Jump to content

Виртуальный КВН


Recommended Posts

Предлогаю открыть первый (я ещё не слышал, что такое есть, может и не первый) наш виртуальный КВН. Создадим команду и предложим другим сайтам участвовать в соревнованиях. Столько таланта показали наши пользователи на маскараде, жалко...пропадает.... Может попробуем?

Детали можно обсудить и отутюжить, главное желание.

Поделюсь с Вами как я это вижу, а дальше жду Ваших предложений. Напишим программу, первую, знакомство и предложим вебмастерам из других сайтов ознакомиться с ней, т.е. выступим перед публикой на другом сайте. Если будет у них желание выступить с ответом, будем ждать. Когда соберутся побольше участников, можно и конкурс устроить. Пока всё это только в первой стадии "идея". Пишите, может сделаем? Покажем, на что мы способны......

Link to post
Share on other sites
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Класная идея! Я за! :up: :up: :up: :up: :victory: :victory:

Молодец SUNUN! У тебя отличный раздел и работу ты сделал огромную.

Если нашим не нравиться идея с КВНом, может понравится идея с чемпионатом по нардам или домино? Я тебе написал в твоей теме об этом и повторился тут, чтобы увидеть реакцию на очередную идею.

Link to post
Share on other sites

Молодец SUNUN! У тебя отличный раздел и работу ты сделал огромную.

Если нашим не нравиться идея с КВНом, может понравится идея с чемпионатом по нардам или домино? Я тебе написал в твоей теме об этом и повторился тут, чтобы увидеть реакцию на очередную идею.

Мерси брат ! Програм уже прибил в раздел и гатова к чемпионату! :victory:

Link to post
Share on other sites
КВН, говоришь? а как ты себе это представляешь? чего-то совершенно в голове не укладывается, как такое возможно честно говоря... :unsure:

пока не знаю точно. Можно сделать живьём, т.е. выступать и придумывать на ходу прикольные ответы или выступить с домашней заготовкой, т.е. несколько пользователей будут вживую писать иже готовый сценарий. Конечно программа вживую будет по настоящему олицетворять КВН. При любом случае, жюри состоящих из разных национальностей будут давать оценки. Жюри можно составить и webmasterов грузинского, арцахского, армянского, русского, азер-го, украинского и конечно еврейского сайтов. 7 человек вполне достаточно. Но это потом. Сейчас важно иметь людей которые хотели бы это делать, потом следующим этапом будет продать эту идею другим сайтам и уже после всего этого начинать web организацию и баталии. Так я себе представляю виртуальный КВН. Предлогайте свои соображения и кидайте вопросы. Я ещё не потерял надежду на это.

Link to post
Share on other sites
идея супер!!!

Шеняци, если ты сможешь все это организавать, то ты просто гений!

я в команде :)

Ты в команде автоматом, Angel-jan. :rolleyes: Кто против, того.... :shooting:

Link to post
Share on other sites

Ну кто ещё имеет желание попробовать? Составим программу и выступим сначала тут перед своими, получим feedback. Откоректиуем и сделаем выступление перед другими сайтами. Ну как? Ещё есть желающие? Предлогайте свои кандидатуры. Поактивнее ребята. Вы же знаете, если армяне захотят, то всё получится, так что всё в наших руках.

Link to post
Share on other sites

Идея мне тоже нравится, но пока представления мало (у меня плохое воображение). Масштаб взят большой, я думаю если нам обдумать детали то много будет желающих. :)

Link to post
Share on other sites

Идея класс! :up: Давно пора!! :D

Шеняци, ты прав, надо сначала тут поробывать... Но просто "выступить" - это не совсем интересно. Чтоб отработать технологию, прежде чем соревноваться с другими сайтами, надо посмотреть, как это удобнее сделать. Ведь нет такого программного обеспечения специального для командных онлайн игр? Или есть? Помнится, что в чтогдекогда играли онлайн сами же игроки телевизионные на каком-то специальном сайте... Может и есть такой софт, который позволяет командам общаться между собой с одной стороны, на публику - с другой...

Но даже если и нет, то можно устроить так: кто хочет и готов выдавать перлы делится на 2 команды (хотя бы по 4-5 челов), каждая команда заходит в свой собственный чат (в который не может зайти другая... это просто). Зрители - тут, в форуме, сцена - здесь же.

Мне представляется возожным только аналог "разминки", т.е. вопрос - ответ... Но можно и ещё что-нибудь. Но как? :ermm:

Надо попробывать...

Например, придумываем тему игру, как обычно бывает, командам дается 2-3 дня на подготовку и они устраивают форум-шоу на эту тему, а потом можно и разминку.... Кстати "тема" эта должна быть (по крайней мере в тех условиях, в которых мы сейчас) какой-то форумской... Например, командам задание изобразить топик на тему "погода"/"а почему забанили?"/"зеленые груши"/"Набоков как выразитель порнушных идей интеллигенции"/"давайте встретимся!"/ "Бингул, фотку давай!"/ "быть или не быть"...

Все вместе придумываем тему, назначаем время...

И вот бедные команды изображают обуждение (каждая, ессно отдельно изображает) этих топиков... тназ короче... Это и будет типа "выступление". Они могут опять-таки переодеться в какие-то ники-образы... (ведь это игра - сатира над реальностью.. т.е. виртуальностью...) и играть. Можно кстати и без подготовки... Т.е. дается тема, команды совещаются какие образы кто будет изображать, каждая команда заходит в отдельный топик и начинает там постить... а зрители - смотреть.

Это один конкурс. Ну и "разминка" - второй. Вот уже два вида конкурса можно устроить силами софта, который нам известен.

Жюри не надо. Голосовать ведь можно.

Link to post
Share on other sites
Идея класс! :up: Давно пора!! :D

Шеняци, ты прав, надо сначала тут поробывать... Но просто "выступить" - это не совсем интересно. Чтоб отработать технологию, прежде чем соревноваться с другими сайтами, надо посмотреть, как это удобнее сделать. Ведь нет такого программного обеспечения специального для командных онлайн игр? Или есть? Помнится, что в чтогдекогда играли онлайн сами же игроки телевизионные на каком-то специальном сайте... Может и есть такой софт, который позволяет командам общаться между собой с одной стороны, на публику - с другой...

Но даже если и нет, то можно устроить так: кто хочет и готов выдавать перлы делится на 2 команды (хотя бы по 4-5 челов), каждая команда заходит в свой собственный чат (в который не может зайти другая... это просто). Зрители - тут, в форуме, сцена - здесь же.

Мне представляется возожным только аналог "разминки", т.е. вопрос - ответ... Но можно и ещё что-нибудь. Но как? :ermm:

Надо попробывать...

Например, придумываем тему игру, как обычно бывает, командам дается 2-3 дня на подготовку и они устраивают форум-шоу на эту тему, а потом можно и разминку.... Кстати "тема" эта должна быть (по крайней мере в тех условиях, в которых мы сейчас) какой-то форумской... Например, командам задание изобразить топик на тему "погода"/"а почему забанили?"/"зеленые груши"/"Набоков как выразитель порнушных идей интеллигенции"/"давайте встретимся!"/ "Бингул, фотку давай!"/ "быть или не быть"...

Все вместе придумываем тему, назначаем время...

И вот бедные команды изображают обуждение (каждая, ессно отдельно изображает) этих топиков... тназ короче... Это и будет типа "выступление". Они могут опять-таки переодеться в какие-то ники-образы... (ведь это игра - сатира над реальностью.. т.е. виртуальностью...) и играть. Можно кстати и без подготовки... Т.е. дается тема, команды совещаются какие образы кто будет изображать, каждая команда заходит в отдельный топик и начинает там постить... а зрители - смотреть.

Это один конкурс. Ну и "разминка" - второй. Вот уже два вида конкурса можно устроить силами софта, который нам известен.

Жюри не надо. Голосовать ведь можно.

Ya iz domu otvechu (u menya net russkogo shrifta na rabote). No ti ne tol'ko uvazhaemi chelovek Kengam ti esh ei indikator dlya menya. Esli kto-to ili chto-to tebya zastavilo prigat', znachit stoyashee delo. :flower:

Nado Artura sprosit' esli texnicheski vozmozhno videlit' nevidimii forum, tolko dlya memberov KVN, dlya podgotovki programmi. Posle etogo nachnem i nabor i vse ostalnoe. A na schet komandi ChtoGdeKogda ya sam uchastvoval tam. Chempionati etoi igri on line do six por idut.

Link to post
Share on other sites

Кенгуру, Shenyatsi идея супер, только вот рассмотрите одну коррективу:

у домашних заготовок есть один существенный недостаток, а именно: экспрессии нет. Перечитываю карнавал и понимаю. ТАКОЕ могло родиться ТОЛЬКО экспромтом. Посему надо использовать его величество экспромт.

Link to post
Share on other sites
Ya iz domu otvechu (u menya net russkogo shrifta na rabote). No ti ne tol'ko uvazhaemi chelovek Kengam ti esh ei indikator dlya menya. Esli kto-to ili chto-to tebya zastavilo prigat', znachit stoyashee delo. :flower:

Nado Artura sprosit' esli texnicheski vozmozhno videlit' nevidimii forum, tolko dlya memberov KVN, dlya podgotovki programmi. Posle etogo nachnem i nabor i vse ostalnoe. A na schet komandi ChtoGdeKogda ya sam uchastvoval tam. Chempionati etoi igri on line do six por idut.

:flower: Постой, я пока не прыгнула ни разу... но уже на старте! ;) :lol:

Просто надо орг. момент продумать, тогда получиться.

По поводу форума невидимого... если делать именно заготовку, то нужен форум, а для общения команды во время игры - чат. И то, и другое можно спокойно сделать даже не загружая этот сервер, если Артур скает, что не возможно. Даже у меня есть и форум, и чат... многие порталы, предлагающие бесплатные домашние странички имеют кнопку, нажав на которую получаешь готовый персональный чат или форум - только адрес остается кинуть кому надо и всё. Можно пароль поставить... Так что это не проблема.

Бывающий, согласна! Экспромт - высший класс!

Мне кажется, что даже конкурс, о котором я говорила - с изображением обсуждения - можно сделать экспромтом. Гораздо интереснее получится. Но так или иначе, членам команды между собой надо будет договариваться - хотя бы кто какую роль на себя берет...

Надо ещё придумать, какие конкурсы могут быть онлайн :hm: У кого есть мысли по этому поводу? :brows:

Link to post
Share on other sites

Так, тeхнически это возможно, Артур кивает головой. :yes: Уже прогресс.

Я согласен с тобой Кенгуру, что для каждого сценария нужны свои костюмы. Если будет домашняя загодовка, ну что-то Шекспировское, я же не появлюсь там как Shenyatsi. Хотя тут есть своя изюминка. Ну серьёзно, при такой заготовке наужны будут ники с его персонажами. Если делать что-то политическое, то соответственно ники будут с именами политиков, ну и т.д. Мысля ясна.....

Живьём сложно выступать, так как нужны будут люди, такие кто в карман за словом не полезет. С домашней заготовкой проще. Расписали сценарий, кто и что говорит (кстати смайлики очень пригодятся в этом) после кого и как, прорепетировать и вперёд на общий форум. Жюри, я думаю всё таки надо. Пока местное, наше ...... хотя пусть наши зрители и будут для нас жюри. Пусть после выступления дают нам полезные советы, критику и делятся с нами тем, что понравилось. Пока наши не скажут, что мы как minimum 90% готовы, нам суваться к другим не стоит. Посмотрим как пойдёт, потом решим. Пока такого не у кого нет, поэтому попробуем как пионеры потом решим, быть или не быть.

А дальше, если всё получится, можно связаться с другими сайтами. Например с братьями нашими грузинами, потом с их двоюродными братьями азер-цами и т.д.. Наша Shurtvac, может заинтересуется и свой сайт заразит етой идеей. Да я уверен, хто расползётся этот успех по всей паутине. Как чемпионат мира по шахматам в ВасЮках. Вот так мне пока предстовляется весь этот проект. Теперь степ бай степ...

1. Технически вопрос решён. Нет проблем.

2. Набрать команду по заявкам. Маскимум 10 человек.

3. Название команды. Участники голосуют за название команды.

4. Выбрать время, которое удобно всем по шарику, и начать работу по сценарию.

5. Подготовить программу для наших участников

6. Выступление и feedback от зрителей

7. Контакты с другими сайтами

8. Подготовка новой программы

9. Первый международный конкурс КВН в сети

10. Победители, награждение, салют, шампанское, туш!

На сегодняшний день мы только степ 1 прошли. Давайте уже работать над степ 2. Давайте предлогайте свои кандидатуры.

Ну вот так вкратце мои идеи по этому вопросу. Столько написал, как Halyava PRO стал....но я так excited, что тоже прыгать начну :jump:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...