Jump to content

Как относится христианство к


Recommended Posts

Как относится христианство к

1) фен-шуй ( наука о том как сделать комфортней помещение)

2) акупунктуре - иглоукалыванию ( лечение с помощью тонких игл, кот. вкалывают в определенную точку соответствующую лечению того или иного больного органа)

3) йога (только как упражнения, для восстановления физ и псих здоровья)

4) китайской медицине в общем

?

кто-то на нашем форуме имеет ответы на мои вопросы?

пасиб

Link to post
Share on other sites

Колоссянам 2:8-10

"Смотрите братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем..."

Какой фэн-шуй, если ты водима Духом святым? Не сможешь разобраться куда кофейник поставить -- слева от себя или справа? :lol: Чтоб на чужие лекции кофе не пролить.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites

Fuzzy, я думаю наука о комфорте тоже имеет право на существование, если это не вообще философия "комфортной" жизни, стремящейся во всем искать только удобство.

Есть ведь такое понятие, как эргономичность, например, то есть приспособленность труда к особенностям человеческого строения и психики.

Link to post
Share on other sites

Мое личное мнение.... Иога не может быть "только" для восстановления физического и психического здоровья. Это духовное понятие. И истинную пользу физическому телу и психическому здоровью ( вот тут следует слово здоровье поставить в кавычки) иога может принести только вкупе с воздействием на дух человека. А это врядли можно назвать здоровьем. Короче, я категорически против йоги.

Что касается фен-шуя :lol: , я, короче, не в курсе этой науки. Ну если просто наука о комфорте помещения, без всяких духовных прибамбасов, то....

А вот насчет иглоукалывания... я против... не то, чтобы с христинской т.з....вообще против.

Короче, с духовной т. з. я категорически против йоги.

Получилось христианство - это я :lol: Ну, христианство тоже против йоги. Это точно. :lol:

Link to post
Share on other sites

Fen shuj? :hm: Eto slojno. Komfort jests komfort i nichego obshego ne imejet k kitajskej meditsine i joge. Dumaju sverxjestestvennije nauki k dobru ne prinosjat a naoborot :huh: A komfort komfortneje bez fen shujov. Jesli mi napishem novuju ideju pro komfort, i skajem nazovjom "utjug jui" ili "xolodilnik duj" ot etogo ni komu legche i komfortneje ne stanet. :victory:

Link to post
Share on other sites

Мне кажется это все должно противоречить христианству, т.к. это не из христианства вообще пришло, и в христианстве и намека на все это нет. Это же из "другого мира", так сказать :) Йога - из Индии (буддизм), а фен-шуй и компани из Китая (даосизм или конфуцианство; фен-шуй точно даосизм, а о всем остальном промолчу, в тонкостях китайских философий до сих пор не разбираюсь:))

Жалко, конечно... :no: Фен-шуй - это вообще, наверно, смертный грех :) Там же не только комфорт, там же еще и колокольчики всякие, монетки и статуэтки (а это не идолопоклонство? :rolleyes: ) А колькольчики чтобы злых духов отганять (язычничество :huh: )

Link to post
Share on other sites

Честно говоря я с трудом держу свой праведный гнев. Люди вы несете бред полный маразм.

Получаеться вы божьи фанатики а то хуже сатанизма.

Подумать только фэн-шуй грех!

А эзотерика? Тоже грех?! Медитация тоже грех?!,

Истинные христиане! Тошно на вас смотреть. Вы против всего что вам не понять? Верно так оно и есть.

Link to post
Share on other sites

Вот вам казнь, но не прошенье.

Фэн-Шуй здоровье и удачу в дом несет, если правильно творить!

Берите пример с этого демона.

post-6-1075837248.jpg

Link to post
Share on other sites
Честно говоря я с трудом держу свой праведный гнев. Люди вы несете бред полный маразм.

Получаеться вы божьи фанатики а то хуже сатанизма.

Подумать только фэн-шуй грех!

А эзотерика? Тоже грех?! Медитация тоже грех?!,

Истинные христиане! Тошно на вас смотреть. Вы против всего что вам не понять? Верно так оно и есть.

VoronVV, за других отвечать не берусь, но разве Я писала, что отношусь к фен шую и всяким таким заморочкам отрицательно? Не оношусь. Скажу даже больше, отношусь положительно, и очень всем этим увлекаюсь - и фен шуем, и эзотерикой, и парапсихологией и тем, что там это демон на картинке делает (тоже ж интересно :D ), ну, и т.д. по списку :) Вот.

То что я писала, было мыслями на этот счет, касательно этого всего и христианства. Я свое личное отношение ни к чему не выражала - ни к фен шую, ни к христианству.

Link to post
Share on other sites

Да эзотерика мне в жизни в свое время многим помогла. Я как то даже сатанизмом заинтересовался, но в той индустрии все построенно на лжи. Я правду уважаю, поэтому я за эзотерику, и готов порвать всех кто против.

Христианством заправляют тоже человеки - священики? Но почему я должен им доверять они тоже люди они не святые, много фактов и законов изменилось со времени Христа. Одни Люди меняют правила, другие этим правилам подчиняються.

А Наука это сила слова, которое произнес человек. Эзотерика это сила мысли которая сильнее любого слова (отсюда и сглаз и порча и все прочее рождаеться) Хорошая мысль создает, Негативная мысль рушит.

post-6-1075839761.jpg

Link to post
Share on other sites
Честно говоря я с трудом держу свой праведный гнев. Люди вы несете бред полный маразм.

Получаеться вы божьи фанатики а то хуже сатанизма.

Подумать только фэн-шуй грех!

А эзотерика? Тоже грех?! Медитация тоже грех?!,

Истинные христиане! Тошно на вас смотреть. Вы против всего что вам не понять? Верно так оно и есть.

Дорогой мой. Христианство -- это не кресты расписные и не иконы. Это решение следовать путем Иисуса Христа. Это решение отдать жизнь в Его власть. Решение строить жизнь по Слову Божию. О какой еще эзотерике можно тут говорить! Все заключено в Слове Божием. И это не ограниченность! Это мудрость. Для тех кто хочет следовать воле Божьей.

Интересно, ты сам наверное решаешь для себя, что есть грех, а что нет. Тогда при чем тут христианство?

Link to post
Share on other sites
Люди вы несете бред полный маразм.

Получаеться вы божьи фанатики а то хуже сатанизма.

Истинные христиане! Тошно на вас смотреть. Вы против всего что вам не понять? Верно так оно и есть.

и готов порвать всех кто против.

Pravilno sebja vedi pacik. Dumaj potom pishi i ne oskorbljaj. :down:

Link to post
Share on other sites
А "pacik" - это что значит? Это не оскорбление?

Net ne oskorblenije. Slovo patsan umestno sredi bkizkhikh ljudej. Uchastnikov foruma toje schitaju blizkimi ne smotrja na polemiku.

Link to post
Share on other sites

Восточная культура насквозь демоническая, особенно йога. И не может быть быть только для здоровья, т.к. чтобы нормально этим заниматься, должен быть хороший учитель (гуру), а кто хороший учитель йоги? Конечно глубоко посвященный этому учению человек, наделенный большой демонической силой. И любое общение с такими людьми будет духовной атакой для вас.

И фэн-шуй ведь тоже (если серьезно заниматься) не просто искусство дизайна, как некоторые думают, а все в этой системе имеет определенный духовный смысл. Просто сатана искуссно раставляет сети и дает приманку -- там физические упражнения, там искусство рукопашного боя, тут искусство дизайна, там особая музыка и т.д. Поэтому Апостол Иоанн предупреждал нас, чтобы мы исследовали не просто явления, а проверяли какой дух за ним стоит и каков источник этого духа, от Бога или от сатаны. ;)

2Ворон

Когда вы ратуете за эзотерику (скрытые знания), то неплохо бы уточнять какую именно эзотерику вы имеете ввиду? Ведь эзотерическая часть есть у каждого учения. Но одно дело эзотерика христианская, а другое дело йогическая. ;)

И не надо вешать ярлыков типа фанатики и т.п. Если люди знают, что это мерзость и не прикасаются к чему-то, то это не фанатизм. Если ты видишь, что мясо тухлое, воняет, ты его не ешь. Но представь, что кто-то начнет тебе говорить, что не надо быть таким фанатиком, многие народы специально едят тухлое мясо, племя мумбу-юмбу, например, и считают его деликатесом. Не будь фанатиком, надо смотреть на вещи широко, хотя бы попробуй. :) Что ты ответишь? Скажешь, да пошел ты, меня тошнит от этого. Правда? Но тот кто постоянно этим питается, не чувствует этого запаха, и (извиняюсь) расстройство желудка принимает за очищение кишечника. ;)

Имеющий уши, услышит, что я хотел сказать. :) :flower:

Link to post
Share on other sites
Как относится христианство к ...

Христианство не соотносится ни с чем из перечисленного просто потому, что самодостаточно (и для понимания ИСТИНЫ и для достижения цели - СПАСЕНИЯ). Для сего в его основе - в христианском учении - заложено все необходимое и достаточное.

Как относиться людям исповедующим христианство к другим учениям - выбор каждый делает сам для себя: найдет то полезное, что исправляет жизнь и делает ближе к Богу - флаг ему в руки: не переубедищь ведь! Я для себе выбор сделал - нет там ничего хорошего: когда-то лечил астму иглоукалыванием - облегчило и помогло жить на два года. Когда же обратился к Богу - "простил" по исправлении моего упрямства... "Все мне возможно, но не все полезно".

Link to post
Share on other sites

Я занимаюсь эзотерикой и увлекался ранее сатанизмом, и как бы вам это не нравилось господа, вы все просто лишь фанатики, и не смейте мне указывать. Я уменя есть свои мысли и я сам себе хозяин,

Investigator Не вы.... с...! Извини на форуме нельзя материться а то бы я сказал что я о тебе думаю.

Link to post
Share on other sites

И вообще. У каждого есть свое мнение, господа на тему религии, в моей жизни имелись случаи в которых мне поиогла эзотерическая школа, в которой мне довелось учиться. Я верю в бого, ношу крест всегда, но не фанатею по этому поводу. Я Хозяин своей жизни, потому что я открыл себя, желаю вам также найти себя, пусть даже и через бога, раз вы так преданны ему. Да только я в отличии от вас никогда не пойду в наступлении с его именем на устах.

Эзотерика, йога, фэн-шуй и прочее . Это все призвано в этот мир чтобы помочь вам! Человекам выжить в вечной борьбе добра со злом. Эти техники помогают открыть свое истинное Я и учат не проигрывать в жизненных боях. Если же ваша святая и непоколебимая вера в бога, вас спасет от аппокалипсиса жизни, то верьте и дальше. Но у каждого есть свои взгляды.

ЭЗОТЕРИКА не неявляеться смртным грехом, как кто то утверждал ранее. А вот фанатизм да. Еще Христос сказал "Не ищите себе кумира."

Я против сатанизма и против религиозных фанатов.

Я за Эотерику! А кто со мной не согласен, это ваше личное мнение.

Link to post
Share on other sites

Ворон, во-первых вы не ответили мне кто такая эта ваша эзотерика? :)

Во-вторых, то что вы выбрали путь сатанизма и самообожествления (что впрочем одно и то же), это ваше личное дело, НО концепция раздела Религия нашего форума заключается в том, что религией нашего народа является христианство, и мы не занимаемся распространением разного рода оккультных знаний и верований. Поэтому беснуйтесь, плз, где-нить на сатанинских форумах, а здесь не надо.

Название этого топика "Как относится христианство к". Если у вас есть мнение о том как к этому относится христианство, высказывайтесь, а как к этому относится сатанизм, тут никого не интересует. :brows: Разве что с обратной стороны: если оккультизм это одобряет, значит это очень плохо. :D

Link to post
Share on other sites

Николай, плевать я хотел на сатанизм, он к делу не относиться.

Раздел о Религии, но вопрос звучал как относиться христианство к фэн-шуй и подобным техникам. А какой то товарищ на данном форуме заявил что фэн-шуй это смертный грех. Эзотерика это психология. Только психология в которой работает сила мысли, это когда человек сбрасывает все маски которые одела на него жизнь пока он рос и развивался. Эзотерика это познание самого себя, она позволяет открыть себя. Может просто кто то из присутствующих здесь не понял значение этого слова, ребята в интернете, запустите поиск и найдете все ответы.

Link to post
Share on other sites

Желаю удачи, Ворон. :flower:

Но, поверь мне, когда ты говоришь "Я Хозяин своей жизни", ты заблуждаешься. У тебя есть Хозяин в духовных мирах. И твоя судьба зависит от того, кто он. :yes: Чем раньше разберешься, тем лучше. ;)

Эзотерика -- это не психология. Психология -- это наука о душе, а все эзотерические учения носят духовный характер, это разные сферы твоего существа. Я неслучайно спрашивал какое именно эзотерическое учение ты исповедуешь, т.к. от этого зависит для каких духовных миров ты открыл свой дух, кто из них тобой владеет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...