Jump to content

Идеальная мама – какая она


Recommended Posts

Тут много родителей, выскажитесь

Инфо для размышления – в Африке идеальной считается мама, которая своего ребенка всегда носит с собой, считается,чем больше ребенок видит тоже что и мама и слышит ее голос, тем лучше

В Индии лучшей считается та, которая родит мальчика – рождение девочки там чуть ли не горе для семьи, так что там даже иногда запрещают делать УЗИ

А в Китае – та, которая научит своего ребенка больше молчать и слушать (очень хотелось бы знать, как это делается, со своим 4-ех леткой у меня не получается этого), часто причесываться и т.д.

А европейцы установили, что самые ласковые мамы – шведки, они ласкают своих детей в среднем 41 мин в день, а самые строгие – итальянки, они не отпускают от себя сыновей в среднем до 40 лет…

Что нужно нашим детям, что из этого они получают?

Какие мы – родители, какие мы – дети своих родителей?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут много родителей, выскажитесь

Инфо для размышления – в Африке идеальной считается мама, которая своего ребенка всегда носит с собой, считается,чем больше ребенок видит тоже что и мама и слышит ее голос, тем лучше

В Индии лучшей считается та, которая родит мальчика – рождение девочки там чуть ли не горе для семьи, так что там даже иногда запрещают делать УЗИ

А в Китае – та, которая научит своего ребенка больше молчать и слушать (очень хотелось бы знать, как это делается, со своим 4-ех леткой у меня не получается этого), часто причесываться и т.д.

А европейцы установили, что самые ласковые мамы – шведки, они ласкают своих детей в среднем 41 мин в день, а самые строгие – итальянки, они не отпускают от себя сыновей в среднем до 40 лет…

Что нужно нашим детям, что из этого они получают?

Какие мы – родители, какие мы – дети своих родителей?

Идеальный родитель, ИМХО, безусловно родитель любящий! Но одной любви недостаточно, нужна решимость и силы воплотить эту любовь в действиях, направленных на воспитание, образование и свободу во всех отношениях.

То есть иделаьный родитель направляет свое чадо любя туда, куда считает правильным и нужным для него, но при этом, вне зависимости от возраста оного уважает его как личность. Пусть даже маленькую 2 летнюю, но личность. ЧЕЛОВЕКА. С самой большой буквы в мире!

Link to post
Share on other sites

Идеальный родитель, ИМХО, безусловно родитель любящий! Но одной любви недостаточно, нужна решимость и силы воплотить эту любовь в действиях, направленных на воспитание, образование и свободу во всех отношениях.

То есть иделаьный родитель направляет свое чадо любя туда, куда считает правильным и нужным для него, но при этом, вне зависимости от возраста оного уважает его как личность. Пусть даже маленькую 2 летнюю, но личность. ЧЕЛОВЕКА. С самой большой буквы в мире!

Умница :flower:

Link to post
Share on other sites
Идеальный родитель, ИМХО, безусловно родитель любящий! Но одной любви недостаточно, нужна решимость и силы воплотить эту любовь в действиях, направленных на воспитание, образование и свободу во всех отношениях.

То есть иделаьный родитель направляет свое чадо любя туда, куда считает правильным и нужным для него, но при этом, вне зависимости от возраста оного уважает его как личность. Пусть даже маленькую 2 летнюю, но личность. ЧЕЛОВЕКА. С самой большой буквы в мире!

красиво.. а на практике? :)

как много времени в день проводиться с детьми, что именно делается при этом, как часто наказываются, за что, каким образом?

Link to post
Share on other sites
как много времени в день проводиться с детьми, что именно делается при этом, как часто наказываются, за что, каким образом?

ну ты вопросы задаешь... Тут можно талмуд написать трехтомный...

Не знаю. По вдохновению все.

Link to post
Share on other sites

Сужу по себе...

Отношение к родителям менялось по мере моего взросления...

В детстве я воспринимала маму , как ВСЕ. Это был эпицентр моего мира. Все что говорилось и делалось воспринималось как ИСТИНА!

Затем в дальнейшем в подростковом возрасте...я была вся в размышлениях осознания себя, поисков себя, познания себя...Мама все равно оставалось источником всего ПРАВИЛЬНОГО. Но у меня уже зарождалось собственное мнение..иной раз не схожее с ее. (но все это было в естественно). Отношения были : Я-ребенок, Мама-это мама .

Сейчас...я смотрю на нее , как на женщину...что-то может не нравиться, с чем-то я могу не соглашаться.

Как женщина с женщиной. (правда у меня с мамой хорошие очень отношения :) )

Мама может быть и идеальной и не идеальной ( по мне лучше не создавать идеалов). Мама - это просто (но одновременно очень сложно) МАМА

:hm: ....Но мне кажется, для сыновей мама по-другому воспринимается

Link to post
Share on other sites

Я думаю все зависит от отношений в семье...

для меня МАМА это в первую очередь тот человек, которому могу довериться, который никогда не подведет и сделает только хорошее, доброе для меня...

У меня с мамай наврное самые лучшие отношения какие можно себе представить, но в то же время в более младшем возрасте она была строга со мной... я всегда четко себе представляла, что можно а что нет... но в тоже время моя мама при всей строгости смогла сделать так, чтоб у нас не было отношенй - "боиться значит уважает"... я никогда не боялась сказать праду маме даже если в чем-то оступилась... она много занималась с нами (у меня еще брат есть), проводила много времени...

сейчас мы с ней больше подруги чем мать и дочь... и я этому очень рада!

Главное чтоб мама сумела сделать так, чтоб дети доверяли ей и уважали, тогда она будет самой идеальной МАИОЙ!!! :yes:

Link to post
Share on other sites

Мымрочка, говорю о наболевшем..

ты сколько в сутки видишь ребенка сейчас? как вы проводите время? представь, днем придумываю новые занятия, настраиваюсь, вечером он приходит из садика, я занимаюсь младшим (купание-кормежка и т.п.), потом спихиваю его на мужа иду к старшему, а тот - ничего не хочу! я это не люблю (еще не зная, о чем речь).. и тк уставшая уже, очень трудно сдерживаться.. не понимаю..:(

Link to post
Share on other sites

одним словом... посвещенная... та, для которой ребёнок стоит на первом месте. та, которая готова жертвовать своим даже счастьем, личными радостями жизни, удобствами и т.п. ради своего ребёнка. Та, которая живёт и дышет своим ребёнком. Которая плачет когда её ребёнок уезжает на долгое время и которая всю ночь смотрит на спящего ребенка когда тот приезжает. Которая ждёт возле окна до пяти ночи не сомкнув глаза пока её безсовестный сын вернется домой. Которая тресётся за каждый шаг своего ребёнка в этой жизни, даже если тебе 30 лет. Которая тебя укутывает и лечит как десятилетнего ребёнка когда ты болен грипом. Которая постоянно тебе напоминает: "Одень шапку, одень тёплую кофту, одень тапочки". :)

таковой является моя мама. для меня она - идеальный образ матери. Если мать моих детей будет такой же как она, то мои дети будут самыми счастливыми... вместе с их папой. :)

Link to post
Share on other sites
одним словом... посвещенная... та, для которой ребёнок стоит на первом месте. та, которая готова жертвовать своим даже счастьем, личными радостями жизни, удобствами и т.п. ради своего ребёнка. Та, которая живёт и дышет своим ребёнком. Которая плачет когда её ребёнок уезжает на долгое время и которая всю ночь смотрит на спящего ребенка когда тот приезжает. Которая ждёт возле окна до пяти ночи не сомкнув глаза пока её безсовестный сын вернется домой. Которая тресётся за каждый шаг своего ребёнка в этой жизни, даже если тебе 30 лет. Которая тебя укутывает и лечит как десятилетнего ребёнка когда ты болен грипом. Которая постоянно тебе напоминает: "Одень шапку, одень тёплую кофту, одень тапочки". :)

таковой является моя мама. для меня она - идеальный образ матери. Если мать моих детей будет такой же как она, то мои дети будут самыми счастливыми... вместе с их папой. :)

Как-то эгоистично это с твоей стороны, тебе не кажется?

Нет. не думаю, что это правильно. Мама не должна расстворяться в детях и жить только ими. Тогда дети вырастают эгоистами. Я так не хочу.

Link to post
Share on other sites

чушь... эгоистом меня те, кто знает никогда не назовет. :)

моя бабушка (с отцовской стороны) является так сказать зеркалом моей матери (очень они похожи в этом плане) и мой отец далекоооо не эгоист... даже наоборот... он живёт для детей, близки и родных... о себе вообще не заботится :( что есть не совсем хорошо... но зато о нём заботится мама... а это есть хорошо :)

Link to post
Share on other sites
Нет. не думаю, что это правильно. Мама не должна расстворяться в детях и жить только ими. Тогда дети вырастают эгоистами. Я так не хочу.

да и это не вопрос желания... хочешь ты или нет... это материнские инстинкты, материнская любовь... этого или есть или этого нет (или же в малых количествах) ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка

Народ, ну зачем так однобоко судить? Одно не исключает другого. Я бы сказала дополняет. Мама - она ВСЕГДА идеальна, она не может не подходить "модели", описанной Артуром. Все остальное - вопрос трактовки, личных предпочтений.

Link to post
Share on other sites
чушь... эгоистом меня те, кто знает никогда не назовет. :)

Значит, тебе повезло :flower:

А о материнских инстинктах поговорим, когда станешь хотя бы отцом, так как стать матерью тебе явно не грозит :p

Link to post
Share on other sites

повезло? :) моя бабушка (с отцовской стороны) является так сказать зеркалом моей матери (очень они похожи в этом плане) и мой отец далекоооо не эгоист... даже наоборот... он живёт впервую очередь для детей, семьи... потом близких и родных... о себе вообще не заботится :( что есть не совсем хорошо... но зато о нём заботится мама... а это хорошо ::)

а материнские/отцовские инстинкты с психологической точки зрения закладываются именно родителями в течение их жизни (когда те о них заботятся)... с религиозной же (если тебе интересно) - нравственно-духовным уровнем родителя + что и с психологической точки зрения. психологи пусть поправят если не прав. :D

Link to post
Share on other sites

Конечно это хорошо, когда МАМА жертвует всем ради своего ребенка, переживает, когда ребенок -центр всего для нее.... :hm: Только опасно... :unsure: (сугудо мое мнение).

Конечно все может быть хорошо...

Но может быть и так, что потом это будет ребенку в упрек в будущем.....типа я для тебяв жизни всем жертвовала, а ты...

Если честно Артур, для девукши (скорее для меня) было бы очень трудно жить с ощущением, что меня все время сравнивают с мамой, пытаются сделать такой же...Это морально очень трудно...

Банальный пример, ...мама готовит очень вкусно, а ты готовить не умеешь, или если и умеешь то не так вкусно (не мое это)...

Жена- это тоже личность! Со своими плюсами и минусами.

Если она похожа на твою маму-хорошо, отлично!! но если -нет, то это НЕ ПЛОХО!!!!Это тоже может быть ХОРОШО!!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...