Jump to content

Идеальная мама – какая она


Recommended Posts

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если она похожа на твою маму-хорошо, отлично!! но если -нет, то это НЕ ПЛОХО!!!!Это тоже может быть ХОРОШО!!!!

никто не говорит плохо... я говорю, что есть для меня идеал, что есть для меня самый желательный вариант. :)

а если готовит плохо... на стажировку к матери... :p хотя она у меня готовит супер!!! :wow: но это всё мелочи... ;) в общении (до замужества) в любой девушке проявляется её взгляды в плане посвещенности будущей семье/детям. если бы при знакомстве, в начальных стадиях общения я видел в моей девушке некий так сказать холод (а это видно очень хорошо), то просто напросто не стал бы общаться с ней. Уверен, что она будет мамой моим детям не хуже чем моя родная мать (да хранит её Господь!). :)

мир всем! :)

Link to post
Share on other sites

ребят, вы увлеклись немного..

давайте все же конкретно, кто как проводит время с детьми, пожалуйста,

даже хотела откырь отдельный топик, но можно и здесь - даете ли детей на спорт, с какого возраста, на какой именно.. вообще, чего бы хотели для них?

вот напримере спорта, по-моему очень видно.. каждый хочит видеть своего дитятю самым самым.. вы послушаете его, хочет ли он идти на плавание или настоите, мол, это нужно!

Аланис, так вы с бабушками-дедушками жили или отдельно?

Link to post
Share on other sites
иду к старшему, а тот - ничего не хочу! я это не люблю (еще не зная, о чем речь).. и тк уставшая уже,  очень трудно сдерживаться.. не понимаю..:(

А ты попробуй не сама навязывать ему какое-то занятие, а заняться с ним тем, что он сам выбрал :unsure: Он, кажется, очень любит машинки, вот попробуй поиграть с ним машинками :)

Link to post
Share on other sites

Артур, твоей избранице придется туго :)

:hm: мне кажется, не каждая поймет твое желание ставить ее в сравнение с другой женщиной, тебе, наверное, тоже не понравится быть как тесть ?

Link to post
Share on other sites

А ты попробуй не сама навязывать ему какое-то занятие, а заняться с ним тем, что он сам выбрал :unsure: Он, кажется, очень любит машинки, вот попробуй поиграть с ним машинками :)

Дин, знаешь как мой сын играет в машинки? Берется машинка и разбирается на запчасти... Помощь при этом не ребуется, сам вполне справляется :lol:

Это был офтопик.

Link to post
Share on other sites
Дин, знаешь как мой сын играет в машинки? Берется машинка и разбирается на запчасти... Помощь при этом не ребуется, сам вполне справляется :lol:

Всё равно можно принять как-то в этом участие :)

Хотя бы комментировать его мастерство механика :D

Link to post
Share on other sites

А ты попробуй не сама навязывать ему какое-то занятие, а заняться с ним тем, что он сам выбрал :unsure: Он, кажется, очень любит машинки, вот попробуй поиграть с ним машинками :)

я эти машинки :wallbash: уже :shooting: как бы по-мягче :comp:

вобщем.. чтоб его как-то отвлечь, я их рисую, клею, вырезаю, все мозйки - машинки, во всех словесных играх - машинки - гаражи..

раньше дети из кубиков замки делали, мой - гаражи!

Дин, ну не могу я смотреть, как он часами их туды-сюды.. если я занята - да, понятно, но если я могу с ним пойграть, лучше уж мячик - тоже бросаем друг-другу.. но если на него нападает каприз - все, ничего не хочу, (только телик)

Edited by kaktus
Link to post
Share on other sites
ребят, вы увлеклись немного..

давайте все же конкретно, кто как проводит время с детьми, пожалуйста,

даже хотела откырь отдельный топик, но можно и здесь - даете ли детей на спорт, с какого возраста, на какой именно.. вообще, чего бы хотели для них?

вот напримере спорта, по-моему очень видно.. каждый хочит видеть своего дитятю самым самым.. вы послушаете его, хочет ли он идти на плавание или настоите, мол, это нужно!

Аланис, так вы с бабушками-дедушками жили или отдельно?

Бабушка моя приезжала (и приедет опять в следующем году) с сентября по май/июнь .

Пару раз оставалась на два года.

А что?

Link to post
Share on other sites
но если на него нападает каприз - все, ничего не хочу, (только телик)

На Гаю тоже бывает нападает "хочу мультик смотреть!" и всё, особенно по утрам, когда мы ещё спим, а ей уже хочется активной деятельности :)

Но она при этом заставляет и меня смотреть этот мультик, сидя на моих коленях ;)

Link to post
Share on other sites

кстати, когда разбирает на части - еще не самое плохое, можно со спокойной совесть выбросить , уже даже муж не цепляется - пару раз наткнулсыа на кучу запчастей от 7-8 машинок, собрал, на след. день тоже самое - взвыл :hehe:

Link to post
Share on other sites

я даже покпала такие машинки, очень удачные - со своими инструментами, можно долго разбирать-собирать их.. но это - индивидуальное занятие, меня же интересуют коллективные, точнее - семейные

Link to post
Share on other sites

Знаешь, Кактус, все достаточно просто. Вспомни, как воспитывали тебя. Что ты при этом ощущала. Вспомни свои детские мечты и желания и тогда сразу поймешь – все, что нужно ребёнку это Любовь и Внимание в неограниченном количестве. Остальное не имеет ровным счетом никакого значения.

И напоследок старый анекдот:

10 лет – Маму надо слушать, Мама всё знает!

15 лет – Кажется Мама не всё знает?

20 лет – Да что она вообще знает?

25 лет – Даааа… надо было Маму слушать… :cry:

Link to post
Share on other sites
Артур, твоей избранице придется туго

ничего подобного... ты не достаточно хорошо знаешь меня и мою избранницу чтобы так утверждать. :) да и она мудра, чтобы по крайней мере стараться. ;) и вообще ничего сверхестесвенного здесь нет... наверное каждый парень желает, чтобы его невеста была в крайняк частично похожа на мать. :)

Link to post
Share on other sites

ничего подобного... ты не достаточно хорошо знаешь меня и мою избранницу чтобы так утверждать. :) да и она мудра, чтобы по крайней мере стараться. ;) и вообще ничего сверхестесвенного здесь нет... наверное каждый парень желает, чтобы его невеста была в крайняк частично похожа на мать. :)

Конечно, так и выбераеться подсознательно :))

Или же, полный антипод....если где-то в душе есть отторжение от образа....что-то где-то не так :))

Но в любом случаи сравнение идет.....

Хотя к женам мужья всегда лоялней.и им большее прощается

А насчет готовки.... Жена все равно никогда, как мама готовить не сможет, даже , если будет готовить вкуснее....

Ведь воспоминание о пирогах и пирожках маминых всегда кусочек детства, а это не в каком возрасте не возвращается :))))) И это прекрасно..

Единственное утешение для жен, что их собственный сын всегда будет желать именно ее готовки, так как она тоже мама :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

я эти машинки :wallbash: уже :shooting: как бы по-мягче :comp:

вобщем.. чтоб его как-то отвлечь, я их рисую, клею, вырезаю, все мозйки - машинки, во всех словесных играх - машинки - гаражи..

раньше дети из кубиков замки делали, мой - гаражи!

Дин, ну не могу я смотреть, как он часами их туды-сюды.. если я занята - да, понятно, но если я могу с ним пойграть, лучше уж мячик - тоже бросаем друг-другу.. но если на него нападает каприз - все, ничего не хочу, (только телик)

Ничего, этот период пройдет..

Потом будут динозавры и монстры....

Потом пистолеты и автоматы......

Это все нормально..

Научи его играть самостоятельно...... Будешь сидеть с ним..... потом будет очень туго..все время ему твое присутствие надо будет....твои подсказки и твой путь....пусть он свой находит!

Не знаю как у вас с книжками...по-моему это у всех сейчас глобальная проблема..... :unsure:

Читаете? Интересуется? Требует? Единственное, что нужно всегда удовлетворять...это тяга к книгам... Это бич нашего времени...... Не читают , не хотят и не заставишь.... :(

Link to post
Share on other sites

Наш обожает играть кубиками, конструкторами, сложными мозаиками. Вобще наблюдаю и понимаю какие подчас нестандартные решения он принимает, собирая скажем башенку из кубиков. При наличии соотв. настроемия может самостоятельно играть часами.

Но машины - святое! Любимое (и папой до сих пор тоже :blush: ). И... самое ломаемое.

ЗЫ: а знаете, что в конструкторском бюро одного из самых известных брэнд-ов по производству игрушек сущетвует опытная лаборатория в которой работают дети. Они испытывают образцы, что называется в полевых условиях.

Link to post
Share on other sites

ЛикаМ, у меня еще проблема – мы живем с бабушкой и дедушкой, и даже если я хочу, чтобы он поиграл сам, ему просто не дадут…

Раньше играл, а когда появился дома маленький, и я стала более занятой – он перекочевал от нас…

Книжки действительно проблема, единственное что я с первых дней после роддома восстановила – это чтение перед сном, книжки покупаю, но все с сомнениями – стоит ли.. век компьютеров-нтернетов, вон новый эниклопед. словарь в переводе на доллары – около $33, а на сидишке – менее $3.. да и потом, когда интернет под рукой, будут ли дети читать, книги??

Какое –то время начала читать более длинные сказки – Гауфа, Гофмана, а теперь замечаю, что он не запоминает, что читала накануне.. опять перешла на “русские-народные”

Еще покупаю всякие книжки типа – развиваем память, логику, мышление, там игры-задания, очень интересны – раньше сам просил, а теперь может только при моем виде заявить – книжку я читать не люблю!

Еще устные игры – типа третий лишний (еще полгода назад я сама получала удовольствие от его порой очень неожиданных для меня, взрослого, выводов), ассоциации, обратное..

Карты, нарды, настольные игры с фишками… к компу иногда подпускаю – покрасить или легкие игры – типа “марио” - красивые, яркие, без насилия (но не хочу очень уж.. успеет еще наиграться)

Не знаю.. то ли ему это все приелось, то ли с дедушкой интереснее – но на это я дико злюсь, ну не нравиться мне, что он целыми днями сидит перед теликом, да еще безконтрольно – кино-мульты-реклама-насилие..

“пусть он сам свой путь находит” – это на мой взгляд очень правильно, но когда рядом нет дедушки с бабушкой, которые считают, что ребенка нужно кормить с ложки, одевать, и вообще, обращаться как с куклой, пусть даже самой любимой, когда он сам это умеет или как раз учиться..

Тут никто таки не сказал, как проводит время с дитем, какие наказания бывают и бывают ли..

Наказывать ли за то, что он не сделал сам то, что умеет?

Уважать, как личность – ну вот по утрам, спешишь, а ему вздумалось прямо сейчас играть, в неодетом виде – тут уважать его мнение и желание (и поздать на работу, причем неоднократно) или наказывать (т.е. приучать к порядку-дисциплине)?

“несстандартные решения” – здорово, только нестандартные они для тебя, а для него – нечто само собой разумеющееся.. немного подрастет – еще и доказывать тебе начнет, так что самому стыдно станет, что не понял до сих пор

Link to post
Share on other sites

поофтопим? :p у меня младший братишка... ему 3 годика... гиперактивный-реактивный... :D бедного брата разоряет каждую неделю... а папа балует страаашно... сотку даже ему купил... не успиваю уплачивать за связь... каждые 20 минут мне звонит :D

но месяц назад с просьбой меня удивил... подружился с девочкой во дворе и такой ко мне подкатывает... "Артур, давай купим Таньке мотоцикл как у меня, а?" :wow: еле еле уболтал на куклу :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...