Jump to content

всем! Всем! ВСЕМ!


Recommended Posts

Привет всем

Меня зовут Айк Асатрян

Я экономист и занимяюсь проблемами миграции.

в рамках моих исследований были разработаны две анкеты для

армян проживаюших в Армении и за рубежами родины.

Пожалуйста всем, кому не лень - заполните анкету.

Это займет 1 минуту - вопросов всего 15!

и не надо набрать ничего - только выбираете нужный вариант.

Заранее спасибо тем, кто поможет мне!

Линки:

http://www.asatryan.com/survey.html - для емигрантов

http://www.asatryan.com/localsurvey.html - для живуших на родине

Link to post
Share on other sites

Дорогой LeoMins

результаты опроса будут опубликованы на asatyran.com

обязательно! спасибо за интерес

Simplex:: какая инуиция! школа КГБ наверно :lol:

все те которые ещё не заполнили анкету - Ваше мнение мне очень важно! пожалуйста заполните анкету

http://www.asatryan.com/survmain.html

Link to post
Share on other sites

КГБ здесь ни при чем. Просто, любой мало-мальски знакомый со статистикой как НАУКОЙ человек поймет, что таким образом представительную выборку не получить. Следовательно, Ваши изыски в лучшем случае бесполезны для науки. Значит, они нужны для каких-то других целей. Для каких? И не повредит ли это Армении?

По-моему, лучше перестраховаться.

Link to post
Share on other sites
знакомый со статистикой как НАУКОЙ человек поймет, что таким образом представительную выборку не получить. Следовательно, Ваши изыски в лучшем случае бесполезны для науки. Значит, они нужны для каких-то других целей. Для каких? И не повредит ли это Армении?

По-моему, лучше перестраховаться.

давайте не путать науку и статистику

тем более когда от Вас не спрашивают

как исследовать проблемму о которой Вы не имеете

даже малейшое приставление

а по поводу вреда - сами подумаете когда рисуете разные цифры своими "научными" статистическими методами ...

советую прежде чем поговорить о чем то, сначала представить себе что ЭТО такое

Link to post
Share on other sites
Привет всем

Меня зовут Айк Асатрян

Я экономист и занимяюсь проблемами миграции.

в рамках моих исследований были разработаны две анкеты для

армян проживаюших в Армении и за рубежами родины.

Уважаемый Айк.

Как будущий социолог, могу сказать, что Ваша анкета составлена не совсем корректно.

Во-первых, вопросы о личности респондента надо ставить в конце анкеты.

Во-вторых, в 10 пункт можно было добавить пункт "другое", и оставить пустую строчку "что именно".

В-третьих, в 11 вопрос надо бы добавить пункт "отказ от ответа", т. к. некоторые могут не желать отвечать на него, и жать кнопки "от балды"

В четвёртых, 12 вопрос надо разьяснить: "получает из посылаемых вами денег" или "получает доход на члена семьи вообще", и если вы имели в виду первое, то в 11 вопросе, рядом с 0% добавить пункт "в случае этого варианта, перейдите сразу к 13 вопросу".

И т. д. и т. п.

И действительно, интернет-опрос не обеспечивает репрезентативонсть выборки. Иными словами, люди, которые живут за границей, работают строителями, торговцами и т. д., (а таких очень много) как правило лишены доступа к интернету. Лица старшего среднего и преклонного возраста - тоже.

"Космополитов", которые совершенно не инересуются здесь бывшей (?!) Родиной здесь тоже много, и они тоже не будут отвечать.

Կոճակ սեղմելը սխալ է, ete du zum es imanas voch miyayn Hayastantsineri kartsiq@, ayl naev baqvetsineri, ev ayln, qani vor nrants gerishkhogh metsamasnutyun@ chi karogh kardal hayeren. Hayeren chen kardum naev shat hayastantsineri erekhaner@, voronq lqel en Hayastan@ poqr hasakum.

Сам я ответил.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

:up: :lol:

А вот этого не надо!!!

Мою науку не трогать!

Link to post
Share on other sites

предлагаю две идентичные темы соединить. я то ли пока не умею, то ли у меня нет доступа. Господа, модераторы со стажем- ХЕЛП :)

Link to post
Share on other sites
Karmir: спасибо за помощь!

Всегда пожалуйста.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...