Jump to content

Выбор Ноутбука


Recommended Posts

...а чё вы так трепетно к зависаниям относитесь...

alt ctrl delete и всё...просто обрубаете висящий процесс. а если вы убили Windows по причине своей малограмотности в этой области, то его можно просто переинсталлировать за 40-50 мин...и всё.

ПК (ноут) - всего лишь машина. Главное не сжечь его...не бить кирзовым сапогом в дисплей, не поливать клавиатуру жидкостью, не тыкать отвёркой в винтеляционные шели и т.п. а windows - ерунда.

Кстати что бы убить Windows XP SP2 надо быть талантом :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Модель PCG-GRZ610

Процессор Intel® Pentium® 4 2.0 ГГц, 512 Kb L2 Cache

Оперативная память 256 Mb (максимально 1024 Mb)

Дисплей 15.0" TFT XGA (1024x768)

Видео ATI MOBILITY™ RADEON™ 7500 32 Mb VRAM

Звук 16-bit stereo

Привод CD-ROM CD-RW/DVD-ROM combo drive (12x/24x10x16)

Жёсткий диск 40 GB

Другие приводы Флоппи дисковод 3,5" (опция)

Сетевое оборудование Модем V.90, сетевая карта 10/100

Прочие коммуникации -

Порты и разъемы i.LINK® (IEEE 1394) interface, 3x USB 2.0, RJ-11 modem jack, RJ-45 Ethernet, Memory Stick® media slot, VGA output, headphone (stereo), monaural mini-jack microphone, port replicator connector

Клавиатура Стандартная, 86 клавиш

Манипулятор Устройство управления курсором Touchpad

Дополнительные функции и возможности 2 type I/type II cards, or 1 type III card with CardBus

Аккумуляторная батарея Li-lon батарея

Время работы от аккумулятора до 2,5 часов

Операционная Система Microsoft® Windows® XP Home Edition

Габариты, вес 328x272x42 мм; 3,35 кг

Стандартная комплектация Ноутбук, адаптер питания, батарея, руководство пользователя, диск с драйверами

http://notebooks.videon.ru/i/goods/b/not_s..._grz610_big.jpg

ба эс вонца?? тоже посоветовали! он стоит 1329 долларов

Link to post
Share on other sites

Это цифровой видео выход - Подключишь к телевизору и смотришь DVD :)

эмм.. воту меян сейчас комп, смотреть DVD Могу и не подключив к телеку , просто диск вставляю и смотрю! или ты хочешь сказать, что у телека экран большой, и следоватлеьно эффект от просмотра другой?

Link to post
Share on other sites

эрэхэк! а вот этот тонкий SONY это что за модель? сколкьо стоит? и следовательно какие характеристики?? уж очень э хочу тоооооооооненький такой)) пусть и по размерам будет не пупсик :blush:

Link to post
Share on other sites

В ОБЩЕМ ЭРЭХЭК ДЖАН! делаем след. выводы.

ровер не берем,

выбираем между тошиба и сони. однако тошиба лучше. у сони просто дизайн красивый.

однако дэлл тоже хорошие!!!

26 у меня д.р. папа тоже хочет мне ноутбук подарить! какую модель ему назвать? вот самое оптимальное из всех!?

Link to post
Share on other sites

эмм.. воту меян сейчас комп, смотреть DVD Могу и не подключив к телеку , просто диск вставляю и смотрю! или ты хочешь сказать, что у телека экран большой, и следоватлеьно эффект от просмотра другой?

Да ! Именно так !

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Недавно компания Intel сделала большой прорыв в разработке процессоров к ноутбукам, а именно разработала двуядерный процессор Intel Centrino Duo.

У Intel получилась впечатляющая платформа. Некотрые приложения на Centrino Duo работают на 65 процентов быстрее при той же частоте процессора, что и у обычного Centrino. И что самое важное - стоимость нового ноутбука на Core Duo не будет выше.

Технология Intel® Centrino® Duo — это комбинация самых лучших технологий Intel для ноутбуков. Разработанная на базе революционного двухъядерного процессора Intel для мобильных ПК, эта технология предоставляет всем категориям пользователей расширенные возможности для решения вычислительных задач где угодно и когда угодно.

centrino_duo.jpg

С января 2006 года ноутбуки могут удвоить свою вычислительную мощность, используя процессор Core Duo с двумя независимыми ядрами. То есть двуядерный процессор для ноутбуков, говоря другими словами. Главное преимущество двуядерного процессора заключается в одновременном выполнении двух или даже большего числа задач. Например, одно процессорное ядро может заниматься выполнением антивирусной программы, а второе будет свободно для любых других задач. Кроме того, теперь можно забыть о задержках при переключении от одного приложения к другому (если у вас одновременно запущено несколько программ). Двуядерный процессор заметно повышает отзывчивость компьютера.

http://www.intel.com/products/centrino/duo/index.htm

http://www.thg.ru/cpu/20060119/

Link to post
Share on other sites

Как хорошо,что нашла эту тему!Ура! :) Мне как раз нужна ваша помощь! У меня есть пару вопросиков...Вот почему не идёт речи о самсунгах?Они плохие? А мне говорили,что toshiba,aces не хорошие.И что самый хороший это HP,но он мне тааак не нравится :no:

Я хочу,чтобы память была хорошая,т.к. в этом я не разбираюсь,то не могу назвать сколько её должно быть.Чтобы музыку слушать(+хранить),фильмы смотреть,чтобы был беспроводной сетевой адаптер,тоненький-изящный-красивенький :blush: *просто он мне должен визуально нравится,а то я его не полюблю* , DVD/CD встроенное,чтобы батарею на приличное время хватало,не тяжёлый,модем внутри,клавиатура удобная,звук чтобы хороший был. Вот.

Вот один ноутбук,который мне очень по душе Samsumg X10 plus - V09 :) Он хороший? (а то я во всём этом не особо разбираюсь) :flower:

Процессор и материнская плата

Процессор Intel Pentium-M 755 на платформе Centrino

Технология энергосбережения Enhanced Intel SpeedStep

Кэш память 2 МБ кэш второго уровня

Чипсет Intel 855 PM+

Память

Максимальный объем (ГБ) 2

Тип памяти PC2700 (333 МГц), DDR SODIMM

Объем (МБ) 512

Слоты 2 слота

Дисплей и графика

ЖКД 14,1”

Настройка яркости 8 уровней настройки с клавиатуры

Разрешение XGA 1024×768, глубина цвета 18 бит (262,144 цветов)

Видеоадаптер Nvidia GeForce FX 5200

Видеопамять собственная 64 МБ DDR (On-Die)

Максимальное разрешение внешнего монитора 1920×1200, 32 бит

Аудио

Аудиокарта AC ’97, CS 4202 Codec, 16 bit SoundBlaster совместимый

Мощность громкоговорителей 2 колонки × 1 Вт

Внешний интерфейс Микрофон, наушники, оптический S/PDIF порт

Управление звуком С клавиатуры

Устройства хранения данных

Встроенный картридер MemoryStick

Объем жесткого диска 80

DVD/CD-RW комбинированный дисковод DVD - CDRW Combo drive.

Сетевые устройства

Факс/Модем 56 Кб/c V.92

Чипсет Ф/М MDC

Особенности Ф/М Выход RJ11

Сетевая карта 10/100 Base-TX Ethernet

Чипсет сетевой карты Встроенная Intel

Особенности сетевой карты Выход RJ45

Беспроводная сетевая карта Wireless LAN (интерфейс 802.11g)

Антенна Встроенная двухдиапазонная антенна

Интерфейс ввода/вывода

Слоты PC CardBus 1 (типа II)

Контроллер Ricoh R5C590

Порты ввода/вывода

Порты ввода/вывода 2x USB 2.0,, IEEE1394, RJ-45, RJ-11, S-Video out, выход на внешний монитор, силовой.

Устройства ввода

Клавиатура 89 клавишная

Touchpad Тачпад со встроенным роликом прокрутки

Функция скроллинга Встроенный ролик прокрутки

Питание и управление питанием

Продолжительность работы До 5 часов при включенной системе энергосбережения

Емкость 6 ячеек х 2200 мАч/ячейку (48,84 Втч) Li-IonSmart

Время зарядки до 4.5 ч. при включенной/выключенной системе

Управление питанием ACPI 1.0b поддержка, Standby(S3), Hibernate(S4)

Безопасность

Встроенные программные средства Пароль при загрузке

Операционная система и программное обеспечение

Операционная система Windows XP Home

Программное обеспечение Adobe Acrobat Reader 5.1

Помощь при работе Руководство пользователя ноутбука Samsung

Утилиты Norton AntiVirus

Системное ПО CD восстановления операционной системы, CD восстановления программного обеспечения

ПО для DVD и CD-RW комбинированного дисковода Программа просмотра DVD CyberLink Power DVD, ULead Photo Explorer 7.0 SE Platinum, Ulead Video Studio 5 SE, Adobe Acrobat Reader 5.1, Nero Burning ROM.

Размеры

Размеры 315,5×259,7×23,8

Масса (вместе с батареей 6 ячеек) 2

Материалы Высокопрочный PC-ABS, алюминиево-магниевый сплав

( http://www.samsung.ru/products/computers/n...b=specification )

Link to post
Share on other sites

По характеристикам хороший ноутбук :) И дизайн симпатичный.

Неплохие ноутбуки Sony VAIO.

Toshiba выпускает одни из самых дорогих ноутбуков, но иногда их качество уступает другим производителям.

Link to post
Share on other sites

Specifications

1GB PC2-4200 DDR2 - 2 SO-DIMMs

120GB Ultra ATA drive @ 5400rpm

SuperDrive DL (DVD+RW/CD-RW)

AirPort Extreme Card & Bluetooth

Backlit Keyboard/Mac OS - U.S. English

1.67GHz PowerPC G4

ATI Mobility Radeon 9700 (128MB DDR)

17-inch TFT Display

Link to post
Share on other sites

Ура! :dance: Это то,что мне нужно было- одобрение! Спасибочки :flower:

Nahshun jan, вы всё-таки "проконсультируйтесь" (еле написал) в магазине где будете выбирать ноутбук. Берите с гарантией нормальной и тп.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Ага...вот только консультанты,всегда "советуют" почему-то сааамые дорогие,и скажут,что лучше купить "вон тот,за 60 тыс,чем этот".

Я хотела,чтобы просто по характеристикам посмотрели- хороший он или нет.А так он мне очень нравится.Главное,чтобы в нём было всё то,что моей душе угодно )))

Link to post
Share on other sites

Apple Безусловно отличные компьютеры. Но один минус, трудно найти программы подходящие на его ОС.

Tut nekokix problem net , i service otlichnii, tolko otnesi v Apple store i vse sdelayut

Delo tolko v nachalnoi cene , oni dorogie

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Для тех кто собирается покупать ноутбук (laptop) будет полезно прочитать последние обзоры и новости на этих сайтах:

Журнал Laptop

Cайт Notebookreview.com - на сайте много полезной информации можно найти на форуме, а также вам могут посоветовать какой ноутбук вам лучше всего взять, - вы пишете сколько собираетесь потрать на покупку, где собираетесь использовать ноутбук и указываете желательную кофигурацию.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...