Jump to content

Армения полностью готова к войне с Азербайджаном


Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • Replies 928
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

fidainchik!МЫ ГОТОВЫ Доргой мой го-то-вы!!!!!!!!!МЫСЛЕННО!-Вот придет хулиган.я вот его так а потом сяк и вобщем на всех фасонах и пострашнее Камасутры!!!Ну а потом Нас мировое сообщество осудит как за извращенные действия с животными и ГРИНПИС вынесит нам смертный приговор за уничтожение Фауны

Link to post
Share on other sites
Доброе утро, уважаемые пользователи!

Я, прочел очень много мнений и увидел что, пользователи интересуються происхождением Азербайджана. Прочитайте пожалуйста и Вам все станет ясно................

<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Из Шумера в Азербайджан

Шумеро-аккадская культура сохранилась в азербайджанцах вопреки историческим стереотипам

Два тысячелетия тюркской культурной и политической экспансии не прошли для этих народов даром.

</H3>

Интересно что также красочно я мог бы описать о происхождении тюрков например от китайцев, привести гипотезы, аксиомы, допущения и хвалили бы меня ненавистники тюрков в узком кругу за красивую и интересную статью, однако я бы не стал знаменитым автором, писателем потому что я в УЗКОМ КРУГУ.

Тюрки первый раз вошли в Малую Азию в 11 в. и навели ужас на мирных жителей созидателей этого региона своей доселие невиданной кравожадностью, насилием, деспотичностью, нашествие тюрков привело к постоянным войнам, отсталости и обеднении региона!!!

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Армия Обороны НКР

Ну вот они и позади, оперативно-тактические учения АО НКР, на которых довелось побывать после многолетнего перерыва. Можно подводить итоги. Так как связывать в цельный текст времени нет, поэтому набрасываю впечатления «пунктами», которые маловероятно, что будут доведены до связного текста.

1. Первое, что бросилось в глаза это возросшая штабная культура командиров ОР и офицеров штаба АО. Вспоминая, как это выглядело в конце 90-х, когда грамотных штабников можно было пересчитать по пальцам, причем все они были «выходцами» и старшими офицерами ГШ СССР, то теперь это армянские офицеры, - прошедшие соответствующие курсы переподготовки, естественно. В начале XXI века штабная машина со скрипом, но начинала проворачиваться, работать, начальники управлений и командиры ОР учились докладывать по бумажке, которую им помогали сварганить. Запинались, очень часто просто ругались зачем им это надо – вот так мучаться. Теперь другая картина, - скорая и грамотная речь офицеров, понимающих, что говорится и зачем. Грамотно отработанные карты и такие же грамотные доклады как на этапы выработки замысла операции, так и решения Командующего. Задачу можно считать решенной – штаб АО НКР это состоявшаяся и все более и более эффективно работающая реальность.

2. Второе, что порадовало. Все доклады и карта отрабатываются на армянском языке. Переход армии на армянский, включая и штабную культуру можно считать состоявшимся фактом. В те «времена далекие» реальное управление войсками и тем более работа штаба зиждилась на русском языке, что было естественно и объективно, - не было ни армянской военной терминологии, не тем более кадров, которые могли бы обеспечить функционирование штаба на армянском. Теперь данная задача также решена, - процентов на 90-95%. Наиболее ответственные и «тонкие» моменты, как и прежде, отрабатывают офицеры с советским прошлым и наследием – мозгов, навыков, но они уже достаточно хорошо и спокойно изъясняются и на армянском. Можно говорить о состоявшемся сплаве советской классической и уже армянкой штабной культуры. Более всего порадовали начальник штаба и начальник оперативного управления, - все нормально, за «мозг армии» можно не беспокоиться.

3. Наконец-то начали всерьез отрабатываться не только оборонительная и контрнаступательная, но чисто наступательная операции. Дай бог... Осталось сделать еще один шаг и прийти к понимании неизбежности не просто наступательной операции, но блицкрига. Причем это скорее проблема высшего политического руководства, нежели военных. В свое время Командующий АО Самвел Бабаян громко и ясно говорил о блицкриге, но затем данная линия проиграла политику и наступили «7 тучных лет», в течении которых армянская политическая элита «занималась» несколько другими задачами, в которые блицкриг не вписывался. Сейчас ситуация меняется, во всяком случае в НКР меняется точно и однозначно. Возможно есть проблема с высшим руководством РА, ну так и они никуда не денутся и довольно скоро поймут всю безысходность и безальтернативность именно такой стратегии, - спасибо России, Турции и Азербайджану за проводимую работу. Ну и зря, что ли, я разрабатываю идеи этого самого блицкрига XXI века, - на подходе очередная толстая статья. Все будет путем...

4. Честное слово, - порадовал личный состав. Причем порадовал не только и не столько выучкой, военной выправкой. Я о более глубоких пластах и даже «расовом» моменте и антропологии. Сейчас можно говорить об этом, но 10 лет назад призывники оставляли гнетущее впечатление. В основном маленькие, щуплые, тщедушные, хилые, когда без мата и палочной дисциплины удержать боеспособность армии было просто невозможно. Надо было бить и через битье выстраивать вертикаль управления. Что с того, что офицерский состав у тебя тогда был жестким, с боевым опытом, - рядовой состав, его уровень развития, психология не оставляла никакой другой альтернативы, кроме как битья и жесткой диктаторы. Можно называть это апологией или обоснованием бабаяновских времен, но сейчас по прошествии лет понимаешь, что это было просто неизбежно.

Ну, так можно со спокойно совестью подводить итог и ставить точку на данном этапе. Новый армянский солдат - высокорослый, крепкий, с развернутыми плечами, высоко поднятой головой. И светлый, на грани русого... Вот что победа делает-то с народом. Выпрямляет спины. Если предыдущих надо было страховать, то это поколение само будет рваться в бой и будет на порядок более эффективным, нежели их отцы, которые ерепенятся, типа мы и сами пока что в силах взять оружие. Думаю в этом необходимости уже нет, - пара кадровых военных с боевым опытом вполне достаточно, чтобы передать новому поколению самое главное – боевой опыт и умение вести себя под огнем противника. Ну, так высший командный состав АО пока что с эти самым опытом и как это будет работать можно было наблюдать во время тех же событий вокруг Левонарха.

Вывод. Я доволен...

Все идет как надо. К войне, если оценивать наиболее важный компонент - морально-психологический климат, боевой дух, уровень боевой подготовки и выучку войск. Мы готовы. Более того, у нас появились армянские штабные офицеры армейского звена и где-то даже начал проклевываться армянская штабная культура. Через поколение проблем не будет вообще. Точнее проблемы будут чисто технологические, - то бишь вооружение и военная техника, которую надо обеспечить для армянской военной машины, коротая начала явственно оформляться. Именно машина...

http://ar-vest.livejournal.com/137436.html

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...