Jump to content

Армянская музыка для одного грузина


Recommended Posts

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Москве на Горбушке, кроме вышеуказанных дисков можно купить пять или шесть дисков Дживана Гаспаряна.
Я на ВДНХ нашел диск, куда вошли 10 албомов Дживана - формат файлов mp3 Edited by lamps
Link to post
Share on other sites
Это по армянски этот инструмент называется дудук, а по грузински он называется - дудукИ.
Ну выже на русском пишите, поэтому надо скланять по русски :D
Link to post
Share on other sites
Так и правильно по русски с грузинского, так и остается дудуки.
В множественном числе да :) Качество диска - класс!По разным армянским инструментам ознакомится можно - www.duduk.com Edited by lamps
Link to post
Share on other sites
от полутора метров, и до 3 , это если их скопировть , через Виндоувс Медиа, и они будут не МП3, а в расширении ваф.
100 раз копируй и останутся они mp3, после сжатия в mp3 я тебе не рекомендую разжимать файлы или другими словами переводить их в другие форматы, потеря качества весьма увеличится.
Link to post
Share on other sites

Повторюсь, я уже на другом топике выкладывал эту инфу!

Тут классная программка по конвертации некоторых распространненых форматов в MP3. Скачать лучше отсюда!Если надо классный рабочий конвертор из формата DVD в MPEG и AVI DViX то дам ссылку отдельно или вышлю!
Link to post
Share on other sites

А ты про какие, если на этом топике то оин есть все

Link to post
Share on other sites

Расскажу вам коечто про армянскую музыку. Вчера после работы, я поднялся по знаменитой Потемкинской лестнице в Одессе, а работа моя рядом с ней, и прошел на не менее знаменитую ДерибасовскуюЗашел в магазин где продвались диску, увидел компкат Дживана Гаспаря, в одной упаковке два диска.Вобщем послушал первый диск, вобщем ничего, но что то не так, что то мне не очень вжилу на этот раз его музыка пошла, все таки армянская.Поставил второй диск, композицию под седьмым номером, начал слушать, у меня уж душа вся сжалась и разжалась и затрепетала, так мне они поравилась, слушаю, читаю, песня называется народная песня - на армянском диске, все другие песни имели армянские названия, так вот слушаю, я слушаю, и уже подумал, что ради этой одной песни, стоит диск купить, а потом, меня осенило, оказывается, это была мелодия СУЛИКО, так я со всем уважением к Гаспаряну, с его дудуком, Народной песней, положил диск на полку и решил его не покупать, как то не посебе стало. Диск конечно красиво оформили с точными и правильными названиями армянских песен.

Link to post
Share on other sites

Присоеденяюсь ко всем, мой respect тоже, все это очень круто!

Link to post
Share on other sites
na "hayastan.com/music" slushil narodnie pesni , velikolepnie melodii, no osobenno ponravilsya pesnya "Asdvadz Sire yar sire" na tekste sayat-novi (nelzya gde-nibud naiti perevod?) - prekrasno poet xor.....moi respect k armyanskoi musike...
А можешь точную сслыку дать, я тоже хочу послушать?
Link to post
Share on other sites
Asdvadz Sire Yar Sire- R.Saripegyanhttp://www.hayastan.com/music/sn.htm
Кстати послушал песню, перевести не могу, языка не знаю, но мне кажется она церковная. Просто ходил в Армянскую церковь, на слух запомнил музыку песнопений
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...