Jump to content

Армянская музыка для одного грузина


Recommended Posts

Я очень люблю армянскую народную мызыку. и по этому ее ищу. Подскажите какие диски сейчас можно купить с армянской музыкой.

Например сейчасесть такие диски:

Серия шедевры этнической музыки "Армения" - просто супер диск.

Армянский ресторан, два диска - также я от него в шоке, там и качество и все остальное.

Все это можно, например, купить в Одессе, я теперь здесь пока живу.

А что еще есть, какие еще диски,?????

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest lilit
Армянский ресторан, два диска - также я от него в шоке, там и качество и все остальное.

ну, так это наверное надо в ресторане слушать, и быть изрядно выпившим чтоб понравилось ;)

не слышала этого диска но предполагаю какого "качества" там музон :)

Link to post
Share on other sites

ну, так это наверное надо в ресторане слушать, и быть изрядно выпившим чтоб понравилось

не слышала этого диска но предполагаю какого "качества" там музон

как раз ненадо, музыка высочайшего качества, хоть диск и называется ресторан, но она фактически народная танцевальная, сначало надо послушать , а потом уже критиковать.

Первый диск там и со словами есть музыка, а второй только музыка.

Link to post
Share on other sites
А какого рода он вобще исполняет музыку.

Вроде на диске (ресторан), насколько я помню, было его три композиции

Duduk,"инструментального рода" :D

Link to post
Share on other sites
Понятно на Дудуки, такая у меня есть, а что есть еще из армянской музыки???

не дудуки а дудук!

а вообще сходи на yerevan.ru там много чего

Link to post
Share on other sites

Это по армянски этот инструмент называется дудук, а по грузински он называется - дудукИ.

whatever..........главное чтобы музыка нравилась ;)

Edited by Dr.Zoid
Link to post
Share on other sites
Армянский ресторан, два диска  - также я от него в шоке, там и качество и все остальное.

lilit, СИМОН, вы оба неправы. Первый диск "Армянский ресторан" (оранжевый) в основном содержит ресторанщину и т. н. "рабиз" - то есть отстойную дешёвую музыку. Никаким качеством там и не пахнет (обработки народных мелодий Ара Геворгяна на этом диске исключение). И вдобавок ко всему они перепутали исполнителей и допустили кучу ошибок в названия песен. :down:

А вот второй диск "Армянский ресторан 2" (зелёный) действительно очень-очень хорош. Там как раз хорошая народная и фидаинская музыка :up: Хотя тут уже название диска неподходящее... ;)

Просто их разные компании выпускали. Есть ещё "грузинский", "азербайджанский, "еврейский", "цыганский" и другие "рестораны".

За дисками советую заглянуть в какой-нибудь армянский интернет-магазин, например на http://www.khanut.narod.ru или другой, они осуществляют пересылку по СНГ.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
За дисками советую заглянуть в какой-нибудь армянский интернет-магазин, например на http://www.khanut.narod.ru или другой, они осуществляют пересылку по СНГ.

На этом сайте продается "Мороженое из Армении" :wow:

Интересно как они его присылать будут :lol: :lol: :lol:

Сорри за оффтоп!

Link to post
Share on other sites

lilit, СИМОН, вы оба неправы. Первый диск "Армянский ресторан" (оранжевый) в основном содержит ресторанщину и т. н. "рабиз" - то есть отстойную дешёвую музыку. Никаким качеством там и не пахнет (обработки народных мелодий Ара Геворгяна на этом диске исключение). И вдобавок ко всему они перепутали исполнителей и допустили кучу ошибок в названия песен. :down:

А вот второй диск "Армянский ресторан 2" (зелёный) действительно очень-очень хорош. Там как раз хорошая народная и фидаинская музыка :up: Хотя тут уже название диска неподходящее... ;)

Просто их разные компании выпускали. Есть ещё "грузинский", "азербайджанский, "еврейский", "цыганский" и другие "рестораны".

За дисками советую заглянуть в какой-нибудь армянский интернет-магазин, например на http://www.khanut.narod.ru или другой, они осуществляют пересылку по СНГ.

Большое спасибо, за комментарий. да вот такие диски я слушал, а теперь хочу купить, грузинский ресторан у меня уже естейственно есть, но хочу и армянский.

Но лично мне показался , что первый диск лучше, но правда это же для меня не специалиста так показалось, и раскупают у нас в Одессе в основном как я заметил первый диск.

А вот, то что перепутали название песен это плохо. грузинский ресторан они тоже неважно составили. и качество с винила тоже плохое, но все таки там раритетная музыка, там всего пару хороших композий.

а второй диск, да то что название неподходящее, это точно, но только музыка, там очень уж восточная, похоже как мне показалось сильно на арабскую, в отличии от первого диска, где слушаешь и понимаешь, что музыка чисто армянская.

Но в целом два диска мне понравились, осталось только купить, а то еще вобще сейчас есть.

Link to post
Share on other sites
Но лично мне показался , что первый диск лучше, но правда это же для меня не специалиста так показалось, и раскупают у нас в Одессе в основном как я заметил первый диск.

А вот, то что перепутали название песен это плохо. грузинский ресторан они тоже неважно составили. и качество с винила тоже плохое, но все таки там раритетная музыка, там всего пару хороших композий.

а второй диск, да то что название неподходящее, это точно, но только музыка, там очень уж восточная, похоже как мне показалось сильно на арабскую, в отличии от первого диска, где слушаешь и понимаешь, что музыка чисто армянская.

А что касается "раритетных записей" на первом диске Армянского ресторана" то тут тоже они "намудрили" - эти записи, в основном, не напрягаясь можно купить в любом ереванском магазине.

А вообще, уверяю, как раз на перовом диске музыка отнюь не армянская. Это так называемый рабиз - исполнение разных персидских, арабских, турецких, индийских, греческих и просто "восточных"мотивов на армянском языке. В Армении подобная музыка появилась только в 20 в., и всегда считалась признаком дурного вкуса, хотя, к сожалению, она сеичас довольно популярна, поэтому и раскупается первый диск лучше.

А вот на втором диске - чисто армянские мелодии. Некоторая их "восточность" связана с тем, что некоторые из них писались в Западной Армении, или же исполняются коллективами из западноармянских диаспор, в т. ч. по-моему из Ближнего Востока. Но это ничего, т. к. исполнение очень хорошее.

В магазине, который я вам приводил (собственно говоря я там работаю :) ) есть широкий асстортимент армянской музыки, в т. ч. и MP3. Есть даже полный набор МР3 на 5 дисках.

Link to post
Share on other sites

А что касается "раритетных записей" на первом диске Армянского ресторана" то тут тоже они "намудрили" - эти записи, в основном, не напрягаясь можно купить в любом ереванском магазине.

А вообще, уверяю, как раз на перовом диске музыка отнюь не армянская. Это так называемый рабиз - исполнение разных персидских, арабских, турецких, индийских, греческих и просто "восточных"мотивов на армянском языке. В Армении подобная музыка появилась только в 20 в., и всегда считалась признаком дурного вкуса, хотя, к сожалению, она сеичас довольно популярна, поэтому и раскупается первый диск лучше.

А вот на втором диске - чисто армянские мелодии. Некоторая их "восточность" связана с тем, что некоторые из них писались в Западной Армении, или же исполняются коллективами из западноармянских диаспор, в т. ч. по-моему из Ближнего Востока. Но это ничего, т. к. исполнение очень хорошее.

В магазине, который я вам приводил (собственно говоря я там работаю :) ) есть широкий асстортимент армянской музыки, в т. ч. и MP3. Есть даже полный набор МР3 на 5 дисках.

Спасибо за дополнительное разъснение.

Но вобщем практически, ту музыку, котороу я слышал живя в Батуми, находится как раз на первом диске, я то думал, что это истинно народная, а получается просто переделанная на армянский манер, так что ли, а где мне найти сугубо армянскую (танцевальную, веселую, в таком роде как на дисках)???

И что она из себя должна предствавлять???? Какие сборники или исполнители, группы и все такое. А на сайте том, ссылки, например, перечень песен на дисках не работает.

Link to post
Share on other sites
Армянский ресторан, два диска - также я от него в шоке, там и качество и все остальное.

Насколько я знаю это музыка эмигрантов там. Первый диск там песни, Арам Асатрян, Арташ Асатрян, есть пару музык, и еще карабахский певец поет Карен Арутюнян (на русском), тот ли это диск котоырй вы имеете ввиду? А второй у меня там одна старая музыка Людвиг Гарибян, Muradian Ensemble и тд.

А что еще есть, какие еще диски,?????

Например Ара Геворкян. Кстати в первом ресторане он там есть музыка классная одна там, это он. Или же можете приобрести Spice of Duduk

там импровизация не чистый дудук, но зато классно. Есть два диска(касеты) первая получше на мой взгляд, кстати во второй даже System of a down есть :)

Link to post
Share on other sites

lilit, СИМОН, вы оба неправы. Первый диск "Армянский ресторан" (оранжевый) в основном содержит ресторанщину и т. н. "рабиз" - то есть отстойную дешёвую музыку.

Согласен с тобой Карен (правильно?). Но СИМОН грузин и он не должен разбираться в таких подробностях армянской музыки, поэтмоу то что ему понравился наш рабиз, это так и должно быть, впрпципе можно назвать первый диск дешевым. Но это наша эстрада там представлена, поэтмоу нестоит удивлятсья, тем более что мы ее очень любим критиковать.

Никаким качеством там и не пахнет (обработки народных мелодий Ара Геворгяна на этом диске исключение).

:yes: :up:

Link to post
Share on other sites

Всем привет. вобщем я более внимательно прслушал диски и пришел к выводу, что вы наверно правы, первый диск это обработки на армянский лад, единственная песня мне понравилась танцевалная, бытрая (непомню указания автора на диске), а так, тоже самое, в такой же помохожой , дешевой манере как на диске, грузинский ресторан.

а второй диск, более народный, хоть и в целом с восточной примесью, но там есть и вправду хорошие армянские мелодиии.

"Например Ара Геворкян. Кстати в первом ресторане он там есть музыка классная одна там, это он. Или же можете приобрести Spice of Duduk

там импровизация не чистый дудук, но зато классно. Есть два диска(касеты) первая получше на мой взгляд, кстати во второй даже System of a down есть"

Я вчера видел в магазине. в серии называется Энигма, армянский дудук, не этот вы имеете ввиду???? Там даже одна, грузинская народная песня, в современной обработке.

Link to post
Share on other sites
Всем привет. вобщем я более внимательно прслушал диски и пришел к выводу, что вы наверно правы, первый диск это обработки на армянский лад, единственная песня мне понравилась танцевалная, бытрая (непомню указания автора на диске), а так, тоже самое, в такой же помохожой , дешевой манере как на диске, грузинский ресторан.

а второй диск, более народный, хоть и в целом с восточной примесью, но там есть и вправду хорошие армянские мелодиии.

"Например Ара Геворкян. Кстати в первом ресторане он там есть музыка классная одна там, это он. Или же можете приобрести Spice of Duduk

там импровизация не чистый дудук, но зато классно. Есть два диска(касеты) первая получше на мой взгляд, кстати во второй даже System of a down есть"

Я вчера видел в магазине. в серии называется Энигма, армянский дудук, не этот вы имеете ввиду???? Там даже одна, грузинская народная песня, в современной обработке.

Simon,

Ty kto po natsionalnosti dorogoi? otvet' pojaluista.

Link to post
Share on other sites
Ty kto po natsionalnosti dorogoi? otvet' pojaluista.

Бичо, мэ картвеливар. Какие могут быть вопросы, после того, как ты видел, что я писал в других разделах. и готов продолжать и дальше эту тему.

Если мне нравится армянская музыка, если они хорошая, соседи у меня были армяне, в Батуми, лучший друг армянин. Вот я и интересуюсь. И больше ничего. если меня интересует также арабская музыка, это же не значит, что я не грузин. Хотя конечно, насколько меня интересует грузинская музыка, никакая другая меня больше так не трогает за душу и не интересует. (это и понятно)

Link to post
Share on other sites
Я вчера видел в магазине. в серии называется Энигма, армянский дудук, не этот вы имеете ввиду???? Там даже одна, грузинская народная песня, в современной обработке.

Нет наверное не это... тот называется Спайс дудк (воздушный дудук). Там не обязательно армняская, есть и арабская музыка, просто дело в том что сопроважадется дудуком.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Ненадавно приобрел диск, один единственный на всю Одессу, продавался, я его успел купить.

Вобщем называется Традиционная музыка Тавуш. Исполнители Беник Абовян и Завен Азибекян.

Некоторые песни записаны вживую в местности Кирантс.

Испоняют песни на различных иснтсрументах на Зурне, Дудуке, Дол, Шринга, особенно мне нравятся композиции на Зурне.

Что вы знаете об этой музыке и этих исполнителях

Как сказано в пояснении к диску, это музыкам Тавуш в Армении, которая в некоторызх моментах существенна отличается от классической армянской.

Но вобщем музыка клакссная, очень необычная.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...