Jump to content

Дети АРАЗА (АЗАРА).


Recommended Posts

Guest lilit
Я и не сомневался.Я - аналогично.Просто согласись что это исключение(последнее надеюсь).Факты отношений вне Родин обычно характеризуются с положительной стороны.

до поры до времени

в Сумгаите все тоже мирно уживались, а потом ВДРУГ "единичные случаи"

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Жаль что не заходят.Они могли бы нам помочь найти хоть какой то общий язык.Хотя я уверен что просматривают они наши форумы обязательно.

Ну хорошо если не они так может есть кто нибудь кто в Баку учился?

Успела там только родиться и походить в садик...

Знаю две такие семьи: про одну уже писала выше, а в другой муж - армянин, жена - азер-ка. Ну развелись они, потом сошлись снова, четыре года назад у них родился второй сын... Но старший сын счастливым себя не чувствует, равно как и вся эта семья, у детей по два свидетельства о рождении, две фамилии, два имени; так и дети мечутся между Москвой и Баку...

Link to post
Share on other sites
Факты отношений вне Родин обычно характеризуются с положительной стороны.

Ну, наверно, для тех, кому нужны эти отношения... ... ...

Link to post
Share on other sites
Ребята, вы кстати так и не ответили,есть ли здесь кто нибудь из смешанных семей?Интересно было бы пообщаться.

В смысле сам такой? Из смешанной семьи?

Link to post
Share on other sites
Бакинцы здесь есть.

nu esli tak mozno skazat', to da! po pape bakinka, do izvestnix sobitij ochen' chasto v Baku bila! a po povodu smeshannix brakov mogu skazat' vot chto! U nas sredi bakinskix rodstvennikov est' semja ochen' blizkix nam ludej! eto moja troujurodnaja sestra i dva dyadi! oni na poloviniuu azerbajdzanci! Sestra zivet v Moskve, muz u nee armyanin, odin bart zivert v Astraxani, a drugoj v Minvodax! uU nas ochen' blizkie otnoshenia, ya ix vsex ochen' lublu! :yes:

Link to post
Share on other sites

Коробочка была чудо как красива.Блестящая,подогнанная умелой рукой мастера,с петельками на крышке и элегантным замочком,она покоилась на полке и размышляла о своем:

"Как прекрасно быть такой красивой.Я кажется познала в своей жизни что такое счастье.Меня протирают почти каждый день от пыли,доводя почти до первоначального блеска.Внутри меня лежат эти бестолковые тюбики все время перестукиваясь друг с другом.Но мне нет до них дела.Мы не можем понять друг друга.У них своя короткая жизнь.Они приходят и уходят,а я всегда здесь.Так что я счастлива!Счастлива!"

И она погрузилась в свои мысли надолго затихнув.Она любовалась.

--------------------//------------------

Тюбиков было много.В них жили краски.Каждая из красок гордилась своим тюбиком.Он казался ей самым-самым удивительным и не похожим ни на один другой.Бумажная ленточка,опоясывающая каждый тюбик,была особой гордостью каждой из красок.Буковки,аккуратно выведенные на ленточке,у каждой краски были своего цвета-цвета самой краски!И в долгих вечерних разговорах между собой,краски не переставали уверенно доказывать друг другу,что именно их цвет является самым совершенным и прекрасным на всем белом свете.

Желтая и Красная были соседями.Кто и когда решил за них,что быть им соседями,никто уже не помнит.Да и помнил ли вообще?Это,увы,никому не ведомо.

Среди них ходила легенда,появившаяся неизвестно откуда,выходившая скорее из их подсознания и происхождения которой никто из них объяснить не мог.Это была легенда о Великом Выходе.По этой легенде ,все они,должны были когда-то освободиться от ограничивавших их пространство тюбиков и перейти в состояние Высшее,непонятное им в их нынешнем положении.Как и когда,да и зачем это должно было произойти,никто не знал.Но все верили в это и считали себя и только себя достойными этой Великой Трансформации.

"Когда это произойдет - думала Желтая краска,- я наверное стану Солнцем!Да,конечно,скорее всего в этом то и есть мое предназначение!Солнце не может существовать без меня,Великой Желтой Краски!Я первична,а оно,Солнце,вторично.Что оно без меня?"

Аналогичные мысли посещали и Красную:

"Я - самая яркая из всех красок!Без меня не ни Солнца ,ни крови ,нет ничего!Я самая главная и когда свершится пророчество я и только я буду преобладать над всеми.Эх, вот бы поскорее узнать,насладиться собственным величием,увидеть свой триумф!Как все это будет?Будет!Обязательно будет!"

Так они и лежали,погруженные в самосозерцание и яркие,одноцветные мечты о Великом Выходе.

-------------------//--------------------

И вот,в один прекрасный день,это свершилось!Что-то(или кто-то),приподняв замочек на Коробочке,распахнул крышку и яркий свет залил ряды лежавших в тишине рядом друг с другом тюбиков."У-ух,-вздохнула глубоко Коробочка,-вот и пришла пореа менять мое содержимое.Как прекрасна жизнь!"

У красок все затрепетало внутри в ожидании чуда.

"Вот оно предсказание-подумали Желтая и Красная одновременно,-Теперь то я освобожусь и буду жить Вечно!Только Я!Только Я!"

Что-то схватило их за тонкие талии тюбиков и понесло,понесло!Сладчайшее чувство охватило все их частички.Все вдруг остановилось и они почувствовали ЕГО.Они не знали что это,но чувство было прекрасным!Это что-то отвернуло колпачки на тюбиках и впервые на краски упал Свет.Именно он,Свет,давал им их неповторимость,глубину.Они не знали этого раньше,а сейчас почувствовали это аж до самого дна своих тюбиков!

Первой была выдавлена Желтая краска.Она почувствовала что Света становится все больше и больше,пока наконец он не занял все ее существо.Мысли теперь не строились по порядку,как когда-то бывало,они витали во всех ее уголках беспорядочно.Но сквозь весь этот прекрасный хаос четко пробивалась одна:"Я удостоилась этой чести!Всегда я знала всем своим существом,что именно я и есть самая главная,самая Великая Краска!"

Пребывая в этом сладострастии она и не заметила как рядом с ней вдруг оказалась и ее соседка по Коробочке - Красная.Так они и лежали рядом,предаваясь одним и тем же мыслям,еще некоторое время.

И в тот момент ,когда заметили друг друга,внезапно вспыхнув,став еще желтее и краснее от возмущения мыслью:"А эта что здесь делает!!??",над ними уже зависала Кисть.

Кисть была простой натурой,четко знавшей свое дело.Без излишних предосторожностей она погрузилась сначала в одну,а потом и в другую краски просто напросто смешав их.Мерными движениями,покачиваясь,она меняла их жизнь,сущность,перемешивая в одно все мысли и мечты.Через пару минут на поверхности,где когда-то предавались самосозерцанию две краски,образовалась оранжевая горка.

--------------------------//----------------------

Коробочке было хорошо.Апельсин,лежавший на середине стола,смотрел на нее с натюрморта и был как настоящий.Коробочка любовалась.

-------------------------------------------------------------------------

Христиан Гансович Чапай-заде.

Link to post
Share on other sites

Ну, наверно, для тех, кому нужны эти отношения... ... ...

Извини,но я оптимист(не путать с "дурак").Уверен что кому то да нужно.Иначе не приходили бы на форумы.Ходят не только чтобы поругаться.

Link to post
Share on other sites

В смысле сам такой? Из смешанной семьи?

Признаюсь,не чист :no: .Мама из Экваториальной Африки,а папа из новозеландского племени,название которого он по старости лет сам уже забыл. :D

Ну а если серьезно папа-азербайджанец,мама-русскоазербайджанка.

Link to post
Share on other sites

Господа модераторы.Может действительно переместите эту тему в место более подходящее для содержания.Раздел "Love and romance" прошу не обижаться(или я много на себя взял?),я благодарен вам за ваше участие,но кажется здесь больше продвижения не будет.

Link to post
Share on other sites

В восскресенье во время общего собрания на Новруз Байрам пригласили одного армянина на праздник у кого двое детей и жена азери. Так вот , живут они счастливо и более счастливее ему живется с азери в Эстонии чем с армянами. Так вот , он сказал ,что Азербайджан - его асил ветенимди (настоящая родина!) и иншАллах он когда -нибудь вернется туда

Link to post
Share on other sites
В восскресенье во время общего собрания на Новруз Байрам пригласили одного армянина на праздник у кого двое детей и жена азери. Так вот , живут они счастливо и более счастливее ему живется с азери в Эстонии чем с армянами. Так вот , он сказал ,что Азербайджан - его асил ветенимди (настоящая родина!) и иншАллах он когда -нибудь вернется туда

esli on skazal "иншАллах", to kakoi on armyanin? Pust' i jivet tam na "nastoyashei" rodine.

Ya ne imeu nichego protiv nikakoi naccii, smeshennyx brakov itd

No xayat' svoix pri drugix :down:

Tak chto esli vstretite eshe takix, BERITE k sebe na zdorovye. Po nim skuchat' nikto ne budet.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...