Jump to content

Вопрос возник....


Recommended Posts

Разговаривала тут с подругой…

И у нас с ней возник с одной стороны смешной, а с другой стороны страшненький…

Так вот….

Представьте. Что человек утром молиться. Кается в грехах…..и после чего, получается так, что он умирает….Что тогда с ним происходит? И вообще в день страшного суда его грехи, которые были прощены…. О них вспомнят?

Link to post
Share on other sites
нет. иначе что это за прощение. прощение - это забвение проступка.

Прощение не есть забвение. Простить - цитирую одного хорошего человека "Осмыслить и преостановить тот проступок, который кто-либо совершил". Потому что каждый наш поступок, как семя, вложенное в землю, дает плоды. Простить -значит не дать этим плодам взойти.

Link to post
Share on other sites

Посвятившие себя Христу в истинном покаянии не просто прощены, а оправданы. ;)

"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева". (Рим.5:8,9)

Оправдание грешника означает, что он не совершал греха. Поэтому мы говорим о реальном спасении от суда Божьего.

post-6-1079420947.jpg

Link to post
Share on other sites
Разговаривала тут с подругой…

И у нас с ней возник с одной стороны смешной, а с другой стороны страшненький…

Так вот….

Представьте. Что человек утром молиться. Кается в грехах…..и после чего, получается так, что он умирает….Что тогда с ним происходит? И вообще в день страшного суда его грехи, которые были прощены…. О них вспомнят?

Interesnyi vopros...

nemnojko s postanovkoi ne soglasen...

И вообще в день страшного суда его грехи, которые были прощены…. О них вспомнят?

Grekhi, kotorye byli proscheny...

ponimaete cheloveku ne dano znat' proschen li ego grekh...

upominanie etogo grekha v molitve i pros'ba o proschenii ne oznachaet avtomaticheskogo proscheniia grekha...

v den' strashnogo suda na odnu chashu vesov budet polojen grekh, a na druguiu raskaianie i muki sovesti kotorye chelovek ispytyval za etot grekh...

esli ego prijiznennye muki byli adekvatny sovershennomu grekhu, to da, grekh prostitsia...a esli net...togda uj....

esli uprostit' to chto ia khochu skazat' eto zvuchit tak...

otdav prikaz ob ubiistve nevinnykh liudei i poprosiv za eto proschenie v molitve i zabyv ob etom na vsiu ostavshuiusia jizn' - glupo dumat' chto tebe etot grekh prostilsia

Link to post
Share on other sites

Тирольд джан, а на основании чего ты так решил? :)

У тебя было прямое откровение от Бога или просто ты так думаешь? :cool:

Link to post
Share on other sites
Тирольд джан, а на основании чего ты так решил? :)

У тебя было прямое откровение от Бога или просто ты так думаешь? :cool:

Nikolay-jan, ia vsegda govoriu to chto ia dumaiu

Chto kasaetsia priamykh otkrovenii s Bogom to na eto ia ne pretenduiu...

eto ty u nas po etoi chasti

:)

Link to post
Share on other sites

Тирольд джан, я просто хочу понять на каком основании ты так думаешь. :) Ты это где-то прочитал, получил свыше или это плод твоей фантазии, творчества? :cool:

Link to post
Share on other sites
Тирольд джан, я просто хочу понять на каком основании ты так думаешь. :) Ты это где-то прочитал, получил свыше или это плод твоей фантазии, творчества? :cool:

nazovi eto kak khochesh', Nikolay-jan

mojesh' plodom tvorchestva, mojesh' rezul'tatom myslitel'nogo protsessa...

esli predpolojit' chto bez vedoma Boga nichego na zemle ne proiskhodit, togda mojesh' eto nazvat' i Boj'im otkroveniem schitaia chto on privel menia k etoi mysli...

mojesh' esche kak to nazvat' - mne bez raznitsy...

prosto kak govoril geroi fil'ma "Mimino"

"ia tak dumaiu..."

:hm:

Link to post
Share on other sites

Разница между оправданием и прощением большая. Вор, который прощен -- это прощенный вор. А вор, который оправдан -- не вор. :brows:

Link to post
Share on other sites
Разница между оправданием и прощением большая. Вор, который прощен -- это прощенный вор. А вор, который оправдан -- не вор. :brows:

mne blije drugaia traktovka

vor - vsegda vor

Link to post
Share on other sites
Guest lilit

>Вы не цените людей.....

по моему как раз таки наоборот

вор есть вор, оправдали его или нет

а как он дальше себя поведет вот это другой разговор

Link to post
Share on other sites
>Вы не цените людей.....

по моему как раз таки наоборот

вор есть вор, оправдали его или нет

а как он дальше себя поведет вот это другой разговор

оправдание идет после покояния.... :unsure:

Link to post
Share on other sites

а может просто адвокат у него ловкий ;)

Вы даже не представляете себе насколько близки к истине. :)

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши... (1Иоан.2)

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. (Рим.8:34)

Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. (Евр.9:14,15)

:hi:

Link to post
Share on other sites

оправдание идет после покояния.... :unsure:

ponimaete Shalapun'ka,

s moei tochki zreniia pokaianie vozmojno esli est' v chem kaiat'sia, to est' est' vina...

esli viny net, to kaiat'sia ne v chem to est' pokaianie nevozmojno po opredeleniu...

a esli vina est' to opravdanie nevozmojno po opredeleniu potomu chto opravdan mojet byt' iskliuchitel'no chelovek nevinovnyi...

tak chto tsepochka rassujdenii primerno sleduiuschaia

esli chelovek kaetsia znachit est' v chem, znachit est' vina, znachit on mojet byt' proschen, no nikak ne opravdan

vot i vse... ;)

p.s.

Nikolay chtob predupredit' Vashi voprosy srazu skaju, chto ia prosto tak dumaiu i vse...

:)

Link to post
Share on other sites

nazovi eto kak khochesh', Nikolay-jan

mojesh' plodom tvorchestva, mojesh' rezul'tatom myslitel'nogo protsessa...

esli predpolojit' chto bez vedoma Boga nichego na zemle ne proiskhodit, togda mojesh' eto nazvat' i Boj'im otkroveniem schitaia chto on privel menia k etoi mysli...

mojesh' esche kak to nazvat' - mne bez raznitsy...

prosto kak govoril geroi fil'ma "Mimino"

"ia tak dumaiu..."

:hm:

По-моему, рассуждать о своей судьбе в вечности на основании личных фантазий слишком рисковано. ;) Нафантазировать можно что угодно, а ставки слишком высоки. :brows:

Link to post
Share on other sites

net, sud budet dlia vsekh...

Nikolay, i dlia tebia v tom chisle...

:)

Опять фантазируешь, Тирольд джан. :)

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...