Jump to content

Pink Floyd Forever...!!!


Recommended Posts

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

U Beatles muzyka krasivee, u Pink Floyd glubzhe. Eto kak Mozart i Bach.

U Pink Floyd samoe genilanoe po moemu - The great gig in the sky. I eshe u Rogera Watersa est albom AMUSED TO DEATH, ochen moshnaya muzyka, pronzitelnaya, vdoxnovennaya, no po moemu malo kto o ney znaet. Rekomenduyu poslushat.

Link to post
Share on other sites
U Beatles muzyka krasivee, u Pink Floyd glubzhe. Eto kak Mozart i Bach.

U Pink Floyd samoe genilanoe po moemu - The great gig in the sky. I eshe u Rogera Watersa est albom AMUSED TO DEATH, ochen moshnaya muzyka, pronzitelnaya, vdoxnovennaya, no po moemu malo kto o ney znaet. Rekomenduyu poslushat.

mi eto s davna slushayem :up:

post-4-1079739932.jpg

Link to post
Share on other sites

Если почитать история создания этих групп - Pink Floyd (1966) и Beatles (1963) то разница между ними всего три года, так что можно их считать равесниками...

Link to post
Share on other sites
rebjata esche v 1959-om igrali, Lennon s Makkartni...

может они и играли, но сама группа образовалась в 63 ;)

david gilmour с roger waters-ом тоже играли в конце 50-ых, но сама группа образовалась в 66 ;)

Link to post
Share on other sites

может они и играли, но сама группа образовалась в 63 ;)

david gilmour с roger waters-ом тоже играли в конце 50-ых, но сама группа образовалась в 66 ;)

Да нет, тут какая то ошибка. В 63-м Beatles уже гастролировали в Штатах. Не знаю когда появилось название, но классической состав был точно намного раньше.

Link to post
Share on other sites

можешь почитать биографию где нить, везде написано что в 63...

Link to post
Share on other sites
Ну YanaA, осторожнее :D

Не буду обзываться в ответ. Лучше пойду конструктивным путем, хотя доказать вряд ли что то удасться.

Если можешь, достань записи концерта Доорз, где они играют Light My Fire (одна из самых лучших песен). Я даже не буду говорить тебе как там себя ведет Моррисон, посмотри как играет Манзарек. И сравни с тем как играют музыканты Битлз, а потом будешь говорить про душу. Музыканты Доорз "умерли" во время той песни, а не стояли болванчиками, улыбаясь почище Мадонны.

Лилит хорошо сказала, что под Пинков можно медетировать, это так. Аналогичное можно испытать слушая множество других рок групп. Доорз одна из не многих группа, если не единсвенная (имхо) слушая которую можно прикоснуться к смерти. Моррисон изначально шел к этому, все его стихи и музыка группы - шаманский танец, поиск грани. Поиск грани - это вообще символ рока, его внутренний смысл, его цена и его главное отличие от попсы.

Битлз никогда не стремилась к грани, из-за этого эта группа ни в одной своей песне не прикоснулась к ней.

Именно по этому то что было до 67 года роком назвать нельзя. И рок появился не из Битлз, а как раз уж скорее вопреки ему. Просто в 67 году людей окончательно достал Битлз и они взорвались целой плеядой рок команд.

Tarl,

Согласен с тобой по поводу Дорз и граней, и смерти, и так далее и тому подобное...

НО: ведь Битлз - это сама жизнь, это “отрицание смерти”, это лето, цветы, любовь, жизнерадостность... Ведь Дорз не была бы Дорз-ом, если бы не представляла целое поколение и целое мировозрение. То же самое с Битлз - они в 1961-1967 представляли целое поколение, они пели для рабочих и крестян ;) , для кларков и почтальонов - эта музыка тогда была необходимостью. Да, потом был В'етнам, была депрессия, была безысходность... и тогда появились The Doors, Pink Floyd, King Crimson и многие многие другие, песни которых слушали, любили, но потом и это прошло. И так до наших дней: ведь сейчас вы grunge не слушаете, правда? А вспомните 1991-1996-е года!...

В общем, все они хороши, и слава богу, что есть такие, которые в трудные минуты с тобой: тот же Моррисон, Харрисон, ПФ, Jethro Tull, Eddie Vedder...

:victory:

Link to post
Share on other sites
и тогда появились The Doors, Pink Floyd, King Crimson и многие многие другие, песни которых слушали, любили, но потом и это прошло.

как так прошло, Мазд дорогой. Сапсем не прошло. А то что мы сейчас и гранж слушаем, это ведь не значит что то что было раньше забыто. Nicknejms vka lini :victory:

Link to post
Share on other sites

как так прошло, Мазд дорогой. Сапсем не прошло. А то что мы сейчас и гранж слушаем, это ведь не значит что то что было раньше забыто. Nicknejms vka lini :victory:

crimson jan,

ты меня не так понял: я имел ввиду поколения, для которых какая-то музыка, группа, или целый стиль превращается в часть жизни, протеста, или же любви... В зависимости от того, в каком направлении движется та или иная группа общества, стили, группы, и так далее теряют актуальность. Может я и не прав, не знаю. Просто мне не всегда хочется слушать Pearl Jam, PF, или Doors. Иногда я просто слушаю Дискотеку Авария! Во! :lol:

Link to post
Share on other sites

Tarl,

Согласен с тобой по поводу Дорз и граней, и смерти, и так далее и тому подобное...

НО: ведь Битлз - это сама жизнь, это “отрицание смерти”, это лето, цветы, любовь, жизнерадостность... Ведь Дорз не была бы Дорз-ом, если бы не представляла целое поколение и целое мировозрение. То же самое с Битлз - они в 1961-1967 представляли целое поколение, они пели для рабочих и крестян ;) , для кларков и почтальонов - эта музыка тогда была необходимостью. Да, потом был В'етнам, была депрессия, была безысходность... и тогда появились The Doors, Pink Floyd, King Crimson и многие многие другие, песни которых слушали, любили, но потом и это прошло. И так до наших дней: ведь сейчас вы grunge не слушаете, правда? А вспомните 1991-1996-е года!...

В общем, все они хороши, и слава богу, что есть такие, которые в трудные минуты с тобой: тот же Моррисон, Харрисон, ПФ, Jethro Tull, Eddie Vedder...

:victory:

Ладно, смягчу свою позицию. Не все что написано битлз - попса. Я например очень уважаю некоторые песни, типа Yellow Submarine или All We Need Is Love. Это песни - состояния, так называемые гимны хиппи. Но я не могу забыть, простить этой группе откровенно попсовых песен типа Michelle. Даже если идти дальше, ничто так не раздражает, как ни сама группа, а клише, что рок вырос из Битлз. Не мог он из Битлз вырасти, он построен на совсем других принципах, я их перечислил. Рок был музыкой максималистов.

На счет поколений, Мадонна, Майкл Джексон, Abba тоже представляют из себя поколение так называемых 80. Ну и что с того, предложишь мне это уважать и не называть попсой? Мне как то плевать что "клеркам и почтальонам" это вновь стало надо.

Понимаешь дело не в том прошло что то или нет, дело в качестве того что было рождено. Все развитие искусства циклично, есть долгий промежуток времени когда человечество готовится, чтобы взорваться. И только этот взрыв рождает что то стоящее. Мне через 40 лет как то наплевать что у Битлз было одно время, у рока другое, у Мадонны третье. Я выбираю то что считаю лучшим и тут Битлз, как и Мадонна не выдерживают конкуренции с роком.

Link to post
Share on other sites
Может я и не прав, не знаю. Просто мне не всегда хочется слушать Pearl Jam, PF, или Doors. Иногда я просто слушаю Дискотеку Авария! Во! :lol:

Ну ты даешь! Хотя это может и объясняет почему ты можешь слушать Битлз. Ты как то по другому относишься к музыке, я лично не могу слушать попсу, меня начинает сразу выворачивать.

Link to post
Share on other sites
Если почитать история создания этих групп - Pink Floyd (1966) и Beatles (1963) то разница между ними всего три года, так что можно их считать равесниками...

На самом деле между 1963-им и 1966-ым очень многое изменилось, рок музыка созревала как раз в этом промежутке.

Link to post
Share on other sites
U Beatles muzyka krasivee, u Pink Floyd glubzhe. Eto kak Mozart i Bach.

U Pink Floyd samoe genilanoe po moemu - The great gig in the sky. I eshe u Rogera Watersa est albom AMUSED TO DEATH, ochen moshnaya muzyka, pronzitelnaya, vdoxnovennaya, no po moemu malo kto o ney znaet. Rekomenduyu poslushat.

:yes: Согласна. Музыка у Пинк Флойд-сюрреалистическая....

Но а Битлз....просто приятно и красиво и гениально...

Link to post
Share on other sites

Кстати, у Boba Dylana первые диски тоже, кажись, были 1963-го года ;)

И он любил наставлять Леннона, что тексты песен должны нести в себе больше смысла :)

Link to post
Share on other sites
Но. наставление это не объязует наличие талланта....и это не значит положить основу чему-либо...

Ну ты даешь. Боб Дилан это если не луший, то один из лучших поэтов и рокеров. Если бы Битлз писали такие стихи, то цены бы им не было.

Link to post
Share on other sites
Кстати, у Boba Dylana первые диски тоже, кажись, были 1963-го года ;)

И он любил наставлять Леннона, что тексты песен должны нести в себе больше смысла :)

Дело даже не в смысле, а в их совершенстве. У Дилана такие образы. Все же Битлз - группа лодырей имхо. :D

Link to post
Share on other sites

И развивалась с помощью Beatles....

Чтобы доказать что развивалось с помощью Битлз ты должна продемонстрировать приемсвенность. Сможешь? Битлз был просто хронологически до рока, но к року не имеет отношения. В то время и блюз был, если помнишь. Имхо рок больше от блюза пошел, чем от Битлз.

Link to post
Share on other sites

Ну ты даешь. Боб Дилан это если не луший, то один из лучших поэтов и рокеров. Если бы Битлз писали такие стихи, то цены бы им не было.

Да ладно, не надо опять всё перемешивать. У Bob-а Dylan-а своё место было, у Beatles - своё.

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...