Jump to content

Кто они, избранные?


Recommended Posts

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Верование – не просто верить умом. Это действие, основанное на вере ума, поддерживаемое уверенностью, что Тот, Кому ты доверяешь, исполнит то, во что ты поверил. И для этого требуется мужество. «Когда я в страхе, я уповаю на Господа». И мне нравится Бог, который являет Свою благодать, незаслуженное расположение.

Посмотрите на традиционных проповедников, и что в их глазах остается Богу делать с ними? Они совершенны! Каким бы образом Бог сделал их лучше? То есть, если Богу неизвестно, что они более не нуждаются в доработке, Он слишком глуп, чтобы быть Богом!

Что может Бог сделать этим святым, с их лицемерием, сидящим на первых рядах церквей по всему городу, поющим «Я пойду туда, куда ты пошлешь меня, Господь»?

Что может Бог сделать для них? Спасти их для Бога не является каким-то достижением; Он не сможет явить Свою благодать в том, чтобы поднять и очистить их! Они будут похожи на одного комика: когда Бог проговорит к ним, они скажут: «Не касайся меня, Ты запятнаешь мою праведность!»

Link to post
Share on other sites

Любой из проповедников в городе согласится – они дураки, но они согласятся в этом – «Если Бог способен спасти Джина Скотта, это будет нечто!» И конечно, в глубине души они уверены, что Бог не может, и если Он попытается, у них найдется совет для Него.

Знаете что мне нравится? Он избрал нас прежде создания мира и предназначил ко спасению. Я затрагиваю мою любимую тему, что у Бога есть благодать для меня, благодать для того, чтобы в грядущих веках (Еф. 2:7) Он мог бы явить преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

Мой спор с христианством второго поколения в том, что они научаются поступать как христиане, вырастая в церкви, совершая обряды, и все, что они производят – самоправедность.

Link to post
Share on other sites

Поймите привилегию вашего призвания. Вы говорите: «Ну, и как мне узнать, что я призван?»

Доктрина Предварительной Благодати стара, как Послание к Ефесянам. Инициативу начинает Бог. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец». Если даже разговор на эту тему оставляет тебя безразличным, ты не вернешься. Никакие попытки возбудить в тебе интерес к этому не увенчаются успехом.

Это слово к тем, кто много лет сидит у телевизора или радио, с голодом к познанию Слова Божьего. Этот голод не произведен тобой. Я менял темы на каждом курсе университета, и все же только один предмет производит во мне желание потратить жизнь, пытаясь познать и передать его.

Я пришел к познанию привилегии, что перед сотворением миров, то самое побуждение (повторяя слова Иисуса, «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец»); это побуждение и есть то, что отделяет тебя – не возложение чьих-то рук, не помазание маслом, не крещение водой, и не просиживание в церкви, и не членство в ней.

В 8-й главе послания к Римлянам, Павел говорит, «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему». Псалмопевец говорит, «Бездна призывает бездну».

Link to post
Share on other sites

Есть причина тому, что это святилище заполнено воскресным утром, в сердце этого большого города (Лос-Анджелес). У вас есть голод. Мое послание простое – этот самый голод и является доказательством, потому что «Никто не приходит к Отцу, если не привлечет его Дух», и этот Дух влечет вас.

Тысячи людей сидят на церковных скамьях, не придавая происходящему никакого значения, их мысли в другом месте. Есть тысячи, называющие себя Христианами, но не имеющие голода по духовной пище Слова Божьего.

Я просто говорю вам, что Божье Слово ясно провозглашает старую доктрину сувененности Бога в том, что до сотворения вселенной ты был избран – выделен, отделен – для Него Самого.

«Я слишком мало заслуживаю спасение!»

Павел сказал, что он был первый из грешников. Бог показывает, что Он может заменить падших ангелов небес, Люцифера и его банду, которая взбунтовалась. Что из потока человечества, проистекающего от Адама, прежде создания миров, Он задумал план и выбрал для Себя народ, в котором Он собирается явить свою благодать – незаслуженную предрасположенность.

Бог и Его Слово, Его дело и Вера все еще означают для меня большее, чем жизнь или смерть. И я благодарю Бога за людей по всему миру, которые могут пожертвовать всем, чтобы дать возможность этому посланию Божьей Благодати распространяться.

Церковь желает хвалиться твоим спасением; я не пытаюсь кого-либо спасти. Я знаю, что Бог сделал Свой выбор еще прежде творения, и я свидетельствую вам этим воскресным утром то, что вы продемонстрировали это избрание самым фактом постоянного голода, который приводит вас сюда.

Теперь, хорошая новость в том, что Он избрал вас к похвале славы Его, по благоволению воли Своей, желая иметь вас у Себя, чтобы в будущих веках Он мог показать такие инструменты Своей воли, как вы и я.

Он может вложить в нас Свою жизнь, изменить нас, и мы становимся сынами Бога, предназначенными к принятию в Божью семью. И это довольно высокое призвание, не так ли?

Link to post
Share on other sites

Так ли, так ли. Очень приятно это осознавать. :rolleyes:

Но есть вопросик:

Бог показывает, что Он может заменить падших ангелов небес, Люцифера и его банду, которая взбунтовалась.

Чтой-то я нигде не встречал такого. :hm: Ссылочку будьте добры. :flower:

Link to post
Share on other sites
Так ли, так ли. Очень приятно это осознавать. :rolleyes:

Но есть вопросик:

Чтой-то я нигде не встречал такого. :hm: Ссылочку будьте добры. :flower:

Не буду. Прямой ссылки на слово "заменить" у меня нет. Это тоже самое, что искать ссылку на "троицу". ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...