Jump to content

Recommended Posts

У меня по телику ловит примерно каналов 500, так вот есть тут один азерский канал, ничайно нашел, так там иногда крутят развлекательные программы где есть музыки, песни, пляски, и т.д. так вот 90% песен и всяких типов музык переведены с армянского на азерский и поют... ваще "круто" не только земли отдали им, но и нашу музыку.... :down:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Bingool
У меня по телику ловит примерно каналов 500, так вот есть тут один азерский канал, ничайно нашел, так там иногда крутят развлекательные программы где есть музыки, песни, пляски, и т.д. так вот 90% песен и всяких типов музык переведены с армянского на азерский и поют... ваще "круто" не только земли отдали им, но и нашу музыку.... :down:

Видишь ли Vigen джан мы им ничего не отдавали. У наших соседей так уж с древних лет повелось (примерно с 1920 года). Что плохо лежит то и берут. Традиция такая. Их нравы понимаешь.

Link to post
Share on other sites

Vigen, все как раз-таки наоборот это не с армянского на азербайджанский переведено, а с азербайджанского на армянский.

Заметь в армянском языке полно азербайджанских и турецких слов хотя в азербайджанском армянских почти нет. Армяне долгое время жили в мусульманском окружении и многое переняли. Даже сейчас ваши эстрадники вооруют у наши песни перепевая их на армянский лад. Так что, то что ты считаешь исконно армянским в реальности может таковым не являтся.

Edited by Eldar
Link to post
Share on other sites

Видишь ли Vigen джан мы им ничего не отдавали. У наших соседей так уж с древних лет повелось (примерно с 1920 года). Что плохо лежит то и берут. Традиция такая. Их нравы понимаешь.

Вы кажется модератор сайта, а вы в курсе что здесь на сайте с ворованный у азербайджанцев скрипт http://dating.hayastan.com/

http://www.azdg.com/scripts/AzDGDatingLite2/

Это к теме у кого как повелось :lol:

Не стыдно воровать соседи? :brows:

Edited by Eldar
Link to post
Share on other sites

а почему ты так уверен что это наши эстрадники воруют.я думаю всем и не только армянам известна склонность татаро-турков тырить все что попало где попало у кого попало,что скажешь ****** ?

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
а почему ты так уверен что это наши эстрадники воруют.я думаю всем и не только армянам известна склонность татаро-турков тырить все что попало где попало у кого попало,что скажешь ******?

Могу фактами подтвердить если вам действительно интересно. Насчет "а**рок" кажись тут ENV хвалился что армяне тут азербайджанцев без причины не оскорбляют я вас вроде "а****кой" не называл. Так что или пишите азербайджанец или я буду игнорировать ваши посты.

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Насчет "а***ок" кажись тут ENV хвалился что армяне тут азербайджанцев без причины не оскорбляют я вас вроде "а****ой" не называл. Так что или пишите азербайджанец или я буду игнорировать ваши посты.

с 1988 года причин предостаточно А***ОК! :shooting:

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Эльдар, а с чего Вы взяли, этот скрипт украли не азербайджанцы? Вы что пришли сюда проводить розыскные мероприятия? У Вас есть санкции? Думаю нет. Тогда, если не можете доказать, постарайтесь не провоцировать.

Link to post
Share on other sites
Эльдар, а с чего Вы взяли, этот скрипт украли не азербайджанцы? Вы что пришли сюда проводить розыскные мероприятия? У Вас есть санкции? Думаю нет. Тогда, если не можете доказать, постарайтесь не провоцировать.

Азербайджанцы этот скрипт не украли, а сделали. :) Знаю потому что знакомый работает в этой фирме.

Обратите внимание на этот линк http://www.azdg.com/scripts.php

Это целая линейка продуктов этой компании если не доверяете этому сайту посмотрите хотя бы на hotscripts.com

Link to post
Share on other sites

Я не вижу доказательств. Если они у Вас есть подавайте в суд, если нет перестаньте провоцировать юзеров. Считайте это последним предупреждением.

Link to post
Share on other sites
Я не вижу доказательств. Если они у Вас есть подавайте в суд, если нет перестаньте провоцировать юзеров. Считайте это последним предупреждением.

Сумма слишком маленькая чтобы в суд подавать.

Если вы лично не видете очевидных доказательств это не причина для меня не говорить на эту тему да и правилам форума это не противоречит.

Если ищете причину для бана то так и скажите.

Link to post
Share on other sites

Сумма слишком маленькая чтобы в суд подавать.

Если вы лично не видете очевидных доказательств это не причина для меня не говорить на эту тему да и правилам форума это не противоречит.

Если ищете причину для бана то так и скажите.

посмотрел я эти скрипты, безграмотная турчатина. а обвинять нас во всех грехах

это уж сyвременный турецкий декартизм , “ отрицаю армян- значить существую”,

....что с них взять, господа

Edited by xes
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Vigen, все как раз-таки наоборот это не с армянского на азербайджанский переведено, а с азербайджанского на армянский.

Заметь в армянском языке полно азербайджанских и турецких слов хотя в азербайджанском армянских почти нет. Армяне долгое время жили в мусульманском окружении и многое переняли. Даже сейчас ваши эстрадники вооруют у наши песни перепевая их на армянский лад. Так что, то что ты считаешь исконно армянским в реальности может таковым не являтся.

:lol: :lol: :lol:

В армянском разговорном языке, заметьте не в литературном, встречаются турецкие слова. Это никак не доказывает, что что-то могло быть переведено с азербайджанского на армянский. Смешно ей богу...... Использование некоторых турецких слов в разговорном армянском объясняется просто. Они появились благодаря переселенцам из Западной Армении.

Ответьте пожалуйста на такой вот вопрос господин профессор (вы судя по всему всё знаете), когда Маштоц писал армянский алфавит, где были турки а тем более азербайджанцы, чтобы говорить о каких-либо переводах с азербайджанского или турецкого? Что касается наших эстрадных артистов якобы "ворующих" у ваших эстрадников ваши песни. Неужели в Азербайджане есть эстрада? Вот не думал, не гадал. Сенсация. :wow: А я то думал что у вас один мугам крутят в виде Ов сирун сирун.

Link to post
Share on other sites

Ельдар, если Вы нарушите правила, то будете забанены. Я Вас пока устно предупреждаю, потому что Вы на пути к нарушениям.

Провокации являются нарушениями правил.

Link to post
Share on other sites

Еще на этом канале в конце новостей идет прогноз погоды! Так вот там показывают погоду в таких городах как Лачин, Агдам, Ханкенды... :wow:

Link to post
Share on other sites
Еще на этом канале в конце новостей идет прогноз погоды! Так вот там показывают погоду в таких городах как Лачин, Агдам, Ханкенды... :wow:

ага :lol: я это тоже заметил ...

Вчера весь день про "Арцах(карабах)" пели :lol: и еще про Агдам...

__________________

Эльдар муалим, или как там, Эльдар Хабн Бин Али Момеднемомедов, если хочешь долго жить на нашем форуме, то не груби армянской культуре, правда не кто долго не держался кроме [a] :)

Link to post
Share on other sites

А я помню этим летом в Тверской области зашли в ресторан азер-ий "Каспий" называется, армянский канал смотрел, H-1, причем они сами включили (еще до того как сы пришли в ресторан), в это время там армянская версия Нотердам дэ Пари была.. Форш поет и еще кто то. :D

Link to post
Share on other sites

xes-у

посмотрел я эти скрипты, безграмотная турчатина. а обвинять нас во всех грехах

это уж сyвременный турецкий декартизм , “ отрицаю армян- значить существую”,

....что с них взять, господа

Если скрипты безграмотная турчатина то спрашивается какого черта они вам понадобились? Почему безусловно "грамотные и продвинутые" админы сайта не смогли написать свои? :) Не они предпочли взять наши скрипты и в нарушение условий GPL писать вместо копирайтов AZDG программирование Hayastan.com.

Вас во всех грехах никто не обвинял как говорится на ком то шапка горит.

Бингул-у

Это никак не доказывает, что что-то могло быть переведено с азербайджанского на армянский. Смешно ей богу...... Использование некоторых турецких слов в разговорном армянском объясняется просто. Они появились благодаря переселенцам из Западной Армении.

В карабахском диалекте армянского полно азербайджанских слов там тоже переселенцы из Восточной Анатолии постарались? :)

Ответьте пожалуйста на такой вот вопрос господин профессор (вы судя по всему всё знаете), когда Маштоц писал армянский алфавит, где были турки а тем более азербайджанцы, чтобы говорить о каких-либо переводах с азербайджанского или турецкого?

Так ведь речь идет о современных армянах, говорящих не на грабаре :) Армяне при Маштоце и современные это две большие разницы. Большая часть того что было при Маштоце забыто. Вы об этом в курсе? То что вы около тысячи лет под мусульманским влиянием не могло не оказать влияния на культуру и музыку. Из действительно армянского можно выделить церковное пение и композиторы 20 века если исключить некоторый плагиат. Правда ваше церковное пение для меня более заунывней звучит чем для вас наш мугам :)

Что касается наших эстрадных артистов якобы "ворующих" у ваших эстрадников ваши песни. Неужели в Азербайджане есть эстрада? Вот не думал, не гадал. Сенсация.

Вот вам сайт http://www.mp3-az.com/ для самообразования в этом вопросе покачайте послушайте чтобы не было больше сенсаций.

Vigen

Я не грублю вашей культуре я лишь отвечаю на обвинения в том числе и ваши.

David-Mavid

А какие у вас каналы на спутнике есть. Мне что то тоже захотелось сравнить.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
В карабахском диалекте армянского полно азербайджанских слов там тоже переселенцы из Восточной Анатолии постарались? :)

Ну что вы Eldar. Там уже Ваши постарались на славу. По словам некоего Афранда Дашдамирова, кстати профессора Российской академии государственной службы при президенте РФ, академика Академии наук Азербайджанской Республики, цитирую- "Преимущественно на базе именно карабахского диалекта сформировался современный азербайджанский литературный язык". Выражаясь простыми словами господин профессоре говорит о языковом плагиате. Судя по тому, что в Арцахе говорили на одном из армянских диалектов, имеется в виду современный карабахский, можно сделать не хитрые выводы кто у кого позаимствовал.

Так ведь речь идет о современных армянах, говорящих не на грабаре :) Армяне при Маштоце и современные это две большие разницы. Большая часть того что было при Маштоце забыто. Вы об этом в курсе? То что вы около тысячи лет под мусульманским влиянием не могло не оказать влияния на культуру и музыку. Из действительно армянского можно выделить церковное пение и композиторы 20 века если исключить некоторый плагиат. Правда ваше церковное пение  для меня более заунывней звучит чем для вас наш мугам :)

Да. Действительно вы слышали звон, но вот видимо не знаете где он. Да будет вам известно, что ашхарабар выработался в литературный язык в 12 веке. Уже тогда грабар отошол к религиозным сочинениям. И конечно никаких влиянии тюрских кочевых племён, а тем более азербайджанцев :lol: на этот процесс не могло быть. Сами догадайтесь почему.

Вот вам сайт http://www.mp3-az.com/ для самообразования в этом вопросе покачайте послушайте чтобы не было больше сенсаций.

Спасибо, спасибо я лучше пешком постою ©.

Link to post
Share on other sites

Бингул

Ну что вы Eldar. Там уже Ваши постарались на славу. По словам некоего Афранда Дашдамирова, кстати профессора Российской академии государственной службы при президенте РФ, академика Академии наук Азербайджанской Республики, цитирую- "Преимущественно на базе именно карабахского диалекта сформировался современный азербайджанский литературный язык". Выражаясь простыми словами господин профессоре говорит о языковом плагиате. Судя по тому, что в Арцахе говорили на одном из армянских диалектов, имеется в виду современный карабахский, можно сделать не хитрые выводы кто у кого позаимствовал.

Bingool, вы сами поняли какую чушь сказали? :) Под карабахским диалектом он имел в виду азербайджанский диалект карабахского. Это связано с тем что многие деятели культуры Азербайджана выходцы из Арцах(карабах)а, в основном из Шуши. У нас считается что все выходцы из этого региона прирожденные деятели исскуства.

Диалект одно региона от другого отличается в основном только говором, у нас нет такого как у вас сильного лексического различия в диалектах. Т.е. словарный запас везде один только произношение в каждом регионе свое.

Найдите мне хотя бы 100 армянских слов в азербайджанском языке вот тогда и поговорим. В Арцах(карабах)е помимо слов даже имена у многих армян переняты у азербайджанцев.

Да. Действительно вы слышали звон, но вот видимо не знаете где он. Да будет вам известно, что ашхарабар выработался в литературный язык в 12 веке. Уже тогда грабар отошол к религиозным сочинениям. И конечно никаких влиянии тюрских кочевых племён, а тем более азербайджанцев на этот процесс не могло быть. Сами догадайтесь почему.

Я говорил о современном армянском языке и современной армянской культуре. Кстати именно 10-11 века период наиболее массовой миграции тюрок в наш регион.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Eldar, нам ивестно что плотность фальсификаторов на душу населения в Азербайджане самая высокая в мире. Профессор сморозил нечто, а вы как славный представитель азербайджанского народа со своей стороны дали мне повод рассмеятся, в следствии чего у меня поднялось настроение. Почаше заходите в форум, Eldar. :yes:

Под карабахским диалектом он имел в виду азербайджанский диалект карабахского. Это связано с тем что многие деятели культуры Азербайджана выходцы из Арцах(карабах)а, в основном из Шуши. У нас считается что все выходцы из этого региона прирожденные деятели исскуства.

Очень рад за представителей азербайджанской общины Арцаха. Так и должно было быть. Жили некоторое время бок о бок с армянами. Усердно учились у "братьев" старших культуре. Но всё таки не подскажите какое отношение сей факт- "это связано с тем что многие деятели культуры Азербайджана выходцы из Арцах(карабах)а, в основном из Шуши. У нас считается что все выходцы из этого региона прирожденные деятели исскуства" имеет к формированию современного азербайджанского литературного языка? Хотелось бы уловить связь.

Всем известно когда формировался современный азербайджанский литературный язык. Это было в середине 19 века (правда вас тогда называли по другому). Язык формировался на базе бакинского и шемахинского диалектов. Если хотите могу дать ссылки из независимых источников. Письменность до 1929 г. у вас была на арабском алфавите, с 1929 по 1939 - на латинском, с 1939 - на основе русской графики. А до этого в азербайджанском языке использовалось арабское письмо (с VII века -начала XXвека). Что уж тут говорить всё и так ясно. Профессоре облаж*лся.

Вам наверное неизвестно, в силу объективных причин конечно, но Месроп Маштоц одну из первых армянских школ основал в Амарасском монастыре Арцаха. В добавок ко всему выше сказанному в числе множества армянских диалектов существуют ещё два менее распространенных. Это карабахский и амшенский.

Я готов выслушать обоснованный фактами ответ. Но пожалуйста не надо засорять форум разной чепухой в стиле Буниатова. :down:

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Не стоит хамить Эльдару. ИМХО есть очень много способов и возможностей отстаивать своё мнение и без этих приемов.

Элдар, пара вопросов:

1. Каковы стили и течения азер-ской архитектуры?

2. В чем проявилось влияние мусульманской (религиозной культуры) на армянскую культуру?

3. Каковы особенности т.н. мусульманской культуры, позволяющие идентифицировать ее влияние на армянскую?

4. Является ли указанный скрипт уникальным по написанию, содержащим оригинальные идеи и алгоритмы, позволяющие четко идентифицировать факт кражи? Если да, в чем уникальность и оригинальность?

5. Если влияние было, как Вы считаете, оно способствовало культурному росту или упадку попавшего под влияние армянского народа? Если росту, то в чем это проявилось?

Спасибо

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Не стоит хамить Эльдару. ИМХО есть очень много способов и возможностей отстаивать своё мнение и без этих приемов.

Grigoriy, если я буду хамить мало не покажется. Вообще если вы заметили хамят те, кто по существу ничего не может ответить. Убедительная просьба воздержатся от ненужных и далёких от действительности самовыводов.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...