Jump to content

Status - unknown


Recommended Posts

Я имел ввиду, совершенно другое, Армению не ждет участь сырьевого придатка, нашим богатством является интелектуальный потенциал.

Поверь я прекрасно тебя понял.

А выражение это из какого то фильма по моему.Два ребянка спорят ;один:"А у нас в квартире газ!" другой:"А у нас голубой унитаз!" или что то в этом роде.....

И конечно я не имел в виду что Армения станет сырьевым придатком.Во первых прецедента нет,а во вторых я о вас так плохо не думаю.....

Edited by 4apaev
Link to post
Share on other sites
"Комсомол никогда неумрёт" М.М.Мазерати, Ура товарищи....

Он так и непонял, что сначало надо прочесть потом анализировать.

1. автор статьи о этнической разнослойности азербайджана, ссылку на которую я приводил, не я и ни друхой армянин а Rinat Ali.

2.Минимум глупо пробовать представить КАРАКАЛПАКОВ как общину - странно, однако, зачем же каракалпацкая республика есть http://usbekistan.at/publish/rus/article_42.shtml.

Сулуши эти каракалпаки, чито низнают чито они азербайджанец, им жи надо быстро быстро просить свой куш из доход на нефть, да~....

Вотер ,дорогой,эти каракалпаки никакого отношения к карапапахам не имеют.Слышится похоже всего лишь........Поэтому и не знают что они азербайджанцы.....(сейчас начнется :Ара нам какое дело карапапах-марапапах все одинаково....)

Link to post
Share on other sites
to chto lyudi s elitnoi genetikoi/naprimer ARMYANE ,ya v etom ne somnevayus'/sozdadut nechto al'ternativnoe vashei vahyuchei nefti skoro sbudetsya,razrabotki uzhe vedutsya

Арминеке ну ты и сказанул "люди с элитной генетикой например Армяне" у нас в офисе все обхохочились, даже наш менеджер француз и то смеялся, а насчет "создадут нечто алтернативнее вашей нефти", это вообще отпад. Тебе бы к Петросяну в передачу, классный юморист получится. :lol:

Link to post
Share on other sites

4apaeв я и имел ввиду то обстоятельство, что комсомольцы честно трудящиеся во имя блага социалистического баки уверены, что каракалпаки азербайджана вообще несуществуют и они одно и тоже, что и азербайджанец.

То, что каракалпаки киргизии не те же каракалпаки азербайджана, я неотрицаю. Но из этого неследует, что каракалпаки азербайжана неэтническая единица, а какое те Общество с Ограничеснной Ответсвенностью, каким их хочет представить Мазератти и многие пропагандисты активно представляюшие азербайджн как чуть ли не монолитный этнос древней которого несыскать ...

Моя идея каракалпак/маракалпак всё разное и никак НЕодинаковое.

Просто на время невыгодно кланам правящим азербайджаном начинать разговор о разнослойности народа азербайджанец, так как сейчас выгодно делать вид, что все поровну какбудто делят всё на всех, просто этих всех много и всем достаёться неочень много.

А когда придёт ситуация о которой я говорил, начнёться делёшка уменьшающихся ресурсов, разница найдёться быстро...

Link to post
Share on other sites

Карлик, а ты генетические банки данных хоть видел-то... К твоему сведенью и сведенью твоего шефа, пересадка костного мозга может осуществляться только при очень строгом отборе доноров и к примеру у лиц армянской национальности, предки которых мало смешивались с другуми этносами, большая проблема найти себе донора...

Я конечно несклонен считать армянские гены элитными, но то, что они своеобразные и старые, это факт.

Арминеке посоветую тоже неочень переоценивать своих, хотя понимаю, девушка и притом армянская всегда эмоционально подходит ко всяким сравнениям :rolleyes:

Короче, давайт несравнивать. Каждый единичен и своеобразен. Сравнения людей никогда некместу и тем более в этой теме мы хотим пока понять насколько у азербайджана есть шанс прокормить свой народ и почему кусок земли, на котором жили и живут армяне арцаха, так уж хочеться Баки, чтоб был под его полной властью...

Тот вариат, который сидит во всех - где на руси жить хорошо, осталя от СССР, надо выбросить желание сравнить.

Сейчас важно самое желание решать за других. Конфликт решиться когда, решиться проблема кто должен решать.

Передача права решения возможна лиш в демократическом обществе нетолько на бумаге но и в деле защищающем право каждого гражданина на жизнь и свободу.

Ввиду чего, где будет демократия там и будут Арцахцы и все остальные народы прикаспия, которым пока неразрешают решать.

Арцах сам решит кому отдаться.

Ранше заставили её отдаться Баки.

Но потом была возможность свободного волеизявления без страха за жизнь, и Арцах передал право решать за себя Армении. Помешали, неразрешали, наказывали за свободу волеизявления танками и градами. Устояли.

На сегодня Арцах твёрдо решил - вообще самому решать и никому свои права недоверять.

На сегодня и Армения и тем более Азербайджан нехотят отпускать от себя Арцах.

Но Армения постепенно отходит от этой мысли и даже в некотором роде нехотят, чтоб Арцах был частью Армении.

Осталось дело за Азербайджаном. Там уже поняли, что Арцах обратно никакими пряниками и кнутами невернуть и решили петь песеньку "каждый народ имеет право только на одно государство"....

Ввиду этого я и муссирую вопрос - а кто сказал, что азербайджан есмь ОДИН народ и там больше нет народов, которые имеют право на ОДНО своё государство?

Link to post
Share on other sites

Насчет Азербайджана не беспокойтесь он себя прокормит, ozi de как надо. Не только нефтью богата наша страна. Правда на данный момент в основном упор делается на нефть, но постепенно вкладываются огромные деньги и в ненефтеной сектор. Вот например постепенно востонавливается огромнейший потенциал Сумгаита (в основном химическая промышленность), сталелитейный заводы в Баку, уже принята программа по развитию туризма (Шеки, Набрань, Гах и т. д., и т. п.) вы бы видели какие гостиницы строятся в Набрани и в Шеки. Вообще щас Азербайджан похож на громадную строительную площадку везде что-то строится. и еще вот недавно например прочитал в одном российском издание кто-то из наших военных сказал что скоро только одни военные расходы Азербайджана будут превосходить весь бюджет Армении. Развитие идет полным ходом, уже через 5-10 лет АР просто экономически задавит РА и ГР. вот так-то Вотер джан. Вы здесь побольше обсуждайте нас, а мы в это время будем развиваться. Нас это устраивает, вы только по больше обсуждайте. :D

Link to post
Share on other sites
Правда на данный момент в основном упор делается на нефть, но постепенно вкладываются огромные деньги и в ненефтеной сектор.

Ваша нефть - это блеф. Ты и твои соотечественники можете на форумах говорить об этом до посинения, что не меняет сути дела - вы сели в лужу со своими "богатыми запасами нефти", вернее вас туда очень удачно посадили.

Вот например постепенно востонавливается огромнейший потенциал Сумгаита

Это типа то, что не успели разворовать? :brows:

Вообще щас Азербайджан похож на громадную строительную площадку везде что-то строится.

Да верно, строятся особняки и все такое. Скоро вот мавзолей своему шаху Алиевы построите. Согласен, строится. Вы вы построили пару кварталов для беженцев что ли, а? Ан нет, надо же при каждом удобном случае этих людей показывать иностранцам, мол вот аля глядите. :D А тот же Стракер при этом называет этих беженцев быдлом. :brows:

в одном российском издание кто-то из наших военных сказал что скоро только одни военные расходы Азербайджана будут превосходить весь бюджет Армении.

Об этом заявил ваш же политик, а не русские. Так что не надо тут пасту из тюбика давить ладно?

а мы в это время будем развиваться.

Давай, развивайся.

:brows:

Edited by HOB
Link to post
Share on other sites

Красный, да развивайся на здоровьЕ сторйся, возмужай, да хоть да такого уровня, чтоб нетолько Арцах но и вся Армения попросила бы в состав развитого и прогресивного Баки.

Я обэтом и говорил,

Передача права решения возможна лиш в демократическом обществе нетолько на бумаге но и в деле защищающем право каждого гражданина на жизнь и свободу
будет у вас это как сейчась в тех странах, куда рвуться нетолько армяне но все постсовесткие республики, будут вам все земли от куры фо аджарии на тарелочки с голубым коёмочкой в джанин хурбан... :D

Только вот СССР тоже говорил и писал и строил, а что сейчас от этого государства осталось?

Так, что пока представь с сожалением придёться подписаться под слова HOBа которые можно обобщить просто - Блефуете.........

Link to post
Share on other sites
to chto lyudi s elitnoi genetikoi/naprimer ARMYANE ,ya v etom ne somnevayus'/sozdadut nechto al'ternativnoe vashei vahyuchei nefti skoro sbudetsya,razrabotki uzhe vedutsya

Арминеке ну ты и сказанул "люди с элитной генетикой например Армяне" у нас в офисе все обхохочились, даже наш менеджер француз и то смеялся,  а насчет "создадут нечто алтернативнее вашей нефти", это вообще отпад. Тебе бы к Петросяну в передачу, классный юморист получится.  :lol:

Kogda sozdavalas' atomnaya energetika/k stati odin iz pervyx atomnyx uskoriteley bylo pstroeno v Yerevane,rukovoditel' i osnovopolozhnik odin iz brat'ev Alixanyan/,atomnaya bomba,lyudi podobnye tebe i s potencialom vashego ofisa/chitai sharashkina kontora/tozhe smeyalis'.No sushestvuet istina :smeetsya tot ,kto smeetsya poslednim.Ubeditel'naya pros'ba ,ne perevodi doslovno etot tekst svoim sosluzhivcam,a to u nix ulibka uidet s lica,i nachnut druzhit' s lyud'mi iz bolee elitnoi nacii/i ty risknesh poteryat' rabotu/.zdes' u nas v Bel'gii s rabotoy napryazhonka, a kak u vas/K stati u tebya ,nado priznatsya,xoroshee chuvstvo yumora,esli tvoi sosluzhivcy i eto ne zachtut tebe v plyus i vygonyat,to rabotu v tret'em divizione ARMYANSKOGO RADIO mozhno tebe poluchit'/po znakomstvu,konechno.

Арминеке непереходи на личности и перестань сравнивать. А про гены сначало почитай здесь http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=6536 и попробуй непреувеличивать. Меньше эмоций джана...voter....

Link to post
Share on other sites
4apaeв я и имел ввиду то обстоятельство, что комсомольцы честно трудящиеся во имя блага социалистического баки уверены, что каракалпаки азербайджана вообще несуществуют и они одно и тоже, что и азербайджанец.

То, что каракалпаки киргизии не те же каракалпаки азербайджана, я неотрицаю. Но из этого неследует, что каракалпаки азербайжана неэтническая единица, а какое те Общество с Ограничеснной Ответсвенностью, каким их хочет представить Мазератти и многие пропагандисты активно представляюшие азербайджн как чуть ли не монолитный этнос древней которого несыскать ...

Моя идея каракалпак/маракалпак всё разное и никак НЕодинаковое.

Просто на время невыгодно кланам правящим азербайджаном начинать разговор о разнослойности народа азербайджанец, так как сейчас выгодно делать вид, что все поровну какбудто делят всё на всех, просто этих всех много и всем достаёться неочень много.

А когда придёт ситуация о которой я говорил, начнёться делёшка уменьшающихся ресурсов, разница найдёться быстро...

Во первых каракалпаки Узбекистана ,а не Киргизии.Потом, если прикалываетесь к нашим, чтобы писали название гос-в с большой буквы,соблюдайте и сами.Это я не со зла,Вотер,но если уж так играем....

То что азербайджанцы неоднородны,по моему никто из наших не отрицал.Ход твоих мыслей ,я понял, насчет распада.Ну что ж,поживем увидим,что тут можно еще сказать..

В любом случае,спасибо за дискусси,Вотер.Во всяком случае не переругались.Значит можем.Правда и не договорились...

Link to post
Share on other sites
Kogda sozdavalas' atomnaya energetika/k stati odin iz pervyx atomnyx uskoriteley bylo pstroeno v Yerevane,rukovoditel' i osnovopolozhnik odin iz brat'ev Alixanyanatomnaya bomba,lyudi podobnye tebe i s potencialom vashego ofisa/chitai sharashkina kontora/tozhe smeyalis'.No sushestvuet istina :smeetsya tot ,kto smeetsya poslednim.Ubeditel'naya pros'ba ,ne perevodi doslovno etot tekst svoim sosluzhivcam,a to u nix ulibka uidet s lica,i nachnut druzhit' s lyud'mi iz bolee elitnoi nacii/i ty risknesh poteryat' rabotu/.zdes' u nas v Bel'gii s rabotoy napryazhonka, a kak u vas/K stati u tebya ,nado priznatsya,xoroshee chuvstvo yumora,esli tvoi sosluzhivcy i eto ne zachtut tebe v plyus i vygonyat,to rabotu v tret'em divizione ARMYANSKOGO RADIO mozhno tebe poluchit'/po znakomstvu,konechno.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...