Jump to content

Как вы относитесь к нищим и попрошайкам?


Вы подаете нищим?  

35 members have voted

  1. 1. Вы подаете нищим?

    • Всегда
      0
    • Никогда
      3
    • Когда как, кому как
      32


Recommended Posts

:hm:

Зря стер, Кельтик.

Это замечательно, что ты сам делал такую работу. Не каждый сможет помогать всем бездомным и делиться последним, что у него есть.

Но, как правильно заметили, в Москве - это бизнес.

Чтобы не кормить королей бездомных, я считаю правильным, когда государство заботится о своих гражданах, и отнюдь не считаю это чем-то из ряда вон выходящим!!

Предполагаешь, что быть анархистом и отрицать формирующую роль государства на жизнь его граждан - это лучшее? Я с тобой не согласна.

Я с большим удовольствием проголосую за закон о специальных налоговых отчислениях, которые будут целевыми на поддержку бездомных и необразованных, которые не могут найти работу, на психологическую помощь этим людям, чем возьму на себя право судить о том, кому подавать, а кому - не подавать. Возможно, это и есть ограничение собственной свободы. Но для меня свобода означает - ответсвтенность, и я точно знаю, какую ответсвенность я готова на себя брать, а какую - нет.

Link to post
Share on other sites

А может быть нищенство в переходах вообще надо запретить? И разрешить подавать только едой, одеждой - предметами? КАК иначе бороться с теми, кто специльно делают из людей инвалидов, чтоб больше подавали, ворует детей?

С другой стороны, что тогда делать несчастным бабушкам, всеми забытым?

Сложный вопрос очень. :cry:

Link to post
Share on other sites

Бриз, ты знаешь, даже если этих домов будет достаточно.

все равно будут те, кто будет стоять около церковей, все равно им будет недостаточно, что им дает государство....

Это определенный тип мышления, это давка на жалость человеческую..... у меня такое впечатление....

Link to post
Share on other sites
Я с большим удовольствием проголосую за закон о специальных налоговых отчислениях, которые будут целевыми на поддержку бездомных и необразованных, которые не могут найти работу, на психологическую помощь этим людям, чем возьму на себя право судить о том, кому подавать, а кому - не подавать.

проголосуй пожалуйста... в Армении. иначе зря все это..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...