Jump to content

Музыка Армении


Recommended Posts

вот сижу в интернете и качаю армянскую музыку, по крайней мере пытаюсь,

заметила что трудно найти хороший сайт с музыкой, почему расширение файлов "ram", хотя это никак не мешает мне искать мп3, скажу единственное все таки кровь великая штука, услышав дудук любой армянин почувтсвует всю скорбь своего народа, а стоит заиграть что либо веселое мы тут же бросаемся в пляс, странные мы - армяне, непонятая душа человечества :girl:

Link to post
Share on other sites

Это точно!

ram это не МР3, это RealAudio.

А я уже давно не качаю, так как накачал до фига, теперь сижу и слушаю

и даже записываю на диски продаю... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Помогите мне пожалуйста с поиском армянских песен!!! Позарез нужны известные армянские песни (лучше про любовь) на армянском языке. Еще было бы прекрасно найти к ним слова (только такие, чтобы я мог прочитать :rolleyes: а то я армянского не знаю) с переводом и аккордами или нотами.

Очень огромная просьба, у кого есть возможность, помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Буду очень признателен!

Link to post
Share on other sites

Не знаю, насколько это по теме. Вот великолепная песня барда Армена Мовсесяна, "Манчс":

http://mk.nothing.am/mp3/manchs.mp3

Весь альбом: http://mk.nothing.am/mp3/manchs/

Хотя мне "Манчс" нравится больше остальных.

Link to post
Share on other sites
Это точно!

ram это не МР3, это RealAudio.

А я уже давно не качаю, так как накачал до фига, теперь сижу и слушаю

и даже записываю на диски продаю... :rolleyes:

Кстати давно мечатю так же делать, вмысле записывать, насчет продавить незнаю (:brows:), но просто записать на одном CD различные армянские песни, что для этого именно нужно? Кроме компьютера :D

Link to post
Share on other sites
Кстати давно мечатю так же делать, вмысле записывать, насчет продавить незнаю (), но просто записать на одном CD различные армянские песни, что для этого именно нужно? Кроме компьютера 

Скачай бесплатный Real Player с www.real.com Он сделает то, что тебе нужно :hi:

Link to post
Share on other sites

Кстати давно мечатю так же делать, вмысле записывать, насчет продавить незнаю (:brows:), но просто записать на одном CD различные армянские песни, что для этого именно нужно? Кроме компьютера :D

Если ты будешь записывать из МР3 на CD именно в формате аудио-CD, то для этого нужно:

1. Сама музыка МР3 :)

2. Компьютер :cool:

3. Пишущий CD-Rom :hm:

4. Программа для записи на болванки, лучше Nero Burning Rom

5. Сами чистые болванки

Больше ничего не нужно! :) Nero умеет, при задании настройки "запись Audio-CD" переводить MP3 в audio-CD и записывать его на диск :victory:

Link to post
Share on other sites
Скачай бесплатный Real Player с www.real.com Он сделает то, что тебе нужно :hi:

Real Player это проигрыватель музыки, писать он не умеет! :no:

Link to post
Share on other sites
Real Player это проигрыватель музыки, писать он не умеет!
Он только называется Player. Это, как говорят русские, "пишущий плеер" :) Там есть функция Burn CD. Я сам записал несколько дисков и все хОКей. :cool: Кстати - работает и с mp3 и реалаудио форматом, что немаловажно, если захочется создать аудио СD из тех файлов, что выложены на hayastan.com :flower: Дерзайте! :victory: Edited by ARTS
Link to post
Share on other sites
Правда ли, что известный франкоязычный певец Гару – армянского происхождения?

Это тот, который в Нотр-Даме поёт? Если это он, то да, у него бабушка армянка. Даже как-то читал с ним интервью, вроде бы в "Ноевом Ковчеге"

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

kari.jpg

Серьезная музыка нынче звучит лишь в ночных заведениях

Еще в совковое время, этак в года 70-е, эстрада была не в особом почете: все делали вид, что ее вообще не существует, но при этом с удовольствием шли на концерты, где исполнялись популярные песни. Но исполнителей, как и музыкантов, было разве что на пальцах сосчитать. Вот тогда-то и возникла идея создания эстрадно-джазовой студии, которая в 1996 году укомплектовалась в Ереванский государственный колледж эстрадно-джазового искусства. Выпускники студии нынче вполне состоявшиеся певцы: Сюзан Маркарян, Эрна Юзбашян, Эмма Петросян, Нуне Есаян и другие. Директор колледжа, Аксель Бакунц, совершенно уверен, что не будь этой студии-колледжа, такого бума на певцов и певиц, который наблюдается сегодня повсеместно, не было бы.

- Многие хотят сразу стать знаменитостями, хотят непременно выступать на ТВ, радио, давать концерты. Есть, конечно же, среди них ребята толковые, с ярким проявлением своего индивидуального слога, но есть и пустышки, вообразившие себя Бог весть кем. Очень часто мне приходится им говорить: “Детка, займись чем-нибудь другим”.

- Какими критериями вы руководствуетесь при выборе своих питомцев?

- Это чувствуется сразу. К примеру, есть ребята, которые отлично играют на гитаре, не зная нот. Вот это - наши кадры. С вокалистами легче. По тому, как исполняется песня, можно сразу судить о данных этого человека, его слуховом кругозоре, эрудиции. Я ставку делаю на врожденный талант, внутренний дар. Его ни с чем не спутаешь.

- А что ждет выпускников колледжа, или они предоставлены самим себе?

- Если повезет, то окончивший колледж сможет найти свое призвание за рубежом. Как правило, многое сегодня делается за счет личных контактов. По правде говоря, как раньше мы занимались сплошь партизанщиной, так и сегодня мы недалеко отошли от этого… Да, сегодня Министерство культуры как-то поддерживает нашу работу, но это не тот уровень поддержки. Мы всего лишь учебное заведение, записывать и популяризировать лучшие исполнения нам не под силу.

- Получается, здесь готовятся профессионалы, которые изыскивают себе места за рубежом?

- Почему только за границей? Многие прекрасно чувствуют себя и здесь, найдя работу в ночных клубах, ресторанах, кафе… Получилось так, что сегодня именно в таких увеселительных заведениях звучит серьезная музыка. Яркий пример тому - “Поплавок”. Уже с первого-второго курса молодежь “оседает” в ночных заведениях. Я знаю случай, когда наша студентка, музицируя, содержит свою семью из 6-ти человек. Тут большое мужество надо иметь и самоотдачу.

- Что же вы скажете про музыку “рабис”, с таким преданным самозабвением исполняемым и слушаемым молодежью?

- Я почему-то совершенно уверен, что у тех, кто так страстно тянется к “рабису”, не все в порядке с генами. Чистокровный армянин не станет слушать такую музыку. Сегодня можно искоренить “рабис”, создав альтернативную музыку. Надо делать так, чтобы мы слушали больше свои произведения. Народ должен почувствовать разницу. В свое время, в начале 70-х, мы сделали такой эксперимент: народную музыку переиначили, переписав в более популярной эстрадной манере с некоторыми элементами джаза. Представьте себе, понравилось.

- Чем определяется национальный характер музыки, эстрадной или джазовой?

- Он - в мышлении, музыкальных интонациях. Армянская музыка всегда отличалась от восточной и европейской. Об этом впервые сказал Комитас, выделив третью, сугубо армянскую музыку, имеющую свою эстетику, отличную от всех. Она - в крови. У талантливых музыкантов она проявляется ярче, своеобычнее. К примеру, Армен Дониелян, один из десятка лучших американских джазовых пианистов, подпитанный необычайно глубоким музыкальным кругозором, сохранил в себе истинное армянство… Года два тому назад, приехав на родину, он открыто тянулся ко всему народному, его это всерьез увлекало, тянуло к себе. А когда наш ансамбль “Серпантин” исполнил “Ераз”, он не смог сдержать слез. После он рассказал, что вдруг вспомнил эту песню, которую еще в детстве напевал ему отец.

КАРИ АМИРХАНЯН

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Если ты будешь записывать из МР3 на CD именно в формате аудио-CD, то для этого нужно:

1. Сама музыка МР3 :)

2. Компьютер :cool:

3. Пишущий CD-Rom :hm:

4. Программа для записи на болванки, лучше Nero Burning Rom

5. Сами чистые болванки

Больше ничего не нужно! :) Nero умеет, при задании настройки "запись Audio-CD" переводить MP3 в audio-CD и записывать его на диск :victory:

А что делать в моём случае, :hm: накачал кучу музыки с инета в МР3 формате, теперь хочу всё это дело перетащить в машину... :brows: Вобщем-то сделать у меня это почти получилось, но есть одно но...) Почему-то играет не вся музыка, а тока выборочно... очень многое она отсеивает... :angry: А магнитола вроде бы читает WMA и Mp3... мне кажется что дело в сжатии... Или мошт вы знаете в чём проблема? Мошт посоветуете какую-нить прогу, чтобы обработать фаилы? Зарание спасибо :victory: :flower:

Link to post
Share on other sites

А что делать в моём случае, :hm: накачал кучу музыки с инета в МР3 формате, теперь хочу всё это дело перетащить в машину... :brows: Вобщем-то сделать у меня это почти получилось, но есть одно но...) Почему-то играет не вся музыка, а тока выборочно... очень многое она отсеивает... :angry: А магнитола вроде бы читает WMA и Mp3... мне кажется что дело в сжатии... Или мошт вы знаете в чём проблема? Мошт посоветуете какую-нить прогу, чтобы обработать фаилы? Зарание спасибо :victory: :flower:

Может музыка записанная с дисков на комп в другом формате, вма скажем или что то еще, надо все в мп3 переводить. Например я делал диски и в чужой комп ставил не все играло, песен 5 были другого формата автоматически они не открывались.

Link to post
Share on other sites

Может музыка записанная с дисков на комп в другом формате, вма скажем или что то еще, надо все в мп3 переводить. Например я делал диски и в чужой комп ставил не все играло, песен 5 были другого формата автоматически они не открывались.

Ну и что мне делать? каким образом переводить это дело в Мр3? Кстати, WMA он тоже вроде-бы берёт....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...