Jump to content

Израель необладает ядерным оружием


Recommended Posts

Израильский шпион обвинил США в причастности к своему похищению

Израильский "атомный шпион" Мордехай Вануну, вышедший на свободу после 18 лет тюремного заключения, обвинил США в причастности к своему похищению в Риме в 1986 году, сообщается на сайте газеты Ha'aretz. Вануну предполагает, что девушка, пригласившая его посетить итальянскую столицу, работала не на израильскую разведку "Моссад", а на ФБР или ЦРУ. После того, как физик приехал в Рим из Лондона, его захватили и усыпили, а затем морем отправили в Израиль.

Как заявил Вануну, в тюрьме он подвергался жестокому обращению из-за того, что перешел в христианство. Физик также прокомментировал свои слова о том, что он не признает Израиль. "Я не сказал, что еврейское государство не должно существовать. Я сказал, что Мордехай Вануну не нуждается в еврейском государстве", - заявил он.

По словам Вануну, он не представляет угрозы Израилю, поскольку уже рассказал о всех ядерных секретах, которые знал. В то же время физик пообещал в дальнейшем бороться против распространения ядерного оружия, прежде всего на Ближнем Востоке.

После освобождения Вануну говорил с журналистами исключительно по-английски, передает агентство "Курсор". "Если мне запрещают общаться с иностранцами, я не буду говорить на иврите", - заявил физик. Он также обратился к президенту США, премьер-министру Великобритании, президенту России и канцлеру Германии с просьбой содействовать тому, чтобы израильское правительство разрешило ему покинуть страну. Вануну намерен поселиться в США, где живут его приемные родители.

Из тюрьмы Вануну отправился в англиканскую церковь в Иерусалиме, где планирует жить в течение полугода. Ранее сообщалось, что физик поселится в престижном жилом комплексе в Тель-Авиве, где ему снял квартиру бывший журналист британской газеты Sunday Times.

В 1986 году Мордехай Вануну, в течение 10 лет работавший в центре в Димоне, рассказал Sunday Times о секретной израильской ядерной программе. По возвращении в Израиль его приговорили к тюремному сроку за шпионаж и предательство.

В течение года после освобождения Вануну будет запрещено покидать Израиль. Он не имеет права рассказывать журналистам о своей работе и должен сообщать полицейским о любых попытках взять у него интервью. Ему запрещено приближаться к аэропортам и морским портам, находиться на территории посольств других стран, общаться с иностранцами и подходить к границе Палестинской автономии.

Link to post
Share on other sites

Откровенно пропагандисткие "попытки" Израеля, которыми он пробует заставить замолчать этого шпиона, говорит больше не о том, что Израел пробует скрыть факт наличия у себя атомного оружия.

Этот фарс "есть оружие-нету оружия" хитрые заявления Изаельских служб и дипломатов типа "мы недопустим угрозы безопасности", больше походит на то, что Израель пробует создать впечатление, что у него есть атомное оружие, так как для сдерживания новой войны с арабами достаточно и впечатления, а не наличиe самого оружия.

Link to post
Share on other sites

Чтобы у евреев чего то не было? Лаан да, ребята. Все есть у них :) и черный верх-белуй низ, и белый верх-черный низ.... все есть... Они всегда показывают на других, таким образом от себя внимание отвлекают... А наши, одна вещь как появится, на весь мир кричим. Тихо надо дела делать, каманц-каманц ев сус-пус...

Link to post
Share on other sites
каманц-каманц ев сус-пус...

:flower: Что такое сус-пус? Какое смешное слово. Мне еще нравятся два термина, от которых я просто в восторге, это "шрайль" и "мрайль". Ну просто как Добчинский и Бобчинский. :) Чудесный язык! :blink:

Простите, я не по теме... :flower:

Link to post
Share on other sites

Шеняци джан, ты видно неосознаёш как пропаганда и шумиха могут зделать то, что неможет сделать даже самый богатый человек в мире со всеми своими деньгами.

Евреи сус-пус дела делают - это из области той же пропаганды...

У Израеля основной принцып - СКАНДАЛ, двигателть СПЕКУЛЯЦИЙ. А вся биржа и экономические игры на которых основаны капиталы меценатов Израеля держаться на СПЕКУЛЯЦИЯХ...

Обладание ядерным оружием 20 лет назад в начале 80х, перед большой грозой разрушения СССР для Израеля было и до сих пор остаёться жизненно важным и они это оружие быстро и эффективно "СОЗДАЛИ".

Создавать ядерное оружие без испытаний в 80х было невозможно, когда компютерные симуляции были невозможны ввиду убогости рассчётных систем. А испытание ядерного оружия невозможно так легко скрыть, это тебе не балистика пистолета макарова в падвале 6ого отдела. СССР со своей политикой мораторий на испытания незакрыла бы глаза на факт появления новой ядерной державы и небыло бы 20 лет молчания. Это больше говорит о том, что Вануну хорошо разыгранная фикция с помощю многочисленных связей Израельской разведки со многими известными мировыми СМИ.

Ниодно адерное государство непозволило бы себе умалчивать свой успех в деле получения ядерного оружия. Вполне вероятно, что у Израеля разроботки до сих пор на уровне разработок.

Если кто-то скрывает факт наличия у себя ядерного оружия аж 20 лет, значит он собираеться его внезапно применить. Иначе говоря название "ОРУЖИЕ СДЕРЖИВАНИЯ" говорит только о том, что оно предназначенного для применения ввиде защиты и устрашения противника, для исключения его нападения. ТОЕСТЬ насколько рано ты скажеш, что оно у тебя есть тем ранше предотвратиш нападение.

Такое сделали и наши в Армении в начале 90х когда на фронте дела были хуже некуда, в России был путч и была опасность нападения Турции на Армению - думаю про мемуары посла греции ненадо напоминать. Так вот Левон Тер-Петросян так между слов сказал, что у нас есть атомные отходы в выключенной АЭС, которые можно начать сеить с самолётов если Армения окажеться перед опаснотью новой оккупации... И это сыграло очень важную сдержевающую роль.

Мыслите глубже а не СУСИК ПУСИК... :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...