Jump to content

Это война!


Recommended Posts

Артур, кто тут выступает против веры в Бога??? На мой взгляд, нету на свете неверующих людей. У каждого просто своя вера. И это хорошо. А вместо того, чтобы отпугивать и обзывать антихристами всех, кто верит не так как ты, или Николай, надо попробовать их понять и чему-то их научить, а чему-то у них научиться. :) Это называется конструктивный диалог, для того и существует этот форум, не так ли?

Артур, если ты в возрасте чуть больше 20 лет считаешь, что тебе нечему учиться и что ты знаешь о Боге и жизни все, то мне тебя искренне жаль. Я не знаю ничего, или почти ничего. Столько же, сколько и все, кто тут присутствует. А тот, кто говорит, что находится "в особых отношениях с Богом" и считает себя "посланником небес" принимает за Бога кого-то другого....

А в Политике, значит, одни безбожники тусят? :lol: Учтем... :hehe:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И еще. Бог любит всех людей и смерть принял ради всех. Я не прошу тебя уподобиться Богу и полюбить всех (это только Богу доступно) но хотя бы попытайся понять тех, кто мыслит не так как ты. И не руби с плеча. :flower:

Link to post
Share on other sites

Artur tema po teorii evoljucii toge sugubo khristinakaya,

uchastie v kotoroj zapresheno vsem kto imeet mnenie otlichnoe ot tvoego?

Mi pitaemsja ponjat' vashe tochku zrenija potomu chto mi i vi

givem v odnom obshestve, i dlja menja ne bezrazlichna vasha tochka

zrenija. Est' dogmi sostavljajushie osnovu khristianstvai ego filosofii,

no vse ostal'noe logicheski vivodimo, kak govoril Nikolay,

btjushka nam objasnjaet kak nam otlichit' chto mi dolgni vpuskat'

v dushu chto net, a ne prosto zapreshaet. T.e. btjushka uchit delat'

logicheskie vividi iz dogm i kanonov khristinastva. Tak vot

kogda vi privodite vashi argumenti postupajte takge, a ne tak kak

eto delajut svjashenniki govorashie prosto - ne slushaj radio, ne khodi v kino,

i.e. eto beloe potomu chto beloe.

Link to post
Share on other sites

понимаешь на протяжении более чем года тут в основном выпадки антихристов, которые не пытаются понять религозную точку зрения, обрести веру и пр., а только сбить верующих с пути. Их озабоченность просто неугомонная.

Тут надо думаю будет указать, что этот раздел создавался для исключительно людей верующих и тех кто находится на подступах веры. Чтобы они могли поделиться опытом, обсуждать, получать ответы. В интернете и так хватает анти-христианского мусора, чтобы еще сюда его вносить. Безбожник ты? Что так трудно закрыть глаза и двинуть в политику? Поэтому тут не просто безбожники, а антихристы, т.е. люди выступающие против веры в Господа. :) А раздел - для верующих. Вот я и предлагаю указать это в правилах форума, чтобы им стало понятно. :)

На счет Великого и Святейшего не совсем понял юмора. ;)

Артур, не все, что говорится здесь надо считать чем-то от лукавого. Вера -понятие сугубо личное и оно не всегда совпадает с видением Николая. Не безбожники мы, мы видим по другому.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Тут надо думаю будет указать, что этот раздел создавался для исключительно людей верующих и тех кто находится на подступах веры.

-----

А раздел - для верующих.

а кто верующий или нет ты как определять будешь?

ну Николай ясно, с Богом общается у него и спросит

а ты?

Link to post
Share on other sites
Я тут разговора не вижу, а высказывание личных неприязни с обеих сторон....

Dik kak mogno ispitivat' neprijazn' k Nikolayu ili Arturu, tem bolee lichnuju.

Za chto? Nu nemnogo agresivnie, molodie, bivaet.

Link to post
Share on other sites
Верующий тот человек ( я имею ввиду христианина), тот, кто верит в Иисуса Христа и в то, что Он сказал....

Perevod tvoej frazi na obshechelovecheskij jazik zvuchit tak,

"Verujushij khristianin, eto tot chelovek kotorij prinimaet

dogmi i kanoni khristianskoj cerkvi."

Edited by armada
Link to post
Share on other sites
Артур, если ты в возрасте чуть больше 20 лет считаешь, что тебе нечему учиться и что ты знаешь о Боге и жизни все, то мне тебя искренне жаль.

В том то и дело, что ничему ичится и понимать они не желают. У них мотивы другие. И они очивидны, как бы они их не старались прикрыть.

Артур, не все, что говорится здесь надо считать чем-то от лукавого. Вера -понятие сугубо личное и оно не всегда совпадает с видением Николая. Не безбожники мы, мы видим по другому.

я не пойму откуда это идёт на счет Николая... но я этого не вижу. Всё, что я хочу сказать это то, что форум для людей верующих и тех, кто ищет. Был один... примерно год назад. Заходил на форум с миллионом вопросов. Вопросы были порой абсурдными, хотя и было кое-что интересно. Отвечали-отвечали, а он то и делал, что бегал на атеистические сайты и копи-пейстом занимался. Заходишь в любимый раздел и находишь одну анти-христианскую литературу. Был еще один. Тот был мусульманином. Да к тому же далеко не просвященным. Тем же самым занимался. Третий до того был выродком, ни чем иным как турком, что посмел писать унизительные вещи по поводу веры предков. Смысл прибываний такого рода людей понятен, но для этого ли создавался раздел? Нет. Раздел наука - для людей интересующихся наукой, раздел религия - для религиозных.

а кто верующий или нет ты как определять будешь?

да с первых строк сразу видно, для чего человек в этом разделе. Ищет ли он истинно ответы или же этими вопросами уперто пытается сбить с толку верующих.

Link to post
Share on other sites

Артур,

вероятно всё-таки тебе не совсем очевидны причины того что я и многие другие несогласные с позицией Николая делают в этом разделе. Делаю такой вывод из того как ты (по твоим же словам) представляешь наши мотивы. Ты можешь конечно оставаться при своeм мнении, дело твоё, но от этого ты ближе к пониманию моих в частности причин не станешь.

Eщё раз повторюсь, найди мои призывы к антихристианизму или чему либо подобному, найди мои постинги в которых я пытался сбить с толку верующих, тогда другое дело. Eсли же не найдёшь, опять-таки повторюсь, извинись.

Ты пишешь о том что другие не желают ничему учиться и понимать, так посмотри сперва на себя прежде чем судить других, хочешь ли ты что-то узнать, можешь ли ты понимать других?

Link to post
Share on other sites
Артур, кто тут выступает против веры в Бога??? На мой взгляд, нету на свете неверующих людей.

Вы за всех-то не отвечайте. :) Спросите у Кримсона или у Джахваза или у Армады во что они верят. ;) И потом, что значит:

У каждого просто своя вера. И это хорошо.

Что ж в этом хорошего. Христиане, например, верят в Бога и в посланного Им Иисуса Христа и в каждое Его слово. А вы во что верите? :)

Link to post
Share on other sites

Кримсон, зачем юлить, и при чем тут Николай?

Веруешь ли ты в Бога Творца все видимого и невидимого? Веруешь ли в Его Сына Господа Иисуса Христа? Веруешь ли в Его слово Ветхого и Нового заветов?

Может стремишься уверовать?

Если ни то ни другое, то что ты тут делаешь и что пытаешься доказать?

Link to post
Share on other sites

Вы за всех-то не отвечайте. :) Спросите у Кримсона или у Джахваза или у Армады во что они верят. ;) И потом, что значит:

Николай у меня есть вера (не путать с религией), я согласен с Мымрочкой что неверующих людей нет, это во-первых. Во что я верю мы с вами уже довольно подробно обсуждали несколько месяцев назад... не помните разве?

Во-вторых, я не выступаю против веры в Бога, не выступаю против Христианства, и уж никак не агитирую против.

Link to post
Share on other sites
Кримсон, зачем юлить, и при чем тут Николай?

Вы пальцем покажите где я юлил. Николай при том что вы далеко не единственный верующий человек (принадлежащий к Христианской церкви) которого я знаю. С вашими взглядами не согласен не только я но и oни. Соответственно я не отождетствляю ваши взгляды и Христианство... и посему когда я несоглашаюсь с вами, я в большинстве случаев не соглашаюсь именно с вами и с вашей трактовкой Христианской веры. Вот при том и вы.

Веруешь ли ты в Бога Творца все видимого и невидимого? Веруешь ли ты в Бога Творца все видимого и невидимого? Веруешь ли в Его Сына Господа Иисуса Христа? Веруешь ли в Его слово Ветхого и Нового заветов?

Во первых мы с вами на вы, прошу не забывать. Во вторых, нет, я вам много раз говорил в Бога я не верю. Скорее даже так, я не вижу причин по которым его существование необходимость. Я верю в естественное, в сверхестесственное мне верить сложнее.

Может стремишься уверовать?

Я стремлюсь узнать больше, а для меня процесс познания интерактивен. Просто услышать мнение отличающееся от моего мне мало, мне интересно противопоставить это мнение моему, обсудить, задавать вопросы и отвечать на вопросы заданные чтоб понять лучше и свою точку зрения и точку зрения собеседника, и чтобы узнать насколько мой собеседник сам уверен в своих словах (и понять, уверен ли я в своих?). Для этого я и здесь

Link to post
Share on other sites

Вы за всех-то не отвечайте. :) Спросите у Кримсона или у Джахваза или у Армады во что они верят. ;) И потом, что значит:

Что ж в этом хорошего. Христиане, например, верят в Бога и в посланного Им Иисуса Христа и в каждое Его слово. А вы во что верите? :)

Николай, а что значит верить в Бога? Что Вы под этим понимаете?

В том-то и дело, что каждый понимает что-то свое... потому что все разные и не могут верить одинаково. Так же как у всех разная походка и разный почерк. И если чей-то почерк отличается от Вашего и чем-то Вам непонятен, это не значит, что он не умеет писать. :)

Link to post
Share on other sites
Ты пишешь о том что другие не желают ничему учиться и понимать, так посмотри сперва на себя прежде чем судить других, хочешь ли ты что-то узнать, можешь ли ты понимать других?

Хочу и поэтому желаю очистить этот раздел для именно глубокого, спокойного изучения христианской веры. Что я НЕ хочу это заходить в этот раздел и видеть всякую анти-христианскую литературу или людей с позицией выступающих против нашей религии. Это просто уже надоедает. Приходит очередной умник и начинает всё по-новому. Одни и те же вопросы, один и тот же текст, одна и та же анти-христианская позиция. А вопросы в основном уровня второго класса и сиди и попусту таковым что-то объясняй да разъясняй. Да пол жизни не хватит.

Link to post
Share on other sites

Хочу и поэтому желаю очистить этот раздел для именно глубокого, спокойного изучения христианской веры. Что я НЕ хочу это заходить в этот раздел и видеть всякую анти-христианскую литературу или людей с позицией выступающих против нашей религии. Это просто уже надоедает. Приходит очередной умник и начинает всё по-новому. Одни и те же вопросы, один и тот же текст, одна и та же анти-христианская позиция. А вопросы в основном уровня второго класса и сиди и попусту таковым что-то объясняй да разъясняй. Да пол жизни не хватит.

Artur otkroj novij razdel, "Khristinaskaya religija glazami Nikolaya i Artura"

v opisanii dobav' "Ne sporit' s nami, vo pervikh - po tomu chto mi apriori

ponimaem khristinasvto luchshe vas, vo vtorikh esli vi budete sil'no s nami

sporit' mi mogem usomnits'sja v sobstevennikh mnenijakh"

Daju tebe slovo, esli ti otkroesh takoj razdel ja tuda zakhodit',

i smushat' vas svoim prisutsviem ne budu. :)

Etot razdel nazivaetsja "Religija" sootvetsvenno kagdij

imeet pravo viskazivat' svoe mnenie o khristianstve i o religii v celom.

Link to post
Share on other sites

armada при чем тут Николай и я? вы специально на нервы мне действуете с одной и той же фразой?? Если вам мерещится… то это ваши проблемы.

И вот теперь сиди и еще одному разъясняй, что да как.

Короче. Закрываю тему. И с сегодняшнего дня в разделе приветствуются те участники, которые желают обсудить, узнать, научится. Всякого рода озабоченных атеистов, антихристов и подобных им продолжателей дел турков будем выпинывать отсюда.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...