Jump to content

Опросы о смене власти в Армении


Смена власти в Армении  

59 members have voted

  1. 1. Смена власти в Армении

    • за
      16
    • против
      37
    • не знаю
      6


Recommended Posts

Guest Brave Nazar

Voter, опять таки, чтобы на референдумах вопросы стояли правильные, нужно, чтобы эти вопросы ставили нормальные люди - гуманитарии и технари с политическим весом, т.е. элита, а не народ, который ты называешь мудрым.

Скажу конкретно: У нас во дворе есть беседка (как и у всех:)). Там собирается "мудрый" народ на блот и нарди с нашего дома. Все бывшие работяги, сейчас из них на работу С УТРА (!) идут где то 10%. Остальные бывшие работяги, сейчас полностью потеряли свою квалификацию. Или где то торгуют, или гастербайтеры, или строители в Армении "на все руки", многие обзовелись участками и содержат семьи ручными сельхозработами. Многие живут на деньги родных из Анелика и Westernunion-a. А в основном все играют в блот и нарди и периодически ругают наше государство. Нормально живут только те 10%. Это я про наш дом. В смысле, в той глубокой пропасти, разделяющая богатство и бедность, жители нашего дома находятся во втором лагере.

Скажи, пожалуйста, как ты дмаешь, как проголосует "мудрый" народ нашего дома на таких референдумах:

Чтобы народ жил хорошо, нужно:

1. У богатых всё забрать и разделить поровну.

2. Повесить министров, если за 4 года не обеспечят европейскую зарплату и пенсии всем нашим гражданам.

3. Увеличить поток иностранных инвестиции в Армению.

Для формирования морального общества страны:

1. Повесить всех гомиков и лесбиянок.

2. Отрезать руки ворам или ставить клеймо на лоб.

3. Найти и наказать (только смертной казню) всех бывших чиновников

взяткодателей.

4. Сжечь дома всех насилников.

5. Зепретить эротику.

6. Увеличить расходы на образование.

Для обеспечения безопасности страны.;

1. Кормить солдат как в ресторане.

2. Отменить призыв, пусть в армии служат только дети богатых.

3. Увеличить расходы на содержании армии путем развития страны.

Чтобы поднять уровень образования.

1. ВУЗы сделать бесплатными и без вступительных экзаменов. Кто хочет пусть учится.

2. Посадить всех лекторов, которые берут деньги.

3. Инвестировать в гос. образование.

и много много таких "умных" референдумов для "мудрого" электората. Всегда коммунистов выбирают бедные общества. В зависимости от бедности/богатства общество на вопрос референдумов "У богатых всё забрать и разделить" отвечает по-разному, а не потому что одни народы глупые, а вторые грамотнее политэкономически.

Насчет что правильно - президентская или парламентская республика, я все равно буду думать, что если в Швейцарии или Финляндии будут хоть президенты, хоть главы парламентов, премьеры, хоть супер-пупер главные боссы - они все равно будут считаться как топ-менеджеры страны, которым граждане платят зарплату за работу, а не вождями или лидерами разнымм "харизматическими". А в других странах и обществах и спикер парламента может превратиться в монстра и со своим постоянным большинством такое наделает, что никакому президенту и не снилось...

Вот почему я говорил о развития общества, о переходном периоде, об устойчивой элите, которая возмет на себя весь груз переходного периода. А ты все время "как можно считать нас зимбабвейцами и что-то в этом роде".

И еще я буду думать, что в бедных обществах демократии не бывает. Вот. Даже если каждого избирателя будут охранять три автоматчика из Совета Европы, народ нашего дома выберет того, кто им пообещает манну небесную через 3 года, и главное, об этом будет говорить по телеку убедительно и уверенно. Типа "Граждане Армении, не верьте сказкам, что у нас все так плохо, у нас все есть для счастливой жизни, просто все наше богатство распродали иностранцам и хапугам. Где наш Наирит, где наш Звартноц, где Конячный завод? Пиэрно Рикар это не французы, а фирма ООО "ЛТП и Вано". Все распродано, а сейчас хотят распродать мергеляновский институт, мы могли жить как Билл Гейтс, а у нас отбирают мергеляновский институт - наши всемирно известные ЭВМ НАИРИ и РАЗДАН. Караул!!!" :lol:

Фридрих Август фон Хайек: "При правлении однородного и доктринерского большинства демократия может оказаться не менее тиранической, чем худшая из диктатур".

Edited by Brave Nazar
Link to post
Share on other sites
  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вотер, реакции не хватило ответить вовремя, но все что я бы хотел вам сказать уже слава Богу сказано другими (Кримсон, Лилит, Эни*форевр, Nazar ). Ваши доводы мне кажутся не состоятельными по этому не буду спорить :(.

To Gayane: Лидер должен манипулировать народом!!!! То что вы желаете это возможно там, где государственная система на 90% работает по инерции а остальные 10 это личности - мне такой видится например Америка. Там в не зависимости от того каким придурком будет президент система все же будет еще долгое время функционировать как срубленное дерево, на котором продолжают расти листья определенное время. Но когда то, кто то эту систему создал. Именно этот ''кто-то'' смог правдами и не правдами объединить людей и направить их действия в нужное русло. Народ не обьединеный вокруг лидера это воплощение басни Крылова про лебедя рака и других.

Те кто надеются на народ просто плохо знает статистику :) - подсчитайте вероятность когда 2 млн. человек будут действовать более мене автономно и в результате окажется, что их действия окажутся однонаправленными. Из-за того, что мы - армяне не признаем, что каждый ценен на своем месте и все стремимся на самое высокое место - место лидера у нас разобщение. Ни наhарары не объединялись вокруг царя, ни солдаты вокруг генералов (смотрите у нас были группы ополченцев от 7000-90000 человек которые за 3 года /речь о 1914-1917/ не объединились в армию а воевали каждый в рамках своего понимания) и т.д. Надо объединятся вокруг одного конкретного человека и просто. Понимаю - есть угроза попасть в тупик, так как сложно понять за кем стоит идти, а за кем нет. Но это другой вопрос, который достоин отдельного обсуждения. Так как у нас все или подавляющее большинство политических сил являются не политическими а стихийно-мещенскими то действительно надо идти не за партией Х, которая может нести ответственность или доказала свою преданность народу, а за гражданином РА Х. Ничего не поделаешь, чем раньше мы создадим эту систему тем раньше мы сможем начать ее оттачивать.

Про приоритет лидера над законом никто не говорил! Просто кое-какие законы должны быть нарушены, а нарушители должны быть поощрены!!! Например закон, который допускает, что депутаты НС получая офигенные бабки позволяют себе отсутствовать на заседаниях.

Link to post
Share on other sites

Лило джан ошибаешся - Армения и Швейцария очень похожи, и географией горной меснтости и отсувствием ресурсов и псягательством соседей и в будущем Армения будет такой же страной где лудше всего в регионе работает ХИМИЯ, БАНКИ и АРМИЯ состоит из всех боеспособных мужчин время от времени тренирующихся на месячных сборах .... Последние две БАНКИ и АРМИЯ уже реализована...
Link to post
Share on other sites

Представление народа и его управление это не всегда противоречащие явления!

Понимаю - есть угроза попасть в тупик, так как сложно понять за кем стоит идти, а за кем нет. Но это другой вопрос, который достоин отдельного обсуждения. 

Я же сказал, что вопрос ''вокруг кого обьединятся - отдельная тема'' важно принять, что не все призиденты и не все должны рваться к власти. глядя на все это мне хочется сказать, что Володька Ульянов был армянином - ведь и он был уверен, что каждая кухарка (в нашем контексте, нардист, блотист, водитель маршрутки ....) может управлять государством :)

Есть такой закон, который предоставляет право депутатам НС следить за заседаниями по радио !!! Если бы это было нарушением закона, то оппозиция бы подняла хай мол ''они даже на заседания не ходят, а нас обвиняют в бойкоте....)

Link to post
Share on other sites
АРМИЯ состоит из всех боеспособных мужчин время от времени тренирующихся на месячных сборах....

Одно уточнение - это касается только рядового состава. :)

А в основном твои параллели со Швейцарией очень уместны.

Кстати, модель армии Швейцарии была предложена первому правительству Вазгена Манукяна. Они сочли ее неподходящей для Армении.

Может быть, еще раз попробуешь ты? ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Brave Nazar

Несмотря, что Швейцария и Армения находятся на разных уровнях развития, топографически Швейцария и Армения очень похожи. Также и отсутствием ископаемых, что заставляет страны надеяться на человеческие ресурсы, малый бизнес, эксклюзивные услуги, высокотехнологичные производства и далее. Но у швейцарцев есть главное - соседи и партнеры, у которых всегда были проблемы с друг-другом, но не с Швейцарией. Оккупация Швейцарии никогда не выгодно было никому. Это страна, которая могла себе позволить не быть членом ООН до прошлого года(!), несмотря, что многие структуры ООН находились в ней. Это страна, которая как бы считается центром равновесия мира, в ее падении не заинтересован никакой политик или финансист мира. Это страна, которая может вообще отказаться от обороны, но ее все равно будут охранять как никого. Многие страны хотели идти по этому пути - вспомним "Париж" и "Женеву" Ближнего Востока - Ливан со своим Бейрутом. Банковский, туристический, образовательный, научный, культурный центр региона. И что? Спасибо соседям, Израилю, Сирии и палестинцам. За несколько месяцев ... была ближневосточная Швейцария, а сейчас сами знаете в каком дерьме...

Хотим мы этого или нет, нам придется идти по пути Швейцарии, что касается экономики, так как у нас общие исходные данные. Но политически и в военном плане - нам придется выбрать путь Израиля. Хотим мы этого или нет, наши должны быть вооружены до зубов, армия - высокотехнологической, мобильной (в смысле, бригадной, а не дивизионной), с развитой мировой сетью разведки, с современными ВВС и ПВО.

Edited by Brave Nazar
Link to post
Share on other sites
Guest Brave Nazar

А кто их боеспособность проверял то? Когда они стреляли то в последнее сто лет? :) Это как у русских. Все говорят вояки, вояки, кого ни спроси - все десантники и спецназовцы, но 90% служат уборщиками и строителями, асфальт подметают, да полы моют.

Так швейцарцы то регулярную армию не держат. Кадровики где 3500 человек. Я знаю, что считается, что у них лучшая резервная обученная армия (где то 350 000, у каждого дома в подвале по карабину) и главное достоинство - горные формирования. Но опять таки, в прошлем году их экологи не разрешили армии тренироваться на танках в реале, а только на виртуальных тренажерах. А сейчас хотят армию распустить, референдум был или будет не знаю :))) Говорят, нафиг нам армия. когда Евросоюз общую армию сделает :))) И еще мне нравится их полк военных велосипедистов :))) Все равно это не израильская армия или бундесвер.

Link to post
Share on other sites

Rukh думаю видиш, что тебе оясняют больше, чем мне ;). А посты от девчат анни и лило лиш эмоции на сказанное мной, а не какое либо обяснения и опровежения, которые у crimsona тоже особо невидно, он только пробует ставить вопросы а не приводит какие либо концепции показывающие неуместность моих мыслей...

Чисто твои слова всё больше поттверждают мои опосения, что ты если даже не стыдишся быть армянином, то армянский народ несчитаеш ДОСТОЙНЫМ иметь свободу СОБСТВЕННОГО выбора - ты очень похож на англиских аристократов стремящихся принести ЦИВИЛИЗАЦИЮ в Индию, хотя сами научились гигиене ввиде принимать ванны и мыться только познав индию и восток...

Ненадо надооценивать свой собственный народ. Это можно понять простым примером - ты говориш о приемлемости в америке отсувствия лидеров, забывая, что в армике живут очень много армян - так, что они неспособны жить в такой системе как американская?

Link to post
Share on other sites

Naha-Peto, насчёт модели я слышал немного другое, там в основном дело касалось разрешения службы ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, которое непрошло вииду желания некоторых показать свою власть и недопустить вормирования местных ополчений которые могли превратиться в вооружонную поддержку местных мафий - небудем говорить об усобших плохо, но всёравно они сами до последнего ползовались этой системой местечковых генералов, связанных экономическими узами с местной теневой экономикой, которую неразрешали иметь другим - больше ввиду нежелательной конкуренции и никак не исходя из каких либо разумных доводов.

Про то, что рядовой состав надо готовить время от времени на зборах, на сегодя в Армении невозможно ввиду ФИНАНСОВ - но ОЧЕНЬ нужно, если хотят стабильности в стране, иначе количество амбалов слоняющихся без работы будет всегда хорошей почвой для третьих сил в использовании их во всяких политических целях - что кстате сейчас и происходит...

Link to post
Share on other sites

Назар джан, я конечно нетакой наивный и понимаю, что сотворение себе ОТЦА НАРОДА хотят очень многие, обэтом я и писал изначально и вижу ты тоже смыслиш

Насчет что правильно - президентская или парламентская республика, я все равно буду думать, что если в Швейцарии или Финляндии будут хоть президенты, хоть главы парламентов, премьеры, хоть супер-пупер главные боссы - они все равно будут считаться как топ-менеджеры страны, которым граждане платят зарплату за работу, а не вождями или лидерами разнымм "харизматическими". А в других странах и обществах и спикер парламента может превратиться в монстра и со своим постоянным большинством такое наделает, что никакому президенту и не снилось...

Но в этом и причина моих надежд, чтоб армянский народ ИЗБАВИЛСЯ от всяких возможностей и постов овладев которым ЛИЧНОСТЬ будет иметь доступ к более чем 10% ресурсов Армении....

Если в конституционной основе будет заложен ЗАПРЕТ на владение более 10% хоть размножся на 10 кусков, всёравно ОДИН ЛИШ ТЫ несможеш решать всё, всегда будет необходимость искать общие пути с остальными 9ю владельцами, даже если принять закон о гаремах и разрешить иметь 10 жёны.... Даже в вашей беседке во дворе на первый взглягд общетупое представление жизни и как всё исправтиь сам написал, что много дяд гугушев и никто в такой ситуации ТАК ЛЕГКО как сегодня президнет Армении, поставить и решить вопрос в свою угоду несможет - что обеспчивает мирное сосуществование всех, так как каждый чувствует, что может что-то поменять в представлении других или как минимум может внести предложение на осуждение.

Link to post
Share on other sites

Voter, kneres yazvutyans hamar, :)

Bayts sahamanadrutyun@ kareli e tsankatsats zamanak patrel, ev asel

- Gyadex! Es em Sahmanadrutyun@ ev Orenk@! Es Tsez kpargevem erchankutyun... :wow:

(Hunakan Sev Generalneri orinak@ der tarm e)

Link to post
Share on other sites

Naha-Peto представ мне кажеться чёрные генералы весьма умстный пример.

НО в том смысле, что такое будет в Армнии, если у нас останеться президентское правление.

Сегодняшнее ЛИЧНОСТОЕ правление Армении очень похоже на кролевское правление Греции в 1965. Тогда корол пал и БРЕША личности, помогло генералам взять власть. Также весьма сильная и авторитетная власть АЗАТАМАРТИКОВ заполнит большую бреш президентского правления, когда народ от недовольство одним президентом начнёт менять его на другой, что уже сейчас многим надоело.

Так, что в Греции была полная и благодатная почва культа личности БЫСТРОЕ изчезновение кторого и дало возможность генералам придти к власти.

В Армении есть тоже самое Президент - которого несекрет народ называет - ТАГАВОР и у него много местных князей -гаго,лвик,манвел итд.

Если неустранить ИЗ СОЗНАНИЯ народа это понятие ОТЦА народа рано или поздно будет пришествие генералов...

Но это то, что так называемая "оппозиция" нехочет говорить - кто сидит на шее народа, так как с рук этих че пиявок и питаеться, кроме никакие генералы нецеремоняться и сразу при возможности ставят к стенке всех кто пробует "обсудить" приказ...

Из устава армии

"пункт 1.Командир всегда прав"

"пункт 2.Если командир неправ смотри пункт 1" :hi:

Link to post
Share on other sites

Voter.

Ko model@ ir tsevi mech ints hisetsnum e dekabristrerin. :flower:

Hla mi portsi ari Hayastan u mi mardashat tegum sents baner karozi.

Isk aveli chist gna Arints gyug, kam abovyan.

Patkeratsnum em...Zogovurd@ onts knduni ko gaxaparner@ :D :D :D

Do ur... mer zogovurd@ ur...

(Muratsani "Araqyal@" kardatsats klines erevi ...) :)

Link to post
Share on other sites

Bnakana vor arinji knjazi "vkanern", vor "ehovaji vkaneric" chen tarbervum irenc knjazin nvrivac lineliutjamb, arachi hajacqic patrasten ljuboin "bacatren" vor inqn otido sxala.... U daja vor esorva "opozicia" kochvacnern mi moment Nairi kinotatroni mot zgacin - erbvor inchvor anhajt sapragluxner voroshel ein saxin sxal hanel...

Bajc da kaxvaca sapragluxneri finansneric, nranq enqan shamanak en "vka" qani iranc finansavorum en.

Masnavorabar arinji, kam eshmacni knjazn karcum em da boloric lava gitakcum.

Inchic elnelov el parza darnum vor ov uzuma "vka" unenal piti amen inch ani vor hayastanum miajn monopolistakan skzbinqner linen, sksac benzin mucelu firmaic verchacrac qaxaqakanutjamb vor mi hat gorcich piti unena - prezident. Oppozici kochvacn eta asum ev urish vochinch, esor eli hajtararelen "uzum enq xosanq presidenti u varchapeti het qani vor nranq en amen inch voroshum".

Aknhajt propagandaja hogut MEK ANDZ MEK PETUTJUN unenalun, tipa shoxovurd hus chunenaq hayastanum menak mi hogia voroshelu, dzezanic gnuma @ntrel menak MI hogi....

Knjazajin sistemi hamar amenavaxenalu bann sahmanneri bacuma - nujnsik abxazian arden &akatagrakan klini iranc finansakan "hzorutjan" u "vkaneri" qanaki hamar. Iranq kdarnan mi katil i hamemat en poxeri vor karoxa gan u lcven hayastani ekonomikan...

Bajc vor aveli a iranc SARSAPACNUM, vor poxern karoxa gan, bajc poxatereri ov lineln parz chlini ANANUN nerdrumner sksven, orinak borsai mijocov... Et depqum, miak mijocn vor hnaravor klini nstel et poxeri glxin - masnaget linelan, u vochmi Xnami,Canot, Bajanax, Barekam, el eakan der chi xaxa - uxxaki anhnar klini canot gtnel en mardu, vorn chgites ova u erkri vor puchaxuma nstac....

Patkeracra andzamb shpvel em nman "mudrineri" het voronq iranc "BAC" bashnetirakan @nkerutjan bashnetomsern SEJVI mechen pahum u chen hanum azat shuka, u arnel caxeln NOTAROV en anum isk bashnetereri anunnern u tvjalnern 3 orinakic pahum en mi urish sejfum, vor misht imanan um mot inchqan toms ka.

Sxeman hasaraka -

ashxatum en unenan 3-4 himnakan bashneter u nranc vra chnshelov misht mnan xekavar.

Dra patcharov iranc hamar MAHACUA vor azat shuka sksvi u 3-4 mardu poxaren cucaknern enqan mecanan vor uxxaki anhnar lini CHNSHEL...

Nujnnel hayastani ishxanakan eshelonneruma.

U indz HECH petqchi voreve "vkai" ban sovoracnel, ANIMASTA miak anhrasheshtujunn ena vor SAHMANNERN bacen, HIGH speed INTERNETN tujl tan ogtagorcel u BORSAJUM bashnetoms caxen...

Aj et shamanak inqd el gites, bolorn matnern kkcen qani vor iranq charin urishna galu ani u hay, harevan, barekam, xnami aravel evs mitingn - CHIOGNI

Link to post
Share on other sites

Вотер - раз мне обьяснают больше чем вам, тогда воспользуйтесь этим и еще мне проясните почему это народ называет президента - тагавором ? бывает ли свято место пусто? что необходимо для того, чтоб принять решение? какое решение было принято народом и было выполнено в чистом виде и было оценено как наиболее адекватное?

Вотер вы интерпритруете мое сказанное как абстрактную картину т.е. как вам взбредет в голову.

Во первых не вижу логической связи между посылкой и выводом в вашем выражении.

ты говориш о приемлемости в Америке отсутствия лидеров, забывая, что в армике живут очень много армян - так, что они неспособны жить в такой системе как американская?

Я утверждал, что в странах с стабильной политической системой (и привел пример с США, где по моему в не зависимости от того кто будет у власти в целом курс будет один) есть инерция системы, которая сглаживает колебания вызванные конкретным лидером и эта инерция настолько велика, что система может определенное время вообще не управлятся... Причем тут армяне в Америке? я разве про них что-то говорил – если да процитируйте мой пост, чтоб я понял о чем речь. Давайте будем точны! Но включится в действующую систему легче чем ее создать - это элементарно, по этому в частности предпочтительнее эволюция чем революция так как изменяется часть не превышающая критической массы, а не целое.

Да, я против того, чтоб народ имел определяющую роль в выборе курса развития страны. ЛЮБОЙ НАРОД, повторяю в 100 раз, а не только армяне. Вы до сих пор не поняли, что у меня нет ничего личного к своей нации и вообще к какой-либо другой.

Про князей согласен, вот просто вопрос - как переключить людей с так называемой продажной/подкупной верности на осознание собственной ответственности ? Я именно в этом вижу роль лидера как создателя системы, которая должна всего лишь один раз замкнуться и тогда все будел легче регулировать и поддерживать.

Link to post
Share on other sites

Rukh ответ прост Убрать возможность переложивания ответственности на другого...

Народ ложит всю ответсвенность за СВОЮ жизнь на президента, князья тоже стараються иметь ФОРМАЛЬНО того, на кого должна ложиться ответственность, чтоб ИМ за пазухой главноответсвенного легко можно было УХОДИТЬ от ответсвенности..

Убри эту ВОЗМОЖНОСТЬ и увидиш, что армяне ничем неотличающися от других народ и могут сделать то, что сотворили немцы и японцы за 50 лет, я американцы за 100, а швейцарцы за 700.

Надо "небояться" свободы для армянского народа - она на первый взгляд угражающая вещ в частности УЖАС непоределённости , что будет завтра для того, у кого никто неответственнен за "завтра" кроме его самого.

Про армян америки я приводил пример от того, что они теже армяне и живут и процветают американской системе НАРОДОВЛАСТИЯ и как минимум это должно убедить, что и армяне в Армении могут управиться, только надо иметь смелость а некоторым СОВЕСтЬ отдать власть народу и перестать расссказывать байки об их "верности и преданноси" народу и горовности за местно народа решать что ему хорошо а что плохо

Link to post
Share on other sites

Вотер сперва ответьте на поставленые вопросы, а потом говорите, что надо, а что нет.

То что армяне процветают в Америке это ничего не значит. Вы очень удачно, не знаю на сколько специально выбрали, сказали ''теже армяне и живут и процветают (в- по всей видимости пропущебо) американской системе НАРОДОВЛАСТИЯ''. ВОт именно что ''ЖИВУТ В'' - трудно создать систему, которая совершит один полный цикл, а потом все пойдет как по маслу. Влится в созданную систему проще простого, так как нужно интериоризировать устоявшиеся, институционированные нормы, когда же их нет (ситуация аномии) каждый воспоизводит те модели поведения которые ему кажутся правильными! По этому армяне в США сначала делают шашлык на балконе и попадают в ментовку, а потом уже понимают, что нельзя шуметь после 10 вечера - могут настучать!

Соль сказанного - вы предлогаете не завершить процесс кристализации норм, а возвращения к более аморфному состоянию. ИМХО это не оправдано. Лучше начать интенсивное реформирование но никак не передел. В итоге изменится очень мнгое - но не заметно для обывателя.

Link to post
Share on other sites

НЕТ РЕВОЛЮЦИИ, ДА ЭВОЛЮЦИИ

Глава партии Рамкавар-Азатакан Арутюн Аракелян созвал сегодня пресс-конференцию, чтобы сообщить, что референдум доверия приведет нашу страну в тупик. Он предлагает провести конституционный референдум, особенно учитывая, что «президент готов сократить свои полномочия».

Что касается парламента, то партия выступает за «стопроцентный мажоритарный парламент». Этому Арутюн Аракелян дает свое объяснение: наша страна, по его мнению, в суматошном состоянии, кроме того, парламент должен создавать законы, это не место для «прорабов».

Не нарушая установившуюся традицию, Аракелян в основном раскритиковал коалиционное правительство, приведя результаты проведенного соцопроса: 60% опрошенных высказались против коалиционного правительства.

Лидера Рамкавар еще больше беспокоит результат другого опроса: более 19% выступают за смену власти. «Мы постепенно уподобляемся африканским государствам. Обе стороны говорят о конституции, но хотят революции», - объяснил он.

Г-н Аракелян не требует отставки Роберта Кочаряна: «Предположим, он ушел, и что, все проблемы решатся?»

Link to post
Share on other sites

Rukh На вопрос какраз я ответил и даже написанное тобой больше поттверждает выдвинутую мной концепцию - ЛИШЕНИЯ возможности, в частности уживание с запретом на шашлик и шум после 10 часов, который действеует на всех, заставляет искать армянам новые возможности удовлетворить своё желание пошуметь, но никак НЕусиливает их желание пошашлычничать...

Контрвариант которого придерживаються многие, это выборы многообещающего ЛИЧНОСТИ, который бы контролировал шашлык и шум после 10 часов. Это обязательно приведёт к узурпации поста дяди Шашлик/Шум, назовём его для краткости дядяШШ, и через некоторое время будет видно, что те, к кому дядяШШ близок будут иметь привелегии и монополии на ШШ.

Можно безконечно реформировать законы и действия определяющие поступки и права дядиШШ и сколько ни кристализируй саму личность дядуШШ выбирая кристально чистого дядюШШ СОБЛАЗН всегда будет...

А проблема ШШ небудет решена и подавно.

Но ты видимо думаеш, что дело не в личнсоти или аморфности общества, а просто коррупция чисто армянский вариант. Моё убеждение - независимо от энической принадлежности любой человек будет пребывать в искушении сделать корупцию, так как он желает сделает то, что другой делает - к примеру просмотри рекламу, как думаеш показав только пачку стирального порошка эфект тот же, чем если показать домохозяйку пользующейся этим прошком?

Всякие РАЗРЕШЕНИЯ/ДЕЙСТВИЯ определяемые ЛИЧНостями должны отсувствовать...

Link to post
Share on other sites

Насчёт рамкаваров, я лично очень в них разочеровался.

Им надо наверное распуститься, ведь основная их цель "независимая Армения" выполнена и на большее они неспособны - сами признались заявив о "непреемлемости третьей политической силы в Армении" видители для них сегодняшнее количество политических сил в Армении, кажеться запутанным - мозгов вдино нехватает поять, чего делает и хочет в армянский народ - а это значит несостоятельность управлять этим народом...

Link to post
Share on other sites

На состоявшейся сегодня пресс-конференции министр труда и социального обеспечения Агван Варданян говоря о внутриполитических проблемах исключил возможность создания в Армении революционной ситуации по социальным причинам.

Он, однако отметил, что в нашей стране социальные условия действительно очень тяжелые. Тем не менее, Агван Варданян считает, что для армянского менталитета не характерно поднятие бума из-за плохих социальных условий. Для того, чтобы это произошло к социальным проблемам должны прибавиться также другие вопросы. -

- ну и какие другие проблемы???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...