Jump to content

Опросы о смене власти в Армении


Смена власти в Армении  

59 members have voted

  1. 1. Смена власти в Армении

    • за
      16
    • против
      37
    • не знаю
      6


Recommended Posts

вот что я нашел в Спюре (бизнес справочник Армении)

"АЛМ-ХОЛДИНГ" общество с ограниченной ответственностью

--------------------------------------------------------------------------------

Тигран Карапетович Карапетян, президент

375014, Ереван, пр. Комитаси 59

(3741)238016 приемная президента, 230881 коммутатор, 231142 отдел новостей, 231112 президент, 230307 дирекция программ

Факс: (3741)231142

E-mail: [email protected]

В целом это человек глубоко самоуверенный, невежественный, самовлюбленный - представляется центристом и защитником крестьян + популист. Больше о нем сказать нечего

Link to post
Share on other sites
  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Mozhem podvodit' itogi?

Before:

Прошу всех проголосовать в поддержку

Президента [ 32 ] [74.42%]

"Оппозиции" [ 7 ] [16.28%]

На заборе [ 4 ] [9.30%]

Total Votes: 43

After:

Смена власти в Армении

за [ 14 ] [27.45%]

против [ 33 ] [64.71%]

не знаю [ 4 ] [7.84%]

Total Votes: 51

Link to post
Share on other sites

Обясню по другому.

Ваши уттверждения от НЕЦЕЛЕСОБРАЗНОСТИ разрешать АРМЯНСКОМУ народу САМОМУ выбирать свой путь и многоабзацные анализы НЕСПОСОБНОСТИ армянского народа РЕШАТЬ, есмь ничзо иное, как постановка вашей личности "СОЗНАТЕЛЬНОЙ" вне народа называющего себя АРМЯНИН, которго вы считаете "НЕСОЗНАТЕЛЬНЫМ"...

Ваши анализы и есть сравнение армян с Зибабвийскими неграми, так как вы уттверждаете, что надо "палкой" обяснать народу, что для них ХОРОШО и что ПЛОХО и недавать ему свободы эдак пару десятков лет, пока он недоразвиться... 70 лет уже учили что хотошо и что плохо - к чему пришли видно невооружонным глазом...

Сегодняшняя проблема армян не их недоразвитость которую надо дожидаться, а "переразвитость" некоторых, считающих, что они знают а другие НЕТ...

Это весьма тонкий нюанс - согласиться с фактом, что ты ничто иное как и все остальные и непробовать учить других как жить а лиш советовать.

Но самое главное советаовать только тогда когда просят у тебя совета.

Link to post
Share on other sites

То, что всё ещё у многих армян, когда появляеться возможность выбирать себе образ жизни, начинаеться мания поиска ПАПЫ - который будет выбирать этот образ и надо лиш его выбрать, показывает, как болен армянский народ культом ОТЦА СЕМЕЙСТВА - который должен всё решить.

Пока нелишат армян этой возможности они от этой болезни неизлечаться.

Пока есть пост президента будут всегда появляться некоторые маразмы хорошо изучившие эти психическую болезнь народа и будут пробоват стать ПАПОЙ.

Следующих выборав президента в Армении небудет, так как поста президента небудет.

Тогда посмотрим, кто понастаящему в состоянии работать "ВМЕСТЕ с народом"...

Link to post
Share on other sites
Хотел бы видеть ЛТП

Я готов идти на митинг за ЛТП

mazd,

որքանո՞վ է հիմնավորված ձեր ցանկությունը, որ հանուն նրա պատրաստ եք անգամ միտինգի դուրս գալ:

Կարելի է իմանա՞լ:

Իսկ ընդհանուր առմամբ ժողովրդի մեծամասնության մէջ կա մի բացահայտ

ատելություն Լևոն Տեր-Պետրոսյանի նկատմամբ: Այդ ատելությունը զգացվում է նաև այս

ֆորումում:

Ինչպե՞ս բացատրել ժողովրդի բացարձակ մեծամասնության կողմից ընտրված

Անկախ Հայաստանի առաջին Նախագահի նկատմամբ նույն ժողովրդի ներկայիս

վերաբերմունքը:

Խնդրում եմ արտահայտվել առանց էմոցիաների:

Edited by stemar
Link to post
Share on other sites

Вотер, не могу выразится на старославянском - скажу просто - вы чересчур сгустили краски! так что не вижу смысла вам возржать!

Я бы тоже хотел узнать, чем это ЛТП заслужил такую луювь ? По моему, мало кто ее испытывает сейчас ...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
:unsure: Я готов идти на митинг за ЛТП. На блокирование пр. Баграмяна и на танцы ночью на том же проспекте - нет.

Здесь главное - методы, а готовность и желание - есть.

Мазд, да ладно вам. Время Тер Петросяна прошло и слава богу. За ним нет ни политической силы, ни будущего. Лже романтики канули в лету. Вот ты говоришь за ЛТП ты бы пошёл даже на митинг. Чем можно объяснить твою позицию? Я бы хоть проникся некоторым пониманием если бы было за что. Но в том то и дело Мазд джан, что незачто. А реанимировать политического мертвеца выглядет неким абсурдом, тем более что сам ЛТП не рвётся в политику, а лишь мутит воду издалека.

Link to post
Share on other sites

Рух всмотрись в тутошные посты - неужели невидно, что ниочом другом кроме ЛИЧНОСТЕЙ разговор неидёт, только в некоторых постах упоминаеться БЕЗЛИКИЙ народ и то только в предложениях "поучить народ как жить" или "народ недошёл до демократии"...

НАРОД и есть демократия.

Если народ "нанимает" лидеров для определённых действий платя лидеру зарплату - то лидер представляет желания народа.

Когда "лидеры" нанимают народ, платя им мукой и молоком, тогда "лидер" представляет лиш лично свои может и на первый взгляд не шкурные а какитео общечеловеческие желания но всёравно это ТОЛЬКО СВОИ. А когда тычат ему в лицо фактом, что это его ЛИЧНЫЕ желания и никак не народные, он начинает рассказывать байки о том, что народ НЕИМЕЕТ желания, народ НЕСПОСОБЕН иметь желания и он как "отец" народа - "дабы избежать катастрофы", взял на себя семлость ПРИВИТЬ "здоровые" желания народу.... Те кто безконечно "благодарны" этим привичикам и "лекарям" они БОЛЬНЫ синдромом "ОТЦА НАРОДА", который был влит в их мозги сталинизмом, большевизмом и советщиной последние 70 лет, лиш штот контингент желает, чтоб ему говорили как жить, поэтому гехамяны отшлифованные комсомолские работники создавшие этих манкуртов и опираються на этих манкуртах...

Любой, кто говорит о НЕСПОСОБНОСТИ народа сделать, что либо исходит из корыстного желания выставить себя ОТДЕЛЬНО от этого народа и это недалеко от желания "стыда" быть представителем того народа который он сам причисляет к недееспособным и недостойным демократии...

Моё возмушение лиш о том, что многие неосознают, что клемя свой собственный народ они в глазах других выглядят как человек "стыдящися" быть представителем этого народа....

Link to post
Share on other sites

mazd,

որքանո՞վ է հիմնավորված ձեր ցանկությունը, որ հանուն նրա պատրաստ եք անգամ միտինգի դուրս գալ:

Կարելի է իմանա՞լ:

Իսկ ընդհանուր առմամբ ժողովրդի մեծամասնության մէջ կա մի բացահայտ

ատելություն Լևոն Տեր-Պետրոսյանի նկատմամբ: Այդ ատելությունը զգացվում է նաև այս

ֆորումում:

Ինչպե՞ս բացատրել ժողովրդի բացարձակ մեծամասնության կողմից ընտրված

Անկախ Հայաստանի առաջին Նախագահի նկատմամբ նույն ժողովրդի ներկայիս

վերաբերմունքը:

Խնդրում եմ արտահայտվել առանց էմոցիաների:

To stemar, rukh, Bingool:

Позвольте попытаться объяснить мою точку зрения про ЛТП и его политическое будущее.

Как я уже писал здесь, я бы пошёл на митинг в поддержку экс-президента, потому что:

1. Я за решение проблемы НК тем путем, который был предложен Левоном в ноябре 1996-го. Если кто не знаком с его точкой зрения, и я имею ввиду не то, что писали и говорили об этом, а его статью “Война или мир”, так вот, если кто не знаком, я могу послать статью на вашу ел-почту.

2. Я уверен в том, что путь Армении к развытию во всех отношениях - в налаживании партнерских отношений с Турцией и Азербайджаном. Только действуя как регион, Закавказье станет поистине грозной силой - и с экон. и с полит. точки зрения.

3. Я за демократические реформы и за либеральную экономику, правда с социальным уклоном, а АОД наверное единственная сила/партия с такой идеологией.

4. Просто потому, что не вижу альтернативы Левону, как лидеру, как харизматическому руководителю страны. Ктоторый к тому же выиграл войну!

Сказав все это, не могу не согласиться с критиками Левона и Со. в следующем:

1. Коррупция во времена ЛТП - было лучше чем сейчас, но все-таки, имела место в крупных размерах.

2. Приватизация, или часть приватизации, которая способствовала хищению имущества и разложению экономики.

3. Неумение противостоять военному режиму и военному клану в республике.

Взвешивая все за и против, не могу найти лучшего кандидата по крайней мере в Армении и по крайней мере на следующие 5-10 лет.

П. С.: про его политическое будущее: уверен, что в Армении есть реальный ресурс для того, чтобы он набрал как минимум 20% голосов. А при хорошем ПР-е, эта цифра достигнет 30-35% от всего населения, чего будет достаточно для переизбрания!

Link to post
Share on other sites

Вотеру !

Во первых повторюсь - я не стыжусь того, что я армянин - повторяюсь в последний раз - после этого мне все равно ка вы себе это будете представлять.

Что касается личностей: оперируя такой категорией как ''лидер'' мы не можем говорить о множественном субьекте, таким образом получается, что в любом случае должен быть кто то один т.е. личность. Тут нет ничего странного. Что касается народа, то мне кажется, что если вы нас (меня в частноти) вините в том что я/мы манкурты, то вы тогда впали в противоположную крайность - что за байка ''народ всегда прав'' ''народ знает как лучше''. НЕТ, ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Ни один народ в мире (чтоб вам не казалось, что это утверждение оскорбительно для армян) не способен к рацинальному само по себе и по этому народом должен руководить индивид! (Там где все сами себе хозяева, там все рабы - не помню кто говорил) По этму народ не выдвигает лидера, а лидер сам организует вокруг себя этот народ. Народ как коллективный субьек очень часто зацикливается (в копьютерном понимание этого слова) т.к. определенная модель поведения в критических ситуациях может стать стереотипом и воспроизводится в не завсимости от эффективности данного поведения - по мойму у нас это ирациональное поведение - миграция! (по этому поводу почитайте С. Лурье -''Историческая этнография'' - глава центральная зона культуры - если я не ошибаюсь).

Так что не горячитесь и не надейтесь на мудрость какого- либо народа. Лучше молитесь богу, чтоб тот кто будет претендовать на место лидера (дословно ведущего) был бы наилучшим. Тут шансов больше :) Если вы попытаетесь возразить, что мол есть же народная муфдрость, которая проявляется в сказках, пословицах и т.д. - не забыайте, что эти мысли кристализировались и оттачивались веками а у нас каждый день на счету. НАМ НЕЛЬЗЯ ОШИБИТСЯ!

Edited by rukh
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
2. Я уверен в том, что путь Армении к развытию во всех отношениях - в налаживании партнерских отношений с Турцией и Азербайджаном. Только действуя как регион, Закавказье станет поистине грозной силой - и с экон. и с полит. точки зрения.

А какова цена которую нужно платить за так называемое налаживание партнёрских отношений с Турцией и Азербайджаном? Ведь вам же известно что они хотят взамен.

Высокопоставленные представители этих двух государств неоднакратно заявляли о цене, которую нам придётся платить за так называемое сотрудничество. По мне это цена высока и неприемлема для РА. Что касается экономически и политически сильного Закавказья (как единной силы), так это миф. Я в него не верю.

3. Я за демократические реформы и за либеральную экономику, правда с социальным уклоном, а АОД наверное единственная сила/партия с такой идеологией.

Чисто декларативно- да. По сути-нет.

4. Просто потому, что не вижу альтернативы Левону, как лидеру, как харизматическому руководителю страны. Ктоторый к тому же выиграл войну!

Извините, ЛТП выиграл войну??? Не надо приписывать людям того чего они не делали. Раз уж на то пошло, что в качестве примера берём отдельно взятых людей и приписываем им общюю заслугу всего народа, то Р.Кочарян во сто раз больше выиграл её чем ЛТП и его режим вместе взятые.

П. С.: про его политическое будущее: уверен, что в Армении есть реальный ресурс для того, чтобы он набрал как минимум 20% голосов. А при хорошем ПР-е, эта цифра достигнет 30-35% от всего населения, чего будет достаточно для переизбрания!

Не думаю, что в Армении много людей страдающих провалами памяти.

Сказав все это, не могу не согласиться с критиками Левона и Со. в следующем:

1. Коррупция во времена ЛТП - было лучше чем сейчас, но все-таки, имела место в крупных размерах.

2. Приватизация, или часть приватизации, которая способствовала хищению имущества и разложению экономики.

3. Неумение противостоять военному режиму и военному клану в республике.

1. Приватизация, в том виде в которой она осущестлялась в РА, была губительной для экономики Армении. Я сам занимался приватизацией по долгу службы и знаю чем всё это обернулось для Армении, а самое главное как господа хапуги прибирали всё к рукам и семья ЛТП (братья и сам экс-президент) не являлись исключением.

2.Коррупция- она была, есть и будет.

3.Что касается неумения противостоять военному режиму так это же следствие. Хотел бы я посмотреть что же могло получится у военных, если у господина экс-президента была бы всенародная поддержка да любовь.

Link to post
Share on other sites

Рух твоя уверенность в ТЕОРИЯХ общественного строя, вероятней всего недаёт тебе почувствовать ту ЕГОИСТИЧНОСТЬ, к которой ты призываеш.

Но это всёравно теории и в основном УТОПИЧЕСКИЕ - в этом можно убедиться протым просмотром сегондяшнего состояния дел в мире и фактами благосостояния государств с ПРЯМЫМИ выборами "Лидеров"-президентов, как Россия и вся СНГ и бывшие соц страны или того хуже монархии с ХАРИЗМОТИЧЕСКИМИ лидерами типа арабских стран или новые африканские страны и сравнить их с англией, германий, испанией, японией, всей западной европы и даже США с федеративными выборами, где президента выбирают сенаторы от своих штатов получив мандат от народа штата и никак невсеобшеамериканскими быборами...

Про незнание народом как руководить своей страной я уже говорил ТЕОРЕТИЧЕСКИ - что это прямой путь к тоталитаризму, ставить личность выше народа, но теперь приведу пример как народ может править своей страной БЕЗ ВСЯКИХ ЛИДЕРОВ-

в этой стране есть президента но он имеет ЛИШ ОДИН ГОД,

всеобших выборов НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ, всегда избирают по несколько депутатов от своих земель на несколько лет, которые и ставят во главе государства одногодку президента, одногодку премьер, одногодков министров итд.

НО САМОЕ ВАЖНО все мало мальски важные законопроекты, даже разрешение на строительство атомной станции или большого гаража решаються путом референдумов.

В этой стране нет никаких воин уже более 700 лет.....

Доходность населения выше некуда....

Называеться страна - Швейцария.....

Если ты сможеш мне назвать хотябы одного ЛИДЕРА из Швейцарии, буду считать твои ТЕОРИИ о желатоельности лидеров приемлемыми... ;)

Link to post
Share on other sites

voter, правильно всё рассказываешь, однако, по теме, пару месяцев назад была общирная вкладка с анализом Швейцарской системы в журнале The Economist, и выводы были не то чтоб уж очень хорошими. Система эта тихо-тихо умирает, вон и люди больше на референдумы как раньше не реагируют, и говорят что лучше уж чтоб это кто-то наверху решал а не мы. И правда, ну откуда средний житель страны знает досконально обо всех тех вопросах которые у него просят решать путём референдума. Возможно конечно он весь день только и изучает эти вопросы... но тогда работать-то когда? А если не изучает, получается что судьбой страны вершат некомпетентные люди, то есть они либо наугад ставят свою галочку, либо ставят её под воздействием определённой агитации за или против того или иного вопроса. Я бы не назвал такую систему чрезвычайно продуктивной.

И в Армении она уж точно действовать не будет

Link to post
Share on other sites

Crimson я неподумал отметить но скажу одо - референдумы проводяться на местном уровне и на них принимаються решения - факт явки народа. А то, что многие довеяют друг другу своё право выбора - это типично для всех стран.

Так, что вские "анализы" ситуации - лиш определённая пропаганда которой пробуют заставить Швейцарию войти в Европейский Союз - она член даже ООН лиш с 1999 года. Скажу больше о пропаганде, Германия даже ужесточила паспортный контроль с Швейцарией как с нешенгеновской страной проверяют всех и вся, чтоб склонить народ к входу хотя бы в Шенгеновской договор.

Но вопрос больше касаеться "закрытых банковских счетов" на которых держаться миллиарды денег из Европейского союза ввиду НИЗКОГО налога всего в 7%, который будет непреемлем для члена ЕС и денги вытекут а страна станет что-то типа люксембурга с полной зависимостью от гигантов ЕС...

Так, что эти "анализы" о "гниющем западе" мен напоминают пропагадну о "гниющем капитализме - который разрушиться а социализм победит"...

Хотя в данном случае вопрос был в ЛИДЕРАХ и я приводил пример всей западной Европы, где все сидят на парламентаризме и сомневась, что кроме французксого Ширака, немецкого Шрёдера и Италянского Берлускони кто-нибудь может назвать какого либо ЛИДЕРА западноевропейских государств...

КОНФУЦИЙ "Лудший руководитель тот, про кторого народ невспоминает".......

Link to post
Share on other sites

voter, ты не прав, референдумы проводятся и на общенациональном уровне. Скажем референдум о вступлении в ООН вне сомнения решался всей страной а не определённым кантоном. В реальности система такова: референдум на общенациональном уровне проводится одновременно с голосованием в каждом кантоне по тому или иному вопросу. Для принятия решения необходимо большинство как на общенациональном уровне, так и в кол-же кантонов проголосовавших за. А факт того что явка на подобные референдумы снижается неуклонно это не пропаганда, а статистические выкладки, поверь.

А то что многие доверяют своe право выбора другим это и есть в узаконенном виде идея парламента. Мы выбираем парламент доверяя им решать вопросы.

И именно поскольку как ты сам пишешь вопрос в данной дискуссии именно в лидерах, я не могу понять к чему твой анализ о противостоянии Швейцария-ЕС и о причинах того что Швейцария не хочет войти в ЕС. Это, как ты совершенно справедливо заметил, к данной дискуссии не относится.

Ты привёл в предыдущем постинге Швейцарию как возможную модель для подражания, я привёл свои доводы против.

Тот же Берлускони кстати не президент, а именно глава правительства, и Италия опять-таки парламентская республика, посему не думаю что вопрос о парламентаризме-президентстве также имеет непосредственное отношение к вопросу о том необходим ли явный лидер страны.

Я считаю что в Армении подобный лидер необходим, будет ли в Армении президентское правление или будет ли Армения парламентская республика.

Link to post
Share on other sites

crimson ты вероятней слышал о двойном принцыпе большинства, по которому должны решаться вопросы в ЕС. Так, вот это и есть то, что происходит во многих странах и США и Швецарии, когда решаються всепбшие вопросы. Делаеться это для того, чтоб один штат или кантон с меншим населением смог бы иметь теже права, что и другой с подавляющим количеством населения.

Это есмь принцым равенства и возможность учавствовать в правлении страны где ты живёш и всенациональный вопрос вступления в ООН само сабой решался одновременным голосованием во всех кантонах, но тут есть маленький нуанс, который можно понять на пример если представить, что есть 3 штатов или кантонов с общим населением в 13млн человек

1-2млн насления

2-4млн

3-7млн

если 1 и 2 решат ЗА а 3 против, то большинством Штатов решение будет принято. Но если делать общее голосование то один лиш штат номер 3 со своим 7 млн ЛИДЕР среди всех, может провалить голсование...

А мой анализ про "пропаганду" против Швейцарской системы правления я привёл ввиду твоего аргумента, относительно того, что Economics НЕРЕКОМЕНДУЕТ эту сстему, я попробовал обяснить откуда растут ноги у этой пропаганды, что это шкурные интересы некоторых подложить подсебя страну где решают не Лидеры а народ...

Link to post
Share on other sites

Лило джан ошибаешся - Армения и Швейцария очень похожи, и географией горной меснтости и отсувствием ресурсов и псягательством соседей и в будущем Армения будет такой же страной где лудше всего в регионе работает ХИМИЯ, БАНКИ и АРМИЯ состоит из всех боеспособных мужчин время от времени тренирующихся на месячных сборах.... Последние две БАНКИ и АРМИЯ уже реализована, ХИМИЯ была лудшей в СССР - "жвачки", "буратино", "нарине" и постепенно вернёться, так как для производства пищевой химии и пилюль требуеться меншее количество природных ресурсов, чем для металлургий и текстиля...

Link to post
Share on other sites

1. ты не прав что референдумы проводятся на локальном уровне

2. явка на референдумы снижается, и это есть факт

3. парламент есть узаконенная версия идеи предоставления другим, знающим больше тебя, власть решать тот или иной вопрос

4. то что Швейцария хочет или нет в ЕС к теме не относится

5. Швейцарская система не есть в моем представлении модель для подражания для нас

6. связь между фактом наличия явного лидера страны и того президенстская ли или парламентская власть в стране не есть прямая

7. система Швейцарии о которой мы тут говорим не является причиной того что эта страна не в ЕС, посему если уж пропагандировать против чего-то, пропаганда была бы направлена на другое

8. наличие гор, отсутствие ресурсов и размеры конечно делают Армению и Швейцарию чем-то внешне похожими, но сходства эти так и заканчиваются на внешних характеристиках

Link to post
Share on other sites
Что касается  личностей: оперируя такой категорией как ''лидер'' мы не можем говорить о множественном субьекте, таким образом получается, что в любом случае должен быть кто то один т.е. личность

По моему вы слишком большое значение придаете роли лидера и недооцениваете роль народа .

Лучше молитесь богу, чтоб тот кто будет претендовать на место лидера (дословно ведущего) был бы наилучшим

Молиться чтобы у нас был лидер наилучшим? Нет я предпочитаю молиться чтобы в независимости от лидера действовал закон, конституция , а лидер был бы всего лишь и. о. лидера , представлял государство и все После того как я прожила в советском союзе у меня выработался иммунитет ко всякого рода лидерам , и сомнение в том, что народом нельзя манипулировать. Если уж говорить о роли лидеров ,то их основная роль это выработать идеологию правового государства, где ничего не должно зависеть от лидера , а от закона

Link to post
Share on other sites

crimson То, что ты пишеш я читал, и понял, что ты знаеш о системе двойного большинства, но понял, что недогадываешся насколько она сильна в смысле народовластия и счёл нужным обяснить на примере...

Если хочеш по пунктам отвечу

1. ты не прав что референдумы проводятся на локальном уровне

Это то, что ещё раз показывает, что ты осмыслил систему двойного большинства, какраз и проводяться на локальном уровне, каждый контон, штат отдельно - вспомни как долго в полседний раз все зацыклились на Флориде для выяснения кто победил Буш или Гор, хотя президентские выборы небыли ЛОКАЛЬНЫМИ а касались всех штатов

2. явка на референдумы снижается, и это есть факт

я какраз и порпобовал обяснить тебе принцып двойного большинства, чтоб ты незацыкливался на факте уменшения ЯВКИ голосующих, от этого опасность принятия неприемлемого для большинства решения небудет, даже если придут голосовать только старики, так как ДВОЙнОЙ выбор и в своём роде решение всёравно принимаеться большинством

3. парламент есть узаконенная версия идеи предоставления другим, знающим больше тебя, власть решать тот или иной вопрос
Это поправде лиш риторическое определение смысл и взаимосвязанность с нашим обсуждением я немогу понять и просто соглашусь как с постулатом, который глупо будет обсуждат, так как сам на нём основываюсь...

4. то что Швейцария хочет или нет в ЕС к теме не относится

Это относиться к теме о "анти-швейцарской" пропаганде развязанной европой, про которую ты говорил, я просто посоветовал читать и то, что написано между строк - тоесть игра фактами в Economics ещё не факт ПЛАЧЕВНОГО состояния и кризица Швейцарского государства

5. Швейцарская система не есть в моем представлении модель для подражания для нас
А в моём представлении она есмь цель к которой должны стремиться и мы и грузины и азербайджан и россия и всякие другие государства имеющие проблемы с АМБИЦИОЗНОСТЬЮ и УВЕРЕННОСТЬЮ народа проживающего у них в странах, так как ВСЕ лидеры из щтих государств кончают свой путь в авторитаризме - из которого есть только один выход ИСКЛЮЧЕНИЕ всяких постов овладев которыми, один гражданин сможет управлять более чем 10% ресурсов государства. Если любиш Економикс думаю знаеш, что 10% акций любого предприятия достаточно для узурпации там власти, так как из-за НЕЯВКИ большинства мелких акционеров держател 10% акций почти всегда может овладеть 30% постов в управлении...

6. связь между фактом наличия явного лидера страны и того президенстская ли или парламентская власть в стране не есть прямая

Скажу обратной формулировкой, "наличие президентского института неможет быть без наличия лидера" в парламентском правлении эта необязательно, что и даёт даже самому убогому народу неимеющему в наличии никаких Харизматических личностей править своей страной спокойно и без эксцессов

7. система Швейцарии о которой мы тут говорим не является причиной того что эта страна не в ЕС, посему если уж пропагандировать против чего-то, пропаганда была бы направлена на другое
Ошибаешся, какраз большинство населения Швейцарии отавариваеться и работает с Европой и ей хочеться вступления в ЕС, но ввиду системы Швейцарии ДВОЙНОГО БОЛЬШИНСТВА, меншинство, которое нехочет вступления Швейцарии в ЕС ИМЕЕТ возможноть влият и влияет на этот вопрос.

8. наличие гор, отсутствие ресурсов и размеры конечно делают Армению и Швейцарию чем-то внешне похожими, но сходства эти так и заканчиваются на внешних характеристиках
Сомневаюсь, что этого недостаточно. Но я приводил и другие аргументы, к примеру, всеобщая армиейская обязанность и месячные обязательные тренировки для резервистов а также, банковская система и химия....
Link to post
Share on other sites

анни думаю ты неосознаёш, что я привёл основные различия неподлежащие изменению, типа географии, которая весьма похожа....

А то, что соц. и экономические различия есть, само собой, я имел ввиду,что они станут похожими в БУДУШЕм а не являються одинаковыми на сегодняшний день...

Link to post
Share on other sites

Ահա թե ինչ գտա ինտերնետում Տիգրան Կարապետյանի մասին.

Тигран КАРАПЕТЯН

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Основатель и руководитель медиа-холдинга AЛM

Дата и место рождения: 16 мая 1945, Ереван, Армения

Образование/Специальность:

1984-1987 Ереванский Государственный педагогический институт им. Х. Абовяна; отделение телерадиожурналистики; тележурналист; кандидат политических наук

Карьера:

2001-н/вр основатель и руководитель медиа-холдинга AЛM

1997-2001 основатель и руководитель ”Альтернативно-вещательной сети” (ТВ ABC, Волгоград)

1965-1970 сотрудник газеты ”Комсомолец”

Членство в журналистских объединениях и их руководящих органах:

С 2000 Союз журналистов Армении

С 2000 Международная Федерация журналистов

Членство в партиях и их руководящих органах:

С 2003 председатель Народной Партии

Участие в выборных государственных органах:

1987 кандидат в мэры г. Волгограда

2003 кандидат в депутаты Национального Собрания Армении

Премии/Награды:

2002 медаль маршала И. Х. Баграмяна Минобороны РА

Публикации: российские СМИ - ”Трибуна”, ”Российская газета”; репортажи на НТВ из Волгограда, ТВ ABC - журналистские расследования; ”VIP” - ”Волгоградская страничка”

1994 книга ”Самоорганизация”, издательство Волгоград

Увлечения: трудоголик, чтение

Владение языками: армянский, русский, английский, грузинский

Семейное положение: женат, пятеро детей

http://www.ypc.am/rus/?go=whoiswho&ID=43

Հետաքրքիր է, որ մինչև 1984թվականը նրա գործունեությունը համարյա մշուշապատ է:

Երևի սա է պատճառը, որ NaHa-Peto-ն նման ենթադրություններ է անում: :lol:

Իսկ 1984-ից հետո գլխապտույտ հաջողություններ՝ նախ ռադիոհեռուստալրագրողի

կրթություն կյանքի երկրորդ կեսին :blink: , հեռուստալրագրող, քաղաքագետ,

քաղաքագիտության թեկնածու, այս ամենը համատեղելով գործարարության հետ:

Մի ուրիշ հոդված էլ այստեղ կա:

http://www.armenia.ru/azg/20020208/2002020807.shtml

г-н Карапетян поделился мнением о действующих СМИ: сплошь и рядом хныканье, сгущение красок, пессимизм.

Ամեն դեպքում դժվար է չհամաձայնվել նրա արտահայտած այս կարծիքի հետ:

Link to post
Share on other sites
crimson То, что ты пишеш я читал, и понял, что ты знаеш о системе двойного большинства, но понял, что недогадываешся насколько она сильна в смысле народовластия и счёл нужным обяснить на примере...

как и в дискуссии в соседнем топике ты опять-таки понял неверно

Это то, что ещё раз показывает, что ты осмыслил систему двойного большинства, какраз и проводяться на локальном уровне, каждый контон, штат отдельно - вспомни как долго в полседний раз все зацыклились на Флориде для выяснения кто победил Буш или Гор, хотя президентские выборы небыли ЛОКАЛЬНЫМИ а касались всех штатов

Гениально. Поскольку есть множество локальных избирательных округов, ЛЮБЫЕ выборы по твоему определению локальные. Так вот, локальны выборы или референдум в широком понимании слова когда голосуют только часть избирателей страны, скажем для Швейцарии, только один кантон

я какраз и порпобовал обяснить тебе принцып двойного большинства, чтоб ты незацыкливался на факте уменшения ЯВКИ голосующих, от этого опасность принятия неприемлемого для большинства решения небудет, даже если придут голосовать только старики, так как ДВОЙнОЙ выбор и в своём роде решение всёравно принимаеться большинством

Я ни на чём не зацикливаюсь. Кроме того, в отличие от тебя не меняю сути разговора. То что явка уменьшается говорит о меньшем доверии самих Швейцарцев к данной системе. Всё остальное сказанное тобой к делу не относится

Это поправде лиш риторическое определение смысл и взаимосвязанность с нашим обсуждением я немогу понять и просто соглашусь как с постулатом, который глупо будет обсуждат, так как сам на нём основываюсь...

Прочти предыдущие постинги, и связь станет ясной, повторяться не буду

Это относиться к теме о "анти-швейцарской" пропаганде развязанной европой, про которую ты говорил, я просто посоветовал читать и то, что написано между строк - тоесть игра фактами в Economics ещё не факт ПЛАЧЕВНОГО состояния и кризица Швейцарского государства

Про анти-Швейцарскую пропаганду я не говорил... говорил об этом ты. Я говорил о статистических данных. Журнал кстати называется The Economist

А в моём представлении она есмь цель к которой должны стремиться и мы и грузины и азербайджан и россия и всякие другие государства имеющие проблемы с АМБИЦИОЗНОСТЬЮ и УВЕРЕННОСТЬЮ народа проживающего у них в странах, так как ВСЕ лидеры из щтих государств кончают свой путь в авторитаризме - из которого есть только один выход ИСКЛЮЧЕНИЕ всяких постов овладев которыми, один гражданин сможет управлять более чем 10% ресурсов государства.

(translit perestal rabotat') Rad uznat' tvojo mnenie na etot schjot. Kak uzhe pisal, i po vysheprivedjonnym prichinam, ne soglasen

Сомневаюсь, что этого недостаточно. Но я приводил и другие аргументы, к примеру, всеобщая армиейская обязанность и месячные обязательные тренировки для резервистов а также, банковская система и химия....

I ja somnevajus'. Krome togo somnevajus' chto vozmozhno sravnivat' ximicheskoe proizvodstvo i banovskuju sferu v Shvejcarii i Armenii

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...