Jump to content

Вопрос морали


Recommended Posts

1. Это Ваше дело

2. Если меня отлучат от Церкви я не могу не послушаться это ведь не я отлучил бы (не двай Боже) а меня. А понять я многого не могу.

3. Не готов обсуждать достоинства Владык, равно как и господина Кюрегяна, возможно Вы и правы.

4. Я не готов это здесь обсуждать.

5. Я не патриарх. Более того, моен довольство или недовольство не имеет значения, равно как и их.

6. Вы не судите? М-да...

7. Видел но не спрашивал. Я его спрашиваю, когда сомневаюсь. В том мужно ли соблюдать целибат архиепископу и должен ли выполнять решения Католикоса иерарх церкви, я не сомневаюсь, тут спрашивать не о чем

Link to post
Share on other sites
  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лампас,

Вам не кажется, что свернули не в ту степь? Ваши глупости, которыми здесь изгаляетесь, быть может, делают честь православному, но никак армянину.

1. Тиран Кюрегян не архиепископ, ибо он ЛИШЕН САНА. Он такой же священник, как я Папа Римский. Но Вы можете у него причащаться, как это делали тысяч людей последние три года. Он, не имея права совершить таинства, тем не менее, совершал, ОБМАНЫВАЯ ЛЮДЕЙ.

2. Организационно любая традиционная Церковь- это жесткая иерархическая система.

3. Католикос является главой ААЦ и имеет право решать любые вопросы.

4. Плач по Тирану здесь совсем неуместен, ибо он ПОЛНОСТЬЮ дискредитировал себя.

Link to post
Share on other sites
Господи я ток что заметил что "ААЦ откололась от православной церкви" !!!! :) Боже милосердный, надо же :)

Ну так его же православные прозорливцы наставляют. :brows:

Странно, Лампс, почему имея ТАКОЕ высокое мнение о Кюрегяне, вы не наставляетесь в вере у него. :)

Link to post
Share on other sites
Ой, Лампс, ну причем тут святой Лука, когда мы говорим о Кюрегяне?

Я понимаю, конечно, что вы пишете о нем "пока не Святой". Так что может для вас это только вопрос времени. :) Но насколько я знаю Епископы в ААЦ не могут иметь семью. :brows:

А вот это, я думаю, можно назвать цитатой дня:

:)

Поймите, с церковной точки зрения по-любому прав католикос. :yes: Так что же мы тут обсуждаем? Будем склонять личности и копаться в их белье? :ermm: Я предлагаю закончить эту неправильную в корне дискуссию. :flower:

Мы не копаемся в белье! Извините дорогой для Вас это наверное всего лишь покапаться в белье! Равнодушие убивает всех!

Даже в Откровении у Иоанна - почитайте! Там как раз он пишит одной из церквей! Святитель Лука - приведен в пример Вам лично! В католической церкви тоже есть ересь - всем священнкиам быть целибатам. В этом случае читайте Апостольские труды! Кто их нарушит, да низложен будет.

В Христианской практике есть случаи, которые дозволины церковью, быть и служить Епископу! И при этом иметь детей, только вот он уже не муж жене. Все происходит с соглосовании обеих сторон! В мире такие вещи решаются и они допустимы! В Армянской церкве есть Священный Клир, который имеет детей и жену! Но важно одно иметь детей до монашества! Например церковь разрешает уходить из монашества - это не предательсвто! Если человек не может нести такой крест, то он вправе уйти, при этом остаться в Лоне Церкви!

Отлучать Владыку, католикос не может, так как при рукоположении во Епископы участвуют несколько Владык! Что бы вы понимали: Патриарх, Митрополит, Архиепископ - это разные степени одного и тогоже чина - епископа!

И вообще это можно сравнить, когда вы свидетели избиения одного человека!

Вы проходите мимо, с сочуствующим лицом!

А вообще в Ваших словах много фарисейства! Кстати это не оскорбление, это поведение людей в обществе!

Link to post
Share on other sites
Лампас,

Вам не кажется, что свернули не в ту степь? Ваши глупости, которыми здесь изгаляетесь, быть может, делают честь православному, но никак армянину.

1. Тиран Кюрегян не архиепископ, ибо он ЛИШЕН САНА. Он такой же священник, как я Папа Римский. Но Вы можете у него причащаться, как это делали тысяч людей последние три года. Он, не имея права совершить таинства, тем не менее, совершал, ОБМАНЫВАЯ ЛЮДЕЙ.

2. Организационно любая традиционная Церковь- это жесткая иерархическая система.

3. Католикос является главой ААЦ и имеет право решать любые вопросы.

4. Плач по Тирану здесь совсем неуместен, ибо он ПОЛНОСТЬЮ дискредитировал себя.

Покажите мне хоть одну глупость в моем высказывании!? Где вы ее усмотрели?

Доводы пожайлуста!

1. На счет чести, в вашем обществе и минталитете есть такие моменты, например, как вы относитесь к девушке, которая оступилась в жизни? Я занаю как вы превозносите честь - это для вас культ! А теперь обратное, ломающее все ваше предстоваление о правильности поведения, отношения другу ко другу! Вспомните Св. Марию Магдолину, которая была самым позорным человеком в городе, как к ней отнеслись фарисеи и Христос? Почитайте, Вам лчно говорю!

2. Да мир современен, но и в современном мире есть гонения, которые нужно

преодоливать с Богом!

3. Кто даст пример всем, как не предстоятель! (Рыба гниет с головы!)

4. Здесь плач только по вам всем! Я довольно насмотрелся на московких прихожан в Армянской церкве! Но там есть и молитвинники, врующие люди! Или они для вас всех просто дарогоукладчики? Даже для дорогоукладчика у Бога всегда есть Благодать и Его Благословение!

5. Уважаемый Nikolay, если вы серьезно относитесь к своей вере - поменяйте AVATAR

6. Сняли не только Тирана но и священников всех, даже бедную женьщину которая торгавала свечками аж 40 лет и ее! А она отдала свой дом церкви (который возле армянском кладбище). Разве это не похоже на внутренний геноцид, такой малнький! Даже одного человека достаточно обидеть и нагрешить против него, чтобы потерять весь накоплинный в жизни богаж!

Link to post
Share on other sites

Да успокойтесь вы, Лампс, какое равнодушие и какое избиение? :ermm:

Кюрегян сам затеял всю эту бучу, войну начал он. :yes: Его просто переводили в другую епархию, насколько я знаю в Киев, очень даже не плохую, учитывая, что сейчас громадный приход во Владивостоке остается без пастыря. :cool: Что же сделал он? Он зарегистрировал фиктивную ассоциацию из трех, якобы существующих московских общин и объявил себя независимым епископом независимой церкви. :huh: Но это же прямой раскол и бунт. И это так или иначе должно было кончиться тем, чем кончилось. :yes:

А ведь мог быть епископом в теплом цветущем Киеве. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Да успокойтесь вы, Лампс, какое равнодушие и какое избиение? :ermm:

Кюрегян сам затеял всю эту бучу, войну начал он. :yes: Его просто переводили в другую епархию, насколько я знаю в Киев, очень даже не плохую, учитывая, что сейчас громадный приход во Владивостоке остается без пастыря. :cool: Что же сделал он? Он зарегистрировал фиктивную ассоциацию из трех, якобы существующих московских общин и объявил себя независимым епископом независимой церкви. :huh: Но это же прямой раскол и бунт. И это так или иначе должно было кончиться тем, чем кончилось. :yes:

А ведь мог быть епископом в теплом цветущем Киеве. :rolleyes:

1.Знаете, вы что издиваетесь, ну ни на йоту вас не сравнить с такими людьми!

Расскажите мне за что Вас лично мне уважать и я стану это делать?!

Я вижу вы хорошо осведомлены! Кто же вы? Почему так злорадствуете! От вас веет не верой а прогматизмом с примесью цинизма! Почему Вам лично никто не ответит, может Вам хватит говрить такое? Не путайте: Кесарю - Кесарево, а Богови - Богово!

2. И потом если Вас лично оторвать от родни вы согласитесь?

Согласитесь ли оставить паству? А кто их будет пасти? Если Вы лично ходите к хорошему врачу, согласитесь ли пойти к неузнакомаму? Правильно ли он поставит диагноз?

Ответьте!

Link to post
Share on other sites
А теперь обратное, ломающее все ваше предстоваление о правильности поведения, отношения другу ко другу! Вспомните Св. Марию Магдолину, которая была самым позорным человеком в городе, как к ней отнеслись фарисеи и Христос? Почитайте, Вам лчно говорю!

Лампс, прежде чем другим советовать, неплохо было бы самому прочитать. ;) Может вы укажите нам ссылку, где в Библии написано, что Мария из Магдалы была самым позорным человеком в городе? Там, представьте, не написано даже, что она была блудницей. :)

4. Здесь плач только по вам всем! Я довольно насмотрелся на московких прихожан в Армянской церкве!

А вы сами прихожанин какой церкви, чтобы нас судить?

5. Уважаемый Nikolay, если вы серьезно относитесь к своей вере - поменяйте AVATAR

Этот аватар, я поставил именно потому, что серьезно отношусь к своей вере. :yes: А что, собственно вас в нем не устраивает?

6. Сняли не только Тирана но и священников всех, даже бедную женьщину которая торгавала свечками аж 40 лет и ее! А она отдала свой дом церкви (который возле армянском кладбище).

Насчет бабушки обещаю узнать и сообщить. :yes:

Даже одного человека достаточно обидеть и нагрешить против него, чтобы потерять весь накоплинный в жизни богаж!

Простите, о каком багаже идет речь? Вы что собираетесь заслужить свое спасение? Вот так вот будете копить, копить.... свой богаж для входа в Царство Божье? А потом вдруг бах и потеряли, а времени собирать новый уже не осталось... горе-то какое... :( Интересно с каким багажем вошел в рай разбойник на кресте. Если ВЫ серьено относитесь к своей вере, Ламп джан, то уже пора от старцев переходить к серьезному изучению Слова Божьего. :yes:

Это так, дружеский совет. :hi:

Link to post
Share on other sites
1.Знаете, вы что издиваетесь, ну ни на йоту вас не сравнить с такими людьми!

Расскажите мне за что Вас лично мне уважать и я стану это делать?!

Я вижу вы хорошо осведомлены! Кто же вы? Почему так злорадствуете!

Во-первых, я отнюдь не злорадствую, а в чем-то сочувствую г-ну Кюрегяну, зная по себе, что часто наши амбиции заводят нас в такие вот жизненные тупики, но всегда есть путь покаяния и обращения, и отлучить можно от церкви, но не от Бога. Поэтому я и писал, что как христианин я молюсь за него и благословляю от всего сердца. :yes:

А без вашего уважения я как-нибудь проживу. Хотя может быть когда-нибудь вы и измените свое мнение. Москва тесный город... ;)

И потом если Вас лично оторвать от родни вы согласитесь?

Согласитесь ли оставить паству? А кто их будет пасти? Если Вы лично ходите к хорошему врачу, согласитесь ли пойти к неузнакомаму? Правильно ли он поставит диагноз?

Ответьте!

Отвечу с удовольствием. Когда Кюрегян посвящал свою жизнь служению в ААЦ, он прекрасно знал о принципе назначаемости служителей. Это как в армии почти -- офицер знает, что в любое время его могут перевести на другую сторону страны, и никаких вопросов. :yes:

Когда апостол Павел основывал церкви, прилагал все силы, чтобы церковь встала на ноги, окрепла, это было его детище и каждый член этой церкви был его родным, но в определенное время на служение вставал пресвитер (гораздо ниже по чину и по богопознанию), а апостол шел дальше, на пустое место, основывать новую церковь.... и так всю жизнь. :yes:

Link to post
Share on other sites

Лампс, прежде чем другим советовать, неплохо было бы самому прочитать. ;) Может вы укажите нам ссылку, где в Библии написано, что Мария из Магдалы была самым позорным человеком в городе? Там, представьте, не написано даже, что она была блудницей. :)

А вы сами прихожанин какой церкви, чтобы нас судить?

Этот аватар, я поставил именно потому, что серьезно отношусь к своей вере. :yes: А что, собственно вас в нем не устраивает?

Насчет бабушки обещаю узнать и сообщить. :yes:

Простите, о каком багаже идет речь? Вы что собираетесь заслужить свое спасение? Вот так вот будете копить, копить.... свой богаж для входа в Царство Божье? А потом вдруг бах и потеряли, а времени собирать новый уже не осталось... горе-то какое... :( Интересно с каким багажем вошел в рай разбойник на кресте. Если ВЫ серьено относитесь к своей вере, Ламп джан, то уже пора от старцев переходить к серьезному изучению Слова Божьего. :yes:

Это так, дружеский совет. :hi:

Дорогой Николай давай все по порядку:

1. Плохо что вы не знаете этого случая с Марией Мгдалиной! Прошу Вас не искажать и не хулить!

2. Я постоянный прихожани Ялтинского Собора Александра Невского!

В данный момент живу в Москве

3. Аватар у меня как у дизайнера (в том числе и художника), а так же изучавшего христианскую символику вызывает следующие асоциации:

1.Крест Ваш не закончин, он напонимает очертания креста, но никак не канонический!

2. Сердце это - любовь, это мне понятно! Но сердечко знак современный, он наблюдается в иконописи у католиков. Особенно это можно проследить у греко-католиков в западно Украине.

4. На счет бабушке не надо узнавать, дело сделанно! Лучше узнайте у тех кто это зделал и как у них совесть теперь!

5. В последнем пункте вы глубоко заблуждаетесь!

1. Скарб, сокровище, кирпичики - это иносказательно обозначает то духовное накопленное за годы! В же надеюсь не придираетесь к притчам Христа!

2. Разбойник этого заслужил, так как истинно поверил, что Христос - Сын Божий! (Но понимает это ли армянское чистолюбивое общество, что Христос не отвернулся от него!)

3. И я тебе не Ламп джан! Я тебе не мальчик, мы с тобой в конфетки не играем :D

4. Повторю Вы глубоко заблуждаетесь на счет старцев! Мудрее их на нашей грешной земле пока никого нет! (Хороший выпад христианина на старцев, чем они вам не нравяться)

5. Уважаемый, у меня неплохие богословские знания, а у Вас аргументов просто нет. Чтобы мне начать уважать Ваше мнение, оно не должно противоречить христианской этике!

6. Прошу Вас отвечать на каждый мой пункт и не выбирать, не уходить от ответа, раз Вы вступили со мной в палемику!

7. Все таки почему Вы скрываете свое истинное лицо, я вам уже в 3-й раз задаю ворос: Вы священник, относитесь к священному ######у?

Link to post
Share on other sites

Во-первых, я отнюдь не злорадствую, а в чем-то сочувствую г-ну Кюрегяну, зная по себе, что часто наши амбиции заводят нас в такие вот жизненные тупики, но всегда есть путь покаяния и обращения, и отлучить можно от церкви, но не от Бога. Поэтому я и писал, что как христианин я молюсь за него и благословляю от всего сердца. :yes:

А без вашего уважения я как-нибудь проживу. Хотя может быть когда-нибудь вы и измените свое мнение. Москва тесный город... ;)

Отвечу с удовольствием. Когда Кюрегян посвящал свою жизнь служению в ААЦ, он прекрасно знал о принципе назначаемости служителей. Это как в армии почти -- офицер знает, что в любое время его могут перевести на другую сторону страны, и никаких вопросов. :yes:

Когда апостол Павел основывал церкви, прилагал все силы, чтобы церковь встала на ноги, окрепла, это было его детище и каждый член этой церкви был его родным, но в определенное время на служение вставал пресвитер (гораздо ниже по чину и по богопознанию), а апостол шел дальше, на пустое место, основывать новую церковь.... и так всю жизнь. :yes:

1. В Вашем Благословении не пахнет искренностью!

2. По Вашим высказываниям я вижу что Вы входите в Священный ###### - навернео Вы священник

3. Тиран не зделал ничего такого противоречющего христианским заповедям, так же его положению, так за что его отлучать?

4. Я прекрасно знаю устав церковный. Вы про какой говроите про Иерусалимский или про Афонский?

5. "Отвечу с удовольствием. Когда Кюрегян посвящал свою жизнь служению в ААЦ" - я Вам сам отвечу, он посвящал служению Богу! Но разве не страшно, что вы это отвечаете "c удовольствием" ?

6. Я вижу, что с богословием у вас туго, основал церковь - Христос. Или для вас разницы нет?

7. Спасибо за "а апостол шел дальше, на пустое место, основывать новую церковь.... и так всю жизнь." Уважаемый мы не в раннее христианство живем, вы наверное еще спите. Церковь Христова уже давно основанна! Пресвитерам и епископам надо просто служить литургию, молиться и спасать людей от лукавого! Спаси и вас Бог!

Link to post
Share on other sites
Лампс( я уж боюсь писать джан, хотя очень хочется), сори...а Вы из Великого общества о.о.о. "Книжники и Фарисеи"? Если да, то Вам пламенный привет...

Вы можете от своего сердца высказать свое мнение!

Вам никто не запрещает! Я такой же как и вы! Такй вот я грешный.

Разве вы не знаете: история историей, а человек продолжает оставаться человеком уже тысячи лет и ни сколько не изменился!

Книжники и фарисеи, если вы знаете тоже были верущими и даже очень большими ревнителями! Но у них небыло самого главного, то что приобрел человек уже в Новом Завете, Заповеди Блаженства!

Edited by lamps
Link to post
Share on other sites

Да кстати Nikolay - вы оказывается очень крутой юмаристь :D

У Вас в Member Title: написанно : посланец неба - это правда? :up:

Просто супер! И вы после такого легко общяетесь? :up:

Link to post
Share on other sites
Дорогой Николай давай все по порядку:

1. Плохо что вы не знаете этого случая с Марией Мгдалиной! Прошу Вас не искажать и не хулить!

А я вот продолжаю утверждать, что вы не знаете этого случая с Марией из Магдалы. :yes: Я утверждаю, что она была женщиной из которой Господь изгнал 7 бесов и привожу ссылку: От Марка 16:9. Вы утверждаете, что она была самой позорной женщиной или блудницей, но без ссылок на Евангелие. Может вы жили тогда в Израиле и были очевидцем? Если нет, то с нетерпением жду ссылку.

2. Я  постоянный прихожани  Ялтинского Собора Александра Невского!

В данный момент живу в Москве

Я рад за вас. Почему же вы считаете себя достаточно компитентным, чтобы судить о событиях в нашей церкви? Мы же не судим о том что творится в вашем ялтинском Соборе. ;)

3. Аватар у меня как у дизайнера (в том числе и художника), а так же изучавшего христианскую символику вызывает следующие асоциации:

1.Крест Ваш не закончин, он напонимает очертания креста, но никак не канонический!

2. Сердце это - любовь, это мне понятно! Но сердечко знак современный, он наблюдается в иконописи у католиков. Особенно это можно проследить у греко-католиков в западно Украине.

Я вам сочувствую и приношу вам свои извинения за то что вызвал у вас такие ассоциации. :unsure: Но у меня они другие. :brows:

2. Разбойник этого заслужил, так как истинно поверил, что Христос - Сын Божий!

Если вы христианин, то должны знать, что "заслужить" спасение никто не может, это дар Божьей благодати. :yes:

(Но понимает это ли армянское чистолюбивое общество, что Христос не отвернулся от него!)

Вам не гравится армянское общество, тогда что вы тут делаете?

3. И я тебе не Ламп джан! Я тебе не мальчик, мы с тобой в конфетки не играем  :D

Видите ли в армянском обществе приставка джан -- это признак любви и уважения. Я даже своего епископа называю српазан джан. :)

4. Повторю Вы глубоко заблуждаетесь на счет старцев! Мудрее их на нашей грешной земле пока никого нет! (Хороший выпад христианина на старцев, чем они вам не нравяться)

Никакого выпада против старцев не было. И я не заблуждаюсь насчет них, я говорил о вас. Что христианин должен прежде всего питаться Словом Божьим, как чистым молоком. А если вы не зная Слова, слушаете только старцев, то обязательно окажетесь в заблуждении, т.к. они, зная Слово, вкладывают в свои слова один смысл, а вы, не зная Слова, понимаете по-своему. ;) Так что время открыть Библию, уважаемый.

5. Уважаемый, у меня неплохие богословские знания,

Не знаю, что вы подразумеваете под богословскими знаниями, но с Библией вы явно не знакомы. Мои цитаты даже не узнаете, а свои привести не можете. :)

7. Все таки почему Вы скрываете свое истинное лицо, я вам уже в 3-й раз задаю ворос: Вы священник, относитесь к священному ######у?

Свое лицо в сети скрывают все, правила тут такие. :) К священству, в том смысле который вы вкладываете в это слово, я не отношусь.

6. Я вижу, что с богословием у вас туго, основал церковь - Христос. Или для вас разницы нет?

С моим богословием все в порядке. Христос основал Церковь вообще, в глобальном смысле. Но Он не поставил ни одной поместной церкви и не рукоположил ни одного пресвитера. ;) Он рукоположил апостолов и они уже шли в этот мир и основывали поместные церкви и рукополагали служителей. Еще раз настоятельно рекомендую открыть Библию. :yes:

Link to post
Share on other sites
Да кстати Nikolay - вы оказывается очень крутой юмаристь :D

У Вас в Member Title: написанно : посланец неба - это правда? :up:

Просто супер! И вы после такого легко общяетесь? :up:

Я рад что вам понравилось. :)

А вы чей посланец, если не секрет? :cool: Никогда не задумывались над этим вопросом? :hi:

Предлагаю поставить точку в дискуссии о г-не Кюрегяне и его отношениях с ААЦ. Если вас интересует моя личность, аватары, подписи, девизы и т.д. можете перейти в приват. :flower:

Link to post
Share on other sites

Как змея удивительно изворотлива!

Я не никогда не судил никого, а вы вот уж судите, да как ловко!

Но аргументв никаких у вас нет! Я тоько убедился в вашем пафосе!

Как раз вы то и не занете ничего. Обо мне темболее! О вашей скрытности я уже убедился, а вот мне нечего скрывать! Дорогой я и со старцами общаюсь и Библию открываю!

Вот ваша цитата: "С моим богословием все в порядке. Христос основал Церковь вообще, в глобальном смысле. Но Он не поставил ни одной поместной церкви и не рукоположил ни одного пресвитера. Он рукоположил апостолов и они уже шли в этот мир и основывали поместные церкви и рукополагали служителей. Еще раз настоятельно рекомендую открыть Библию."

Христос основал церковь в прямом смысле слова! Апосталы - это первые священники и епископы. Например апростол Иоанн - был Владыкой на Синайском полуострове! Здесь усматриваеться непрерывная передача благодати при рукоположении! Вам как раз надо читать!

Разве это не ваша грубая ошибка, а скольких вы людей вводите в заблуждение!

Точку мы никогда не поставим, поставить точку значит примирится со злом!

Форму будет открыт и люди с доброй душой тоже могут высказать свое мнение!

На счет ваших подписей в личной информации, уберите плиз

Member Title: посланец неба.

Небо таких как вы не посылает это уж точно!

НЕ ПОЗОРТЕСЬ!

ЕСЛИ ВЫ НЕ ОТДАЕТЕ ОТЧЕТ НАПИСАННОМУ В ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ВАС, ТО КАК С ВАМИ МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ, МОЖЕТ ВСЕ НАПИСАННОЕ ВАМИ РАНЬШЕ ЭТО ВСЕ ИЗ СЕРИИ "Member Title: посланец неба."

МНЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

и я ничей не посланник, я просто человек, которого возмущает столь

не этическое поведение, особенно христианина NIKOLAY!

Интересно что бы сказал Ваш духовник Вам?

Link to post
Share on other sites

Ну вооооот, приехали, кончились аргументы переходим на личности. :)

Приведите цитаты про Магдалину и про то что апостолы были епископами :o , тогда я продолжу с вами дискуссию, а так не интересно. Я не хочу вас оскорблять и от вас требую того же. :yes:

В следующем вашем посте не должно быть обсуждения меня ;) , у этого топика есть тема. :yes:

Link to post
Share on other sites
Ну вооооот, приехали, кончились аргументы переходим на личности. :)

Приведите цитаты про Магдалину и про то что апостолы были епископами :o , тогда я продолжу с вами дискуссию, а так не интересно. Я не хочу вас оскорблять и от вас требую того же. :yes:

В следующем вашем посте не должно быть обсуждения меня ;) , у этого топика есть тема. :yes:

Аргументы всегда есть и ссылка на Библию!

Кстати если вы член ААЦ, то вы должны знать, что существует Священное Придание без которого церковь не обходится, то что передавалось из уст в уста! Вам это знакомо?

Link to post
Share on other sites
Ну вооооот, приехали, кончились аргументы переходим на личности. :)

Приведите цитаты про Магдалину и про то что апостолы были епископами :o , тогда я продолжу с вами дискуссию, а так не интересно. Я не хочу вас оскорблять и от вас требую того же. :yes:

В следующем вашем посте не должно быть обсуждения меня ;) , у этого топика есть тема. :yes:

А Вы Nikolay иконы почитаете? Ведь в библии там про них ничего не сказано (это вам например!)

Link to post
Share on other sites

Придание признаю, иконы почитаю и много чего еще делаю, но к теме все это не относится. Ситуацию в ААЦ мы уже достаточно обсудили и думаю в дальнейшем сможем обходиться без ялтинских православных братьев в этом вопросе. :brows:

Ссылок на Библию я, как понял, все равно не дождусь. :unsure: Так что за сим откланяюсь. :hi:

Link to post
Share on other sites
Придание признаю, иконы почитаю и много чего еще делаю, но к теме все это не относится. Ситуацию в ААЦ мы уже достаточно обсудили и думаю в дальнейшем сможем обходиться без ялтинских православных братьев в этом вопросе. :brows:

Ссылок на Библию я, как понял, все равно не дождусь. :unsure: Так что за сим откланяюсь. :hi:

Уважаемый Nikolay вот! :

"Библейские женщины Нового Завета "

Глава 4 "МАРИЯ МАГДАЛИНА"

При кресте Иисуса стояли Мать Его, и сестра матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.

Ин. 19:25

Мария Магдалина в христианстве названа святой мироносицей. Православные христиане называют её равноапостольной, потому что она первая возвестила о воскресении Иисуса Христа (Ин. 20:1-2,18), а после Его вознесения понесла весть о Христе в разные страны. Об этом свидетельствует христианская история. Однако по Писанию мы нигде не видим, чтобы она была поднята на один пьедестал с Апостолами, представляющими «венец» Церкви «из двенадцати звёзд» (Откр. 12:1), хотя и выполняла равную с ними миссию по благовестию. Бог почтил её ревностное, преданное, жертвенное служение тем, что прославил имя её в веках, и дело её стало известно всему миру.

Как мы уже знаем, имя Мария означает «возвышенная», «превознесённая». У Голгофского креста стояли три Марии — три прекраснейшие, превознесённые, возвышенные женщины, оправдавшие этим своим мужественным, верным поступком своё замечательное имя. Это слишком величественное имя.

Но Мария Магдалина вначале не была ни возвышенной, ни превознесённой. Напротив, она была унижена и опозорена грехом, и только после встречи с Иисусом, Который изменил её жизнь, она стала святой и оправдала своё имя. Прощённая и помилованная Им, она беспредельно полюбила «Господа своего», как она Его с трепетной нежностью называла (Ин. 20:13), и последовала за Ним до Голгофы. Евангелия показывают, что именно она стояла рядом с Матерью Иисуса и сестрой Матери у креста, не испугавшись ни ни власти, ни гонений, ни казни, ни скопища злых, ни самого ада. Вместе с другими жёнами, которых Иисус исцелил от болезней и демонов, она стала служить Ему своим имением (Лук. 8:1-2). Мария Магдалина была самой выдающейся из этих женщин.

Английский д-р богословия Ф. В. Фаррар в своей книге «Жизнь Иисуса Христа» (изд. С.-Петербург, 1904 г., с. 284) пишет, что древние христиане отождествляли Марию Магдалину с великой грешницей, описанной в Евангелии от Луки (7:36-38), которая пришла к Иисусу, когда Он был приглашён в дом фарисея Симона.

Обливая ноги Его слезами в знак покаяния и сокрушения, она вытирала их волосами своей головы, целовала и мазала миром. Какое же надо иметь чувствительное сердце, чтобы уметь так сокрушаться, обливая ноги слезами и покрывая их поцелуями, именно ноги! Какое сознание своего недостоинства и какое сокрушение духа! Как велико было её раскаяние во всём, что она сделала худого в своей жизни, и как велико было желание найти милость у Господа, найти прощение и очищение! Это было неодолимое желание всё исправить, стать чистой, новой, праведной.

Среди древних христиан такие отцы церкви, как Амвросий, Иероним, Августин и Григорий Великий, держались того же мнения, а именно: великая блудница и Мария Магдалина — это одна и та же женщина. Григорий Великий считал, что семь бесов, от которых освободил её Иисус, можно приложить ко многим тяжким грехам, в каких она была повинна.

Конечно, после такого освобождения душа будет лежать в прахе у ног Иисуса Христа, лежать с чувством бесконечной благодарности и благоговения. Она будет и обливать слезами Его ноги, и целовать их, и вытирать своими роскошными волосами. Это так похоже на Марию Магдалину более, чем на какую-либо другую женщину, следовавшую за Иисусом.

Нет сомнения в том, что Мария Магдалина до своего обращения действительно была пленницей демонических сил. Семь сильных бесов мучили её, губили её. Для нас сегодня не столь важно, проявилось ли это в виде семи больших грехов или в виде бесовской одержимости, но факт, что жизнь её была сплошным кошмаром. Демоны имели такую над ней власть, от которой избавить её мог один только Бог, и она от этого тяжело страдала.

Из великой грешницы, одержимой семью бесами, Мария Магдалина через Иисуса Христа превратилась в великую святую, в Его ревностную ученицу, готовую отдать за Него жизнь. После освобождения она тотчас приступила к служению Иисусу своим имением и вместе с другими женщинами сопровождала Его повсюду. Такое служение требовало не только времени и больших материальных затрат, но и посвящения на перенесение постоянных неудобств, лишений, утомления во время пути. Таких коммуникаций, какие имеем мы сегодня, тогда не было; ночёвка — где придётся; забота о том, где и как приготовить пищу Иисусу, себе, зачастую ученикам и даже тем людям, которые ходили за Ним следом. Словом, забот было много. Об этих прозаических вопросах и повседневных нуждах Господа и Его учеников говорят вскользь, но сама жизнь с её многочисленными трудностями и проблемами говорит сама за себя.

Магдалина принимала живейшее участие в этом служении и была бесконечно жертвенна. Её пламенная натура изливалась в искренней сердечной любви к Господу, и это было так естественно с её стороны, что Иисус с радостью принимает её служение. Он выделяет её из среды других женщин, служащих Ему, большим вниманием, почитает её сердечным отношением к ней. Это видно из того, что Он явился ей первой после Своего воскресения (Ин. 20:16). Евангелисты пишут о Марии Магдалине немного, отмечая, что она происходила из галилейского города Магдалы, находившегося в колене Иссахаровом близ Капернаума, отчего и получила приставку к своему имени — Магдалина. Господь исцелил её (Мр. 16:9), и, движимая любовью и благодарностью, она присоединилась к тем благочестивым жёнам, которые взяли на себя заботу о Его земной жизни и были Ему бесконечно преданы.

В дальнейшем мы встречаем Магдалину у креста Голгофы, когда Иисус умирал на кресте в тяжких мучениях. Тогда «оружие» проходило душу Его Матери Марии; но в не меньшей степени оно проходило душу и беспредельно любящей Его Марии Магдалины. Её Господь и Спаситель страждет; Тот, Кто подарил ей исцеление, теперь казнён и тяжко умирает. Мария неотступно следует за Ним до креста и до могилы. Когда Иосиф Аримафейский с Никодимом полагали Его тело в гроб ( в пещеру), она с другими женщинами присутствует при погребении. Многие из Его учеников испугались, разбежались и притихли, а её любовь и преданность своему Учителю не страшится ничего. Апостолы были рассеяны, подавлены и скорбели. Невыразимо скорбела и она, но она не пряталась, не сидела сложа руки, а готовилась к тому, чтобы рано утром на следующий после субботы день прийти в сад Иосифа и довершить помазание тела, второпях начатое и недоконченное Иосифом и Никодимом.

По прошествии субботы, которая была для Магдалины днём уединения, печали и отчаяния, она рано на рассвете следующего дня вместе с жёнами-мироносицами поспешила ко гробу. Но тела там не оказалось: Ангел сообщил им, что Иисус Христос воскрес! Преисполненные радости и восторга, они помчались сообщить эту весть ученикам. Они неслись, не чувствуя под собой ног, но ещё никто из них не видел Иисуса воскресшим. Этой славной чести первой удостоилась Мария Магдалина, которая любила Его больше всех, потому что ей прощено было больше всех.

Она стоит у гроба и горько плачет. Даже видение светозарных Ангелов не утешило её, не изгнало скорби из её удручённого сердца, поглощённого единственной мыслью: «Унесли Господа моего и не знаю, где положили Его». И вдруг перед нею стоит Иисус, но из-за скорби она не узнала Его, хотя тело Его было новым, духовным, неземным, но что-то в одежде или внешности напоминало ей садовника. В отчаянной мольбе она воскликнула: «Господин! Если ты вынес Его, скажи, где ты положил Его, и я возьму Его» (Ин. 20:11-15). Сколько же в ней было любви к Иисусу, что Его, опозоренного, поруганного, казнённого, умершего она готова была взять к себе, не боясь последствий!

Иисус говорит ей: «Мария!» Одно это слово, произнесённое знакомым ей, нежным голосом, мгновенно проникло ей в сердце. Обернувшись к Нему, и, видимо, стараясь обнять Его ноги или ухватить край Его одежды, она восторженно воскликнула: «Раввуни!» Но Иисус остановил её порыв, не позволил прикоснуться к Нему и повелел: «Иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17). Она тотчас же повиновалась и понесла ученикам эту торжественную весть.

Её дальнейшая жизнь полна героизма. После вознесения Христа она находится вместе с Его учениками и становится непосредственной свидетельницей первых успехов христианского благовестия в Иерусалиме. Она становится подвижницей и жертвенно проповедует Слово Божие, а для этого посещает разные страны. Предание говорит, что она посетила Рим и императору Тиверию приподнесла красное яйцо, сказав: «Христос воскрес!» Она рассказала императору о крестной смерти Иисуса и обвинила Пилата в несправедливом осуждении Его на казнь. Трудно подтвердить это предание историческими документами, но полагаю, что можно ему верить. Известно, что Пилат был смещён со своей должности и сослан в Галию, где и умер бесславной смертью.

Дни земной жизни Марии Магдалины окончились в Ефесе, где в старости совершал свои труды Апостол Иоанн. Там она и погребена и ещё в VII веке показывали её гробницу.

Образ Марии Магдалины особенно дорог нам тем, что она сумела из великой грешницы стать великой святой, пламенным глашатаем истины. Это вдохновляет и зажигает нас последовать примеру её мужества, смелости и жертвенного посвящения.

Мария подтвердила слова Иисуса, сказанные первосвященниками и старейшинам народа: «Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперёд вас идут в Царствие Божие» (Мф. 21:31). Сколько же за историю христианства таких Марий Магдалин, в прошлом великих грешниц, через благовестие Христово обрело себе место в Царстве Небесном! С какой пламенной любовью они служили Ему до конца своих дней на земле. Как же надо прославить Бога за обилие Его благодати, явленной нам в Иисусе Христе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...