Jump to content

Вопрос морали


Recommended Posts

Придание признаю, иконы почитаю и много чего еще делаю, но к теме все это не относится. Ситуацию в ААЦ мы уже достаточно обсудили и думаю в дальнейшем сможем обходиться без ялтинских православных братьев в этом вопросе. :brows:

Ссылок на Библию я, как понял, все равно не дождусь. :unsure: Так что за сим откланяюсь. :hi:

Не вам решать Nikolay без кого обходится в этом вопросе! Так как имнено много чего относится к этому вопросу!

Вы все злорадствует, вашу сущность задели?Будте добры несите ответственность за сказанное вами слово!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То что отдельные отцы церкви считали, что Мария из Магдалы могла быть великой блудницей из Евангелия от Луки, еще не доказывает этот факт. :) В тексте Писания вы мне этого не показали. ;)

А как мне нести ответственность за слово? И за какое именно? Подскажите, пожалуйста. :rolleyes:

И еще раз повторяю, я не злорадствую и не желаю зла Кюрегяну. Сам несовершенный человек, у самого бревен в глазах хватает. :flower:

Link to post
Share on other sites
То что отдельные отцы церкви считали, что Мария из Магдалы могла быть великой блудницей из Евангелия от Луки, еще не доказывает этот факт. :) В тексте Писания вы мне этого не показали. ;)

А как мне нести ответственность за слово? И за какое именно? Подскажите, пожалуйста. :rolleyes:

И еще раз повторяю, я не злорадствую и не желаю зла Кюрегяну. Сам несовершенный человек, у самого бревен в глазах хватает. :flower:

Вы опять злорадствуете, так христианину не подобает говорить.

А на счет текста который я вам послал, разве этого не достаточно?

Мне кажется что да! У вас есть возможность доказать обратное Святым Отцам! Мне кажется у вас уже доводов не осталось, может вы мне пару ссылок дадите.

Link to post
Share on other sites
Лампс, это типа ссылка на Библию? :blink:

Понимаешь Библия, это очень интересная книга, для нас христиан почитаемая.

Есть вещи в ней которые невозможно воспринимать буквально, а есть которые как раз нужно воспринимать буквально! Для надлижайшего христианского поведения ее хватает, а вот с историческим фактом без богослово не обойтись.

У них как раз такая вот профессия не искажать, а искать истинный смысл всего Священного Писания! Спросите любого богослова, вот например моего знакомого Отца Андрея Кураева, может ли сегодня церковь обходится без Священного Придания?! Например патриаршество на Руси как раз благодаря Священному Приданию! Вы знаете об этом? Поэтому РПЦ называется Равноапостольской!

Link to post
Share on other sites

Как я вам дам ссылки если их не существует. Поймите, единственное, что мы узнаем из Писания о прошлом Марии из Магдалы, это то что из нее Господь изгнал 7 бесов (и эту ссылку я вам уже приводил). И все! :yes: Про то что она была блудницей не сказано НИГДЕ! Мы можем предполагать это вместе со святыми отцами, но утверждать это, не имея конкретного указания в Писании, это оскорбительно для памяти Марии. :ermm:

Что вы пристали ко мне с этим злорадством не пойму? :hm: Может вы не вполне понимаете смысл этого слова? :)

Link to post
Share on other sites
Например патриаршество на Руси как раз благодаря Священному Приданию! Вы знаете об этом? Поэтому РПЦ называется Равноапостольской!

Чтобы называть себя Равноапостольской можно написать любое придание, можно даже рассказывать сказки про то, что христианство на Руси апостол Андрей основал. :) Но сие не есть исторический факт. :brows:

Вот то что в Армении основали церковь апостолы Фаддей и Варфоломей -- это общеизвестный факт, а Андрей даже близко к России не подходил. :) Но что поделать, если все вокруг Апостольские :rolleyes: надо написать какое-нибудь предание и стать Равноапостольскими. :)

Ладно, Лампс, тема заявленная в топике себя давно исчерпала, так что давай заканчивать. :flower:

Link to post
Share on other sites
Как я вам дам ссылки если их не существует. Поймите, единственное, что мы узнаем из Писания о прошлом Марии из Магдалы, это то что из нее Господь изгнал 7 бесов (и эту ссылку я вам уже приводил). И все! :yes: Про то что она была блудницей не сказано НИГДЕ! Мы можем предполагать это вместе со святыми отцами, но утверждать это, не имея конкретного указания в Писании, это оскорбительно для памяти Марии. :ermm:

Что вы пристали ко мне с этим злорадством не пойму? :hm: Может вы не вполне понимаете смысл этого слова? :)

Вот теперь я вижу вас нормально беседующего.

Я думаю что Святые Отцы не хотели ее никоем образом оскорбялть!

Повторяю есть Священное Придание! Еще ее называют историей с историчискими фактами! Знаете чем отличается сектант от настоящего христиианина? В сектах не признают Священное Придпние! Это одно из отличий подлинника от подделки!

Для нас христиан Равноапостольная Мария Магдалина - это пример христиансого подвига!

Link to post
Share on other sites

Чтобы называть себя Равноапостольской можно написать любое придание, можно даже рассказывать сказки про то, что христианство на Руси апостол Андрей основал. :) Но сие не есть исторический факт. :brows:

Вот то что в Армении основали церковь апостолы Фаддей и Варфоломей -- это общеизвестный факт, а Андрей даже близко к России не подходил. :) Но что поделать, если все вокруг Апостольские :rolleyes: надо написать какое-нибудь предание и стать Равноапостольскими. :)

Ладно, Лампс, тема заявленная в топике себя давно исчерпала, так что давай заканчивать. :flower:

Во первых Апостол Андрей Первозванный, высадился у Крымских берегов (кстати Крым тоже считается Малой Азией), там он основал пещерную церковь, и благословил вооьщем читай:

Почти на тысячу лет раньше крещения Руси Владимиром Святым, свет христианства засиял в Тире и по всей Бессарабии. Было это тогда, когда наш край входил в качестве северной провинции в состав Римской империи. В " Повести временных лет" Нестор - летописец, говоря о Черном море, пишет: "...это море слывет Русским, - по берегам его учил, как говорят, святой апостол Андрей, брат Петра". Вот как это было. После вознесения Иисуса Христа Его ученики - апостолы отправились в разные страны, чтобы нести людям Новый Завет. Андрей и его брат Петр, два рыбака, были первыми учениками Иисуса, об этом говорится в Евангелии от Матфея: "...Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев; Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающего сети в море, ибо они были рыболовы. И говорит им: идите за мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тот час, оставивши сети, последовали за ним". Вот почему апостол Андрей стал зваться Андреем Первозванным. Ему досталось проповедовать в восточных странах. На корабле с купцами приплыл он в Синоп, город на южном берегу Черного моря. Об этом пишет Нестор: "Андрей учил в Синопе и прибыл в Корсунь...". Русский город Корсунь, а ранее греческая колония Херсонес, находился в Крыму на берегу моря, где ныне город Севастополь. Оттуда на корабле же приплыл Андрей Первозванный в Бессарабию и здесь начал проповедывать. Он нес Свет Христианства и местным племенам скифов, гетов, бессов, даков, и греческим купцам, и римским воинам, жившим в городах Причерноморья. По-разному встречали люди апостола Андрея. Придя в Тиру, направился он в солдатские казармы, только что построенные на скале над быстротекущим Тирасом. Вечером, когда воинские учения закончились, и командиры ушли спать собрал он легионеров на учебном плацу и стал говорить им о Боге и Сыне Его Иисусе Христе. Зачарованно, словно дети сказку, слушали молодые и старые воины рассказ человека, который был живым свидетелем последних елт, дней и часов земной жизни Спасителя Мира, который видел Его распятие, Его Воскресенье и Вознесение на небо. Рассказ Андрея Первозванного убедил многих, ибо он был достоверен. И многие солдаты, уверовавшие в Сына Божьего, захотели стать христианами. И тогда апостол, сойдя с ними к берегу Тираса, крестил их водою и благословил их. Но нашелся воин - язычник, который, выйдя из казарм, поспешил в город и постучался в дом, в котором жил центурион этого легиона, носившего имя Македонского. Услыхав рассказ доносчика, центурион пришел в ярость, оделся и приказал подать коня. Вскоре вместе со стражей прискакал он в казармы и велел схватить и связать апостола Андрея. Когда приказание было исполнено, и Андрея привели к военачальнику, центурион закричал: - Разве не знаешь ты, несчастный, что только римский император, да продлятся его дни, может называться сыном Бога на земле? Разве не ведом тебе закон, в котором ясно сказано, что Иисус был самозванцем, распятым по воле соего народа за богохульство? И что всех, кто проповедует Его учение, ждет смертная казнь? - То мне ведомо, - спокойно отвечал апостол, глядя прямо в глаза разгневанному воину. - Но ваш император и вы заблуждаетесь, и мне искренне жаль вас. Ибо только один есть сын у Бога, и имя Его Иисус Христос. Истинно говорю тебе: я сам был свидетелем Его Божественной сущности. Но разгневанный центурион не пожелал далее слушать. По его приказу Андрея жестоко избили летьми и выдворили из города. А новообращенных солдат - христиан, осмелившихся вступиться за апостола, на первом же корабле отправили в Рим, где они были брошены на арену Колизея и растерзаны львами на потеху почтенной публике. Так тогда по повелению императора наказывали первых христиан - мучеников за их веру. Окровавленного, без сознания, подобрали апостола Андрея геты - пастухи и спрятали в одном из своих убогих жилищ. Много дней гетские лекари боролись за его жизнь, сменяя друг друга у его ложа. Лечили целебными травами, молоком и прозрачной родниковой водой. А когда он стал поправляться, они целыми семьями приходили к нему и часами слушали его рассказы о земной жизни и деяниях Иисуса Христа, которого апостол Андрей называл своим первым и единственным учителем. Потом геты уходили и возвращались обратно со своими родичами и многочисленными друзьями. И не иссякал людской поток у постели святого человека, и только ночью там становилось безлюдно и тихо. Чаще всех к нему приходили местные и окрестные рыбаки, - ведь до встречи с Иисусом Андрей тоже рыбачил. Именно они, бессарабские рыбаки, первыми поверили апостолу и приняли веру христианскую. Множество людей окрестил тогда Андрей Первозванный. Слава о нем и о новом учении, несущем свет и успокоение простому человеку, распространилась по всей Великой Степи, словно разнес ее быстрый южный ветер. Люди становились добрее и терпимее, прекращали воевать между собой, прощали друг другу обиды, уступали в спорах. Мир и благоденствие воцарились в Степи, и люди славили в своих молитвах Иисуса Христа. А центурион, велевший избить и изгнать из Тиры апостола Андрея и пославший в Рим на смерть своих солдат, однажды, возвращаясь с пирушки, решил искупаться в Тирасе. Он вошел в реку, но был пьян, захлебнулся и утонул. А солдата - доносчика вскоре ужалила змея, он разболелся и умер.

Я закончу ее так, Nikolay вы так и не признали что вы не правы!

Христос был не виноват и его распяли, за что?

Так признайте свою вину те, кто поступил непорядочно (мягко говоря) с владыкой Тираном, священниками, и людьми просто работающими в храме и не причинившие никому зла!

Я тоже буду молиться за заблудших, за потерпевших в этой истори и за вас Nikolay, пусть вам даст Бог мудрости немножко! И тогда многое для вас откроется!

Link to post
Share on other sites

Лампада Просветителя, у Вас что, словесный понос? :ermm:

Вы лучше расскажите нам, Тиран выдал замуж своих дочерей? Случайно Вы не зять Тирана чАркЕпископоса?

Link to post
Share on other sites
Лампада Просветителя, у Вас что, словесный понос? :ermm:

Вы лучше расскажите нам, Тиран выдал замуж своих дочерей? Случайно Вы не зять Тирана чАркЕпископоса?

А вам не стыдно?

Link to post
Share on other sites

А я поддерживаю в данном вопросе архиепископа Тирана (Казароса) Кюрегяна. Вот, даже православный человек, которому казалось бы дела нет что у нас творится не смог сдержаться.

Да, Тиран не прав что ослушался Католикоса. Да, он не смог уступить.

Но, я уже неоднократно говорил о том, что решение о снятии Тирана Кюрегяна было нелегитимным. Хотя бы потому, что Католикос принял его в одиночку.

А что касается личности Тирана Кюрегяна, то он всегда был и остаётся критально честный человек, преданный нашей Церкви и служении... В прошлом, один из опытнейших иерархов Церкви... В абрамяновских СМИ Тирана незаслуженно поливали грязью, и очень жаль, что многие из вас на это купились.

Да, у нас Католиос - непререкаемый авторитет, но неужели вы думаете, что Католикосом не может стать недобродетельный человек?

А народ, и духовенство зачастую не скрывают недовольство мягко говоря странными решениями Святейшего Гарегина II.

Я уже неоднократно говорил об этом в этой теме.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Святейший Гарегин II -избранный католикос всех армян! прошу не забывать этот факт.Его решение закон для всех служителей ААЦ.

Это вам не президент какой то esor ka vagh@ khanen.

Да здравствует Армянская Апостольская Церковь,Святой Эчмиадзин и его святейшество катликос Гарегин II!!! :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
А что касается личности Тирана Кюрегяна, то он всегда был и остаётся критально честный человек, преданный нашей Церкви и служении...

Кармир,

Вы превзошли самого себя. Этот пассаж надо записать на всех надгробьях армянского кладбища...

Link to post
Share on other sites

TAK. Vse bolshe slushat eto sil net.

ter Tiran bezuslovno ochen priyatnii v obshenii chelovek, bolee togo otlichno znaet obriadovost (tseser), (ne znaiu pravilnoe li eto slovo na russkom) AAC. Mne on chital cikl lekcii po dannomu predmetu (Tsisagitutiun) i ya mogu tochno skazat, chto lucshegop prepodavatelya u menia ne bilo. naschet kristalnoi chestnosti kogo-to sudit ne berus "ne sudite...".

No lamps ne nesite chush, umoliaiu Vas. U menia ushi vianut i ilco sineet ot etogo. AAC kak govoril ob etom ranshe Nikolai osnovana apostolami Thadeosom i Bardugemiosom (Fadei i Varfolomei) , v to vremia kak prakticheski nigde net upomniania o tom chto apostol Andrei dobralsya do rusi.

podnimite bogoslovkie knigi, esli u vas est k nim dostup, naidite zapisi o Hamatiezerakan 2 zhgove. I ne nesite chushi.

Link to post
Share on other sites

Есс-но, РПЦ стремится утвердить свою исключительную правильность и богоизбранность, в том числе и подобными методами. Эта легенда изложена в книге В. С. Мисюка "Бессарабские легенды" (http://www.tira2500.org/litera/andrey_pervozvanniy.phtml)

Link to post
Share on other sites
Святейший Гарегин II -избранный католикос всех армян! прошу не забывать этот факт.Его решение закон для всех служителей ААЦ.

Это вам не президент какой то esor ka vagh@ khanen.

Да здравствует Армянская Апостольская Церковь,Святой Эчмиадзин и его святейшество катликос Гарегин II!!! :flower: :flower: :flower:

полностью согласен.

Link to post
Share on other sites

Крым это Малая Азия, Бессарабия - это Таврия, а в первом веке Крым входил в Римскую империю. Соответственно, Андрей первозванный крестил тогда еще не существовавшую Россию, Кюрегян - благочестивый архиепископ, у алжирского бея на носу шишка, а я - китайский император :)

Воистину у этих "православных" (по самоназванию) чуство реальности потеряно окончательно.

И все туда же, учить. Вот ведь я не пойду на "православный" сайт про Ридигера рассказывать чего он там несправедливо сделал, а этот ведь пришел....

Link to post
Share on other sites
TAK. Vse bolshe slushat eto sil net.

ter Tiran bezuslovno ochen priyatnii v obshenii chelovek, bolee togo otlichno znaet obriadovost (tseser), (ne znaiu pravilnoe li eto slovo na russkom) AAC. Mne on chital cikl lekcii po dannomu predmetu (Tsisagitutiun) i ya mogu tochno skazat, chto lucshegop prepodavatelya u menia ne bilo. naschet kristalnoi chestnosti kogo-to sudit ne berus "ne sudite...".

No lamps ne nesite chush, umoliaiu Vas. U menia ushi vianut i ilco sineet ot etogo. AAC kak govoril ob etom ranshe Nikolai osnovana apostolami Thadeosom i Bardugemiosom (Fadei i Varfolomei) , v to vremia kak prakticheski nigde net upomniania o tom chto apostol Andrei dobralsya do rusi.

podnimite bogoslovkie knigi, esli u vas est k nim dostup, naidite zapisi o Hamatiezerakan 2 zhgove. I ne nesite chushi.

Ne slushayte!

"Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худаго дерева, которое приносило плод добрый" Ев. от Луки. Вы усмотрели в нем лиш частичку, вам наверное не хватает смелости сказать, да! Он хороший человек!

Если он хороший учитель, то разве будет он плохи пастырем?!

"Пастырь добрый душу пологает за овцы, а наемник бежит..."

Уже вижу какого наемника поддерживаете! Тот кто оставил других овеци, с стремительной быстротой, который не переживает за них, только на словах!

Ya chushi ne nesu, я множество противоречий тоже могу привести в пример, так же и на счет вашей истории, у вас так же присутствует много белых пчтен, но вы верите в это и я верю, особенно летописцам!

Форум как видите не на армянскрм, а на русском и мне в двойне приятно, что на нем общаются на такие высокие темы на русском языке!

Link to post
Share on other sites

i o chem spor interesno?

v sporakh o sviatosti odnogo ili drugogo o prave katolikosa edinolichno naznachat' ili smeschat' vy vse poteriali glavnoe...

otvet'te sebe na vopros v chem po-Vashemu zakliuchaetsia rol' sviaschennika? rol' pastyria?

IMHO...rol' pastyria v tom chtob slujit' Bogu i pastve...

a tut s etoi Moskovskoi eparkhiei stranno kak-to poluchaetsia drug-druga v kolch'ia rvut chtob slujit'...a mne kajetsia draka vsego lish' za lakomyi kusok...

Bog rassudit...i kajdomu po postupkam ego i po vere ego vozdastsia...

Edited by Tirold
Link to post
Share on other sites

что значит "вашей истории"?

а тема дурацкая и никакого отношения к морали не имеющая

Ваш ответ уже даже не чушь а полный бред, без разницы на каком языке

Вы все время вставляет какие-то фразы, сами толком не вникли в суть происходящего, кстати в предыдущем ответе я к вам лично не обращялся, поэтому вам не понятно, бутьте добры не вставляйте ваши необдуманные фразы. Если вам есть что сказать- то скажите! От вас я еще вообще ничего не слышвл. Если бы вы немного были ближе к Слову Божию, то с легкость поняли о чем идет реч. А так в следующий раз, я посчитаю бесполезным отвечать вам!

Link to post
Share on other sites
i o chem spor interesno?

v sporakh o sviatosti odnogo ili drugogo o prave katolikosa edinolichno naznachat' ili smeschat' vy vse poteriali glavnoe...

otvet'te sebe na vopros v chem po-Vashemu zakliuchaetsia rol' sviaschennika? rol' pastyria?

IMHO...rol' pastyria v tom chtob slujit' Bogu i pastve...

a tut s etoi Moskovskoi eparkhiei stranno kak-to poluchaetsia drug-druga v kolch'ia rvut chtob slujit'...a mne kajetsia draka vsego lish' za lakomyi kusok...

Bog rassudit...i kajdomu po postupkam ego i po vere ego vozdastsia...

Вы правильно подметили, а еще речь идет о морали не только человеческой но и охристианской. Если вы выше прочитаете, там написанно: "Пастырь добрый преданный своему делу, пости овец, будет всегда переживать за свое стадо (в данном случае речь идет о людях и их о их душах), а наемник не есть пастырь, ему все равно, платят деньги и хорошо, нет денег он бежит где лучше!" Так к вам всем вопрос будет ли он на новом или другом месте переживать за свою паству, холить и лелееть своих "овец" ?!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Nikolay, вы растете в моих глазах, Слава Богу вы поменяли в вкладке о вас, вместо "посланник неба" на "зовущий в Небо". Мне последнее больше нравится! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...