Jump to content

Der Spiegel: «Европа продаёт себя как ... »


Recommended Posts

А я - за диалог с исламом. :rolleyes: За, так сказать, герменевтические процедуры, за усилия по пониманию. Хотя это и жутко трудно, врожденная армянская исламофобия и приобретенная российская жива и во мне. Попытки свести мусульманский менталитет к варварству и фанатизму просто не дают понимания этой цивилизации, а потому вредны. А культурные достижения у мусульман безусловно есть. А што они быстро размножаются, то кто ж виноват, что европецы и русские не хотят размножаться, кто им мешает?

Я бы сказал что армянская исламофобия представляет собой скорей лишь фобию по отношению к туркам.

Так что говорить об армянской исламофобии думаю неверно.

Много армян живут в мусульмаснких странах Иран, Сирия, Ирак как я понимаю они при этом исламофобии не испытывают. Сказки об армянской исламофобии это прироготива наших соседей из Баку, которым очней хочется выдать желаемое за действительное.

Link to post
Share on other sites
Я бы сказал что армянская исламофобия представляет собой скорей лишь фобию по отношению к туркам.

Так что говорить об армянской исламофобии думаю неверно.

Сказки об армянской исламофобии это прироготива наших соседей из Баку, которым очней хочется выдать желаемое за действительное.

-Armada jan, я живу в Баку, азербайджанец, враги мои РА и т.н. НКР, но никогда я армян не ассоциировал, так же как и по крайней мере мой круг общения с исламофобами! Так что пожалуйста не надо ля-ля на счет сказок и прерогатив (Вы наверное это слово имели ввиду написав "прироготива", понятное дело - мы все тут люди не русские, но это не важно, важно чтобы при различных точках зрения мы понимали сказанное друг другу) соседей из Баку...

-по отношению армян к туркам, да, Вы правы, с детства знаем что армяне растят своих детей с враждой к туркам, при этом отождествляя с ними и азербайджанцев

Link to post
Share on other sites

Армянской исламофобии не существует, ислама мы не боимся. Вот ненавидеть ислам - это да, это пожалуйста! **************

Геноцид Армян был ничем иным, как джихадом против христиан, и никто не сможет доказать обратное. Правда джихад, о котором я говорю, не присутствует в шиизме, это исключительно суннитская штучка... В любом случае, иcлам - это зло, и оно должно быть искоренено!

Edited by Shenyatsi,

Удалены оскорбления

Link to post
Share on other sites

Джигярик-муаллим, ладно отвечу :) Существуют так называемые "хемшилы" (не путать с амшенами), потомки отуреченных и омусульманенных армянских детей. Они живут в нескольких селах Турции и пару сел есть в Краснодарском крае. Эти люди считают себя турками но помнят об армянском происхождении, иногда говорят (с большими вкраплениями той лексики которую вы считаете турецкой) на диалекте армянского. Не исключено, что выходцы из этих деревень ( в Турции конечно) есть в Европе. Другое дело, считать ли этих людей армянами. Думаю, что большинство армян отказалось бы. Я лично пожалуй их потенциальными армянами считал бы. При условии принятия христианства и возвращения к осознанию себя армянами, у них есть опция - но только опция стать армянами (на мой взгляд). А "армян-мусульман" прямо вот в таком виде просто не может быть ни в Европе ни в Антарктиде :) .

Армяне это христиане.

Link to post
Share on other sites

До вас здесь было немало других соседей из Баку которые носились

с идеей армянской исламофобии. Так что если,

"я армян не ассоциировал, так же как и по крайней мере мой круг общения с исламофобами"

впердь вы и ваш круг будет вне подозрений. ;)

...блин..рады что угодно обсуждать лишь бы не по теме...

Это форум, а не отчетный доклад на заседании ЦК.

Edited by armada
Link to post
Share on other sites

armada & Norayr: спасибо за ответы..

...а на счет Истанбула...эти вот "варвары" турки имея лучшую артиллерию того времени при взятии Истанбула, также имели и султанский приказ не использовать ее...

и еще справочка по Истанбулу, Ай-Софья христианский собор переделанный после взятия Истанбула в мечеть, а ныне музей не потерял свое христианское оформление (фрески, лики, запрещенные в исламе)..вот такие вот варвары...

..а джихад он и в шиизме джихад (достаточно напомнить палестину извечно спонсируемую Ираном)

..по частным случаям из истории негоже судить о религии, в христианском мире были очень недостойные моменты, недопустимые ни Библией ни общечеловеческой моралью, но это не дает право объявлять христианство религией зла, особенно мусульманину(на это есть четкие предписания в Коране)...

2 Селтик..да простит тебя Аллах и наставит на правильный путь...

Link to post
Share on other sites

Jigerik, вы плохо разбираетесь в своей собственной религии, поэтому давайте не рассуждать на тему джихада в шиизме и сунне. Пример шиитского (защитного) джихада не параллелен суннитскому (завоевательному)...

Ислам - религия зла потому, что коран предписывает зло. Вы его читали?

Link to post
Share on other sites

В Айя- Софии я был до того, как турки открыли фрески еще, т. е когда они были замазаны и сверху была намалевана басурманская вязь. Греки до сих пор молятся по средам под стенами своей святыни, внутрь их не пускают. Теперь подлаживаясь под западников турки фрески отреставрировали и будут ими "торговать", как они торгуют скажим урартскими крекпостями. Турки, чего с них возьмешь, они даже никакие не мусульмане на самом деле, равно как и азеры.

Link to post
Share on other sites

Я согласен с тем, что агрессию турок нельзя объяснять только исламом, это было бы ошибкой. Звучит кощунственно, но при султанах армянам как-то удавалось выживать. А при младотурках, которые не отличались религиозностью, звериная натура выявилась полностью. Может быть, ислам даже смягчает их агрессию?

Link to post
Share on other sites

Дав нет Альбертус, нелюдьми они были и когда формально еще не были мусульманами. И когда "принимали" эту религию и сейчас тоже, они просто не могут верить. Вера ведь предполагает и знание и отрешение от земного в какой то степени и некоторую степень отстаивания своих убеждений если понадобится. Ни на что из этого они неспособны в принципе. Таким образом они подобрали просто религию наиболее подходящую им. Настоящая их религия - это цай, пахлава, лицемерие и рабство :)

В Тыве они буддисты, в Чувашии христиане, в Якутии язычники, в Крыму иудеи.. :) Но везде, цай пахлава и вранье :) ну первые два компонента зависят от конкретной украденной кухни, третий же универсален ;)

Link to post
Share on other sites
А то доживете, будете вот как Хоранджи о балансе фертильности между индусами и буддистами заботиться исключительно :)

:angry: это не я забочусь, это статья

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites
Ислам - религия зла потому, что коран предписывает зло. Вы его читали?

Celtic, читал и вам посоветовал бы почитать его внимательно, а обвиняя не забывай ссылку приводить...

Link to post
Share on other sites

А как насчёт ссылок на обвинения в адрес шумеров в том, что они были “азери”? :lol:

Link to post
Share on other sites

Я бы очень удивился, еслиб народы которым приходиться называться общим англо-масонским названием "турок" или "азербайджанец" были бы рады в добавок быть правоверными мусульманами - это не их сущность следовать каким либо ценностям будь то религиозные и тем более общечеловеческие, они поэтому и единственные из мусульманских стран которые "хотят" приспособиться к европейским ценностям...

Я неслышал от правоверных мусульман желание ПРИВИТЬ себе и своему потомству культурные ценности других цивилизаций и аж ДУШИ нечаять в Европейских ценностях как это пробуют представить про себя Турки, или стремление к России как в Азербайджане.

Это народы ассимилированные и аморфные готовые превратиться в то, что на данный момент МОДНО или выгодно для воспроизведения своего потомства и переселения ближе к пищевым ресусрсам....

Link to post
Share on other sites

Так, что у Турков и Азербайджанцев КОМПЛЕКС неполноценности своей Истории возникает лиш до поры до времени, пока они видят, что кто-то этим дорожит, к примеру живя среди и поссоседству с армянами или греками они просто пробуют "создать" себе те же ценнности, чем армяне и греки дорожат обсолютно по тому же сценарию, что в европе для турков ценности те же, что у локальных народов, типа машины, технологии итд.

По моим впечатлениям, в странах, как Голландия, Германия, Дания, Шведия итд, где технология наиважнейшая ценность и общество оценивает индивидуума ценностями неНАЦИОНАЛЬНого характера, туркоязычным и другим народам с менталитетом кочевника, легко живёться, так как они могут учавствовать в создании ЦЕННОСТЕЙ важных в этих обществах и тем самым заработать к себе как минимум приемлемое отношение если не уважение.

Но если в стране, типа Италии, Испании, Португалии и тем более Греции и Армении, ценности националистического характера и нет никакой возможности поучавствовать в в создании этих ценностией то возникает целание ПРИСВОИТЬ всеми путями эти ценности себе - к примеры в создании Истории учавствовать очень трудно, а если Ценность для общества представляет след индивидума в прошедшей если вообще не в древней истории, как в Италии, Армении и тем более в Греции , то просто невозможно пришельцу типа турков добисться чьего либо уважения в этих странах просто утопия. НО так как им хочеться жить там и получать как уважаемый член общества доступ к ресурсам этой страны, они и всеми путями переписывают эту историю на себя...

Так как большинство в европе постепенно склонняеться к ассимилированию других народов, им деваться некуда ввиду демографической катастрофы, то во многом для европы опасность создания турками и другими народами ведушими кочевниеский образ жизни уменшаеться, так как их потомство легко ассимилируеться в эти общества перенимая их ценности..

Для других же стран, как наша многострадальная армени или греция, ещё долго будет стоять проблема несовместимости с турками, так как турок неможет создать те ценности, которые доминируют на наших обществах...

Link to post
Share on other sites
турок неможет создать те ценности, которые доминируют на наших обществах...

И почему-же??? ;)

Турк не может быть "chag-urax-baxtavor" ??? :lol:

Link to post
Share on other sites

Вообще турки не так уж легко ассимилируются. Их то как раз принято считать тормозом так называемой интеграции. Хотя по моему никто их и не хочет ассимилировать, турки нужны лишь как дешевая рабсила. Как говорил один немецкий депутат, “приглашали рабочую силу, а приехали живые люди”. Турки могут внешне подчиняться правилам общества, но всегда сохраняют свою сущность - стремление в конце концов подчинить это общество себе. Они уже добились этого на территориях от Уйгурии до Стамбула, но по видимому не собираются на этом ограничиваться.

Есть народы СОЗИДАТЕЛИ, есть народы ЗАВОЕВАТЕЛИ. Для первых главное СОЗДАВАТЬ, для вторрых - ВЛАДЕТЬ.

Link to post
Share on other sites

Незнаю Албертус джан, я чего-то невидел турков которые НЕХОТЕЛИ жить по европейски и также невидел ниодного араба нежелающего привести свой образ жизни в европу один даже так яростно возмущался "почему нехотят слушать арабскую музыку".....

Согласен они нежелют создовать - мало какой турок имеет стремление изменить мир, в котором он живёт. То, что они замыкаються в своих обществах и трудно подвергаються асимилированию говорит больше о их определённой НЕМОШНОСТИ и НЕСПОСОБНОСТИ ассимилироваться. Немногие из них родились в Европе, и в новые времена. То поколоение, которое в европейской культуре выросло им НРАВИТЬСЯ и они ХОТЯТ ассимилироваться, но немогут, а в некоторых смыслах просто НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ это сделать в чём Европа пробует им помочь.

Референдумы про вступления в ЕС турции, про соединение турецкой и греческого кипра показывают их стремления и наличие желания жить в таких же условиях, что в Европе. Европа заинтересована какраз в них и делает свои внедрения выращивая из этого поколения тех, кто станет частью Европы....

Я непредставляю, чтоб персы или арабы иль авганы на сегодна выразились бы за вступления их стран в Евросоюз.

Просто я надеюсь, что у армян перестанут доминировать такие откровенно националистические ценности, как Историческое наследие выражающееся в Родословной и в тотеме "отец народа" и категоря приведённая Нагапето "чах-урах-бахтавот" тоже из этой отрасли - ценность персональных данных человека, иначе никак неполучиться ужиться с турками, которые неоткочуються обратно туда откуда их предки - на алтай.

Незнаю, может мои ощущения про турков слишком поверхностны, но те с кем я общался руководствовались теми же ценностями, что общества в которых они живут, ввиду чего я и пришёл к выводу, что несовместимость турков с армянами основана на НЕПРЕОДОЛИМОЙ для турка РАЗНИЦЕ в их культурах.

Звучит может глупо, но пока армяне незахотят, чтоб турки жили под их властю, придёться армянам заниматься строительством стен и заборов, чтоб отгараживаться от них.

Link to post
Share on other sites
и также невидел ниодного араба нежелающего привести свой образ жизни в европу один даже так яростно возмущался "почему нехотят слушать арабскую музыку".....

Это ещё что, один араб из Иордании удивлялся и выражал недовольство, почему это я не говорю по арабски :)

Звучит может глупо, но пока армяне незахотят, чтоб турки жили под их властю, придёться армянам заниматься строительством стен и заборов, чтоб отгараживаться от них.

Опасно стараться подчинить турок. Вспомни о тюркских племенах, служивших византийцам, и чего добились византийцы “подчинением” турок? В том то и дело, что, подчиняясь цивилизации, они постепенно становятся её хозяевами. Турок не способен воспринять европейские ценности, но способен имитировать их, так, чтобы европейский иммунитет перестал на него реагировать (этим он похож на некоторые вирусы или раковые клетки). В этой мимикрии их опасность. Поэтому я вижу лишь один способ им противостоять - изоляция и искоренение. Добровольно принудительная стерилизация, депортация и эвтаназизация :yes:

Link to post
Share on other sites
Незнаю Албертус джан, я чего-то невидел турков которые НЕХОТЕЛИ жить по европейски и также невидел ниодного араба нежелающего привести свой образ жизни в европу один даже так яростно возмущался "почему нехотят слушать арабскую музыку".....

:) voter просто турки лучше притворяются И также как у себя в Турции здесь тоже убивают своих девочек за “намус"А желание ассимилироваться не так уж и много Просто арабы нахальнее а турки хитрее

Link to post
Share on other sites

Незнаю ребята, их действия лиш резултьтат отсувствия информации которая изменилас РЕВОЛЮЦИОННЫМ образом всего в последние 10 лет....

Строить секретные национальные стратегии захвата власти насегодня просто нвозможно, даже такая страна как США со всей её мощю смогла удержать свой имидж "помошника в становлении демократии в Ираке" всего год.

Я уверен, что они творили в сальвадорах, вьетнамах и панамах намного худшие веши но тогдашние факты недоходили до общественности ввиду отсувтвия коммуникаций...

На сегодня думать, что турок сможет тайно придти к власти живя в тотальном информационном контроле со стороны общества, для меня невооброзима...

Я понимаю, армянский ген всегда настараживает от желания поверить турку.

Но насегодня многие страны уже непросят ОБЕЩАНИЙ от своих граждан иль от желающих стать своими гражданами а просто проверяют его действия...

Сегодня невозмоцно СКРЫТЬ что-то и притворяться, при наличии психоанализа и информационных данных о человеке чуть ли не о каждом его дне жизни. И это будет всё больше ужесточаться из-за простого удешевения возможностей хранения данных и ОСОБО важно возможность ПОИСКА в данных делает просто невероятно трудным ОБМАН и ПРИТВОРСТВО...

Всякую болезнь можно излечить если вовремя реагировать.

Я оптимист.

Хотя есть и дургая опасность которую представил Спилберг в MINORITY REPORT - когда о человеке будет известно не только обсолютно всё, что он делал и делает но и ЧТО БУДЕТ делать... Но пока это из области фантастики и думаю нереализуема, чисто исходя из известных законов физики,...

Link to post
Share on other sites

Но я совсем другое имел ввиду. Я не говорю о том, что каждый турок участвует в некоем заговоре по захвату власти в Европе. Все происходит на бессознательном уровне, на уровне взаимодействия культур. Турки, в отличие может быть от арабов, не изолируются, они стремятся в общество, стремятся к нему притереться. Но общество - штука не жесткая, в конце концов и оно приспасабливается к туркам. Именно из-за их способности к адаптации они не вызывают отторжения. Однако все признаки цивилизации, которые они перенимают, становятся у них лишь пародией на цивилизацию. Не надо далеко ходить за примерами - есть уже итальянские рестораны, в которых турки угостят тебя итальянскими блюдами турецкого изготовления. Проблема в том, что и с европейской цивилизацией может произойти то же, что с этими блюдами. Турок просто слишком много, и процент их увеличивается, и конца этому не видно.

Link to post
Share on other sites

Albertus джан английский язык американцев для англичан вызывает всегда СМЕРТЕЛЬНЫЕ конвулсии, ввиду того же принцыпа "неуклюжего" пользования...

У тебя слишком аристократические ценности - чистота плодов цивилизации неможет незапачкаться если к нему соприкоснуться и грязные вандалы - только вот я надеюсь, что они постараються воспользоваться этими ценностями - неважно насколько безупречно, но ванжно, что более они несклонны разрушать, как было во времена нашествия варваров на рим и грецию... Твои пример тому поттверждение, что они пробуют делат то, что италянцы - я также видел японских суши ресторан, где индусы всем заведуют. но всё это лудше, чем отношение правоверные мусульмане которые современные варвары - противяшихся и разрушают всё, что неподпадает под их вероисповидание и понимание жизни...

Я конечно непризываю и сам никак недумаю, что турок в себе несодержит варвара - тому есть очень свежие поттверждения, но это варваство можно поставить под контроль - как делает европа. А со временем через пару поколений они станут как японцы - которые к примеру были неменьше агрессивны в своём замкнутом островном пространстве и пока император незапретил говяжье и свиное мясо, помоему в прошлом веке, и их на сегодя врядли можно причислить к агрессивным

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...