Jump to content

Арестован 18-летний создатель вируса "Сассер"


Recommended Posts

Арестован 18-летний создатель вируса "Сассер"

--------------------------------------------------------------------------------

Mignews.com.ua

В Германии арестован 18-летний программист, подозреваемый в разработке и распространении всемирно известного компьютерного вируса "Сассер", сообщает агентство ДПА со ссылкой на местную полицию. Молодой программист, родом из Нижней Саксонии, был задержан в Ротенбурге.

Впоследствии малолетний хакер сознался в том, что именно он является создателем червя "Сассер". Об этом заявил пресс-секретарь полиции Нижней Саксонии.

Вирус "Сассер" в течение последней недели поразил миллионы компьютеров по всему миру. Он проникает в компьютер автоматически при соединении с Интернетом и заставляет операционную систему перегружаться после показа объявления о серьезной ошибке.

В Украине более 50 тысяч компьютеров, подключенных к глобальной сети, пострадало от эпидемии, вызванной червем "Сассер".

:)

Link to post
Share on other sites
не знаю, но не могу я этого парня ругать.

в 18 лет, вот гений, но жалко , что свои способности не по-назначению расстрачивает

Насчёт Гений, сильно сказано. Кроме того желательно применять свою “гениальность”

в более полезных областях человеческой деятельности, чем создание вирусов.

Link to post
Share on other sites

Гитлер тоже был “гением”...

Вы представляете себе ушерб кототый этот молодой сволочь провоцировал? Люди может потеряли свою работу, важные документы и так далее...

Link to post
Share on other sites

ну это уже кому-как, я , например, Гитлера гением не считаю.

а парню 18 лет!!!!

в таком возрасте он же не понимает, что делает. поэтому я и говорю, что использует свои дар не по-назначению , но обвинять его нельзя, это моё сугубо личное мнение.

молодежь воспитывать надо!!!

Link to post
Share on other sites
молодежь воспитывать надо!!!

подписываюсь...

А парень гений! ;)

Link to post
Share on other sites

A ya rad tem chto on sdelal: vo pervix u menya poyavilas' rabota, tak kak ya chinyu komputeri u lyudei. Vo vtorix on xorosho pokazal etim krupnim bogatim kompaniyam chto u nix ne bezopastnie sistemi v kompyuterax. I v tretyix ot takoi je umni kak ya ! :up:

Link to post
Share on other sites

Создатели вирусов необходимы миру, т.к. являются двигателем прогресса. Давно уже пора создать работу таким как этот с Нижнего Новгорода....тьфу... Нижней Саксонии, и пусть тестируют программы. Я где то слышал размер ущерба в $6 billion dollars в год, от таких ребят с их вирусами. Такие ребята с доходом в $60,000 в год с полной жопой радости делали бы тоже самое без ущерба остальным.

Link to post
Share on other sites

кстати у меня его вирус :D каждый пол часа перегружаеться комп! :) надо бы переустановить все, и удалить вирус...

Link to post
Share on other sites
кстати у меня его вирус :D каждый пол часа перегружаеться комп! :) надо бы переустановить все, и удалить вирус...

Da ne nado tebe vsyo pereustanovit. Skachai patch s sayta Microsoft i vsyo proidyot !!! :victory:

Link to post
Share on other sites
Гитлер тоже был “гением”...

Вы представляете себе ушерб кототый этот молодой сволочь провоцировал? Люди может потеряли свою работу, важные документы и так далее...

Так им и надо.

Если имели хороших админов и платили нормально за сетевую безопасность или вообше не держались за хвост MS$ ничего бы не случилось.

Link to post
Share on other sites

Так им и надо.

Если имели хороших админов и платили нормально за сетевую безопасность или вообше не держались за хвост MS$ ничего бы не случилось.

Eshe odin nixoid. Pojmi nix klasnaja vesh' dlja dmina zapomnil vse

2548 kombinacij klavish vse 3 568 978 parametrov vsekh 45697 konsol'nikh

programmok, viuchil kak pisat' skripti i givi sebe spokojno.

No obiknovennomu pol/zovatelju nugen normal'nij Word, Excell, MS Explorer,

Photoshop, CorelDraw. Kogda vse eto perepishite dlja Linux,

togda i budem ego ispol'zovat' vmesto Windows, nu i virusi dlja nego pisat',

a poka ja Linux zagrugaju tol'ko kogda vinugden, t.e. net analogichnikh

programm dlja Windows (dlja analiza MRI, MEG).

Tak chto luchshe uchi kak pravitel'no Windows administrirovat'.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Р А С С Т Р Е Л !!! :shooting:

Link to post
Share on other sites

У автора червя Sasser появилась группа поддержки

Свен Яшен, автор вредоносной программы Sasser, похоже, стал самым настоящим национальным героем. Восемнадцатилетний подросток из Германии, напомним, выпустил свое творение во Всемирную сеть 1 мая 2004 года.

Червь Sasser использует уязвимость в локальной подсистеме аутентификации пользователей (LSASS) и способен заражать компьютеры под управлением операционных систем Windows 2000 и ХР.

Вирусописателя удалось задержать по "горячим следам" 10 мая, причем молодой человек признался, что является еще и автором нескольких десятков модификаций червя Netsky. В случае, если вина Яшена будет доказана, ему угрожает тюремное заключение сроком до пяти лет.

Между тем, группа активистов Sasser Support Team начала сбор средств в поддержку подростка. В интернете даже был запущен специальный сайт, через который все желающие могут перечислить деньги на оплату услуг адвокатов Яшена.

По словам участников Sasser Support Team, автор червя действовал из лучших побуждений и хотел лишь продемонстрировать всю опасность дыры в Windows, с тем чтобы пользователи данной ОС поскорее установили заплатки.

Однако специалисты по вопросам компьютерной безопасности придерживаются несколько иного мнения. Например, по подсчетам аналитиков из компании Trusecure, ущерб от распространения Sasser составил 979 миллионов долларов США.

Впрочем, и инициатива Sasser Support Team особого успеха не принесла. Команде поддержки удалось собрать лишь 97 долларов - этого едва ли хватит на сигареты и бутылку дешевого виски, не говоря уже об оплате услуг адвокатов. К тому же, на момент написания заметки сайт Sasser Support Team уже прекратил свою работу

Link to post
Share on other sites

nichego ne proydet...

Ну ты песимист.... Жаль тебя... :(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...