Jump to content

Патриотизм


Recommended Posts

С темой об азербаиджанском менталитете кажется уже разобрались путем её закрытия. Но само обсуждение натолкнуло меня на открытие другой темы: о патриотизме.

Ну например, считается ли патриотичным поступок человека который в ответ на любой постинг неармянина, который не носит откровенно провокатсионного характера, начинает поливать его а заодно и весь народ грязью и обзывать последними словами, вместо того чтобы аргументированно и культурно вести обсуждение? Является ли проявлением патриотизма вклиниваться в дискуссии на чужих форумах с единственной целью, обозвать участников или весь народ нецензурными словами?

Или наоборот, является ли человек не патриотом если он предпочитает китайскую кухню армянской или считает что город Баку красивее чем Ереван?

Надеюсь что эту тему не постигнет участь темы о менталитете.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Nu hot ubeyte, ne mogu ya nazvat cheloveka potriotom, esli on schitaet, chto chujaya stolica, krasivee chem ego sobstvennaya... A naschet viskazivaniy o celih narodah - eto ya soglasen glupo, neopravdanno, i vsegda obidno (dlya nevinnih predstaviteley etogo naroda) :flower:

Link to post
Share on other sites

А что случилось с вашими темами, Чачанак, неужели тоже закрыли?

nekotorye zakrylis, v nekotoryx malo kto uchavstvoval, a byli i takie otkuda celye stranicy udalyali iz-za oskorblenii :(

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

nekotorye zakrylis, v nekotoryx malo kto uchavstvoval, a byli i takie otkuda celye stranicy udalyali iz-za oskorblenii :(

Давайте всё таки о патриотизме..... ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Nu nachinay, my vnimatel'no slushaem (chitaem) ;)

Видите ли уважаемая chachanak, патриотизм - это конечно отлично, но это чувство не передать словами. Будет звучать слишком банально и некоторые много раз пытались писать о нём. Ну не получалось у наших соотечественников выразить словами то о чём они хотели поведать другим. Получалась некая жидкая смесь очень похожая на кашу. Пусть лучше мой патриотизм останется при мне. Уверяю вас он всегда со мной. Давайте лучше вас послушаем. Вы же тоже где то в Америке, рядом с МЭлом Гибсоном живёте если память не изменяет. Очень хотелось бы Вас послушать. :) :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Очень хотелось бы Вас послушать.  :)  :rolleyes:

В Вашей откровенности я и не сомневаюсь :rolleyes:

Но увы, мне тоже не хочется разводить речей на такую тему. С моей версией патриотизма многие тут знакомы (на мое горе) и по башке получать седня мне что-то не охота.

А слово было дано вам, тока потому, что вы предложили (тонким намеком) не оффтопить и я надеялась, что в отличии от меня, вы сможете поддержать разговор на данную тему. ;)

Edited by chachanak
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

В Вашей откровенности я и не сомневаюсь :rolleyes:

Но увы, мне тоже не хочется разводить речей на такую тему. С моей версией патриотизма многие тут знакомы (на мое горе) и по башке получать седня мне что-то не охота.

А слово было дано вам, тока потому, что вы предложили (тонким намеком) не оффтопить и я надеялась, что в отличии от меня, вы сможете поддержать разговор на данную тему. ;)

Тема в принципе "застойная" только потому что о патриотизме говорилось много и часто.

Link to post
Share on other sites

А я считаю неправильным говорить прямо о патриотизме :) Думаю что смогу, но считаю неправильным. Патриотизм - это же любовь, а любовь чуство интимное. А об интимном не говорят на весь свет.

Link to post
Share on other sites

Согласен с Норайром по поводу интимности..

К сожалению более распространен лжепатриотизм.И что интересно, носитель его в большинстве случаев не подозревает об этом,находясь в полной уверенности что это он,настоящий патриотизм и есть.

Link to post
Share on other sites

... или надо бить себя в грудь на каждом перекрестке и орать "Кайфа че вор hаеnq!!"... :/

глупо...

свой патриотизм надо доказывать своими хорошими поступками, чтобы по ним давали оценку о твоем народе, если каждый из нас это поймет и будет следовать этому, то это будет лучшими проявлением патриотизма :victory:

Я так думаю, - как говорил Фрунзик...

Link to post
Share on other sites
свой патриотизм надо доказывать своими хорошими поступками, чтобы по ним давали оценку о твоем народе,

ГиГа,

пора избавиться от комплексов. Только маленькие дети все время оглядываются, чтобы увидеть реакцию взрослых. Пора взрослеть.

Link to post
Share on other sites

я наверно все таки не патриотична.

живу не на исторической родине, по армянски говою не очень хорошо, менталитет как мне говорят тоже не армянский, ничего существенного для Армении сделать пока не могу. :/

однако я горда тем что армянка, люблю все армянское, постоянно рассказываю своим неармянским друзьям о нашей культуре, традициях, мне больно если армян или Армению постигают печальные события.

Link to post
Share on other sites
Патриотизм. :hm: Каждый понимает его по-своему...

Самое главное, когда он внутри, а не снаружи. То есть неподдельный, а не показной.

Бывающий,

Если человек понимает патриотизм по-своему, или же согласно Норайру понятие это интимно, то выходит что патриотизм это чисто субьективная субстанция, а коли так то безсмысленно говорить о патриотизме-лжепатриотизме вообще.

Link to post
Share on other sites

Бывающий,

Если человек понимает патриотизм по-своему, или же согласно Норайру понятие это интимно, то выходит что патриотизм это чисто субьективная субстанция, а коли так то безсмысленно говорить о патриотизме-лжепатриотизме вообще.

Говорить о патриотизме-лжепатриотизме можно с той точки зрения, что лже, он неискренен. То есть, преследуемая им цель - исключительно эффект на окружающих. Вот, что я пытался сказать.

ЗЫ: А кто скзал, что в этой жизни существуют объективные истины?

Link to post
Share on other sites

Я прошу прощения за то, что открыл “застойную” тему, однако примеры которые я привёл выше были не случайными и я думаю не были затронуты раньше.

После ознакомления с различными темами на этом форуме я заметил что некоторые участники вместо нормального обсуждения безосновательно оскорбляют своих оппонентов другой национальности тем самым показывая свою полную некомпетентностьи бескультурие. Возможно это и есть проявление безграничного патриотизма в их понимании но по моему это проявление расизма и национализма. Я согласен что каждый понимает патриотизм по своему и я полностью согласен с оценкой ГиГа что, свой патриотизм надо доказывать своими хорошими поступками, чтобы по ним давали оценку о твоем народе,

Link to post
Share on other sites
А я считаю неправильным говорить прямо о патриотизме :) Думаю что смогу, но считаю неправильным. Патриотизм - это же любовь, а любовь чуство интимное.  А об интимном не говорят на весь свет.

Норайр, что за отмазки ? :) :D

Не ожидала, честно.

Как раз литература, музыка, большинство вид искуств только об этой интимной любви и патриотизме и есть. Куда не смотришь, что не читаешь, все о том же интимном ;).

Кстати когда хотите, Вы о своем патриотизме не молчите, несмотря на его интимность. ;)

Link to post
Share on other sites

Позволю оффтоп.

Во первых рассизм не является вымышленным, он является нашей реальностью, ну нельзя сравнивать одни нации с другими, и говорить что насленение Папуа Новой Гвинеи имеет такуюже культуру как к примеру французы.

Насчёт национализма. для малых народов он необходим в противном случае они прекрашают своё существование.

Link to post
Share on other sites

Вообще-то высказывания националистического характера запрещенны на этом форуме. Но если проверить это слово в толковом словаре то он даёт следующие определения национализму:

НАЦИОНАЛИЗМ м.

1. Идеология и политика, основа которых - идеи национальной исключительности и национального превосходства, трактовка нации как высшей формы общества. // Возведение в ранг государственной политики эгоизма какой-л. нации.

2. Национальное самосознание, которое в определенных социально-исторических условиях - в условиях национального угнетения - служит делу национального раскрепощения и национальной независимости.

Edited by beatnik
Link to post
Share on other sites
Позволю оффтоп.

Во первых рассизм не является вымышленным, он является нашей реальностью, ну нельзя сравнивать одни нации с другими, и говорить что насленение Папуа Новой Гвинеи имеет такуюже культуру как к примеру французы.

Насчёт национализма. для малых народов он необходим в противном случае они прекрашают своё существование.

Absolyutno soglasen !!! :flower:

Beatnik, a togda, esli verit slovaryu, chem je nacionalizm otlichaetsya ot fashizma? tolko ne govori chto eto sinonimi...

Edited by .:Armen:.
Link to post
Share on other sites

Сторонникам национализма:

Разуж нашли оправдание для национализма, то будьте объективны и к другим националистам тоже.

А то не раз читала посты типа Русский шовинизм и национализм... итд. Чем их национализм хуже вашего? :/

Link to post
Share on other sites
Сторонникам национализма:

Разуж нашли оправдание для национализма, то будьте объективны и к другим националистам тоже.

А то не раз читала посты типа Русский шовинизм и национализм... итд. Чем их национализм хуже вашего? :/

ne vashego, a nashego - eto vo-pervih...

a vo-vtorih, skazali, chto eto prostitelno tolko malim narodam.

Russkiy narod nazvat malim yazik ne povernetsya, hot oni i vimiraet... :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...