Jump to content

Евровидение 2004


Recommended Posts

Украина победила УРА!!!!! :clap: :jump:

50-е Евровидение будет в Киеве :wow:

Пошла готовиться... :))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Украина победила УРА!!!!! :clap: :jump:

50-е Евровидение будет в Киеве :wow:

Пошла готовиться... :))

Молодцы! :up:

я видел ее выступление,тока ни черта не понял что она пела :lol:

и вообще отстойное евровидение получилось в этом году и ведущий отстойный и....вобщем надеюсь что хохлы не подведут :D

Link to post
Share on other sites
я видел ее выступление,тока ни черта не понял что она пела :lol:

Странно, что не понял, она же пела на английском... первый куплет :lol:

Diana, нет, никто и никогда. Мне кажется потому что дорого все это стоит. Ничего, через пару лет, думаю, и Армения объявится. Украина всего-то второй год выступает :)

А Россия меня вообще поразила - отправила бездарную "Фабрику звезд", а потом еще кричит на всю страну, что ее засудили :blink:

Link to post
Share on other sites

по армянскому каналу сказали что в следующем году или через 2 года Армения уже будет участвовать в Евровидение :)

Что то наши тормозят :(

Link to post
Share on other sites
по армянскому каналу сказали что в следующем году или через 2 года Армения уже будет участвовать в Евровидение :)

Что то наши тормозят :(

Chem pozge tem luchshe.

Nechego darom den'gi tratit'.

Link to post
Share on other sites

ой, Шушка! а я как рада! вчера почти до 2 ночи сидела смотрела!

Руслана молодец!!!!

я сомсем не ожидал :no: она мне , если честно, не очень нравится.

но все ровно молодец! будем в след году в Киеве отрываться :p

хотя думаю, проведут в Крыму :hm:

Бендер, она пела про ДИКИЕ ТАНЦЫ :lol:

П,С, кстати, может встретимся кивскими? а? :brows:

Link to post
Share on other sites

Украина победила на "Евровидении"

Корреспондент.net

16 Мая 2004, 01:05

Украинская певица Руслана с композицией "Wild Dances" ("Дикі танці") победила на 49-м европейском музыкальном конкурсе "Евровидение", финал которого прошел в субботу, 15 мая, в Стамбуле (Турция).

Руслана, выступавшая на сцене дворца Abdi Ipekci в Стамбуле, сорвала восторженные аплодисменты зала и набрала больше всего зрительских голосов со всей Европы.

Руслана получила 280 баллов на основании телеопроса, проведенного в 36 странах.

Во время голосования основная борьба разгорелась между Украиной, Грецией и Сербией с Черногорией, но благодаря поддержке жителей многих европейских стран, которые высоко оценили зажигательные "Дикие танцы" Русланы, украинка смогла вырваться вперед.

Самые высокие оценки - 12 максимальных баллов - Руслане поставили Литва, Латвия, Эстония, Польша, Израиль, Россия Исландия и Турция.

Украина впервые стала призером "Евровидения". Это означает, что следующий - юбилейный - 50-тый конкурс "Евровидение" состоится в 2005 году в Украине.

Второе место на конкурсе в Стамбуле заняла Сербия и Черногория. Третье - Греция.

224129.gif

940big.jpg

Лента новосте о победе

Link to post
Share on other sites

Молодцы украинцы, выграли справедливо. Именно такое выступление и такого рода песня нужна (хотя мне не нравится) для того чтобы выграть Евровидиие. Не то что русские отправили 17 летнюю девочку с грустной песней, нулевые шансы на победу, это можно было предсказать. Еще до этого Артур Гаспарян сказал что нехватает им для победы (за несколько дней). А потмо плачут уже какой год подряд. После победы украинцев вместо того чтобы поздравить тех, они начали говорить что это был политический ход - победа Украины. Это бала не победа а маразм, потмоу как шоубизнес на Украине на уровне 80-ых... и прочюю билеберду.

Ну впринципе там не только Армении нету, а многих других стран Португалии, Италии, Словакии, Белоруссии и тд... Некоторые не прошли отбор, а мы же просто не учавствуем по собственному желанию. Впринципе место в 10-ке можем даже занять! Нас ведь по всему миру полно, звонить будут все :D

А вообще голосования там предсказуемые.. Швеция дает балы Финляндии Дании... Норвегия Швеции, Германия Турцци, Украина России и обратное.. все предсказуемо там.

Link to post
Share on other sites
Россия меня вообще поразила - отправила бездарную "Фабрику звезд", а потом еще кричит на всю страну, что ее засудили :blink:

Эта Юля Савичева напоминает чем-то Буратину, никакого эффекта нет, поёт средненько. И вообще, её по-моему, кто очень хорошо протаскивает. Сначала она вышла победительницей на "Фабрике", потом выступала от России на "Евробест", Теперь на "Евровидении"...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Эта Юля Савичева напоминает чем-то Буратину, никакого эффекта нет, поёт средненько. И вообще, её по-моему, кто очень хорошо протаскивает. Сначала она вышла победительницей на "Фабрике", потом выступала от России на "Евробест", Теперь на "Евровидении"...

Артём джан у Буратино был огромный (д)эффект. Он хоть в душу запал с детства, а Юля Савичева не запала.

Link to post
Share on other sites
будем в след году в Киеве отрываться :p

хотя думаю, проведут в Крыму :hm:

Пусть только попробуют всю малину испортить, я им... :protest: Какой еще Крым?! Всю жизнь в столицах проводили... :hammer:

А ну-ка Армения, присылайте своего представителя на будущий год и приезжайте к нам за него болеть :) Будем всем форумом гулять по полной :clap:

Кстати, о России, ходили слухи еще в прошлом году, что они собирались Верку Сердючку от себя выставлять :lol: А потом, видать, подумали, что Фабрика все-таки лучше... Наивные :lol:

P.S. Мане, насчет встречи ты просто мои мысли читаешь, сегодня о том же подумала, как раз возле Главпочтамта проходила и подумала :)

Link to post
Share on other sites

я так боялся за турков, я думал что они опять выграют :( Болел за греков(Кипр и за Грецию) и за украинцев :) Молодцы что выиграли!

Link to post
Share on other sites

Я тоже за греков болел как всегда, но как токо увидел что украинцы лидируют уже за них болел... потмоу что самого выступления не видел.

Link to post
Share on other sites

Видел только несколько выступлений с Евровидения, не могу сравнивать, но эта темпераментная хохлушка Руслана - очень эффектная девушка. :)

Вот статья написанная перед финалом.

_____________________________________________________________

Украинка Руслана сделала «Евровидение» диким

Сегодня вечером состоится финал главного европейского конкурса. В прямом эфире его покажет Первый канал.

Полуфинал «Евровидения», прошедший в среду, вышел на редкость интересным. Жаль, в России не стали его показывать. На сцену вышли 22 участника. Приз десяти победителям - участие в сегодняшнем финале.

Датчанин уехал из конкурса на роликах

После полуфинала стало ясно: уровень конкурсантов так себе.

Со свистом провалилась Белоруссия. Дуэт «Александра и Константин» ныл так, что возникло подозрение: братская республика нарочно послала в Стамбул что похуже, чтобы не тратиться на проведение следующего «Евровидения».

Вполне позорно выступила Литва.

Пятеро эстонок были недурны с этническими песнопениями, но не повезло и им.

«Прокатили» даже, казалось бы, явного финалиста - датчанина Томаса Тордарсена. Песня у него была ну очень заводная, да и сам он потряс публику тем, что посреди номера легким движением ноги превратил ботинки в ролики. Зал подпевал, хлопал, размахивал флагами, но выехать в финал ему не удалось.

Зато попали в окончательный конкурс «Евровидения» все «балканские братья». Сербия и Черногория, Албания, Хорватия, Босния и Македония. А с ними - Мальта, Нидерланды, Греция, Кипр и Украина.

Реально хороши из них были только грек Сакис Роувас и украинка Руслана. Почему прошли остальные? За кулисами объясняют это тем, что судейское голосование в этом году заменили зрительским: публика смотрит трансляцию и звонит или шлет SMS с номером своего фаворита. А восточные граждане голосуют активно.

«Я табэ лублу!»

Украинка Руслана стала абсолютной сенсацией «Евровидения». Только из-за нее можно не полениться сегодня вечером включить телевизор.

Выглядит девушка как Зена - королева воинов. Кожаная набедренная повязка, топ с кусочками меха, перчатки с заклепками до локтя, сапоги до колен, развевающиеся волосы, шальные глаза, ноги от ушей, - в общем, держитесь, мужики.

Песня Русланы называется «Дикий танец». У девушки сногсшибательная энергетика. Что на сцене, что за кулисами. Иностранная пресса сражена наповал. Когда Руслана пришла на пресс-конференцию, первый же журналист, ломая язык и преданно глядя на украинку, протянул: «Руслана, я табэ лублу!» «Не лублу! - развеселилась конкурсантка. - Повторяй: «Я табэ кохаю!» «Я табэ кохаю!» - выдохнул зал.

Дальше из журналистов можно было вить веревки. «Вы все будете дикие танцоры! - скомандовала Руслана. - Я буду петь». Пресса принялась хлопать и топать в такт, а украинка затянула «Дикий танец» мощным голосищем.

Напоследок один из журналистов сказал, что ему очень нравится татуировка на правом плече Русланы. Тату оказалась переводной картинкой. Украинка тут же вытащила газетчика на сцену, скомандовала помощникам найти в сумке такую же, намочила полотенце, приложила картинку к плечу журналиста, и через минуту оба позировали с одинаковыми тату на плечах.

Савичеву поддерживают крепкие парни

Увы, наша Юля Савичева таким обаянием не отличается. Когда юное дарование не прикладывает усилий, чтобы «держать лицо», вид у нее становится из серии: «Вам чо надо?»

Наша девушка говорит штампами типа: «Мастерство приходит с опытом», не знает других категорий, кроме «плохой» и «хороший», а намедни, когда один из журналистов поинтересовался у нее, не случилось ли у Юли после провала на «Ворлдбесте» приступа самобичевания, поморщилась и спросила, что такое самобичевание.

За два дня до конкурса на прогоне в костюмах в ее номере еще была масса ошибок. Танец на ее песню был поставлен за полтора дня до отъезда на «Евровидение», поэтому в Стамбуле Савичева и четыре французских танцора репетируют изо всех сил. Самое сложное, по словам Юли, это припев. Во время него ей придется скакать наравне с подтанцовками. А вот петь, стоя на спине у одного из этих крепких парней (с этого начинается ее номер), Савичева считает парой пустяков.

Как голосовать за фаворитов?

Так же, как и зрителям во всех странах, транслирующих «Евровидение», россияне смогут отдать свои голоса за понравившихся участников. Для этого нужно будет позвонить по телефону, указанному в эфире, или отправить SMS-сообщение с номером своего фаворита. Голосовать можно за любого участника - кроме конкурсанта от своей страны.

Все, кто собрался на «Евровидении» в Стамбуле, сходятся в одном: исход сегодняшнего вечера непредсказуем. Если предпочтения жюри можно было предвидеть, то предугадать выбор публики почти невозможно. Но, если судить по тому, что уже видели зрители и журналисты в Стамбуле, следующее «Евровидение» неплохо было бы провести в Киеве.

Лариса ХАВКИНА 14 мая 2004 г.

Link to post
Share on other sites

Евровидение - уже не только музыкальный конкурс, но и политический... именно поэтому сердючку ну никак не виставили бы (как и “шоколадного зайца”) :)

.:Armen:., пожалуйста пользуйся транслитом.

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
... именно поэтому сердючку ну никак не виставили бы (как и “шоколадного зайца”) :)

Да такие мысли вроде у них были.. Сердючка, Виа Гра и Заяц... ну это даже шлупо, первые два являются представителями Украины, а тертьи Камеруна. Как им даже в голову такие мысли приходили? С такой же легкостью Украину могли бы представлять Виа Гра, а что русские посли этого говорили бы?? Опять тоже самое....

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Эта Юля Савичева напоминает чем-то Буратину, никакого эффекта нет, поёт средненько. И вообще, её по-моему, кто очень хорошо протаскивает. Сначала она вышла победительницей на "Фабрике", потом выступала от России на "Евробест", Теперь на "Евровидении"...

ой да что вы?

а у Русланы голос лучше?

как раз савичева мне очень нравится, чем-то Аврил Лавин напоминает, хотя бы не намалёванная барби. Просто её неправильно представили, ей надо было в образе подростка выйти, с гитарой как в первый раз, а не лепить из неё “взрослую тётю”

Link to post
Share on other sites
Просто её неправильно представили, ей надо было в образе подростка выйти, с гитарой как в первый раз, а не лепить из неё “взрослую тётю”

Уверяю тебя от этого она бы 1-ое место не взяла. У даже 3-е.

Уже который раз подряд Евровижн смотрю, и там на мой взгляд есть одна очень очень важная тенденция! (правило) Выгрывают только заводные песни, Эстония выграла так, Латвия, Турция, Дания и на этот раз как видите Украина. Плюс ко всему зрелище, нужно зрелище! Голосом никого не шокируешь, учитываю ТО что голосует не жюри, а НАРОД. (В основном по принципу увиденного и самое главное 80% людей еще до конкурса уже знают за каого они будут голосовать, только ждут команды)

Поэтому те кто выполняет эти уже на мой взгляд золотые правила для Евровидиния, ТЕ И ВЫГРЫВАЮТ. И еще до этого они знают что они претенденты на победу, а не просто надо прийти на конкурс с пенсей которая популярна в России, спеть ее совсем не в той обстоновке, и потом плакать что ай какие все плохие... нас как всегда ЗАСУДИЛИ.

Link to post
Share on other sites

в том-то и дело что евровидение- это не музыкальный конкурс, а шоу для стран восточной европы.

и талант и индивудиальность тут ни при чем, достаточно найти какого -нибудь мальчика напялить на него кожаные шортики в цветочик, придумать хит типа “shake it amore davai one more" или что-нибудь в этом духе и победа гарантирована,

сори, но не могу к этому конкурсу серьёзно относится.

Link to post
Share on other sites
в том-то и дело что евровидение- это не музыкальный конкурс, а шоу для стран восточной европы.

и талант и индивудиальность тут ни при чем, достаточно найти какого -нибудь мальчика напялить на него кожаные шортики в цветочик, придумать хит типа “shake it amore davai one more" или что-нибудь в этом духе и победа гарантирована,

сори, но не могу к этому конкурсу серьёзно относится.

Так и есть! :)

Link to post
Share on other sites

Кстати, у Русланы был умный ход - она потратила год перед Евровидением на то, что давала концерты по всей Европе и многие люди ее уже знали да и песня, наверно, была более ли менее на слуху

Link to post
Share on other sites
Кстати, у Русланы был умный ход - она потратила год перед Евровидением на то, что давала концерты по всей Европе и многие люди ее уже знали да и песня, наверно, была более ли менее на слуху

Ну врядле это было направлено именно на победу в Евро, просто у нее умные менеджеры там, продюссеры и тд. Делают звезду.

Link to post
Share on other sites
David-Mavid Отправлено: May 16 2004, 18:22 

Молодцы украинцы, выграли справедливо. Именно такое выступление и такого рода песня нужна (хотя мне не нравится) для того чтобы выграть Евровидиие. Не то что русские отправили 17 летнюю девочку с грустной песней, нулевые шансы на победу, это можно было предсказать. Еще до этого Артур Гаспарян сказал что нехватает им для победы (за несколько дней). А потмо плачут уже какой год подряд. После победы украинцев вместо того чтобы поздравить тех, они начали говорить что это был политический ход - победа Украины. Это бала не победа а маразм, потмоу как шоубизнес на Украине на уровне 80-ых... и прочюю билеберду.

David-Mavid Отправлено: May 16 2004, 21:27 

QUOTE (.:Armen:. @ May 16 2004, 21:02)

...imenno poetomu serdyuchku nu nikak ne vistavili bi (kak i "shokoladnogo zayca") 

Да такие мысли вроде у них были.. Сердючка, Виа Гра и Заяц... ну это даже шлупо, первые два являются представителями Украины, а тертьи Камеруна. Как им даже в голову такие мысли приходили? С такой же легкостью Украину могли бы представлять Виа Гра, а что русские посли этого говорили бы?? Опять тоже самое....

- Иван, скажи, ну почему бы тебе не посадить картошку, морковку, помидоры там всякие?

Огород-то вон какой!

- Так не растет...

- А вот посмотри через дорогу: и в огороде всего полно, и забор стоит,

а не на земле валяется, как у тебя...

- Ну, так это - у хохла!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...