Jump to content

Обсуждения турнира прогнозов


Recommended Posts

По мне правила Есентуки подходят. :yes:

Все-таки предлагаю Давиду конечные правила внести в первый топик в теме "1/8...", чтобы ясно знать, а то после матчей начнутся выяснения. :hm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Раз так, David джан, убери, пожалуйста, все мои прогнозы отсюда:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...&st=0&#

кроме первых двух игр.

ок убрал.

но впринципе тут в 1/8 и между теми кто давал проги в групповом этапе заранее на несколько туров форы нет, там мы ждали когда сыграют команды чтоб увидеть и хреальную силу, а тут уже знаем :)

Link to post
Share on other sites
По мне правила Есентуки подходят. :yes:

Все-таки предлагаю Давиду конечные правила внести в первый топик в теме "1/8...", чтобы ясно знать, а то после матчей начнутся выяснения. :hm:

Артем придет определится. Впринципе он ведь ту же систему предлагал.

Link to post
Share on other sites

Дав, mi anitsi. :D

Прогнозы прогнозами, но чемпионат без серии одиннадцатиметровых = пустой чемпионат :yes: С детства люблю это дело. Маленьким, во время кубковых матчей колдовал, чтобы ничья была, весь кайф в пеналях был :up:

haaa... :hehe: amena hetaqrqir bayc karch mas@.. mek-mek zarmanum ei xi bolor xagherum penal chen xpum :ermm: che vor shat hetaqrqir a :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Ребята, результат вчерашнего матча является 0-0. Поэтому когда ставим на ничью дополнительно указываем кто выиграет по пенальти.

Link to post
Share on other sites

Artjom

если я поставил на 0-1 на украинцев...выйграли они по пенальти но получается что 0-1..правильно и я угадал исход матча!

Link to post
Share on other sites

Значит никто не должен был прогнозировать ничью. А делали и ничьи были. Вот на пример у букмэйкеров... можешь поставить на исход матча (90 мин. 1, х, 2) и "кто пройдет в следующий раунд".

Непонятки получились, потому что долго решали по каким правилам играть и поздно начали это делать.

Link to post
Share on other sites

Весьма прогнозируемые (мной, во всяком случае) разночтения. Но я сейчас не об этом.

Впереди 2,5 дня до первой игры 1/4 финала. Предлагаю немного изменить правила. Дело в том, что игры всего 4 и есть большой шанс, что сразу несколько юзеров набирут одинаковое количество очков, что неинтересно. Предлагаю следующий механизм: 1,5 дня выдвигаем свои предложения, затем результаты обобщаются между собой (например, по личке) инициативной группой и за день до игры выставляются правила подсчета очков.

Вот мои предложения:

1. Инициативная группа - Давид-Мавид, Самвелино, Воффка.

2. Угаданный победный результат (в основное время) - 4 очка.

3. Угаданный победитель (в основное время) - 2 очка.

4. Угаданный ничейный результат (в основное время) - 4 очка.

5. В случае ничьи, угаданный результат дополнительного времени - 2 очка

6. В случае ничьи, угаданный победитель в дополнительное время - 1 очка

7. В случае ничьи, угаданный результат по результатам пенальти - 5 очков

8. Какая команда забъет первый гол - 2 очка

На первый взгляд, система подсчета представляется сложной, но это не так. Например, мой прогноз на матч АРМЕНИЯ - БРАЗИЛИЯ:

АРМ-БРА, 3-3 (5-3), Бразилия

означает, что я предсказываю, что основное время закончится вничью со счетом 3-3, в дополнительное время Армения забьет еще 2 гола и дело до пенальти не дойдет, а первый гол забьет Бразилия. Если так и получится, я получу 4 (по пункту 4) + 2 (по пункту 5) + 2 (по пункту 8), итого 8 очков. Если основное время закончится со счетом 5-3, а первый гол забьет Армения, я получу 0 очков. Т.е. при предсказывании ничьи в основное время можно теоретически получить гораздо больше очков, чем при предсказывании победы, но можно и ничего не получить. Выбор за нами.

В принципе, можно ввести и дополнительные показатели, например, в каком тайме будет забит первый гол или сколько из голов будет забито головой и т.д. Единственное, чего стоит избегать, - это введение абсолютно случайных параметров, например, какая из команд начнет матч с центра поля.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Слишком много пункто по-моему..

Вот :)

30/06 1)Аргентина 3.10 3.00 2.40 1.55 1.35 1.35 0.0=>2.15 0.0=>1.65 2.5 1.60 2.25

19:00 2)Германия Голы: Аргентина: забьет1.35, не забьет2.95; Германия: забьет1.25, не забьет3.5 Аргентина(1.5): мен.1.4, бол.2.75; Германия(1.5): мен.1.5, бол.2.4 Первый гол: Аргентина1.95, Германия1.9, никто не забьет8.0 c 1 по 33 мин.1.93, c 34 по 90 мин.1.9 Исход 1-го тайма и всего матча: П1,П15.0; П1,Н14.0; П1,П222.0; Н,П15.7; Н,Н5.2 Н,П25.2; П2,П123.0; П2,Н13.5; П2,П24.5 Счет: 1:07.0, 2:015.0, 2:19.0, 3:030.0, 3:121.0, 3:225.0, 0:08.0, 1:16.5 2:214.0, 0:17.0, 0:212.0, 1:28.0, 0:328.0, 1:320.0, 2:325.0, другой10.0 Пенальти: да3.1, нет1.32; Удаление игрока с поля: да2.75, нет1.4 Угловые в матче (10.5): мен.1.95, бол.1.75 Первое предупреждение: Аргентина1.67, Германия2.07 Результативность таймов: 1-й больше 2-го3.2, 1-й равен 2-му3.3, 1-й меньше 2-го1.97 Выход в 1/2 финала: Аргентина2.1, Германия1.68 Исходы по таймам: Поб.1 Ничья Поб.2 фора1=>кф1 фора2=>кф2 тотал мен. бол. 1-й тайм 3.60 1.95 3.00 0.0=>1.95 0.0=>1.75 0.5 2.55 1.45 2-й тайм 3.00 2.45 2.65 0.0=>1.95 0.0=>1.75 1.5 1.62 2.20

Link to post
Share on other sites

Я начинаю все меньше и меньше разбиратся. :D

Я на все согласен, только решайте побыстрее. :)

Link to post
Share on other sites

Ладно, еще одна попытка. Мы сегодня на работе разработали систему подсчета для игр 1/4 финала. Постарались учесть все нюансы и исключить случайную победу, ибо играем на деньги (выигрыш $200).

Предлагаю и на форуме считать очки по той же системе.

Итак: каждый юзер дает следующий прогноз на игру:

1. Счет после 1-го тайма

2. Счет после 2-го тайма

3. Счет после дополнительного времени (если он считает, что будет дополнительное время)

4. Счет после после-матчевых пенальти (если он считает, что дело дойдет до после-матчевых пенальти)

5. Команда, которая первой забьет гол

За прогноз присуждаются следующие очки:

1. Счет после 1-го тайма - 3 очка

2. Счет после 2-го тайма - 3 очка

3. Счет после дополнительного времени (если он считает, что будет дополнительное время) - 2 очка

4. Счет после послематчевых пенальти (если он считает, что дело дойдет до послематчевых пенальти) - 4 очка

5. Команда, которая первой забьет гол - 2 очка

6. Угаданный окончательный победитель матча - 4 очка

Прогноз будет выглядеть так:

Бразилия - Армения: 1-0, 2-2, 2-2, 6-5, Бразилия

или, например, так:

Бразилия - Армения: 1-0, 1-1, 2-1, Бразилия

или даже так:

Бразилия - Армения: 0-2, 1-2, Бразилия

Обратите внимание, вы можете написать, что в первом тайме Бразилия, в отличие от Армении, гол не забьет, и в то же время написать, что первый гол в матче будет забит Бразилией (для подстраховки).

Победителя матча писать не не надо, ибо он определяется по результату окончательного счета (вне зависимости, за 90 минут игры, 120 минут или по послематчевым пенальти). Также учтите, что если вы предсказываете послематчевые пенальти, то окончательный результат должен учитывать и результат дополнительного времени (т.е. результат должен выглядеть как, например, 7-6, если вы считаете, что дополнительное время закончится 2-2, а пенальти пробьют 5-4).

Система легкая и действенная. Если принципиальных возражений не будет, пусть модератор за 24 часа до первой игры подтвердит их, чтобы можно было начать сбор прогнозов. Иначе, повторится та же история, что и с 1/8 финала.

PS. Если подсчет очков кажется кому-то сложным, с удовольствием возьму это на себя. Оперативность гарантирую.

Link to post
Share on other sites

Можно, но это практический уже бук. контора тогда можно предложить еще больше событии, придумать коэффиценты на них и каждый юзер делает несколько одиночных ставок (может одну), кто сколько очков заработал до этого, этими очками и распоряжается.

Цель - максимально увеличить свои очки, можно уйти в большой отрыв, а можно и вовсе потерять часть от уже имеющихся очков (то что поставил), что есть новинка (потеря очков). Могу этим заняться.

Link to post
Share on other sites

Можно предложить больше, можно меньше, а можно вообще идею утопить в пустых разговорах.

Предложена конкретная система. Не нравится, предлагайте другую. НО ПРЕДЛОЖИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!!! И ПРИМИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!!! Осталось-то совсем мало времени.

Link to post
Share on other sites

Вобщем, на этом турнире прогнозов ЧМ 2006 оставляем всё как было. Eccентуки джан, спасибо большое, только надо было нам до начала самого турнира продумать систему и её придерживатся. До конца турнира прогнозов подсчёты результатов делаются по следующим правилам:

1. Счет указывается до послематчевых пенальти, вне зависимости было ли назначено дополнительное время или игра закончилась в основное время.

2. 1/4 финала:

За угаданного победителя: - 2 очка.

За угаданный счет - 4 очка.

1/2 финала:

За угаданного победителя: - 3 очка.

За угаданный счет - 6 очка.

Финал:

За угаданного победителя: - 4 очка.

За угаданный счет - 10 очка.

3. В случае предсказания ничейного результата (после дополнительного времени!) - бонус 1 очко за правильно угаданную команду, которая выйдет в следующий тур.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...