Jump to content

Отуречивание Грузии идет полным ходом...


Recommended Posts

iberieli,

и вот еще что... из твоих речей я вижу, что ты не понимаешь 1 простую вещь...

БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ!!! ВАМ ПРИДЕТСЯ ЧЕМ-ТО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!!!

А ЧТО У ВАС ЕСТЬ КРОМЕ НЕЗАВИСИМОСТИ???

p.s. жаль, iberieli, очень жаль что вы с собой делаете...

1 таксист-Грузин мне сказал, что надо вешать всех политов которые турков в Грузию пустили... и остановить это все, пока еще не поздно...

вижу ты с этим не согласен...

Nu raz tot taksist s toboi soglasen chto mne ostaetsa delat' krome togo kak soglasitsa s toboi

Link to post
Share on other sites
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята давайте неистеричать и спокойно глядеть на вещи...

Та генетическая опасноость, которую ощущает Армянин видя рядом с собой турка, неимеет влияние на другие народы и полезна лиш для осознования необходимости неслкадывать оружия и наблюдать со стороны за происходяшей американской оккупацией кавказа.

У Армении есть на сегодня достаточного потенциала и Россия думаю заинтересована в нейтральном анклаве, через котороую можно будет Жириновским слетать в Тегеран, когда кризис нагрянет.

В частности обустройство Грузии в плане военно технической базы для США руками Турков ещё непроблема. Пока Турция в подчинении США опасности нет, она может возникнуть при возникновении у Турции собственной стратегии, каковой у неё просто неможет быть ввиду неспособности турков на собственное мышление - они обсолютно безинициативны в глобальном плане, максимум могут органозовать бунт и анархию, что в скоре наступит, так как Турция на сегодня в большой ЖЎеПЕ - так как ей надо решать будет она и дальше против ислама или вместе с исламом.

Посля отвержения реформ в Иране, конфликт США - Иран становиться всё более реальным. Но на этот раз США попробуют сделать это руками Турков, которые будут летать через азербиджан, пользуясь Грузией.

Link to post
Share on other sites
Ребята давайте неистеричать и спокойно глядеть на вещи...

Та генетическая опасноость, которую ощущает Армянин видя рядом с собой турка, неимеет влияние на другие народы и полезна лиш для осознования необходимости неслкадывать оружия и наблюдать со стороны за происходяшей американской оккупацией кавказа.

У Армении есть на сегодня достаточного потенциала и Россия думаю заинтересована в нейтральном анклаве, через котороую можно будет Жириновским слетать в Тегеран, когда кризис нагрянет.

В частности обустройство Грузии в плане военно технической базы для США руками Турков ещё непроблема. Пока Турция в подчинении США опасности нет, она может возникнуть при возникновении у Турции собственной стратегии, каковой у неё просто неможет быть ввиду неспособности турков на собственное мышление - они обсолютно безинициативны в глобальном плане, максимум могут органозовать бунт и анархию, что в скоре наступит, так как Турция на сегодня в большой ЖЎеПЕ - так как ей надо решать будет она и дальше против ислама или вместе с исламом.

Посля отвержения реформ в Иране, конфликт США - Иран становиться всё более реальным. Но на этот раз США попробуют сделать это руками Турков, которые будут летать через азербиджан, пользуясь Грузией.

Voter kak vsegda na vysote ;)

Link to post
Share on other sites
Но чем больше я это делал тем больше получал взамен не то что неблагадарность (я не за благадарность это делал а от душу) а можно сказать что получал ругательство в адрес своей страны и своих собратьев от некоторых! Они по всякому (воля или не воля) стараются толкнуть меня на конфликт. Моё отнашение к армяном наверное не было понято этими людьми так как это надо было понять. А число таких людей почему то увеличивается!

Старнно, если вы только об этом сейчас заметили или такое ощущение, что вы так далеко оторваны от Кавказа, что многое забыли о реальных взаимотношениях.

Link to post
Share on other sites

Старнно, если вы только об этом сейчас заметили или такое ощущение, что вы так далеко оторваны от Кавказа, что многое забыли о реальных взаимотношениях.

Симон,

Это не я нахожусь далеко от кавказа а вы! Я какраз нахожусь в Тбилиси и дущой и телом. То что я заметил и когда заметил и когда прореагировал моё дело и имеет свои обоснования и мотивации. Вы лучше чем критикуйте меня начните ссебя эту критику и разговор не уводите в другое измирение. я себя и не только себя прекрасно котралирую если вы заметили.

Link to post
Share on other sites
Хорошо, молодец, так держать а то я уже начал думать ...

Только немножко вам надо остыть.

:hm:

Симон я знаю что вы препадаете но учительский тон тут непригоден

Link to post
Share on other sites
Вы лучше чем критикуйте меня начните ссебя эту критику и разговор не уводите в другое измирение. я себя и не только себя прекрасно котралирую если вы заметили.

Я понял, он мне не подходит, это ваша стихия.

Link to post
Share on other sites

iberieli - ты дурачек? Если ты одеваешь калоши, как ты выразился, получается ты "обротень" на форуме? А где твое мнение тогда? Если ты пишишь такие вещи сознательно, то я думаю нам надо проявить бдительность по отнощению к тебе! Просто ужас! :down: Видно, что ты никого не уважаешь!

Link to post
Share on other sites
iberieli - ты дурачек? Если ты одеваешь калоши, как ты выразился, получается ты "обротень" на форуме? А где твое мнение тогда? Если ты пишишь такие вещи сознательно, то я думаю нам надо проявить бдительность по отнощению к тебе! Просто ужас! :down: Видно, что ты никого не уважаешь!

Kakoi zhe vy tupoi Ipolit!

Link to post
Share on other sites

Iberieli

S takimi virajeniyami vpered ne prolezt' tebe , blago ya lichno ne stany nazivat' syshestvovanie Gryzii islamo-tyretzkim nojom za spinoy Armenii , sam poymesh' otchego (nadeyus').

Tebe vajno sotrydnichat' xot' s diavolom , xot' s ego dyadey ili shyrinom , toka bi svoya pol'za ( kto-to gorlanit o dobrososedstve i kakom-to bratstve...), ya eto ponimayu estestvenno :)

Rossiya - protivnik Gryzii , et toje ponyatno, ta samaya Rys' chto spasla Gryziyu ot izcheznoveniya , ta je samaya SSSR spasla raspadayushiesa ostatki Gryzii , tak kak "kajdiy dvor-vor" , rozjymesh ?

Ny a sam ti verish' v yavleniya prirodi , naprimer spasenie serim volkom ytopayushego yagnenka ? :hm:

Link to post
Share on other sites
Iberieli

S takimi virajeniyami vpered ne prolezt' tebe , blago ya lichno ne stany nazivat' syshestvovanie Gryzii islamo-tyretzkim nojom za spinoy Armenii , sam poymesh' otchego (nadeyus').

Tebe vajno sotrydnichat' xot' s diavolom , xot' s ego dyadey ili shyrinom , toka bi svoya pol'za ( kto-to gorlanit o dobrososedstve i kakom-to bratstve...), ya eto ponimayu estestvenno :)

Rossiya - protivnik Gryzii , et toje ponyatno, ta samaya Rys' chto spasla Gryziyu ot izcheznoveniya , ta je samaya SSSR spasla raspadayushiesa ostatki Gryzii , tak kak "kajdiy dvor-vor" , rozjymesh ?

Ny a sam ti verish' v yavleniya prirodi , naprimer spasenie serim volkom ytopayushego yagnenka ? :hm:

Uvazhaemyi , vyrazheniya takie kakix zasluzhyvayut te komu otnosyatsa!

A ostal'noe nashe delo. kto yagnenek i kto volk ( i vdobavok kto shakal) eto esche istoria pokazhet!

I ktoto idet na sever ;)

Ya lichno vyskazal svoe mnenie po etomu povodu i ne sobirayus' bolsh'e uchavstvovat' v etoi "besede". Kto menya ponyal tot ponyal a kto net eto ego/ee problemy.

Link to post
Share on other sites

Лично мне, в первую очередь, как армянину далеко не безразличному к Грузии прискорбно то, как турки относятся с Грузии и противна роль, которую они пытаются играть. Но с другой стороны я прекрасно понимаю, что в Грузии народ абсолютно не настроен протурецки, политика просто на сегодняшный день вынуждает так себя вести... Дай Бог, чтобы Турция скорее вступила в Евросоюз и мы бы от них избавились, от этих нелюдей... Что хочу сказать - не сегодня - завтра у Армении тоже будут отношения с Турцией, вот тогда нам, армянам, придется серьезно думать о том, как дальше строить наше будущее... Слава Богу, что есть Грузия - она сейчас очень здорово помогает нам просто своим существованием, тем, что не раздроблена, а относительно целостна и я верю, что ещё более целостной станет с Абхазией и Осетией. Представьте, если бы азера Квемо Картли были бы или в азеристане или независимы, а аджарцы были бы в Турции, как это некоторым хотелось... Что было бы нам тогда? Наша задача сделать так, чтобы грузинский фактор в Грузии имел вес и влияние, а не азерский или турецкий. Даже то, что Грузия в напряженныx отношениях с Россией - Армении выгодно, это как гарант нашей собственной независимости, не смотря на все целования с Россией... Что касается строительства аэродрома в Марнеули - дай Бог, на здоровье... Будем с азерами воевать - будет откуда бомбить Гянджу, Шеки, Губу... А потом, в знак благодарности, подарим Грузии Саингило...

Link to post
Share on other sites
Лично мне, в первую очередь, как армянину далеко не безразличному к Грузии прискорбно то, как турки относятся с Грузии и противна роль, которую они пытаются играть. Но с другой стороны я прекрасно понимаю, что в Грузии народ абсолютно не настроен протурецки, политика просто на сегодняшный день вынуждает так себя вести... Дай Бог, чтобы Турция скорее вступила в Евросоюз и мы бы от них избавились, от этих нелюдей... Что хочу сказать - не сегодня - завтра у Армении тоже будут отношения с Турцией, вот тогда нам, армянам, придется серьезно думать о том, как дальше строить наше будущее... Слава Богу, что есть Грузия - она сейчас очень здорово помогает нам просто своим существованием, тем, что не раздроблена, а относительно целостна и я верю, что ещё более целостной станет с Абхазией и Осетией. Представьте, если бы азера Квемо Картли были бы или в азеристане или независимы, а аджарцы были бы в Турции, как это некоторым хотелось... Что было бы нам тогда? Наша задача сделать так, чтобы грузинский фактор в Грузии имел вес и влияние, а не азерский или турецкий. Даже то, что Грузия в напряженныx отношениях с Россией - Армении выгодно, это как гарант нашей собственной независимости, не смотря на все целования с Россией... Что касается строительства аэродрома в Марнеули - дай Бог, на здоровье... Будем с азерами воевать - будет откуда бомбить Гянджу, Шеки, Губу... А потом, в знак благодарности, подарим Грузии Саингило...

В таком случае почему бы нам с грузинами не делать политику сообща? Почему Грузины ведут протурецкую политику по отношению к Армении? Тебе привести примеры? Вопрос с блокадой, вопрос Геноцида Армян, экономические вопросы (нефти, газа, ж/д соединение с турками, сухопутная связь, морские порты и т.д.). Если мы такие хорошие соседи/друзья/братья, то почему на данный момент, тот у кого более выгодное положение не поделится со своими братьями в трудную минуту? Ляв ли, Келтик.... Я понимаю твое положение и состояние души, но надо реально смотреть на вещи. Согласен с тобой в том, что завтра Армении придется сесть с турками за один стол, хотим мы этого или нет, и тут надо подумать как себя вести тогда.

Link to post
Share on other sites

Если Грузия будет вести ту же политику, что и мы, то Грузия навсегда останется лишь частью России.. У Грузии, в отличие от Армении, есть с ней общая граница - а значит и влияние России намного больше... Пол-Абхазии, Осетии, Аджарии - граждане России, все в Квемо Картли имеют нелегально и грузинские и азерские паспорта. То есть ты понимаеешь, какое напряжение там идёт? Страну растаскивают по кускам и даже шевельнутся некому! Грузины почувствовали - ещё чуть чуть так будет продолжаться и Грузии не станет, а кстати, следом за Грузией Россия будет стремиться проглотить и нас! Нам не грозит опасность потери суверинитета, пока грузины грызутся с русскими - так Грузия в безопасности, а мы - тем более, не будет же Россия аннексировать государство, не имеющее с ней общей границы? А если Грузию русские прибрали бы к рукам - как Беларусь, как пытаются Абхазию и Осетию, я бы тогда посмотрел на наши братские отношения с Россией. Устроили бы нам Ахурянское казачество на нашу голову, вот и всё... Шеняци, надо делать армянское дело, хватит быть стадом скученных полустран. Что по поводу Геноцида тебя не устраивает? То, что мы делаем в Грузии 24 Апреля, где ещё можно сделать? Ты просто не знаешь там ситуации... Наша задача - армянства Грузии в первую очередь - объединиться и начать что-то делать! Разве может нам кто-то помешать в том, что в наших непосредственных интересах? И потом - зачем нам иметь отношения с Грузией озираясь на Москву? Да вот же она, рядом, Грузия! И, между прочим, благодаря грузинской политике мы можем пользоваться Турцией, не имея с ней никаких отношений - а если Седракович немного постарался бы, то вообще не было бы проблем даже с грузоперевозками! Грузии не нужно с нами делиться - мы им предоставляем корридор в Иран, электричество - нужно взаимно минимизировать убытки! Например договориться о том, чтоб грузины беспошлинно могли везти всё, что угодно из Ирана, а мы - из Турции. Взаимораcчет. Tогда представь, что случилось бы с грузоперевозками через азеристан? Азеров, если с грузинами себя умно вести, можно вообще маму в**бать без проблем, чисто экономически! Кому на хрен нужен их каспий? Этот дурацкий проект БТД скоро всё равно пойдёт к черту - нету у азера нефти ни фига... Тогда же ясно будет, что к чему. А даже, скажем, если вдруг БТД заработает - а о газе они не думают? Или только у гаспрома газ покупать Грузия будет? Газ, в отличие от гипотетической нефти, вещь реальная, а чем больше экономика будет развиваться, тем больше газа будет нужно - ну продадим мы этот газ в Грузию в обмен на поставки других видов сырья! А по поводу порта - нет ничего, что мешало бы нам оборудовать собственный армянско-грузинский порт, для своих же интересов... Думаешь Грузии не выгодно? Ещё как! Зато потом никакая собака не посмеет помешать нам принимать свои грузы... Турки, блин, они думают мы от них будем всегда зависеть - зачем, пусть грузия развивает с ними отношения, а мы этим воспользуемся. Мы же, в свою очередь, будем развивать отношения с Россией, а тут уже пусть пользуются грузины - какие проблемы? Оружие надо - пожалуйста, еда нужна - пожалуйста, электричество, сырье, всё, что хочешь. А мы взамен получим дармовой выход тода, куда нам нужно, и турков не спросим ни о чем! Но ведь, блин, вместо того, чтобы развивать отношения по-умному, что мы делаем? Правильно, выясняем, у кого какой крест в какой стене залеплен! И это меня злит больше всегда. Надо делать армянское дело, а не татарское...

Link to post
Share on other sites

Селтик сначало в грузии правительство Тбилиси должно иметь влияние на своё государство, чтоб начать РАСПОРЯЖАТЬСЯ своим государством.

А про проглачивание Россией приграничных с ней государств :D ненадо, это лиш сказки БГшников как Шеварндазе и Алиев у одних русские всех проглотят у других армяне...

Поглядим до конца года, чего там с Абхазией будя. Пока Грузия нам ничего неможет предложить, кроме пару чмошных портов и одного КПП на турецкой границе, ктороые стоят очень дорого и будут всегда убыточней прямой связи с Турцией...

Кроме путей сообщения с Россией через Абхазию в Грузии на будущее нет ничего интересного ни для Армении ни для Турции ни для Ирана ...

Последний - Иран, вообщето уже умеет свой выход в Россию намного дешевле через азеристан и ему воообше до лампочки Грузия...

Link to post
Share on other sites

Вотер, ты прочитал о чем я пишу? Причем тут связь Ирана с Россией? Союз России и Беларуси сказки ГБшников? Вотер, ты сюрреалист :)

КПП на грузинско-турецкой границе стоит дорого потому, что идиоты в нашем правительстве неспособны заключать выгодные Армении договоры. Они антинациональны. Грузинам-то что, не будут же они о нас заботиться, у них своих проблем полно. Абхазия - ширма. Тупая. Эта Абхазия никому на хрен не нужна, ты хочешь не хочешь, а через территорию Грузии всё равно будешь ехать... Вместо Абхазии нужно налаживать нормальную связь через Южную Осетию. Так и путь короче, и договориться нормально можно... И я тут как раз и говорю, что вместо того, чтобы пи*деть, нам нужно заботиться о своих интересах, а это значит - сделать так, чтобы Грузию контролировала Грузия и распоряжалась тоже, а не азеристан, турки и русские. Тогда нам же будет только лучше. А насчёт чмошных портов, что ж, у Армении, к сожалению, и таких нет... А если хочешь - пожалуйста, можно залезть в постель к туркам - а у них порты, что надо - Киликия, Понт... Пусть пользуются на здоровье те, кому так хочется...

Link to post
Share on other sites

Ненадо ляля Селтик, если представить, что завтра утром в Грузии будет всё ок и даже FREEWAY европейского качества, неужели все будут гонять свои авто по кавказским перевалам, заместо прибережной дорого через абхазию...

Тем более если Армении и Туции надо будет налаживат взамивыгодные контакты, что они будут ехать через Грузию, оставив прямой путь через Армяно-Турецкую границу....

Помоему ты вообще без понятия, что такое Грузия - это фикция от товарища Кобы Джугашвили - выродка Телавкой куртизанки и российского залётного путешественника Пржевальского. Оно никогда никому на три буквы ненужно было, кроме как для ПРОЕЗДА.

И проезд должен был быть наиболее дешёвым...

Будет ли это НЕРУШИМАЯ Грузия или Марнеуло-Тбилисо-Сванское царство, может нас волновать в плане многоразового прохода через таможни, если дорога будет проходить не через ОДНО Грузинское государство а 5/6 княжеств - что ЕСТЬ насегодняшний день, каждый локальный княз берет свою мзду за провозимый по его территории товар...

Я очень сомневаюсь, что Саакашвили удастся понизить и тем более сделать вообще безплатным порвоз товара по всем этим княжествам, ввиду того, что всем этим князям до лампочки, что Тбилиси или вся остальная грузия будет получать электричесво и газ за счёт этого провоза...

В нашем правитиельстве не идиоты сидят а люди которые конкретно занимаютья провозом товаров по разнузнанной Грузии, где им приходиться налаживать контакт со всеми местными князями, ввиду недееспособности центральной Тблиситской власти...

Твои утопии никакого челнока ездющего по линии Ереван-Тбилиси-Батуми негреют, так как он неможет предявить "какой то Армяно-Грузинский договор" таможенникам и миллиционерам стоящим по всей его дороге и беруших мзду - его просто пошлют с этим договором к Селтикам в Тбилиси и скажут "ежай дорогой в Тбилиси и на улице руставели провози товар твоей бумаго, тут я хозяин"....

Грузия пока НЕСОСТОЯВШЕЕСЯ государство и Саакашвили это глубоко и подробно американские инструктора обяснили, вот он и пробует на примере Абашидзе показать, что он хозяин в доме...

Когда покажет - тогда и поговорим, какой договор заключать... А пока МАНДАРИНИ портяться ждать некогда, лудше мзду раздать и довсети до покупателя...

Link to post
Share on other sites
Ненадо ляля Селтик, если представить, что завтра утром в Грузии будет всё ок и даже FREEWAY европейского качества, неужели все будут гонять свои авто по кавказским перевалам, заместо прибережной дорого через абхазию...

Тем более если Армении и Туции надо будет налаживат взамивыгодные контакты, что они будут ехать через Грузию, оставив прямой путь через Армяно-Турецкую границу....

Помоему ты вообще без понятия, что такое Грузия - это фикция от товарища Кобы Джугашвили - выродка Телавкой куртизанки и российского залётного путешественника Пржевальского. Оно никогда никому на три буквы ненужно было, кроме как для ПРОЕЗДА.

И проезд должен был быть наиболее дешёвым...

Будет ли это НЕРУШИМАЯ Грузия или Марнеуло-Тбилисо-Сванское царство, может нас волновать в плане многоразового прохода через таможни, если дорога будет проходить не через ОДНО Грузинское государство а 5/6 княжеств - что ЕСТЬ насегодняшний день, каждый локальный княз берет свою мзду за провозимый по его территории товар...

Я очень сомневаюсь, что Саакашвили удастся понизить и тем более сделать вообще безплатным порвоз товара по всем этим княжествам, ввиду того, что всем этим князям до лампочки, что Тбилиси или вся остальная грузия будет получать электричесво и газ за счёт этого провоза...

В нашем правитиельстве не идиоты сидят а люди которые конкретно занимаютья провозом товаров по разнузнанной Грузии, где им приходиться налаживать контакт со всеми местными князями, ввиду недееспособности центральной Тблиситской власти...

Твои утопии никакого челнока ездющего по линии Ереван-Тбилиси-Батуми негреют, так как он неможет предявить "какой то Армяно-Грузинский договор" таможенникам и миллиционерам стоящим по всей его дороге и беруших мзду - его просто пошлют с этим договором к Селтикам в Тбилиси и скажут "ежай дорогой в Тбилиси и на улице руставели провози товар твоей бумаго, тут я хозяин"....

Грузия пока НЕСОСТОЯВШЕЕСЯ государство и Саакашвили это глубоко и подробно американские инструктора обяснили, вот он и пробует на примере Абашидзе показать, что он хозяин в доме...

Когда покажет - тогда и поговорим, какой договор заключать... А пока МАНДАРИНИ портяться ждать некогда, лудше мзду раздать и довсети до покупателя...

Слушай, ты не родственик Петросяна? :o

Читаю и смешно, прям как когда Петросяна слушаю :up:

Молодец :wow:

Сразу видно, есть у Петросяна замена! :yes:

Link to post
Share on other sites
Вотер, ты прочитал о чем я пишу? Причем тут связь Ирана с Россией? Союз России и Беларуси сказки ГБшников? Вотер, ты сюрреалист :)

КПП на грузинско-турецкой границе стоит дорого потому, что идиоты в нашем правительстве неспособны заключать выгодные Армении договоры. Они антинациональны. Грузинам-то что, не будут же они о нас заботиться, у них своих проблем полно. Абхазия - ширма. Тупая. Эта Абхазия никому на хрен не нужна, ты хочешь не хочешь, а через территорию Грузии всё равно будешь ехать... Вместо Абхазии нужно налаживать нормальную связь через Южную Осетию. Так и путь короче, и договориться нормально можно... И я тут как раз и говорю, что вместо того, чтобы пи*деть, нам нужно заботиться о своих интересах, а это значит - сделать так, чтобы Грузию контролировала Грузия и распоряжалась тоже, а не азеристан, турки и русские. Тогда нам же будет только лучше. А насчёт чмошных портов, что ж, у Армении, к сожалению, и таких нет... А если хочешь - пожалуйста, можно залезть в постель к туркам - а у них порты, что надо - Киликия, Понт... Пусть пользуются на здоровье те, кому так хочется...

Союз России и Беларусии практически рухнкл, его не существует, только формально, так как господин Лукашенко болен властью. Не удалос ниочем с ним договорится. Лукаш вообще обижен на весь мир - эта болезнь называется параноя

Link to post
Share on other sites
Вотер, ты прочитал о чем я пишу? Причем тут связь Ирана с Россией? Союз России и Беларуси сказки ГБшников? Вотер, ты сюрреалист :)

КПП на грузинско-турецкой границе стоит дорого потому, что идиоты в нашем правительстве неспособны заключать выгодные Армении договоры. Они антинациональны. Грузинам-то что, не будут же они о нас заботиться, у них своих проблем полно. Абхазия - ширма. Тупая. Эта Абхазия никому на хрен не нужна, ты хочешь не хочешь, а через территорию Грузии всё равно будешь ехать... Вместо Абхазии нужно налаживать нормальную связь через Южную Осетию. Так и путь короче, и договориться нормально можно... И я тут как раз и говорю, что вместо того, чтобы пи*деть, нам нужно заботиться о своих интересах, а это значит - сделать так, чтобы Грузию контролировала Грузия и распоряжалась тоже, а не азеристан, турки и русские. Тогда нам же будет только лучше. А насчёт чмошных портов, что ж, у Армении, к сожалению, и таких нет... А если хочешь - пожалуйста, можно залезть в постель к туркам - а у них порты, что надо - Киликия, Понт... Пусть пользуются на здоровье те, кому так хочется...

Селтик , небольшой комплеиент тебе, у тебя нормальное трезвое мнение не затурконное, в отличии от многих участников настоящего форума, прагматическое и реальное.

Многие участники форума думают, что Грузия должна почемуто действовать вопреки своим экономическим интересам, но это не то время уже. Она пытается вести свою политику, как ты правильно подметил , независя от других стран.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...