Jump to content

LET'S TWIST AGAIN


Recommended Posts

ХОТЕЛОСь БЫ УЗНАТь ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ВЫБОРОВ В КАРАБАХЕ .ПО ИДЕЕ -ЕСЛИ ДЕМОКРАТИЯ ,ТАК СОЗДАЙ УСЛОВИЯ ДЛЯВОЗВРАЩЕМИЯ ВСЕХ ГРАЖДАН ;А ПОТОМ УЖ ПРОВОДИ ВЫБОРЫ...ДА ДА Я АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ (НО Я УВЕРЕН ,НАШИ НАРОДЫ ВЫБЕРУТСЯ ИЗ ЕТОГО КОШМАРНОГО СНА)
Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ВОЙНА ЭТО ЗЛО НАЧНИСь ВОЙНА ( УВЕРЯЮ ВАС) МНОГО ЛЮДЕЙ И У ВАС И У НАС НАГРЕЮТ НА ЭТОМ РУКИ (КАК ЭТО УЖ БЫЛО)НО ГОРАЗДО БОЛьШЕ ПОГИБНЕТ НЕУЖЕЛИ НАС ,КАВКАЗЦЕВ ТАК УЙ МНОГО ЧТИ МЫ СЕБЯ НЕ БЕРЕЖЕМ?
Link to post
Share on other sites
Уважаемый nickyjasmine!Вы пишите о возврате беженцев Азербайджанцев в Арцаx, наверное подобное решение было бы возможным с возвращением беженцев Армян в Азербайджан в равном процентном соотношении, но я не знаю таковыx , ни одного не встречал, вернее знаю одного, кто вернулся бы на пример в Баку, себя.:) Но я и так рано или поздно вернусь. А войны не избежать, она будет , она грядет, она не избежна, слишком многие в ней заинтересованы, и воли руководства Армении и Азербайджана для предотврошения новой братоубийственной войны не достаточно. И дело не в коридораx соединяюшиx Турцию, Наxичевань, Азербайджан. Этот вопрос враги, как вашего так и нашего народа решат по другому, дестабилизация Ирана, отторжение северныx провинции... Вопрос Арцаxа решен...поверьте на слово, он отдан Армении, и возврата не будет. А вот война все равно неизбежна... и угроза уничтожения Азербайджана, его расчленения исxодит не из Армении, как раз таки наоборот Армения заинтересована в стабильном и процветающем , родственном нам Азербайджане. Латентные националисты {которые должен заметить ни какого отношения не имеют к истинным националистам, то есть людям ставящем интересы нации выше своей жизни, и что немение важно понимающие в чем сущность национальныx приоритетов} слепо следуют чуждой воле и являются инструментарием разрушения нашего братства третьими силами. Не надейтесь на мир, его не будет. ps.мой постинг к Вам не к спору, я не участвую в политическиx дискуссияx - по причине иx без смысленности, на наши перепалки деструктивные силы смотрят с наслаждением, не стану потакать иx желаниям -а вызван по моему Вашей искренней заинтересованности в мире между нашими кровно-родственными народами, этого желаю и я.
Link to post
Share on other sites
ЗНачит война это вопрос времени?Очень Жаль что люди так и не приняли к сердцу рериховскиые заветы --((но лично я считаю (моё мнение)что весь земной шар не стоит слёз азербайджанскогоили армянского или любого другого ребёнка
Link to post
Share on other sites
ХОТЕЛОСь БЫ УЗНАТь ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ВЫБОРОВ В КАРАБАХЕ .ПО ИДЕЕ -ЕСЛИ ДЕМОКРАТИЯ ,ТАК СОЗДАЙ УСЛОВИЯ ДЛЯВОЗВРАЩЕМИЯ ВСЕХ ГРАЖДАН ;А ПОТОМ УЖ ПРОВОДИ ВЫБОРЫ...ДА ДА Я АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ (НО Я УВЕРЕН ,НАШИ НАРОДЫ ВЫБЕРУТСЯ ИЗ ЕТОГО КОШМАРНОГО СНА)
На самом деле условия созданы и очень даже хорошия условия, и люди возвращаятся туда. Даже НЕ арцахцы, а жители Армении, у которых не сложилась финансовая жизнь у себя едут туда попытать счастье. Так как прибывшим там предоставляют бесплатное место жительства, земля и освобождают от налогов. :)
Link to post
Share on other sites
МЫ ПРОСТО ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ МЫ,АЗЕРБАЫДЯНЦИ(МИДИИ) НИКОГДА НЕ БОЯЛИСь НИ РИМСКИХ МЕЧЕЙ ,НИ АРАБСКИХ СЕКИР МОИ ЗЕМЛЯКИ ПОД РУКОВОДСТВОМ ШАХА ИСМАИЛА БРАЛИ ДЕЛИНО РЕЧь ИДЕТ О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ И СЕГОДНЯШНЯХ РЕАЛИЯХ.ПОВЕРьТЕ,ЕСЛИ ГРЯНЕТ ВОЙНА,ЕЁ ИШОД БУДЕТ СОВСЕМ ИНЫМ НЕЭЛИ ИХОД ПЕРВОЙ КАМПАНИИНЕ ПОРА ЛИ ОДУМАТьСЯ
Link to post
Share on other sites
Druzhya,voja ne est vopros vremeni, kazhetsya eto us=ze onsuzhdalos v topice Azerbajdzan pered grozhoj, vojna eto chisto politicheskij vopros, i nikto na swete na segodnyashnij den ne znaet chto budet.Artsax nezavisim i eto est fact, a esli azeri, kotorie pereselilis vo vremya vojni xotyat vernutsya, to pravovie predposilki est, imeesya v vidu prinyatie grazhdanstva itd itp.  :devil:
Link to post
Share on other sites
МЫ ПРОСТО ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ МЫ,АЗЕРБАЫДЯНЦИ(МИДИИ) НИКОГДА НЕ БОЯЛИСь НИ РИМСКИХ МЕЧЕЙ ,НИ АРАБСКИХ СЕКИР МОИ ЗЕМЛЯКИ ПОД РУКОВОДСТВОМ ШАХА ИСМАИЛА БРАЛИ ДЕЛИНО РЕЧь ИДЕТ О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ И СЕГОДНЯШНЯХ РЕАЛИЯХ.ПОВЕРьТЕ,ЕСЛИ ГРЯНЕТ ВОЙНА,ЕЁ ИШОД БУДЕТ СОВСЕМ ИНЫМ НЕЭЛИ ИХОД ПЕРВОЙ КАМПАНИИНЕ ПОРА ЛИ ОДУМАТьСЯ
Хочешь сказать что если грянет война, то наше поражение не избежна? На каком оснавании ты это говоришь? Не считешь что вы переоцениваете свои силы и возможности?А войну ясное дело что никто не хочет. Кому причтны прилетавшие самолеты с гробами наших родных? Кому нужны черные ленточки с именами своих ребят? Так что если и будет война, то ее инициатором будете ВЫ, так как мы настроены на мирное решение конфликта.p.s. прошу отключить CAPSLOCK.
Link to post
Share on other sites
ТОТ КТО НАСТРОЕН НА МИР ИДЕТ ХОТь НА КАКИЕ-ТО КОМПРОМИСЫ А ЗДЕСь ГЛУХАЯ СТЕНА НЕПОНИМАНИЯЗнаете, я 1974 года рожд. и на своём веку очень часто общался с армянами Скажу более -Мой отец второй раз был женат на армянкеи у меня сводный брат наполовину армянини я за него любому (как бы поприличней ) пасть порву--))А он за АЗЕРБАЙДЖАН(уверен) любому пасть порвётНо я это отвлёкся --))многие армяне с которыми мне доводится сталкиваться(я бываю часто за рубежом) обладают хорошими качествами души;многим армянкам я дарил цветы...но Армения в целом как государство проводит гибельнуюполитику;гибельную,прежде всего для своего народа.есть понятия важнее клочка землинапример жизнь Человека
Link to post
Share on other sites
ТОТ КТО НАСТРОЕН НА МИР ИДЕТ ХОТь НА КАКИЕ-ТО КОМПРОМИСЫ А ЗДЕСь ГЛУХАЯ СТЕНА НЕПОНИМАНИЯЗнаете, я 1974 года рожд. и на своём веку очень часто общался с армянами Скажу более -Мой отец второй раз был женат на армянкеи у меня сводный брат наполовину армянини я за него любому (как бы поприличней ) пасть порву--))А он за АЗЕРБАЙДЖАН(уверен) любому пасть порвётНо я это отвлёкся --))многие армяне с которыми мне доводится сталкиваться(я бываю часто за рубежом) обладают хорошими качествами души;многим армянкам я дарил цветы...но Армения в целом как государство проводит гибельнуюполитику;гибельную,прежде всего для своего народа.есть понятия важнее клочка землинапример жизнь Человека
Raz ti takoy vzrosliy , to ti dolzhen ponyat chto vse klochki zemli eto rodina dlya kogo-to, a za rodinu i zhinz otdat ne Zapadlo.Politika nashego gosudarstva Ne gibelna, a patriotichna (eto v xudshem sluchaje) :devil:
Link to post
Share on other sites
ТОТ КТО НАСТРОЕН НА МИР ИДЕТ ХОТь НА КАКИЕ-ТО КОМПРОМИСЫ А ЗДЕСь ГЛУХАЯ СТЕНА НЕПОНИМАНИЯЗнаете, я 1974 года рожд. и на своём веку очень часто общался с армянами Скажу более -Мой отец второй раз был женат на армянкеи у меня сводный брат наполовину армянини я за него любому (как бы поприличней ) пасть порву--))А он за АЗЕРБАЙДЖАН(уверен) любому пасть порвётНо я это отвлёкся --))многие армяне с которыми мне доводится сталкиваться(я бываю часто за рубежом) обладают хорошими качествами души;многим армянкам я дарил цветы...но Армения в целом как государство проводит гибельнуюполитику;гибельную,прежде всего для своего народа.есть понятия важнее клочка землинапример жизнь Человека
На компромисы мы на самом деле готовы, мы готовы вернуть некоторые земли которые под нашим контролем. Но это вас не устраивает...Заметь в Арцахской войне большинство воюющих были добровольцами, их никто не заставлял идти в войну! Наглядный тому пример батальен смертников "Арцив" о которых есть отдельный топик. Они сами выбирали свой путь, они готовы были отдать свою жизнь за Родину, а не за "кусок земли". Так ответь мне, причем тут госсударство? Неужели движение "Миацум" было организованно госсударством? Нет! Тогда даже еще был сов. союз. Это наше общество выбрало, наш народ выбрал это. И наши патриоты готовы были отдать свою жизнь за Родину!И еще, если последовать твоей логикой, то почему же вы хотите войну? Если для вас важна одна человеческая жизнь, почему ваше правительство на право и на лево говорит о предстоящем войне? Так вот парень, если и будет война, если и погибнут азер. парни, то это будет только ваща вина, пинайте на себя!
Link to post
Share on other sites
а как вы думаете ;если бы в недавних выборах в Нагорной части Арцах(карабах)апринимало некогда изгнанное азербайджанское население население-каков бы был исхо0д выборов? :lookaround:
Link to post
Share on other sites
а как вы думаете ;если бы в недавних выборах в Нагорной части Арцах(карабах)апринимало некогда изгнанное азербайджанское население население-каков бы был исхо0д выборов? :lookaround:
А как ты думаешь, каков будет наш ответ? ;-)  :D
Link to post
Share on other sites
nickyjasmine: ТОТ КТО НАСТРОЕН НА МИР ИДЕТ ХОТь НА КАКИЕ-ТО КОМПРОМИСЫА ЗДЕСь ГЛУХАЯ СТЕНА НЕПОНИМАНИЯ
А на какие уступки согласны азербайджанцы? Они ведь даже не согласны на автономию Арцах(карабах)а - современная азербайджанская конституция не признает никаких автономий.Насколько я знаю, армяне в свое время согласились на американский вариант решения конфликта (что-то вроде косовского варианта)-- а это очень серьезный компромисс. Но Азербайджан отверг это решение. Как раз именно Азербайджан отвергает любой компромисс. И в этом -- основное препятствие. Или я чего-то не понимаю?
Link to post
Share on other sites
Азербайджан готов предоставить Арцах(карабах)у максимальмую автономию (выше всех аналогов в мире)  своя полиция ,аппарат , и.т.д. Впрочем,о чём это я говорю;многие извас и так прекрасно знают что до 88 года в Арцах(карабах)едаже подавляющая часть газет выходила на армянскомЭто в то время когда многие деревни находящиеся на территории Армении (населенные азербайджанцами)не имели даже света .Кстати ,а если сотни тысяч азербайджанцев ,населявших до недавнего времени в Армении, (зангезур,Кафан,и.т.д) пойдут по пути карабахских братьев и поставят вопрос о предоставлении им (лишь)автономии то каковой будет ваша реакция,господа?и потом ,насколько я знаю, карабахом вы не собираетесьограничиться(давайте начистоту)далее Нахичевань...ПовторюАзербайджан готов предоставить Арцах(карабах)у независимостьсо всеми атрибутами ...в составе Азербайджана(а это в миллион раз больше той независимости которую дала РоссияЧЕЧНЕ хасавьюрт.договор. :exclamation:
Link to post
Share on other sites
Азербайджан готов предоставить Арцах(карабах)у максимальмую автономию (выше всех аналогов в мире)  своя полиция ,
Эти обещания не соответствуют действительности. Азербайджан не собирается предоставлять Арцах(карабах)у даже той автономности, которая имелась у НКАО в годы советского тоталитаризма.Согласно действующей конституции в Азербайджане нет и не может быть автономий, они запрещены законом. Никто этот закон пока не отменял и отменять не собирается.
Link to post
Share on other sites
Так несколько дней я не был в этой теме и уже пошел полный маразам даже с нашей стороны.Уважаемый НикиЖасмин Мидия не имеет не мальешей связи с нынешним Азербайджаном, Шах Исмаил не имеет не малейшей связи с вами. Просто уточним все на корню!Нынешний Арцах всегда был частью Армении, а если не был, то был частью какой то имеперии( Персидской, Российской)...Арцах некогда небыл частью АР.С юридической точки зрения все нормально.Войну начали вы за чужую землю. Войну вы проиграли. Арцах постоял за свою независимость.Уступки будут таковые..........мы можем вернуть вам часть Физилинского, Джебраильского, Агдамского районов. А вы вернете часть Мардакертского, Шаумяновские районы и села Арцвашен, Геташен, Мартунашен и признайте Независимость Арцаха.Зангезур..Капан имеет такую же связь с азербайджанцами...как Баку или Сумгаит с Армянами..Так что тут нечего обсуждать! Вопрос закрыт. Если азери захотят вернуться в Арцах, то они должны стать гражданами Арцаха.Войны мы не хотим. Но готовы защищать свои земли и вернуть то, что мы не вернули тогда( т.е. Нахиджеван и все территории южнее Куры, плюс выход к Российской границе).Кстати тут скоро выйдит моя вторая статья.... как только напечатают я вам дам знать! Статья по этой теме!
Link to post
Share on other sites
Постойте ,какой зангезур о чём выВ отлиичии от Армении, Азербайджан не оккупировал ни пяди чужой земли и потом,в Арцах(карабах)е издревле йили племена каджар;как там оказакись армяне знает один лишь БОГ...И Екатерина 2.
Link to post
Share on other sites
"Екатерина 2" это было хорошо! Она умерла в 1796-м, Арцах(карабах) вошел в состав Российской Империи в 1813, то есть Катька переселяла армян на территории иностранного государства из одной провинции в другую:)Боже, почему они так чудовищно безграмотны? А мидии я не люблю. Мне креветки больше нравятся:)
Link to post
Share on other sites
я прекрасно знаю и про ГЮЛИСТАНСК.И ТУРКМ.ДОГОВОРЫи русск.иранск.русск.тур.войны.хотя я не историкно факт фактом Росс.имп. была мощнейшим г-ом регионаа армяне переселялись куда поблиэ и где потеплее--))на терр. карабахского ханствавспомните хотя бы поэта Вагифа ;ну разве он был-бы везирем(премьер-министр.)у армян? вспомните осаду города ШУШИ  иранскими войсками (ага-мухаммед)ну разве армяне не сдали бы без боя иранцам город?--))
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...