Jump to content

“Шоколадный заяц” отечественного “рабиса”


Recommended Posts

“Шоколадный заяц” отечественного “рабиса”

Негр, с наслаждением исполняющий армянский “рабис”, - это не фантазия, а самая настоящая явь. Кто не верит, может приобрести продающийся в Ереване (и не только) диск 16-летнего Гранта - чернокожего воспитанника 64-летней гражданки РА Ларисы Овсепян.

Первое же публичное выступление одного из 32 членов уникальной многонациональной семьи вышеназванной “матери-героини” состоялось еще несколько лет назад. Подтанцовку на концертах юного дарования, ангольца по происхождению, обеспечивала его сестренка - длинноногая эфиопка Гаяне. “Темный дуэт” оказался настолько армянским по колориту, что один из зрителей, присутствовавших на прошлогоднем представлении в театре музкомедии, воодушевленно воскликнул: “Как хорошо, что появились армяне различного цвета кожи!” Тогда негритенок Грант натурально, словно абориген Армянского нагорья, исполнил “Муш”, “Дле яман”, “Еркир индз амар” и т.д.

Как своего воспринимает ереванского негра и патриотичная армянская диаспора. Потому не случайно, что один из ее представителей - бизнесмен из Глендейла (США) Грикор Парсегян спонсировал выпуск упомянутого выше диска из 12 песен, некоторые из коих “помогает” Гранту петь все та же Гаяне.

Воистину неисповедимы пути Господни: как северо-африканец Ганнибал не думал, не гадал, что его потомок станет русским поэтом Пушкиным, так и далекий предок Гранта из экваториального племени банту не помыслил бы, что его правнук станет армянским бардом. Современники же, слышавшие пение Гранта, окрестили его “армянским шоколадным зайцем”. “Шоколадным” - за цвет кожи и сладкозвучие вокала, “армянским” же - за исполняемый репертуар и носимую фамилию. Обладателями последней, помимо Гранта, являются еще три десятка братьев-сестер: литовец Андраник, русский Айрапет, белоруска Егисабет, уже упомянутая эфиопка Гаяне и даже азербайджанка Рузанна... Уже более двадцати лет “мама Лариса”, выпускница физфака Белорусского госуниверситета, растит, воспитывает целую “популяцию” “новых армян”.

Кстати, примеру глендейлского бизнесмена решили последовать отечественные предприниматели из ереванской студии “Ардзаганк”. Егише Петросян и его команда продолжили “раскрутку” Гранта и Гаяне. Для их нового диска уже записано две песни, впереди - работа над еще восьмью

Link to post
Share on other sites
Подтанцовку на концертах юного дарования, ангольца по происхождению, обеспечивала его сестренка - длинноногая эфиопка Гаяне.

:wow: :lol: :cry: :verysad:

Link to post
Share on other sites
  • 5 years later...
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...