Jump to content

В Эстонии будет установлен памяник офицеру СС


Recommended Posts

нет под "красными" я имею ввиду тех кто зарожен "красной чумой",

если бы Армению освободили от них то я думаю многие армяне были бы против "красных".

Еще раз хочу подчеркнуть что это только втом случае если бы немцы небыли бы такими "турками".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Пярну строится музей Эстонского легиона СС

В Эстонском городе Пярну строится новое здание под частный музей Эстонского легиона СС, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Радиостанция ссылается на уездную газету "Пярну Постимеэс", по данным которой музей был зарегистрирован Пярнуским уездным судом 5 июля 2000 года, и за это время его посетили многие ветераны, школьники и гости города.

Экспонаты размещены в частном жилом доме. Недавно хозяин музея обратился к руководству министерства обороны с просьбой разрешить установить на крыше дома 88-миллиметровую зенитную пушку времен второй мировой войны.

Как отмечает газета, наплыв посетителей такой большой, что владелец музея был вынужден приступить к строительству нового двухэтажного здания. На первом этаже будут размещены экспозиции, а на втором поселится его семья. Завершение строительства намечено на конец этого года.

Ранее в этом же городе был открыт памятник легионерам эстонской дивизии "Ваффен - СС". На его открытии присутствовали высокопоставленные государственные чиновники. Эстонские власти трактуют этот памятник как монумент "борцам за независимость Эстонии во Второй мировой войне". Хотя всем прекрасно понятно, что в планы гитлеровского режима, которому служили эстонские легионеры СС, никогда не входило содействие восстановлению эстонской государственности.

Стоит отметить, что Россия уже неоднократно обращалась в Организацию Объединенных Наций с просьбой осудить восхваление нацизма в странах Прибалтики. В середине апреля ООН наконец-то приняла резолюцию, осуждающую феномен восхваления и героизации бывших членов преступной организации "Ваффен СС". В принятом Комиссией ООН документе особо подчеркивается, что возведение монументов в честь эсэсовцев, проведение их шествий и другие подобные действия оскверняют память бесчисленных жертв фашизма, негативно воздействуют на подрастающее поколение, являются абсолютно несовместимыми с обязательствами государств-членов ООН.

Тем не менее, как видно, резолюция ООН мало волнует правительства прибалтийских стран, которые продолжают потакать профашистски настроенным гражданам. Совсем недавно в Латвии прошли акции, приуроченные к 60-й годовщине кровопролитных боев латышского легиона СС с Красной Армией. В акции приняли участие депутаты парламента Латвии, в том числе от входящей в нынешнее правительство Народной партии.

Link to post
Share on other sites

Я бы хотел предожить всем задаться вопросом - будет ли он спокойно относиться к тому, что его родных и детей будут убивать и непытаться изменить ситуацию войдя в зговор даже с самим чёртом?

Link to post
Share on other sites

Знали, ли армяне, что делаеться в германии и как немецкие войска убивают евреевм, белорусов НЕСУТИ ВАЖНО и немогло оказывать влияние на решение амрян пойти на сговор с БУДУШИМ как они были уверены, ВЛАДЕЛЬЦЕМ АРМЕНИИ... Как и евреи на сегодняшний день идут на сговор с США и пошли на сговор с Англией в 1915 ом году ввиду своего желания получить ПАЛЕСТИНУ примазавшись к тому, кто владеет ПАЛЕСТИНОЙ и сделавших ВСё вплоть до организации революций и переворотов в Турции и России приведших к геноциду многих нац.меншинств этих стран в частности к геноциду армян...

Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники, поскольку тема была о памятнике в Эстонии, а обсуждение по этой теме себя исчерпало, тему закрываю.

Обсуждение о участие Израиля в иракской войне выделенно в отдельную тему.

С уважением

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...