Jump to content

Recommended Posts

Вы правы Ara :hi:

Армяне могут это сделать. Я не знаю как грузины но абхазы точно прислушаются к мнению армян.

К сожалению сейчас преобладает у картвелов социум под названием Каджи. Но провокаторов хватает среди абхазов. Мы сами не сможем прийти к общему знаменателю.

Грузины морально не готовы дать нам ни каких гарантий ни каких изменений в государственном плане. Федерализм? а тем более конфедератизм для грузин это нереальное явление, и всё что они говорят и утверждают о каких то новых госгарантияхи или же изменения Грузии как таковой- всё это ЛОЖЬ!!! :/

Они не созрели, и не такие цивилизованные что бы вообще осмыслить это.

Абхазов в принципе устраивает такое положение вещей, но до поры до времени.

Только те нации которым обе стороны доверяют могут что то разрулить, по другому ни как. Мы друг друга просто неперевариваем что бы что то решать, а тем более приходить к компромиссам…

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Каджи-Магомед Симонович, еще к нам добавь абхазского армянина Бабика. Только вот сапог - это ты. Что за хамская манера у вас, грузины? Когда мы поддерживаем абхазов, вы обижаетесь, а когда мы у вас спрашиваем за кого вы, за нас или за азербайджанцев, вы показываете свое истинное лицо - мы за "мир".

Непорядок .. как он меня мог забыть ... надо поставить ему на вид или сделать строгий выговор с занесением в личное дело)))

Link to post
Share on other sites

Непорядок .. как он меня мог забыть ... надо поставить ему на вид или сделать строгий выговор с занесением в личное дело)))

Бабик тебя так задело это. :lol: :lol: :lol:

А куда делся Тифлисети??? Одно время он вообще мне не давал дышать вопросами. ;) И тут так резко пропал. :/

Link to post
Share on other sites

Тифлисести в отличии от бездельников работает. Зарабатывает деньги для себя и для будущего Армении.

Link to post
Share on other sites

Тифлисести в отличии от бездельников работает. Зарабатывает деньги для себя и для будущего Армении.

А не получается у уважаемого Тифлисети и зарабатывать деньги и общаться на форуме? Или он решил все деньги заработать. :D

Передайте, пожалуйста, что бездельник Апсуа знает способ что бы и работать и участвовать в полемике. :hi:

Link to post
Share on other sites

Каджи Цурцумия умер всё его не вернуть. Что твоё провительство которое так печётся о своих гражданах не может послать вертолёт и спасит умирающего.

Жители Кодорского ущелья угрожают грузинским властям взорвать высоковольтную линию электропередач "Кавкасиони", по которой поставляется электроэнергия из России в Грузию, сообщают во вторник грузинские СМИ.

Они готовы пойти на данный шаг, если в ближайшие часы в ущелье не будет направлен вертолет для спасения местного жителя, минувшей ночью сорвавшегося со скал и получившего тяжкие увечья.

"Ультиматум грузинским властям - единственный метод спасти 24летнего Зазу Апрасидзе и обратить внимание на нужды местного населения Кодорского ущелья", - отмечают грузинские СМИ.

Или снова шлангом прикинишся ;)

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Апсуа,

К сожалению я вынужден покинуть этот форум. Дело в том что мне заблокировали доступ на этот форум в течении нескольких дней без серьёзных причин (точнее из чисто самодурских мотивов). Стоит ли говорить что тот мессадж за который, якобы, меня заблокировали до сих пор никто не стер (ибо ничего крамольного в нем не было). По этой причине я считаю невозможным для себя оставаться тут. Напоследок хочу пожелать вам, Апсуа, и в вашем лице вашему немногочисленному и вместе с тем самобытному народу, ближайшему соседу и историческому другу моего народа - всего самого наилучшего. Наш с вами диалог здесь показал что не все потеряно в наших отношениях и я молю Бога чтобы он ниспослал нам мир и благоденствие. Также желаю всего наилучшего моему другу по этому форуму - Каджи. Ну и конечно, добра и света тем армянам кто является друзьями грузинского народа. И всем остальным тоже.

Удачи!

Link to post
Share on other sites

С чем это связанно? Можно услышать объяснение модератора который блокировал доступ MIK?

Хороший вопрос!

Юзер MIK в своем сообщении:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=441029

поделился с мыслю о том, что “Hа кавказе есть только один благородный народ. Остальные либо дикари либо прогнившие...”. Мысль конечно ценная, особенно в данной теме!!! Я попросил MIK-а изменить этот текст:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=441040

и предупредил, что иначе будут применены меры. В ответ юзер MIK даже выделил указанный текст жирным и большим шрифтом, и сообщил отдельно:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=441053

Ну тогда пожелание юзера было грех не исполнить…

***

Для сравения: когда Маркос получил небольшое предупреждение относительно “вешаться”, он сразу же изменил текст к чести для него…

Link to post
Share on other sites

MIG там было какое то упоминание о привате. Каково было объяснение MIK в привате, если это не секрет. Просто очень плохо что MIK уйдёт с форума, и придется общаться с пресс секретарём правительства Грузии.

Хотелось бы что бы MIK не уходил. По моему MIK стоит остаться.

Link to post
Share on other sites

MIG там было какое то упоминание о привате. Каково было объяснение MIK в привате, если это не секрет.

Я лично не получал никакого ПМ…

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Каджи новый бред уже про абхазского боевика Цулая появился в нете, быстрей выкладывайте, а я пока соберу опровержения :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

http://www.abkhazeti.ru/gb/usr/guestbook.php?mid=114023#msg

2005-12-08 23:00:23

Георгий

уважаемый Апрактик,

>А СМИ Грузии, я так понимаю глаголят правду,одну только правду.

--------------------

На чем же основано Ваше понимание, уважаемый Апрактик? На глубинном анализе вопроса? Как Вы заявили, в оригинале Вы грузинскую прессу читать не можете (очевидно, грузинификация апсуа, о которой столько времени говорили Главные Тузики, так и не свершилась). Нет-нет, у меня и в мыслях нет ставить под сомнение кристалльную честность апологетов лыхнинской сецессии, ответственность и весомость их аргументов, их поистине подвижническое правдолюбие! И если они неоднократно заявляли о том, как свободолюбивый народ, подаривший человечеству письменность, и сделавший это до того бескорыстно, что даже не взял ее себе, если они заявляли, что этот народ был подвергнут ужасающей, леденящей кровь и содрогающей душу грузинификации, значит, так оно и было!

К словам несчастных жертв грузинификации надо прислушиваться особо. Как известно, каждое слово, сказанное апсуа, равно трем словам, сказанным грузином! Поэтому когда грузин говорит: ".б ...ю ...ь!", апсуа для вербализации той же информации достаточно всего одного слова - причем любого! Как следствие, получается, что любое слово, сказанное подвергшимся грузинификации апсуа, эквивалентно трем словам, сказанным на грузинском или русском языках. Это делает современный сухумъский язык чрезвычайно лаконичным, хоть и несколько предсказуемым и даже порой монотонным...

Итак, жертвы грузинификации не умеют по-грузински даже читать. Но ведь надо оправдать сам факт грузинификации! Для этого есть лаборатория профессора Затулина, услужливо переводящая незадачливым апсуа каждое сказанное в Тбилиси слово. Подобная трансляция грузинской мысли для жителей Поднебесной... ой, пардон, Подткачевной (в старину - Подкондратной), стала для московских мудрецов делом чести, делом славы, делом доблести и геройства. Это титанический труд - переводить священные тексты (а ведь в подлинности именно священных текстов нельзя сомневаться!) на земные языки, и главное - толковать их - называется герменевтикой. Недаром же при абхазском ПЕН-клубе недавно был создан герменевтический кружок, работающий рука об руку с абхазским центром ко(с)мических исследований. Ибо было решено поиск следов грузинификации перенести в Глубокий Космос...

В свете всего вышесказанного, мне понятна Ваша боль. Ваш надрыв и Ваш позыв - Вы научились Чувствовать. Вам открылось тайное Знание. Вы научились Читать, не умея разобрать букв. Это - не первое чудо Апсны. Раньше, чем читать, вы научились бомбить, не имея самолетов, стрелять из танков Т80, не имея танков Т80, еще раньше (до того, как Сталин вас подарил своей горячелюбимой Родине) вы имели страну без единого грузина, при том, что грузин у вас было большинство населения, а еще раньше вы строили купольные трехнефные храмы - тетраконхи, не имея ни письменной культуры, ни архитектурной школы, вы научились писать фрески, не имея живописи, и надписывать эти фрески по-грузински, не умея на нем писать...

Единственное, чего вы еще не научились - это сбывать прогнившие мандарины без доброго краснодарского Батьки. Но Небесные Силы заступятся за Вас. Ведь вы всегда говорите только правду. А это всегда получает награду. С воздуха...

Link to post
Share on other sites

Apsya,

Сколько в Абхазии проживает грузин на данный момент ?

Столько, сколько хотят жить с абхазами в Абхазии, а те, кто хотели жить в Абхазии без абхазов, их там уже нет и небудет...

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

Apsya,

Сколько в Абхазии проживает грузин на данный момент ?

Да Babik верно написал наиболее приближенную к реальности цифру.

Как вы понимаете грузины приуменьшают эту цифру абхазские власти увеличивают её.

Я думаю грузин в Абхазии проживает около 50 тысяч человек. Это я беру с того что ООН подтвердило в одном из своих последних отчётов что грузин проживает ТОЛЬКО в Гальском районе около 40-45 тысяч. Даже эта организация которая стоить отнюдь не на проабхазской позиции не смогла не учесть этого. Потом я связывался ч человеком который проводил последнюю перепись в Абхазии и он в принципе подтвердил эти данные.

Грузинские власти утверждают что мегрелов в Гали около 20 тысяч а вообще по Абхазии максимум 25-30 тыщ. Абхазские власти говорят вообще чуть ли не о 70 тыщ. В общем истина где то рядом. :)

Edited by Apsya
Link to post
Share on other sites

Нужно учитывать тот факт, что это ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные. Многие в Гальском районе просто не регистрируются как постоянные жители.

Тут есть основные причины.

Нужно признать что криминогенная обстановка Гали очень напряжённая, и во многом она спровоцирована абхазами. И направлен этот негатив был в основном в сторону грузин. Многие грузины не доверяют абхазами я бы их назвал челноками. Они живут перманентно то там то тут. При обострении ситуации сваливают за Ингур, при более благоприятной ситуации они в Абхазии. Эта категория рада бы жить и быть гражданами Абхазии но из за неграмотности политики правительства из за недочётов в системе безопасности личности они в таком положении.

Другая категория это типа непримеримые. Они живут в Абхазии живут работают (в основном по сельскому хозяйству) но не участвуют ни в какой социальной жизни. Эти псвдо неприменимые изживающее себя явление.

Третьи вариант это весьма оригинальная прослойка которая живёт в Абхазии живёт её жизнью и лояльна к власти но ЗАРЕГЕСТРИРОВАННА КАК БЕЖЕНЦЫ. Соответственно живёт и работает в Абхазии но получает так же пособие беженца в Грузии.

Так что реально проживающих в Абхазии грузин только в Гальском районе думаю тыщ на 10-15 больше. Так что где то приблизительно количество как и написал Бабик

Link to post
Share on other sites

Да Babik верно написал наиболее приближенную к реальности цифру.

Как вы понимаете грузины приуменьшают эту цифру абхазские власти увеличивают её.

Я думаю грузин в Абхазии проживает около 50 тысяч человек. Это я беру с того что ООН подтвердило в одном из своих последних отчётов что грузин проживает ТОЛЬКО в Гальском районе около 40-45 тысяч. Даже эта организация которая стоить отнюдь не на проабхазской позиции не смогла не учесть этого. Потом я связывался ч человеком который проводил последнюю перепись в Абхазии и он в принципе подтвердил эти данные.

Грузинские власти утверждают что мегрелов в Гали около 20 тысяч а вообще по Абхазии максимум 25-30 тыщ. Абхазские власти говорят вообще чуть ли не о 70 тыщ. В общем истина где то рядом. :)

А сколько абхазцев проживает в Грузии ?

Link to post
Share on other sites

А сколько абхазцев проживает в Грузии ?

Если говорить вообще то около 5-8 тыщ. Но 95% это жители Аджарии которые попали под волну выселения с Абхазии после Русско Кавказской войны.

Link to post
Share on other sites

Если говорить вообще то около 5-8 тыщ. Но 95% это жители Аджарии которые попали под волну выселения с Абхазии после Русско Кавказской войны.

То есть 95% абхазов - мухаджиры проживающие в Аджарии. Спасибо.

Link to post
Share on other sites

15-12-2005 В Гальском районе Абхазии российские миротворцы, находившиеся в нетрезвом состоянии, устроили стрельбу - МВД Грузии

ТБИЛИСИ, 15 декабря /Новости-Грузия, Тамара Хонелидзе/ Представители российского миротворческого контингента, дислоцированного в зоне грузино-абхазского конфликта, находясь в нетрезвом состоянии, устроили в ночь на 15 декабря стрельбу в Гальском районе Абхазии - в зоне безопасности. Об этом 15 декабря сообщает МВД Грузии.

По данным пресс-службы МВД Грузии, в час ночи 15 декабря, в течение около 5-10 минут в селах Отобайя и Набакеви Гальского района Абхазии были слышны выстрелы из гранатометов и стрелкового оружия.

"Как было установленно, стрельбу вели служащие российскиз миротворческих сил с 208-го блок-поста МС, расположенного в селе Отобайя Гальского района Абхазии. Миротворцы передвигались между селами в нетрезвом виде и вели беспорядочную стрельбу", - отмечается в сообщении МВД Грузии, распространенном в четверг.

"Данный факт напугал и вызвал панику среди мирных жителей грузинских сел", - отмечает МВД Грузии.--0--

Link to post
Share on other sites

15-12-2005 В Гальском районе Абхазии российские миротворцы, находившиеся в нетрезвом состоянии, устроили стрельбу - МВД Грузии

ТБИЛИСИ, 15 декабря /Новости-Грузия, Тамара Хонелидзе/ Представители российского миротворческого контингента, дислоцированного в зоне грузино-абхазского конфликта, находясь в нетрезвом состоянии, устроили в ночь на 15 декабря стрельбу в Гальском районе Абхазии - в зоне безопасности. Об этом 15 декабря сообщает МВД Грузии.

По данным пресс-службы МВД Грузии, в час ночи 15 декабря, в течение около 5-10 минут в селах Отобайя и Набакеви Гальского района Абхазии были слышны выстрелы из гранатометов и стрелкового оружия.

"Как было установленно, стрельбу вели служащие российскиз миротворческих сил с 208-го блок-поста МС, расположенного в селе Отобайя Гальского района Абхазии. Миротворцы передвигались между селами в нетрезвом виде и вели беспорядочную стрельбу", - отмечается в сообщении МВД Грузии, распространенном в четверг.

"Данный факт напугал и вызвал панику среди мирных жителей грузинских сел", - отмечает МВД Грузии.--0--

Миротворцы моментами смахивают на грузинских вояк в своё время :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...