Jump to content

Техника игры на дудуке.


Recommended Posts

Нашёл ещё один отсканированный учебник по игре на дудуке (.pdf)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 663
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Георгий Данилов тут кое-что прислал

post-10786-1140619007.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Здравствуйте братья армяне и друзья других национальностей =) Меня зовут Карен, мне недавно привезли дудук из Армении выбирал его мой дядя у меня весь род по маменой линии играют) на моем дудуке не 8 а 10 отверстий сверху и 1 снизу, это отличаеться существенно от обычных дудуков? Есть ли инструкции или какие нить зададки в эл. виде для начинающих? у вас.... :) спасибо, теперь буду чаще тут бывать и общаться, наши ряды пополнились -)

:victory:

Link to post
Share on other sites

Добро пожаловать!

Всё что есть - выложено выше. Впервые слышу о дудуке с 10 отверстиями.

Link to post
Share on other sites

что такое с 10 отверстиями ? может это не дудук ? :hm:

возможно что это коммеческая версия для будущих звезд готовящихся играть для голливудских фильмов :lol:

Link to post
Share on other sites

Но не все же 10 сверху :no:

Link to post
Share on other sites

ну да. одна как минимум с низу. иногда две снизу. самую последнюю можно животом прикрывать.

Link to post
Share on other sites

У меня 10 сверху и 1 снизу) по последних 2х невозможно самому дотянуться, ) щас попробую сфоткать и выставлю сюда :hm:

post-23607-1141802070.jpg

Edited by ^KMC^
Link to post
Share on other sites

Очень странно. Я в архитектуре дудука не настолько разбираюсь, но как мне кажется, есть два варианта:

1. Либо это подделка а не дудук.

2. Либо это экзотический вариант дудука для пользователей с 12 пальцами :)

Link to post
Share on other sites

Очень странно. Я в архитектуре дудука не настолько разбираюсь, но как мне кажется, есть два варианта:

1. Либо это подделка а не дудук.

2. Либо это экзотический вариант дудука для пользователей с 12 пальцами :)

1. Подделка это не может быть потому что его покупал мне мой дядя в Армении, который играет с детства и весь род играет, он пробывал, выбирал сам ! В следующий раз как нить позвоню ему и спрошу что за экзотика)

Вот послушал Артура, браво отлично получаеться ;)

Вы часто собираетесь вместе? играете? вы все из Москвы?

Я сам с подмосковного Звенигорода у нас тут никто из знакомых не играет на дудуке :( так что сам дую когда хочу и что хочу)

Link to post
Share on other sites

У всех дудуков вроде 10 отверстий.

Привет! Подскажи мне как мне выложить по твоему примеру мои сыгранные мелодии, очень хочу похвалиться.... на что игру писать на камеру или фотик цифру с режимом видео съемки, и как крепить все это? .. немного не развит я в этом. :/

Link to post
Share on other sites

Привет! Подскажи мне как мне выложить по твоему примеру мои сыгранные мелодии, очень хочу похвалиться.... на что игру писать на камеру или фотик цифру с режимом видео съемки, и как крепить все это? .. немного не развит я в этом. :/

запиши на диктофон в телефоне потом скинь на комп, потом сюда выстовляй ;)

Link to post
Share on other sites

я сегодня много играл на дудуке наконец то уже чувствую большой прогресс, я нашел классную акустику у себя в зале где тренируюсь, я занимаюсь рукопашным боем. в те дни когда тренировок нету и зал пустой я туда прихожу и играю) т.к. дома в кв. могу мешать соседям и нехочу создовать шум напоминающий вопли зверей))

Link to post
Share on other sites

Привет! Подскажи мне как мне выложить по твоему примеру мои сыгранные мелодии, очень хочу похвалиться.... на что игру писать на камеру или фотик цифру с режимом видео съемки, и как крепить все это? .. немного не развит я в этом. :/

Лучше всего на цифровой фотоаппарат в самом низком режиме качества (ну чтобы места много не занимал). Как это сделаешь дай знать и я тебе скажу как дальше закинуть в сеть.

Link to post
Share on other sites

Лучше всего на цифровой фотоаппарат в самом низком режиме качества (ну чтобы места много не занимал). Как это сделаешь дай знать и я тебе скажу как дальше закинуть в сеть.

Записал на цифровик, как его не крутил фон на звук накладыветься... приеду в Москву сожму формат потом прикреплю как к мылу, большие получились , по 25 метров. ... сбивался как мальчик :blush: ... акустика не та... в коридорах по 100 метров звук конечно приятнее. Ладно. "Яраз" и еще мелодию одну, не знаю чья она.

Link to post
Share on other sites

Разместил те два файла что ты мне выслал. Неплохо получается кстати. :)

Chto-to.avi

yeraz.avi

я тут с одним парнем встречусь он к студии звукозаписи имеет отношение какое-то, посоветует как звук качественней сделать :hm: . Потом еще запишу чего-нибудь.. играю много всего ,проигрыши разные.Полностью сыграть мелодию как она есть без ошибки не всегда получаеться. А в некоторых мелодиях ноты не хватает, заметил наверное как я из мундштука выжал ноту высокую в Yearaz. Я ведь только на слух все воспроизвожу, нот совсем не знаю, повторюшка одним словом. :)

Link to post
Share on other sites

Ну да. Так как этим отверстием почти не пользуются. Оно в основном существует для последнего отверстия. Чтобы звук этой ноты правильный исходил.

Link to post
Share on other sites

Ну да. Так как этим отверстием почти не пользуются. Оно в основном существует для последнего отверстия. Чтобы звук этой ноты правильный исходил.

Вот на чем я исполняю.. старенький игранный дудук, любезно переданный мне из Еревана осенью, за что я беспредельно благодарен теперь уже очень хорошему другу отозвавшемуся мне помочь в его поиске.

post-22659-1142353084.jpg

Link to post
Share on other sites

Разместил те два файла что ты мне выслал. Неплохо получается кстати. :)

Артур подскажи, ты просто прикреплял мои файлы? чтоб не беспокоить на будующее тебя.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...