Jump to content

Влияние друзей...


Recommended Posts

Ты что же, всегда считаешь решение родителей единственно правильным???????

Все люди могут ошибаться! Нельзя так принимать всё без сомнения в правильности решения.

что значит правильным или не правильным???

я не позволяю себе судить... если они говорят, то не мне оспаривать! пусть их решения иногда ошибочны, но кто я чтобы судить и спорить?

вот с этого всё и начинается... завтра твой же ребенок в 10 лет совершающий глупость будет позволять себе думать что он прав и спорить с тобой, показывая неуважение... а после завтра и вообще ни во что тебя не ставить... каждый пожинает плоды своего дерева... не забывай это ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я не позволяю себе судить... если они говорят, то не мне оспаривать! пусть их решения иногда ошибочны, но кто я чтобы судить и спорить?

вот с этого всё и начинается... завтра твой же ребенок в 10 лет совершающий глупость будет позволять себе думать что он прав и спорить с тобой, показывая неуважение... а после завтра и вообще ни во что тебя не ставить... каждый пожинает плоды своего дерева... не забывай это ;)

Что же ты считаешь себя таким ничтожным рядом со своими родителями??

Ну ладно, спорить бесполезно, это твоё личное мнение, и оставайся при нём, если тебе так удобнее.

А на счёт детей, если они совершают глупость, то им надо объяснять, что они совершили глупость, надо с ними долго беседовать, и даже спорить. Пусть они выскажут своё мнение, а ты их должен в итоге убедить в вашем споре.

Нельзя прсто взять и запретить, нельзя подавлять волю детей, а то вырастут дети, станут взрослыми людьми, а будут всё ещё прижиматься к юбке мамы.

Надо относиться к детям как к равным себе и уважать их так же, как они уважают своих родителей.

Link to post
Share on other sites

Вообще, я считаю, что родителей и жену противопоставлять нельзя, это несерьезно и опасно. Родители, как правильно заметил Артур, дали тебе жизнь, посвятили себя своему чаду, ночами не спали, из кожи вон лезли, но сделали тебя человеком - все правильно, безусловно. А кто тогда жена? Жена же тот человек, которая тоже такая же мать, как и твоя, только мать ТВОИх детей, с которой ты проживешь большую часть своей жизни, с которой будешь работать над своими детьми, которая разделит с тобой все твои проблемы (не мама разделит - ее ты будешь и обязан оберегать), которая вместе с твоими детьми станет твоим лицом, репутацией, имиджем и теплом твоего собственного очага. Жена тоже человек заитересованный, как и мать. Мать рожает ребенка, а жена - та женщина, на руках которой умирают большинство мужчин. И память о человеке зависит не от матери, а от жены.

Так что обе они святы, и обе незаменимы. И не надо их противопоставлять друг другу.

Другое дело выбор невесты или жениха. Тут конечно я убеждена, что нельзя выбирать спутника жизни против воли родителей. Это, по моим личным наблюдениям, ни к чему хорошему не приводит.

Link to post
Share on other sites

ничтожным? это неправильное слово...

о спорах же... вот здесь и начало огня... через споры и начинаются конфликты... а то про держаться за юбку родителей, то это тут не причем... детям надо давать свободу, надо воспитывать самостоятельность и ответсвенность... уважение по отношению к родителям тут непересикается... ;)

насчет равенства опять не согласен... и это главная ошибка нынешних родителей... ставят детей в один уровень... порой слышишь "у меня с дочерью как с подружкой отношения"... вот в этом опасность... отношения на равных приводят к забывчивости у детей, что мать и отец это не друг и подружка... которых можно ослушаться, с кем можно поспорить и в определенный момент послать куда нибуди подальше если начинают на нервы капать... в западном обществе отсюда и идут все проблемы взаимоотношений родителей с детьми... в моей семье никогда не было спора и никаких проблем... вроде как к этому все и стремятся... чтоб не было проблем... только стремятся разными путями... и отнюдь не у всех получается ;) почему? потому что большинство этих путей обманчивы... ;)

Link to post
Share on other sites

Лично мне кажется неправильным противопоставление родителей и жены. Это совершенно разные области -- разный авторитет, разная любовь и т.д. Это все равно что дочь спрашивает отца: "Ты кого больше любишь, маму или меня?" Сама постановка вопроса неправильная. ;)

Link to post
Share on other sites
Надо относиться к детям как к равным себе и уважать их так же, как они уважают своих родителей.

Типично западно-либеральное суждение. Посмотри во что вырождается западное общество. :down:

Link to post
Share on other sites
Типично западно-либеральное суждение. Посмотри во что вырождается  западное общество. :down:

Западное общество вырождается совсем не из-за этого.

И потом на западе это практикуется очень поверхностоно, и там не принято, чтобы дети делились со своими родителями и обсуждали с ними свои проблемы.

В Штатах это воспринимается просто как непокушательство родителей на личную жизнь детей, чего я принять не могу.

Link to post
Share on other sites

Иногда любящие матери разрушали семью своего любимого сына своей "любовью". Я сама это видела. :down: А насчет жены и матери ох, как ты неправ, Артур. Сильно неправ. Как раз по Библии " Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей: и да будут двое одна плоть" Бытие 2:24. Одна плоть не отец с сыном, не мать с сыном, не дочь с родителями, не брат и сестра. А муж и жена. Нет ближе человека у человека, чем его вторая половина. Плоть от плоти и кость от кости не мать, не отец, а муж и жена. Бытие 2:23. "И сказал человек: кость от костей моих и плоть от плоти моей."

На моих глазах происходила следующая история. Одна женщина возненавидела свою невестку, потому что та не хотела полностью одчинятся ей. Она методично изживала ее. Заметьте, руководствуясь огромной любовью к сыну. И когда этот сын встал на защиту своей жены, то он заслужил горячее осуждение и презрение всех своих родственников. Короче из-за того, что он встал на защиту жены, а не подчинился матери, он стал изгоем. И один из старших братьев сазал ему : "Опомнись, что ты делаешь. Жену можно поменять. Их может быть много. А мать у тебя одна. Она для нас - бог. " Тогда этот человек сказал " Но моя жена, это мать моих детей". После этого я стала уважать этого человека. Пусть его осуждали, пусть он живет немного особником от остальных, но когда заходишь в его семью, чувствуешь, что дети растут в атмосфере любви своих родителей. Этот человек поставил свою жену на должную ступень. И у них в семье гармония. Это главное. А еще я знаю семью, кстати того самого брата, который давал такие "ценные" советы, у которого в семье дети вскакивают от любого крика и любого стука дверей, потому что в этой семье полно боли, обиды, незаживающих ран и скандалов. И все знаете почему? Потому что этот брат в свое время жил вот такой психологией. Мать- бог. Это все. И все, в том числе и жена, должно быть подчинено ей. А любящая мать с этим соглашалась, и с усердием несла роль бога. И что в результате? Боль, холод, обиды, раны, исковерканная жизнь. И боль и постоянная тревога за родителей у этих детей. Вот так.

Link to post
Share on other sites

Западное общество как раз ничего и не уважает детей, равно как и родителей. Они по-моему вообще ни черта не смыслят в понятии уважение.

А как относиться к детям, думаю зависит от конкретной семьи и конкретных людей. Где как эффективней для всех, так и поступают.

Link to post
Share on other sites
Лично мне кажется неправильным противопоставление родителей и жены. Это совершенно разные области -- разный авторитет, разная любовь и т.д. Это все равно что дочь спрашивает отца: "Ты кого больше любишь, маму или меня?" Сама постановка вопроса неправильная. ;)

я согласен

просто когда я прочитал не было времени отвечать...

Link to post
Share on other sites

Конечно неправильно противопоставлять родителей и жену, но бывают ситуации, в которых приходится мужчине это делать.

Например, мать за то, чтобы сын с семьёй жил с ними, а жена хочет жить отдельно. Как Артур сказал, раз родители так порешили, то всё тут, мнение жены уходит на второй план.

Не знаю, может это уже отдельный топик - родители и нужно ли жить с ними после брака.

Link to post
Share on other sites
ты меня удивляешь своими взглядами... "нельзя думать что родители всегда правы"... однааакоооо :hm:

hay es? :p

А что, hay es = dzainazurk es????

Родители тоже люди: сказал - будь добр доказать! Не можешь доказать? Значит, извини, папа, но я считаю, что ты не прав.

Link to post
Share on other sites
Лично мне кажется неправильным противопоставление родителей и жены. Это совершенно разные области -- разный авторитет, разная любовь и т.д. Это все равно что дочь спрашивает отца: "Ты кого больше любишь, маму или меня?" Сама постановка вопроса неправильная. ;)

:yes:

Link to post
Share on other sites

Ой, как это я ТАКОЕ пропустила?!!

Смайлу - :flower: :flower:

Артур, прости глупую женщину, которая ввязывается в разговор с поучением.

Ты прав во всем, что касается почитания родителей. Безусловно, они должны благословить брак. Если же ты их ослушался, ты обесчестил родительский дом.

Но после свадьбы, как это на втором месте????? :wow: :wow: :wow: Поддерживаю ужас Дианы. ВСЁ!!!! Детство кончится когда-то (с).

Смайл уже привела этот стих, но это закон для брака:

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Единственный, кто достоин большего почитания, чем жена - Бог.

Он поставил тебя начальником, главой, господином в твоей семье. Он доверил тебе души жены и детей, которые тебя почитают и слушаются. Вы - одна семья.

На иерархической лестнице твоей семьи нет места для мамы, папы, бабушки и дедушки. Если в твоей семье начнется конкуренция между женой и матерью, ты искалечишь сердце жены для ублажения сердца матери. Поэтому надо отлепиться от мамы и прилепится к своей половине. Остается уповать на мудрость ваших родителей. Чтоб твои родители нахваливали тебе твою жену, а её родители нахваливали ей мужа.

Вообще-то, в Армении очень развито предпочтение матери жене. Поэтому армянские жены плачут и мучаются. В первые 2 года -все нормально, но потом... :cry:

Жить отдельно!

Не ссориться при родителях!

Не допускать их в свои взаимоотношения!

Повесить замок на свой рот, и когда очень хочется пожаловаться на супругу, пожаловаться на неё Богу, но не родителям!

Слава Богу, у меня хоть этой проблемы не было. Его мама умерла, но она мне снилась, когда я даже фотографий её еще не видела. Мы с ней сидели на кухне, чего-то вместе готовили, и она мне говорила:" Не бойся. Он -хороший. У вас всё будет хорошо". Такая веселая и приветливая. Во сне подробно я видела её лицо. Когда я увидела фотографии - один в один.

Edited by shushanik
Link to post
Share on other sites
Иногда любящие матери разрушали семью своего любимого сына своей "любовью". Я сама это видела. :down: А насчет жены и матери ох, как ты неправ, Артур. Сильно неправ. Как раз по Библии " Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей: и да будут двое одна плоть" Бытие 2:24. Одна плоть не отец с сыном, не мать с сыном, не дочь с родителями, не брат и сестра. А муж и жена. Нет ближе человека у человека, чем его вторая половина. Плоть от плоти и кость от кости не мать, не отец, а муж и жена. Бытие 2:23. "И сказал человек: кость от костей моих и плоть от плоти моей."

На моих глазах происходила следующая история. Одна женщина возненавидела свою невестку, потому что та не хотела полностью одчинятся ей. Она методично изживала ее. Заметьте, руководствуясь огромной любовью к сыну. И когда этот сын встал на защиту своей жены, то он заслужил горячее осуждение и презрение всех своих родственников. Короче из-за того, что он встал на защиту жены, а не подчинился матери, он стал изгоем. И один из старших братьев сазал ему : "Опомнись, что ты делаешь. Жену можно поменять. Их может быть много. А мать у тебя одна. Она для нас - бог. " Тогда этот человек сказал " Но моя жена, это мать моих детей". После этого я стала уважать этого человека. Пусть его осуждали, пусть он живет немного особником от остальных, но когда заходишь в его семью, чувствуешь, что дети растут в атмосфере любви своих родителей. Этот человек поставил свою жену на должную ступень. И у них в семье гармония. Это главное. А еще я знаю семью, кстати того самого брата, который давал такие "ценные" советы, у которого в семье дети вскакивают от любого крика и любого стука дверей, потому что в этой семье полно боли, обиды, незаживающих ран и скандалов. И все знаете почему? Потому что этот брат в свое время жил вот такой психологией. Мать- бог. Это все. И все, в том числе и жена, должно быть подчинено ей. А любящая мать с этим соглашалась, и с усердием несла роль бога. И что в результате? Боль, холод, обиды, раны, исковерканная жизнь. И боль и постоянная тревога за родителей у этих детей. Вот так.

:girlkiss: умница :flower:

Добавлю только одно, родителей НАДО любить и УВАЖАТЬ, не имеет значения чьи это родители, мужа или жены...

Но родители не должны вмешиваться в жизнь детей, они могут давать советы, интересоваться, но вот вмешиваться :no:

Да, еще кое-что добавлю, а зачем ссориться с родителями из за жены (мужа), ведь можно мирным путем все уладить, разве не так?

Миру мир, родителям с детьми любовь и дружба :flower:

Link to post
Share on other sites

Кстати, а топик то был про влияние друзей :blink:

Даааа

Ну так вот, по поводу друзей, обмывать косточки любят все, но я вам одно скажу, вмешиваться конечно же нельзя, но вот ценные советы давать надо. Мои подружки, например, всегда дают Ценные советы. Но я всегда делаю так, как я считаю правильным. Советы конечно же слушаю, но вот решение принимаю я сама :yes:

Link to post
Share on other sites
Мы в нашем кругу даем друг другу столько полезных советов что ни одна девочка больше года не выдеживает

;)

маладеццы,..че сказать?..

Link to post
Share on other sites

Знакомая ситуация... Одна из моих подружек (русская) встречается с парнем (армянином), они уже живут вместе, она его безумно любит (неизвестно за что) и готова стать его женой. Он ей не даёт работать, выходить из дома, общатся с друзьями, вообщем держит её в заперти.

А caм, придурок, некотороё время назад начал приставать к моей другой подружке, мол если будешь со мной я "Наташу" брошу, и буду с тобой... Конечно ответом была оплеуха...

Но мы сейчас все никак не можем решить стоит ли рассказать "Наташе" что произошло, она ведь его так любит... от всего и всех отказалась ради него. Я вообще не люблю вмешиваться в чужyю жизнь, но если не скажy ей то это будет предательством ... :hm:

Link to post
Share on other sites

Насчёт родителей... Я обажаю своих родителей. Отлично понимаю что никто и никогда меня не полюбит так как Мама и Папа, никто и никогда не будет так радоваться моему счастью, и грустить из за моих проблем...

Любовь родителeй безгранична, и именно в силу этой любви я не представляю чтобы моя мама как-либо воспративилась уважaть и любить моего избранника так как любит меня.

Link to post
Share on other sites
Насчёт родителей... Я обажаю своих родителей. Отлично понимаю что никто и никогда меня не полюбит так как Мама и Папа, никто и никогда не будет так радоваться моему счастью, и грустить из за моих проблем...

Любовь родителeй безгранична, и именно в силу этой любви я не представляю чтобы моя мама как-либо воспративилась уважaть и любить моего избранника так как любит меня.

:up: 5 баллов!!..

Если серьезно, то так и есть. Никто не может полюбить вас за 1-2-3 месяца, года так, как родители, на своей шкуре (простите за грубость) выдержавшие все ваши самые неприятные стороны, и познавшие истинную широту вашей души.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...