Jump to content

Армяне и русские


Recommended Posts

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня первый муж был армянин,такого счастья врагу не пожелаю.Женился очень быстро после того как Я от него убежала,в прямом смысле этого слова.

Сейчас своей жене изменяет направо и налево.

А теперь у меня муж американец.Не хочу говорить ничего плохого в адрес наших мужчин,но это небо и земля.

Отношение ну капитально противоположное от отношений в армянских семьях.Конечно же так и должно быть,разные народы,культура,менталитет.

Bajc mi ban asem,verabervuma axchiknerin.Txeq duq dzer achqer@ pageq :cool:

amerikaci amusin unenaluc heto el hay ches uzi. :wow:

Как многие здесь высказались,национальность не имеет значения для создания семьи.Конечно же лучше сохранять чистоту нации,но жизнь диктует свои условия.И если ты любишь человека другой национальности пусть даже турка,vaj es inch greci, :wow: ,bayc kjanqa ameninch karoxa patahi :lol: то не надо отказываться от своего счастья ни в коем случае.И опять таки жизнь все расставит на свои места.Или тебе с этим человек по пути,или нет и это тоже не зависит национальной принадлежности ,а только от личных взаимоотношений. :yes:

Link to post
Share on other sites
У меня первый муж был армянин,такого счастья врагу не пожелаю.Женился очень быстро после того как Я от него убежала,в прямом смысле этого слова.

Сейчас своей жене изменяет направо и налево.

А теперь у меня муж американец.Не хочу говорить ничего плохого в адрес наших мужчин,но это небо и земля.

Отношение ну капитально противоположное от отношений в армянских семьях.Конечно же так и должно быть,разные народы,культура,менталитет.

Bajc mi ban asem,verabervuma axchiknerin.Txeq duq dzer achqer@ pageq 

amerikaci amusin unenaluc heto el hay ches uzi. 

Как многие здесь высказались,национальность не имеет значения для создания семьи.Конечно же лучше сохранять чистоту нации,но жизнь диктует свои условия.И если ты любишь человека другой национальности пусть даже турка,vaj es inch greci,  ,bayc kjanqa ameninch karoxa patahi  то не надо отказываться от своего счастья ни в коем случае.И опять таки жизнь все расставит на свои места.Или тебе с этим человек по пути,или нет и это тоже не зависит национальной принадлежности ,а только от личных взаимоотношений

Счастье есть счастье я не спорю, каждый человек сам выбирает, как жить.

Насчет мужей, как бы там не было неравно это совершенно другой образ жизни менталитет эти люди с детство по другому воспитанны,конечно своих тоже хватает гав****,но найти все время можно одно дело, когда человек не может ждать от своей слабости, если верить то придет счастье в самый не ожиданный момент. Удачи вам Всего хорошего

:) :)

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites
да,конечно,все не очень гладко,у меня все с точностью да наоборот,я русская,а жених армяни,но тут со всех сторон наезды и с его и с моей,мама в шоке,его родители и друзья тоже...Но я думаю что нужно из-за всех сил бороться за счастье,а как же иначе жить?
Не надо обращать внимания. Особо назойливых следует обламывать тем, чтобы они не лезли в вашу личную жизнь. В конце-концов, какое они имеют на это право?

Если он хороший человек и вы твёрдо уверены в желании связать с ним судьбу, то никого не слушайте. Делайте так, как велит сердце, но подчиняйтесь голосу разума. Удачи вам :hi:

Link to post
Share on other sites

Дашнак джан спасибо за теплые слова.Тебе того же. :flower:

Акс,Я же попросила закрыть глаза. :p Но все равно в армянских мужчинах есть то чего нет у других,они все равно родные,потому что несмотря ни на что мы одной крови. :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
да,конечно,все не очень гладко,у меня все с точностью да наоборот,я русская,а жених армяни,но тут со всех сторон наезды и с его и с моей,мама в шоке,его родители и друзья тоже...Но я думаю что нужно из-за всех сил бороться за счастье,а как же иначе жить?

Джаночка, ни в коем случае никого не слушай !!! Счастья тебе :) и удачи :flower:

Link to post
Share on other sites
да,конечно,все не очень гладко,у меня все с точностью да наоборот,я русская,а жених армяни,но тут со всех сторон наезды и с его и с моей,мама в шоке,его родители и друзья тоже...Но я думаю что нужно из-за всех сил бороться за счастье,а как же иначе жить?

джаночка,

мама права. Отношения между людьми, даже одной национальности, даже между близкими родственниками, всегда конфликтны. Совместное сосуществование возможно, когда постоянно гасятся эти конфликты. Национальные различия - еще один мощный, дополнительный источник генерации конфликтов. Так что, слушайте маму...

Link to post
Share on other sites
Дашнак джан спасибо за теплые слова.Тебе того же. :flower:

Акс,Я же попросила закрыть глаза. :p Но все равно в армянских мужчинах есть то чего нет у других,они все равно родные,потому что несмотря ни на что мы одной крови. :girlkiss:

:D

Link to post
Share on other sites

Да никакой не булыжник Авшар-джан, даже и не камушек :) У меня армянская семья. Никто никому не изменяет, никто ни от кого не бегает. И распасться семья не может, потому что семьи не распадаются. И сравнивать кто лучше жена или вооон та тетя :) я не буду. Да и не важно, лучше тетя или нет. Ибо это моя жена. И "разлюбил-полюбил" тоже неважно. Если почуствую, что кого то полюбливаю :) , то резко оборву, так как это разврат, у меня жена есть, а я армянин. Я венчался в церкви. У меня семья. Пожелаю я "такое счастье" другим или нет, это неважно. Оно такое у меня и я буду жить с ним.

Джаночка мама правильно говорит. Это очень трудно жить с армянином. Это крест. Огромная сила нужна для этого. Я знаю женщин из других племен, которые это делали, это были очень сильные женщины. Это Вам не теплый суп "партнершипа" :) . Так что слушайте маму.

Ну разве если Вы чувствуете в себе непреодолимую силу и влечение и готовность взять на себя добровольно крест этого племени, стать матерью армян :) Тогда семь раз отмерьте, ибо это очень трудно, армянки-то иногда дезертируют :) Так что все ж проще послушать маму :flower:

Link to post
Share on other sites
Это очень трудно жить с армянином. Это крест. Огромная сила нужна для этого. :flower:

:wow: Ужас, Норик это ты говоришь?

Link to post
Share on other sites

Почему гусеницей не знаю :) А армянство - вообще крест, долг, обязанность, тяжесть, функция. Сбросишь - легче. Как гусенице :) Когда живешь для того, чтобы есть, заниматься сексом и спать в теплом месте как кролик (только не спрашивайте меня теперь почему кролик)

Link to post
Share on other sites
да,конечно,все не очень гладко,у меня все с точностью да наоборот,я русская,а жених армяни,но тут со всех сторон наезды и с его и с моей,мама в шоке,его родители и друзья тоже...Но я думаю что нужно из-за всех сил бороться за счастье,а как же иначе жить?

Джаночка, у меня отец -армянин, мать - русская. По-моему, Вы не понимаете, что Вы лезете в ад, и никакого счастья там нет. Я часто слышала от мамы фразы типа:"Правильно турки вас резали", "Вас все ненавидят", о мелких шпильках я уже не говорю. Слышать такие фразы от матери - совсем не то, что от посторонних. Словами объяснить, что при этом чувствуешь, невозможно. Плюс травля в школе. Папа говорил, что вообще русские к армянам хорошо относятся, за исключением некоторых плохих людей, к которым относятся плохо, потому что они плохие, т.е. меня. Я долгое время верила, что армяне - самая плохая нация на свете, а я - самый плохой ее представитель - неаккуратная, дикая, как все армяне, - как скажут мне так - так я в бутылку лезу, культурные люди в ответ должны мило улыбаться, ясно всякому. В результате тяжелая депрессия, от которой с трудом избавилась, и то не совсем. Мама умерла от рака совсем молодой. Наверное, заболела потому, что я и папа ее постоянно раздражали. Умерла в страшных муках. Она - добрая, многим папиным родственникам помогала материально, хотя сама не так уж богата была. Просто - несовместимы мы. Вы, конечно, скажете, что не будете говорить таких слов своим детям. Так и моя мама не собиралась, просто раздражение не могла сдерживать. Конечно, с Божьей помощью все можно преодолеть, но для этого высокую духовность надо иметь, а на ее достижение требуются годы. Короче, подумайте, надо ли Вам это?

А если у Вас в семье алкоголики были - так вполне вероятно, что Ваши дети будут искать утешения от оскорблений на национальной почве в вине.

Link to post
Share on other sites
Дашнак джан спасибо за теплые слова.Тебе того же. :flower:

Акс,Я же попросила закрыть глаза. :p Но все равно в армянских мужчинах есть то чего нет у других,они все равно родные,потому что несмотря ни на что мы одной крови. :girlkiss:

Леди, мне часто приходилосьт сталкиваться с женщинами, которые ругают армянских мужчин. Как правило, это женщины, у которых совпадает 2 "параметра":

1. армянская нац-сто но русскоязычное или русскокультурное воспитание

2. неудачный опыт семейной жизни с армянским мужем

Поэтому, естественно, те женщины, которые счастливы в браке (исправил. сначала случайно написал "в Драке" :D ) с армянским мужем не будут такое говорить.

И, даже если у кото-то муж был сволочью, всё равно это не стоит и даже нельзя транслировать на армянских мужчин в целом! Это женская логика обобщения, которая, в данном случае, неправильна.

Кроме того, очень часто бывает и такой вариант, что в силу культурных различий, жена не может свыкнуться с "армянскостью" мужа, так как сама больше выросла в "шуртвац" семье и возникают конфликты, в которых, как спрадедливо заметил Норайр, культурные различия играют роль ещё одного, глубокого рва между супругами, и жена, переносит своё отрицательное отношение к мужу на виртуальный обобщённый клас "армянских мужчин".

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Джаночка, мой вам совет. Подождите хотя бы пол-года, тесно общайтесь, узнайте лучше друг-друга. И когда окончательно поймёте, что культурных противоречий и конфликтов на почве разности менталитетов нет, тогда можете связать себя узами брака.

Link to post
Share on other sites
Джаночка, мой вам совет. Подождите хотя бы пол-года, тесно общайтесь, узнайте лучше друг-друга. И когда окончательно поймёте, что культурных противоречий и конфликтов на почве разности менталитетов нет, тогда можете связать себя узами брака.

+ если характерами сойдетесь :p

Link to post
Share on other sites

Кармир-джан, сама идея, что в браке можно быть несчастливым идет к нам с Запада. Она - следствие той идеи, что мужей (жен) можно выбирать. А если так, то понятно, что один лучше, (с ним счастливее) другой хуже иначе и быть не может. Бабушки наши знали, что выбирать нельзя, муж до смерти. Плохой, хороший, добрый злой, умный глупый - до смерти. Он мог попасть в тюрьму, потерять здоровье, разориться - но он Муж и есть Семья, соответсвенно надо терпеть внешние обстоятельства и хранить семью ибо иначе невозможно. Сельская армянская женщина и сейчас живет в норме так. Городской же обьяснили уже что браки бывают хорошие и плохие, что можно выбирать. Но ведь женской природе противно выбирать. Вот они и мечутся - счастлива-несчастлива, любила-разлюбила. Стали они в результате этого менее, а не более счастливы, мне кажется. Когда ты имеешь не мужа а бизнес и секс партнера ведь всегда можно его потерять, понятно что и женщины могут быть одна лучше другой. Вот и мечутся. На самом деле жена ведь это как мама, маму поменять и выбирать нельзя. Если мама заболела, будешь ухаживать за ней, а не менять ее. Если мама озлобилась, будешь гладить по головке и пытаться утешить, если мама не помогает тебе еду готовить, приготовишь ей сама :) И будешь счастлива пока мама жива....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...