Jump to content

Самая сильная диаспора?


САМАЯ СИЛЬНАЯ ДИАСПОРА?  

52 members have voted

  1. 1. САМАЯ СИЛЬНАЯ ДИАСПОРА?

    • 1.ЕВРЕЙСКАЯ
      34
    • 2.ГРЕЧЕСКАЯ
      1
    • 3.АРМЯНСКАЯ
      10
    • 4.ДРУГАЯ
      7


Recommended Posts

Армяне не настолько глупы, чтобы светиться в форбсовском списке. Я уже озвучивал тезис, согласно которому все хваленые олигархи (или по крайней мере самые одиозные из них) - всего лишь зиц-председатели, которых использовали, чтобы выкачать деньги из страны, а потом дать на растерзание заждущим крови органам. При том специально выбирали парней с колоритными фамилиями. То, что в этом дурацком списке нет ни одного армянина, скорее доказывает, что у армян в России весьма крепкие позиции.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

дай ссылку на этот список.. грузин там нету помоему, это все евреи ...

Вот список-

Версия журнала «Forbes», 2004.

Состояние оценено на 15 апреля 2004 года. В список включены имеющие российское гражданство бизнесмены, которые приобрели основную долю своего состояния частным порядком, не находясь на государственной службе.

№ возраст состояние, млн $ компании

1 Михаил Ходорковский 40 15 200 ЮКОС

2 Роман Абрамович 37 12 500 Сибнефть

3 Виктор Вексельберг 47 5 900 ТНК-BP, Суал-Холдинг

4 Михаил Прохоров 39 5400 ГМК-«Норильский никель»

5 Владимир Потанин 43 5400 ГМК-Норильский никель

6 Михаил Фридман 40 5200 Альфа-Групп

7 Владимир Лисин 48 4800 Новолипецкий металлургический комбинат

8 Олег Дерипаска 36 4500 Русский аллюминий, РусПромАвто

9 Алексей Мордашов 38 4500 Северсталь-групп

10 Вагит Алекперов 53 3900 ЛУКОЙЛ

11 Герман Хан 42 2900 Альфа-Групп

12 Александр Абрамов 45 2400 ЕвразХолдинг

13 Владимир Богданов 53 2200 Сургутнефтегаз

14 Владимир Евтушенков 55 2100 АФК «Система»

15 Искандер Махмудов 40 2100 Уральская горнометаллургическая компания

16 Пётр Авен 49 2100 Альфа-Групп

17 Николай Цветков 44 2000 НИКойл

18 Леонид Невзлин 44 2000 ЮКОС

19 Алексей Кузьмичёв 41 1900 Альфа-Групп

20 Михаил Брудно 44 1800 ЮКОС

21 Владимир Дубов 46 1800 ЮКОС

22 Платон Лебедев 47 1800 ЮКОС

23 Василий Шахновский 46 1800 ЮКОС

24 Леонид Федун 48 1700 ЛУКОЙЛ

25 Александр Лебедев 44 1400 Национальная резервная корпорация

26 Виктор Рашников 55 1300 Магнитогорский металлургический комбинат

27 Давид Давидович 41 1300 Сибнефть

28 Рем Вяхирев * 69 1300 Газпром

29 Вячеслав Шеремет * 62 1200 Газпром

30 Андрей Мельниченко 32 1200 МДМ-Банк

31 Сергей Попов 32 1200 МДМ-Банк

32 Игорь Зюзин 43 1100 Стальная группа Мечел

33 Андрей Городилов 33 1100 Сибнефть

34 Валерий Ойф 40 1100 Сибнефть

35 Елена Батурина 41 1100 ИНТЕКО

36 Алишер Усманов 50 1000 Газпроминвестхолдинг

37 Игорь Найвальт 57 950 Балтийская строительная компания

38 Борис Иванишвили 48 880 Холдинг «Металлоинвест»

39 Юрий Шефлер 37 850 Группа S.P.I.

40 Владимир Балаескул 47 840 ТНК-BP, Суал-Холдинг

41 Владимир Кремер 47 840 ТНК-BP, Суал-Холдинг

42 Евгений Ольховик 49 840 ТНК-BP, Суал-Холдинг

43 Григорий Берёзкин 37 830 РАО «ЕЭС России»

44 Андрей Косогов 42 700 Альфа-Групп

45 Олег Бойко 39 630 ЕвразХолдинг

46 Игорь Яковлев 38 630 Торговая сеть «Эльдорадо»

47 Борис Березовский 58 620 Сибнефть

48 Сулейман Киримов 38 560 Нафта-Москва

49 Лев Черной 50 560 Красноярский, Братский аллюминивые заводы

50 Владимир Иорих 45 540 Стальная группа Мечел

51 Михаил Гуцериев 46 530 Русснефть, Чайка-Плаза

52 Дмитрий Умпянский 40 510 Трубная Металлургическая Компания

53 Вячеслав Кантор 50 500 Акрон, Московский конный завод №1

54 Леонид Михельсон 48 450 НОВАТЭК

55 Сергей Пугачёв 41 450 Международный промышленный банк

56 Хазрет Совмен 67 420 Золотодобывающая артель «Полюс»

57 Шалва Чигиринский 54 420 Sibir Energy

58 Дмитрий Рыболовлев 38 410 Урал калий

59 Александр Несис 41 410 Полиметалл, Балтийский завод

60 Александр Левиман 55 410 АФК «Система»

61 Евгений Навицкий 46 410 АФК «Система»

62 Вячеслав Штыров 50 410 АЛРОСА

63 Дмитрий Зимин 71 390 ВымпелКом

64 Александр Тынкован 36 390 Торговая сеть «М.ВИДЕО»

65 Владимир Махлай 66 380 Тольяттиазот

66 Арас Агаларов 48 360 Crocus International

67 Василий Анисимов 52 350 Красноярский аллюминиевый завод, СУАЛ-Холдинг

68 Александр Пушкин 52 350 Газппром

69 Андрей Вавилов 43 350 Северная нефть

70 Арнгольт Беккер * 69 340 Трансгаз

71 Алексей Гудайтис 41 340 Полиметалл, Балтийский завод

72 Михаил Суслов 42 340 Полиметалл, Балтийский завод

73 Сергей Муравленко 54 340 ЮКОС

74 Фархат Ахмедов 48 330 Нортгаз

75 Борис Зингаревич 44 330 Илим Палп Энтерпрайз

76 Михаил Зингаревич 44 330 Илим Палп Энтерпрайз

77 Захар Смушкин 42 330 Илим Палп Энтерпрайз

78 Вадим Мошкович 37 320 Русагро

79 Юрий Гущин 59 310 Группа ГУТА

80 Владимир Гусинский 51 310 Медиа-Мост

81 Алексей Голубович 39 300 ЮКОС

82 Юрий Голубев 61 290 ЮКОС

83 Александр Горбатовский 50 290 АФК «Система»

84 Виктор Иваненко 56 290 ЮКОС

85 Виктор Казаков 55 290 ЮКОС

86 Рустам Тарико 43 280 Группа «Русский стандарт»

87 Дмитрий Каменщик 36 270 Группа ИСТ ЛАЙН

88 Айрат Хайруллин 33 250 Красный Восток, Солодов пиво

89 Александр Гончарук 48 250 АФК «Система»

90 Сергей Веремеенко 48 240 Международный промышленный банк

91 Борис Зубицкий 56 240 Кокс, Тулачермет

92 Александр Смоленский * 49 230 Группа ОВК

93 Владимир Коган 41 230 Банкирский дом «Санкт-Петербург»

94 Игорь Макаров 42 230 ИТЕРА

95 Владислав Тетюхин 71 230 ВСМПО-Ависма

96 Сергей Зивенко 36 220 ТПГ «Кристалл»

97 Александр Бронштейн 50 210 Суал-Холдинг

98 Фёдор Клюка * 61 210 Стойленский ГОК

99 Давид Якобашвили 47 210 Вимм-Билль-Данн

100 Ралиф Сафин 50 210 ЛУКОЙЛ

* С учетом доли ближайших родственников

Источник «Forbes»

13.05.2004

Posted by popnews at 06.06.04 07:04

№38, 99- грузины (может и грузинские евреи)

№10,66,74- азербайджанцы

№15,36-узбеки

№48-лезгин

остальные- русские, евреи и татары.

Армян нету потому что армяне умные  Ара Абрамян вполне мог быть в этом списке ...

Да нет, по сравнению с ними он дешевка.

Link to post
Share on other sites
Армяне не настолько глупы, чтобы светиться в форбсовском списке. Я уже озвучивал тезис, согласно которому все хваленые олигархи (или по крайней мере самые одиозные из них) - всего лишь зиц-председатели, которых использовали, чтобы выкачать деньги из страны, а потом дать на растерзание заждущим крови органам. При том специально выбирали парней с колоритными фамилиями. То, что в этом дурацком списке нет ни одного армянина, скорее доказывает, что у армян в России весьма крепкие позиции.

Ты сам врубился в свою "глубокую" мысль? Значит, такие люди, как Абрамович, Вексельберг, Папанин, Алекперов- это всего лишь "зиц-председатели, которых использовали, чтобы выкачать деньги из страны"? А тем временем супер гениальные и умные армяне стоят за их спинами и всё везде контралируют? Ты смешен. Средь ваших самый богатый там Ара Абрамян, но ему ещё долго рости до них.

В этот список действительно не попали люди с не легальным капиталом. Есть в России очень богатых среди наркобаронов, торгавцами оружием, банковские аферисты и тд., и если эти люди попали бы в этот список, то азербайджанцев было бы не троя, а половина этого списка. :D

Link to post
Share on other sites
В этот список действительно не попали люди с не легальным капиталом. Есть в России очень богатых среди наркобаронов, торгавцами оружием, банковские аферисты и тд., и если эти люди попали бы в этот список, то азербайджанцев было бы не троя, а половина этого списка. :D

Очень интересное чистосердечное признание!!! :hm: :hm: :hm:

А еще возмущаетесь, что азеров не любят.

За что вас должны уважать в России если ваш невысокий интеллект направлен на торговлю наркотиков, оружия и мошенничество???? :brows: :brows: :brows:

Link to post
Share on other sites
Значит, такие люди, как Абрамович, Вексельберг, Папанин, Алекперов- это всего лишь "зиц-председатели, которых использовали, чтобы выкачать деньги из страны"?

По моему ты и сам прекрасно понял, что это так. Недаром ведь забыл упомянуть номер первый из этого списка. Где он теперь? Правильно, там же, где скоро окажутся Абрамович, а может и Алекперов, если будет плохо себя вести. Все эти твои олигархи ни хрена не добивались сами, их просто назначали олигархами. Настоящие хозяева России - совсем другие дяди в других кабинетах и с другими фамилиями. Я не утверждаю, что среди них много армян (чего не знаю, того не знаю), но очевидно, что в этот список не попали отнюдь не только наркобароны. Кстати, многие из олигархов были сильно недовольны попаданием в список, многие подавали в суд, некоторые пытались решить вопрос по своему, кое кому это удалось - что случилось с автором списка, ты тоже наверно знаешь. Ну и попытайся сделать из этого выводы.

Link to post
Share on other sites

Habicht дешевкой только может быть ты, а Ара Абрамян не так глуп и не миллионер как в этом списке, а млрд-ер.

Близкий друг Путина, Путин бывший ФСБшник, и вряд ли он не помог в этом деле.

Link to post
Share on other sites
В этот список действительно не попали люди с не легальным капиталом. Есть в России очень богатых среди наркобаронов, торгавцами оружием, банковские аферисты и тд., и если эти люди попали бы в этот список, то азербайджанцев было бы не троя, а половина этого списка. :D

Thanks for the confession untermensch.

Link to post
Share on other sites

абсолютно верно :D

Слушай, а почему азербайджанцы не любят талышей.

Link to post
Share on other sites

Да, Абрамян - денежный мешок, с сомнительными моральными качествами, которому нравится выставлять себя звездой и зарабатывать политический капитал в диаспоре путём выставления себя добрым дядей и лидером армянских организаций всего мира. Но при чём здесь Абрамян?

Мы и не стремимся к мировому господству, тем более с помощью наркоторговли и мошенничества. Наши азербайджанские соседи, по их же признанию все места к тому же уже расхватали.

Link to post
Share on other sites
богатство ето *уйня

главная любовь

я люблю свойю родину и ето мое богатство

и любовь должна быть и деньги одновременно :)

Link to post
Share on other sites

Слушай, а почему азербайджанцы не любят талышей.

да, кстати, мне тоже интересно это знать... :hm:

Link to post
Share on other sites
Один из азербайджанских лидеров общественных организаций Москвы, в беседе с другими лидерами этнических организаций сказал:

"...не надо изобретать велосипед, и спорить, как строить и развивать диаспору. Есть две эффективные системы. Первая это еврейская - развитие идет сверху вниз (финансы, структура, деятельность и т.д.), вторая, армянская - развитие идет снизу вверх. Сами определите какая Вам ближе, и та и другая очень эффективны, снимите лекала и вперед... "

1. Он имел ввиду Московский регион или вообще?

2. Интересно, а какое место в рейтинге диаспор занимают азеры?

а) Москва,

б) Россия,

в) в мире.

Link to post
Share on other sites

Слушай, а почему азербайджанцы не любят талышей.

не любят просто есть некоторые которые знают что талышы единственный народ в Азере у кого остались силы .

другие почти ассемилировались.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Дорогие соотечественники! Относительно армянской общины в Греции, я могу вас проинформировать о следующем: достаточно организованная, но экономически слабая община. В Афинах дейстувют три армянские школы, три церкви, партии Дашнакцутюн и Рамкавар Азатакан. Дело в том, что структуры диаспоры действовали и действуют на основе идеологии. Все эти годы армяне Греции дружно работали в направлении сохранения своей национальной идентичности, языка, культуры, истории и по-возможности старались не ассимилироваться с христианами-православными греками. Все это было возможно благодаря идеи о независимости Армении. После получения (или как принято говорить) декларации независимости Армении, у диаспоры нет той движущей силы, нет того порыва, я бы сказала. Многие отдалились от национальных структур, объясняя это тем, что требования Ай Дата частично осуществились. Хотя все мы знаем, что как раз сейчас необходима поддержка диаспоры. Многие разочаровались, видя как медленно продвигаются процессы демократизации в стране. Не знаю как обстоит в других странах, но я бы конечно не стала ставить под сомнение сплоченность евреев. Они, по-моему первые в списке, не смотря на ссоры и ябеду в СМИ, о которых говорилось выше.

Link to post
Share on other sites

не любят просто есть некоторые которые знают что талышы единственный народ в Азере у кого остались силы .

другие почти ассемилировались.

хорошо, с завтрошнего дня начну всех талышей ассемилировать.

Чесно говоря талышы- не угроза. Лучше для всех народов /Азербайджана жить в мире и согласии. Это им же выгодно. /Я уважаю все народы проживающие в Азербайджане в том числе и талышей, но среди них есть эксемпляры враждебно относящие к азери, что не может меня не возмущать.

Link to post
Share on other sites

хорошо, с завтрошнего дня начну всех талышей ассемилировать.

Чесно говоря талышы- не угроза. Лучше для всех народов /Азербайджана жить в мире и согласии. Это им же выгодно. /Я уважаю все народы проживающие в Азербайджане в том числе и талышей, но среди них есть эксемпляры враждебно относящие к азери, что не может меня не возмущать.

Ребята, молодцы какой разговор!!!! Я подумала вот о чем, Аблертус сказал о "крестном отце" и дне Св. Патрика. У нас есть один большой минус- Культуру свою плохо и представляем и развиваем. Вон азеры снимают кучу ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов про Карабахский конфликт- мы- ни одного.

А Habicht ?

Или вот человек сидит в нашем форуме- многие ли из вас посещают форумы азербаджанцев? может быть и него и впечатления об Ереване имеются личные, побывать у нас смог. :hm: Лоббирует свою нацию :).

Это правда,Habicht , что диаспора в России, азербаджанская специально насаждается, запланированно еше Гейдаром Алиевым, который завидовал армянской диаспоре?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...