Jump to content

ARARAT and ZION


Recommended Posts

А почему так рано с 7 лет ,а не в армии ?

Вот с этого надо начинать и ковать с 7 лет .

Како-то военнизированное детсво вы предлагаете нашим мальчикам Fidelio

Я вобще считаю, что покрайне мере в сельской местности в Армении надо вводить раздельное обучение. Типа кодетских школ.

:girlkiss:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все мужское население (18-60 лет) по территориальному признаку должно быть организовано в отряды (помимо армии). Руководители таких отрядов, кадровые военные, должны держать постоянную прямую связь с членами отряда, следить за их физическим состоянием и быть готовым в течении суток произвести мобилизацию(в соответствии с законом).

Это, если не ошибаюсь, по типу швейцарской армии ?

Link to post
Share on other sites

Цель - все для блага человека.

Идеология - Библия.

"для блага человека" - согласен, но слишком широко, нужно детализировать.

"Идеология - Библия" - сегодня слишком узко. Вы слышали о Декларации прав человека ?

Edited by Ara55
Link to post
Share on other sites
"для блага человека" - согласен, но слишком широко, нужно детализировать.

Если детализировать, то я имею ввиду, что не человек для государства, а совсем наоборот.

"Идеология - Библия" - сегодня слишком узко. Вы слышали о Декларации прав человека ?

Мне кажется, все это входит в "Leran qaroz" Христа.

Link to post
Share on other sites
Я вобще считаю, что покрайне мере в сельской местности в Армении надо вводить раздельное обучение. Типа кадетских школ.

Мне кажется это слишком радикально и ,к тому-же , от этого давно отказались как от элемента сегрегации по половому признаку.

Link to post
Share on other sites
Если детализировать, то я имею ввиду,  что не человек для государства, а совсем наоборот.

Вы правы, но в нашем случае мы пытаемся еще более углубиться в детали.

Мне кажется, все это входит в "Leran qaroz" Христа.
В Декларации дано расширение норм Моисеевых заповедей (основа Нагорной проповеди) с отказом от устаревших правил.Всетаки 2000 лет прошло.

И главное "права человека" из рук религии перешли в руки юриспруденции, хотя в целом остались обьектом идеологии.

Link to post
Share on other sites
Вы правы, но в нашем случае мы пытаемся еще более углубиться в детали.

В глобальном смысле мое представление о наших целях противоположно еврейской модели партия-нация, т.е. модель человек-нация.

Нет выдающихся людей у нации ( Туманян,Чаренц, А.Хачатрян ...), нет и нации.

Я хочу вырастить своих детей и внуков творцами, а не убийцами или зомби.

Людьми, которые будут дорожить интеллектом и которые в своих профессиях-высший пилотаж.

Людей, над разумом которых не властны ни диктатор, ни император, ни республиканец...

И это у меня пока получается. :yes:

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Fidelio"K",

к сожалению Ваша позиция и мне кажется экстремальной.

Особенно меня встревожило Ваше отношение к философии.Это свидетельствует о том , что Вы пока не видите целостной картины всего здания современной науки.Не беда, это придет к Вам со временем. А пока прошу Вас быть осторожнее в выводах, они могут оказаться узкими (ограниченными) и поэтому опасными для нас.

Ара,

“увидеть целостность здания современной науки”: к сожалению для меня это “увидеть” совершенно неактуально и тратить на это времени я не буду, уж увольте. Я в принципе и не понимаю эту фразу честно говоря, она сродни коссыгинским формулировкам, которыми любил бросаться мой двоюродный дед будучи военным аташе на Кубе. Его я никогда не понимал, но любил сильно.

Ваш совет быть осторожным в выводах мне тоже не совсем понятен, вы в принципе и не указали на несостоятельность узкость ограниченность и опасность предложений. Давайте ближе к сути.

экстремизм, гитлеризм, глупая мечтательност, зомбирование, взращивание убийц: вот весь неполный поток обвинений на моё совсем невинное предложение отправлять мальчиков в летние лагеря с суровой дисциплиной и национальным духом. Простая попытка привить колективный дух братство который у нас в сильном дефиците, высшую идею нации натыкается на мягкотелость, ложный интелектуализм и “здравый смысл”.

Я же не предлагаю отнять у них детство. пожалуйста, насилуйте своих детей бесконечным выискиванием их талантов, нанимайте репетиторов, давайте им читать умные книжки и всё такое, занимайтесь муштрой, используйте всякие наисовременнейшие методы воспитания рассказанные вам продвинутой соседкой Донарой, ради бога делайте из них “творцов”, кто против?

Гаяне,

7 лет, может это я загнул но 10 уже поздно.

Link to post
Share on other sites

автор статьи пытaется ответить на вопрос массового исхода армян из Армении за последнюю декаду. Он анализирует ситуацию ссылаясь на высказывания армянских экономистов, социологов и представителей миграционной службы Армении и приходит к выводу, что основной и единственной причиной является экономически-бедственное состояние страны.

по ходу он проводит многочисленные паралели судеб евреев и армян, приводя исторические факты, схожие модели взаимодействия диаспор и родины, национальной психики , менталитета и даже символики (Арарат и Сион как два основных символа возраждения этих двух наций).

Автор с тревогой указывает на факт того, что для многих хлеб насущный выше идеи нации и земли, и что сам Израиль не застраховaн от того же развития событий, случись там экономический крах.

на счет миграции это понятно, скоро этого не будет, наоборот эмиграция ощущаеться уже сейчас.

На счет символов, это да, у армян и евреев, все сходиться, не только судьба, но и генетика, талант, умении быть выше всех, и т.п. Евреев как раз можно(не нам судить, так что, обязаны) считать братским народом по всем параметрам.

Но в какой степени между нами и евреями, чувствуеться какая то конкуренция.

Link to post
Share on other sites

Во первых никого и не в чем не надо ограничевать. Наоборот людей надо учить и развивать, дать развиваться самим. У нас сильно развит мышление. Не надо его сковывать, роботы нам не нужны.

Нам нужны люди у которых есть одна главная цель. Построить развитую и единую страну!

Глваное это то, как выростут дети. Какие у них будут идеалы и нормы!

Link to post
Share on other sites
невинное предложение отправлять мальчиков в летние лагеря с суровой дисциплиной и национальным духом. Простая попытка привить колективный дух братство который у нас в сильном дефиците, высшую идею нации натыкается на мягкотелость, ложный интелектуализм и “здравый смысл”.

Национальный дух лучше всего прививается через родной язык.Прежде всего.Причем с рождения ,потом в школах (как я рада что в Армении нет больше чужеродных нам русских школ)

Я не против дисциплины как для мальчиков так и для девочек ,а в вопросе мальчиков даже согласна на "суровую" дисциплину.Просто изнурящие упражнения на фоне Арарата и с мыслями о Ване недостаточны для поднятия национального духа.Ну а про братсво вокруг национальной идеи ...Такие периоды бывают в истории народов длятся кратко,приходят политики и все становися приземленным и рассчетливым.

Link to post
Share on other sites
на счет миграции это понятно, скоро этого не будет, наоборот эмиграция ощущаеться уже сейчас.

На счет символов, это да, у армян и евреев, все сходиться, не только судьба, но и генетика, талант, умении быть выше всех, и т.п. Евреев как раз можно(не нам судить, так что, обязаны) считать братским народом по всем параметрам.

Но в какой степени между нами и евреями, чувствуеться какая то конкуренция.

А что в этом полохого, Виген ;) ?Это даже понятно. Если не переходить границы и не “обижать” друг друга, то это поможет и нам и им. Но армяне пока что оооочень далеко от этого, составлять евреям конкуренцию :(

Link to post
Share on other sites
“увидеть целостность здания современной науки”: к сожалению для меня это “увидеть” совершенно неактуально и тратить на это времени я не буду, уж увольте. Я в принципе и не понимаю эту фразу честно говоря, она сродни коссыгинским формулировкам, которыми любил бросаться мой двоюродный дед будучи военным аташе на Кубе. Его я никогда не понимал, но любил сильно.

Уважаемый Fidelio"K",

жаль, что Ваш дедушка не имел времени заняться Вашим образованием.

Кстати, Вы не одиноки в своей узкой профессиональной направленности - увы, это веление времени , это влияние прагматического (проамериканского )подхода к образованию.Безусловно , такой подход имеет свои плюсы.Однако согласитесь со мной, в общении Вы сами предпочли бы собеседника с широкими познаниями (за что и любили дедушку, нет?).

Ваш совет быть осторожным в выводах мне тоже не совсем понятен, вы в принципе и не указали на несостоятельность узкость ограниченность и опасность предложений. Давайте ближе к сути.

Мой совет имеет и общую ценность - мало(узко)грамотный человек более способен ошибиться и ввести в заблуждение других, не так ли ? Но не сомневайтесь - постараюсь аргументированно ответить и по конкретным вопросам.

экстремизм, гитлеризм, глупая мечтательност, зомбирование, взращивание убийц: вот весь неполный поток обвинений на моё совсем невинное предложение отправлять мальчиков в летние лагеря с суровой дисциплиной и национальным духом. Простая попытка привить колективный дух братство который у нас в сильном дефиците, высшую идею нации натыкается на мягкотелость, ложный интелектуализм и “здравый смысл”.

Я же не предлагаю отнять у них детство. пожалуйста, насилуйте своих детей бесконечным выискиванием их талантов, нанимайте репетиторов, давайте им читать умные книжки и всё такое, занимайтесь муштрой, используйте всякие наисовременнейшие методы воспитания рассказанные вам продвинутой соседкой Донарой, ради бога делайте из них “творцов”, кто против?

Я не против летних лагерей, я против противопоставления их школьному(семейному) воспитанию.

Кстати о лагерях.Вы в курсе как "муштруют" наших солдат сегодня в армии ? Вы хотите того-же и для детей младшего возраста ? Не думаю.

С уважением, Ара

Link to post
Share on other sites
Во первых никого и не в чем не надо ограничевать. Наоборот людей надо учить и развивать, дать развиваться самим. У нас сильно развит мышление. Не надо его сковывать, роботы нам не нужны.

Нам нужны люди у которых есть одна главная цель. Построить развитую и единую страну!

Глваное это то, как выростут дети. Какие у них будут идеалы и нормы!

А у них будут те идеалы...которые в них воспитают их родители..школа ...

Link to post
Share on other sites
жаль, что Ваш дедушка не имел времени заняться Вашим образованием.

жаль конечно

Кстати, Вы не одиноки в своей узкой профессиональной направленности - увы, это веление времени , это влияние прагматического (проамериканского )подхода к образованию.Безусловно , такой подход имеет свои плюсы.Однако согласитесь со мной, в общении Вы сами предпочли бы собеседника с широкими познаниями (за что и любили дедушку, нет?).

вы начинаете меня озадачивать своими выводами. Где это я говорил о целесообразности узкой профессиональной направленности и пользе “проамериканского” подхода к образованию?

Link to post
Share on other sites
Национальный дух лучше всего прививается через родной язык.

вы произвели на свет аксиому

Прежде всего.Причем с рождения ,потом в школах (как я рада что в Армении нет больше чужеродных нам русских школ)

ну это просто необходимое условие, согласен, но отнюдь не достаточное

Просто изнурящие упражнения на фоне Арарата и с мыслями о Ване недостаточны для поднятия национального духа.

правильно недостаточны, если ещё чего предложу, тo меня с форума гнать будут паганной метлой

Ну а про братсво вокруг национальной идеи ...Такие периоды бывают в истории народов длятся кратко,приходят политики и все становися приземленным и рассчетливым.

нет, это скорее вопрос традиции. Возмите самураев, их непреклонный дух отвращение к расчёту и братство в мече существовало долго вне зависимости от политической системы

Edited by Fidelio"K"
Link to post
Share on other sites

вы начинаете меня озадачивать своими выводами. Где это я говорил о целесообразности узкой профессиональной направленности и пользе “проамериканского” подхода к образованию?

Вот отсюда -

“увидеть целостность здания современной науки”: к сожалению для меня это “увидеть” совершенно неактуально и тратить на это времени я не буду, уж увольте. Я в принципе и не понимаю эту фразу честно говоря
Link to post
Share on other sites

А что в этом полохого, Виген ;) ?Это даже понятно. Если не переходить границы и не “обижать” друг друга, то это поможет и нам и им. Но армяне пока что оооочень далеко от этого, составлять евреям конкуренцию :(

ни че плохого нет, как раз это супер.

почему это оооооооочень далеко? в каком направлении? :blink:

Link to post
Share on other sites

ни че плохого нет, как раз это супер.

почему это оооооооочень далеко? в каком направлении? :blink:

Ты это серьёзно? Да во всех направлениях, даже перечислять не надо. Мы им, пока что, не ровня, не надо делать себе иллюзий. А могли бы лучше, да время не повернёшь :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...