Jump to content

Mormon "Church" in Our Home?


Recommended Posts

I dont know its a secret or what, but there is a MORMON CHURCH IN YEREVAN.

Mormons, sponsored by the powerful states to ruin national values, are spead in Armenia with their mission to destroy our country.

I read a great research by Tariel Ghajoyan called "The Mormons in our Home" and published in the new-born Armenian Magazine SHRJADARDZ.

Here is the English summary:

"Tariel Ghajoyan, The Mormons in our Home

The author thoroughly discusses the Mormons’ sectarian ideology and ascertains that the activity of this heterodoxy in RA constitutes threat to the Armenian State and the National Security."

The whole article in the Armenian format (PDF) can be read at http://www.hayastan.com/shrjadardz/may.pdf or visit www.shrjadardz.hayastan.com

The Mormon - Satanic "Church" of ................Yerevan

post-1-1092784789.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как вообще позволили им там строиться? :down: У нас же есть хорошие теологи и теоретики религии, в чём дело, я не понимаю, они что экспертной комиссии не проходили? :ermm: У нас по Конституции не разрешено же многожёнство! :angry:

Link to post
Share on other sites
Как вообще позволили им там строиться? :down: У нас же есть хорошие теологи и теоретики религии, в чём дело, я не понимаю, они что экспертной комиссии не проходили? :ermm: У нас по Конституции не разрешено же многожёнство! :angry:

Я даже слышал что Кочарян тайный мормон...

Link to post
Share on other sites

Ответ однозначный - душить эту заразу!

А вот ещё одна статья из Азга про проблему мормонской нечити в Армении:

МОРМОНЫ НЕ ОСТАВЛЯЮТ В ПОКОЕ НАШИХ МУЧЕНИКОВ И УСОПШИХ

В последний период времени церковь Святых последних дней Иисуса Христа преподнесла беспрецедентный пример «охоты за людьми», осуществив тайное крещение армянских святых, жертв Геноцида, видных общественных деятелей, выдающихся представителей нашей культуры.

Основываясь на данных четырехмесячных исследований, об этом сообщает в «Арминиа ньюс нетуорк» Кариса Ваницян. Оказывается, без ведома Армянской церкви «мишенью» подобного крещения стали Григор Лусаворич, Вардан Мамиконян, Месроп Маштоц, Комитас, Григор Нарекаци, Нерсес Шнорали, Саят-Нова, Уильям Сароян, Рубен Мамулян, ставший жертвой убийства Ара Аракс - отец журналиста «Лос-Анджелес Таймс» Марка Аракса и другие.

«Это ужасно, и это направлено против нашей религии. Мы не признаем какого-либо посмертного крещения. И как они осмеливаются крестить и превращать в святых или членов их церкви святых нашей церкви или членов нашей общины?» - гневно вопрошает глава экуменического представительства Армянской церкви в Вашингтоне епископ Виген Айгазян, призывая мормонов прекратить подобные обряды. По его словам, «крещение жертв Геноцида равносильно вторичному осуществлению против них Геноцида».

Исполнительный директор программы SAVE («Спасти») Рут Томасян считает: «Это крайне оскорбительно. Они всех превращают в мормонов, что абсолютно непозволительно».

Мормоны, в свою очередь, утверждают, что этот обряд теснейшим образом связан с их верой. «Этот обряд не заставляет усопших изменить свою религию. Это просто проявление заботы, которое сохраняет за усопшими возможность принять или отвергнуть наше благословение. Мы верим, что способность делать выбор остается у человека и на том свете. Мы никого не желаем оскорбить», - заявил в интервью пресс-секретарь мормонской церкви Дейл Билз.

В 1990-х годах еврейская община была крайне возмущена и оскорблена, когда выяснилось, что мормоны крестили многих жертв Холокоста, в том числе и Анну Франк. Евреи, как известно, вообще не признают крещения.

Откликнувшись на протесты еврейской общины, в 1995 году мормонская церковь вроде бы согласилась изъять из своего интернет-сайта «Международный генеалогический список» имена жертв Холокоста и 400 тысяч других евреев. Стоит отметить, что на этом интернет-сайте упоминаются имена 400 миллионов людей, в том числе и, как установила в прошлом году исследовательница из Солт-Лейк-сити Хелен Радкин, тысяч евреев. «Это пример религиозного ревизионизма», - заявила Хелен Радкин, добавив: «Сколько бы они ни утверждали, что мотивом этих действий являются забота или сострадание, все равно с этим нельзя примириться, так как в основе лежит подтекст так называемых низших рас, которыми турки считали армян, а нацисты - евреев. Вообще, мормоны так относятся ко всем, кто не принадлежит к их вере. Как они утверждают, усопшие обязательно должны принять мормонство и выразить сожаление по поводу того, что раньше они ошибались».

Один из авторов опубликованной в 1999 году книги о мормонах Америки Ричард Остлинг (сам не принадлежащий к мормонам), в течение 30 лет изучавший их деятельность, в одном из интервью высказал следующую мысль: «Католики, методисты, пресвитерианцы и южная баптистская церковь не признают крещение мормонов христианским крещением, так как убеждены в том, что мормоны далеки от христианского вероисповедания». По словам епископа Айгазяна, Армянская Апостольская церковь придерживается того же мнения.

Крещение усопших посредством так называемого наместника является обычным делом в мормонских молельнях. В качестве наместников усопших используются несовершеннолетние юноши и девушки. После обряда, как сообщает Кариса Ваницян, сведения о дате и месте крещения вносятся в соответствующий раздел «Генеалогического списка».

«По их религиозным канонам, заказчиком крещения должен быть один из родственников усопшего. Так что они фактически действуют вопреки собственным религиозным канонам, так как вряд ли смогут отыскать в своих рядах одного из родственников Месропа Маштоца», - говорит директор Центра армянских исследований университета Мичигана, профессор Денис Папазян. Исследования показали, что в этом «Генеалогическом списке» мормонов допущено множество ошибок. Так, имена Сарояна и Комитаса упомянуты несколько раз, причем каждый раз приводятся различные даты рождения и смерти. Дата смерти Ара Аракса не соответствует дате, указанной в книге «Именем отца», автором которой является его сын - Марк Аракс. Более того, мормоны крестили Ара Аракса дважды - в 1995 г. и 1999 г. Святой Вардан представлен в качестве супруга госпожи Мамиконян, а Григор Лусаворич - просто как Григор. Однако точно не известно, имена скольких армян содержатся в этом списке.

«Руководство Армянской церкви должно занять решительную позицию по отношению к этой инициативе мормонов. Вся армянская община должна подняться на ноги и выступить против этого вопиющего попрания нашей веры и наших культурных ценностей», - потребовал доктор Каро Гарибян из Филадельфии.

А член Ордена рыцарей Вардананц, прокурор из Уатертауна (Массачусетс) Грег Арабян расценил деяния мормонов как «самое худшее воровство». «Они крадут наше прошлое. Они убивают прошлое наших усопших», - заявил он.

Раввин из центра Симона Визенталя (Лос-Анджелес) Авраам Купер также считает действия мормонов «возмутительными». «Даже если это совершается из самых благих намерений, все равно подобные действия являются совершенно неуместными», - заявил он.

Интересно, какие шаги предпримет Армянская церковь?

Link to post
Share on other sites

... и азеро- масон тоже. Это Вы от меня услышали и можете передать другим.

И тайный агент швейцарской разведки, и внебрачный сын Геринга, и первый муж Аллы Пугачёвой и ещё каннибал :blink:

Ну сколько же можно!

Link to post
Share on other sites
Интересно, какие шаги предпримет Армянская церковь?

"Армянская Церковь" - это мы с вами. Вот что каждый из нас предпринимает, это и есть то, что предпринимает Армянская Церковь.

Link to post
Share on other sites

да, и ещё, (даже страшно сказать), этот, как его, филателист, тьфу, гомосекуалист.

Link to post
Share on other sites

"Армянская Церковь" - это мы с вами. Вот что каждый из нас предпринимает, это и есть то, что предпринимает Армянская Церковь.

Что же нам,пойти и взорвать это весёлое заведение что ли?

Link to post
Share on other sites

Что же нам,пойти и взорвать это весёлое заведение что ли?

Вот сами и решайте. Только не кивайте носом в сторону Церкви - ей и без Вас с мормонами тошно.

Link to post
Share on other sites

Я бы предпочёл другое. Как в Японии, в других странах, ввести закон, где все секты делятся, по спискам, и все распространённые секты, а также все секты представляющие опасность для армянского общества, его устоев и норм (хотя в той иили иной степени они все опасны для общесва) занести в список организаций, деятельность которых в Армении заперщена.

И затем, в случае проникновения этих сект их уже можно будет привлекать и судить как нарушающих этот закон. И формально права человеков, свободы совести и т. д. не нарушаются, так что правозащитники не смогут вой поднять.

Link to post
Share on other sites

И тайный агент швейцарской разведки, и внебрачный сын Геринга, и первый муж Аллы Пугачёвой и ещё каннибал :blink:

Ну сколько же можно!

Кармир,

спрашивайте у самого себя, сколько можно слухами питаться? Вот если бы Вы написали, что при крещении Кочаряна мормонами, Вы были у него крестным отцом, то не было бы никаких вопросов.

Link to post
Share on other sites
А Евросовет куда засунуть при этом?

Церковь укреплять надо, Церковь! Всеми возможными путями.

ну, мест предостаточно :rolleyes:

Скажем, что под прикрытием сект осуществлялась деятельность иностранных разведок на территории Армении (а это так и есть), что секты, склоняли людей к ритуальным самоубийствам (и таких примеров множество в мире), совершали мошенничества (это тоже правда), пропагандировали наркоманию и т. д.

Вон наши восточные друзья свою родную мечеть закрыли, из-за опасных для властей воззрений имама, и что? Там вообще случаев нарушения прав человека очень много, гораздо больше чем у нас, там авторитарный режим. Но ведь не исключают же!

И думаю, не исключат, пошумят может быть, и успокоятся. А если даже и исключат (хотя вероятность этого очень мала), то пусть исключают, как будто нам оно надо. Как-нить без евросоветов 4000 лет обходились :p

А укрепление церкви не гарант укрепления веры, хотя и необходимое условие этого. Вон в России церковь богата, влиятельна, а сектантов тоже немало. И тем более, с таким Главой Церкви, наша Церковь всё время будет находиться в кризисе. Как нам не хватает Веапара Вазгена...

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
Кармир,

спрашивайте у самого себя, сколько можно слухами питаться? Вот если бы Вы написали, что при крещении Кочаряна мормонами, Вы были у него крестным отцом, то не было бы никаких вопросов.

Нет, это я его крестил

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :up: :D :p

Link to post
Share on other sites
И тем более, с таким Главой Церкви, наша Церковь всё время будет находиться в кризисе. Как нам не хватает Веапара Вазгена...

Вот с этого и начинается деятельность мормонов... Кстати, а чем Ваш любимый Тиран отличается от мормонов? В обоих случаях результат один - раскол армянства.

Link to post
Share on other sites
А укрепление церкви не гарант укрепления веры, хотя и необходимое условие этого. Вон в России церковь богата, влиятельна, а сектантов тоже немало. И тем более, с таким Главой Церкви, наша Церковь всё время будет находиться в кризисе. Как нам не хватает Веапара Вазгена...

Ну причем тут Россия вообще, слушайте?! Ага, еще с Вами должны были согласовывать кто будет главой Церкви. :/

Все философами заделались...

Link to post
Share on other sites

Вот с этого и начинается деятельность мормонов... Кстати, а чем Ваш любимый Тиран отличается от мормонов? В обоих случаях результат один - раскол армянства.

Ну вот, перешли на нашу с вами любимую тему :lol:

Я уже не раз высказывал свои сообщения по этому поводу, в соответсвующих темах. Могу ещё раз объяснить свою позицию на ПМ.

Link to post
Share on other sites

Ну причем тут Россия вообще, слушайте?! Ага, еще с Вами должны были согласовывать кто будет главой Церкви. :/

Все философами заделались... :ermm:

Россию я привёл в качестве примера того, что сильная церковь не означает, что вера сильная. Да, сильная вера наверное без сильной Церкви не возможна, но обратное - вполне возможно.

Что касается назначения, то есть выборов Гарегина II, то согласовывалось это всё дело далеко не со мной. К сожалению :rolleyes:

Гарегина II избрали Католикосом под прямым давлением и при активном лоббировании его кандидатуры армянскими властями. И его действия не раз вызывали осуждение и недоумение со стороны многих видных иерархов Церкви и постых верующих по всему миру, что само по себе случай беспрецендентный и говорящий о том, что этот человек не должен был становться во главе нашей церкви :priest:

Но здесь мыне Гарегина обсуждаем, а мормонов, и давайте не будем от тему уходить далеко

Link to post
Share on other sites
Ну вот, перешли на нашу с вами любимую тему :lol:

Я уже не раз высказывал свои сообщения по этому поводу, в соответсвующих темах. Могу ещё раз объяснить свою позицию на ПМ.

Увольте, Сударь, еще этого не хватало, чтобы обсуждать с Вами Тирана в привате. А тема эта любима только Вами, я только реагирую на наезды.

Link to post
Share on other sites
Но здесь мыне Гарегина обсуждаем, а мормонов, и давайте не будем от тему уходить далеко

Не сваливайте на "мы", Кармир, о Гарегине тут говорите только Вы. Теперь понятно почему Вы открывали эту тему. Я не верю и не поверю в то, что человека, с вот таким отношением к Армянской Церкви и Армянскому Католикосу, могут беспокоить мормоны.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Как вообще позволили им там строиться? :down: У нас же есть хорошие теологи и теоретики религии, в чём дело, я не понимаю, они что экспертной комиссии не проходили? :ermm: У нас по Конституции не разрешено же многожёнство! :angry:

Чего не сделаешь ради денег. :down: И на конституцию можно нач*ать и на церковь.

Link to post
Share on other sites

Не сваливайте на "мы", Кармир, о Гарегине тут говорите только Вы. Теперь понятно почему Вы открывали эту тему. Я не верю и не поверю в то, что человека, с вот таким отношением к Армянской Церкви и Армянскому Католикосу, могут беспокоить мормоны.

Можете не верить, ваше дело. Также можете верить в святую непорочность и кристальную честность Гарегина II (Нерсисяна), тоже ваше дело Сатеник джан.

Я в отличие от Вас, не строю своё мнение на слепой "вере" или эмоциях, а способен выслушать все аргументы, все стороны, и лишь после этого составить своё мнение о вопросе, на основе полученных и проанализированных данных.

И вообще, моё отношение к человеку, занимающему пост Католикоса никак не проецируется на моё отношение к нашей Церкви и к проблеме мормонов, и делать здесь выводы об этом невозможно, т. к. эти вопросы между собой не связаны.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...