Jump to content

Армянский флаг в вашей жизни


Recommended Posts

Недавно наблюдала весьма интересное действо и хочется спросить ваше мнение. Живя в самой автаритарной стране пост-советского пространства( не буду называть в какой- догадайтесь сами :p ) я стала свидетелем ужасного акта сожжения государственоого флага этой страны. Причем очень смахивало на каменный век- знаете когда все в круг собараются и смотрят до самого конца. Так вот мой вопрос - что для вас армянский флаг, просто флаг как символ страны или нечто большее- и что для вас эти цвета ? :girl:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

на самом деле очент очень бы хотелось знать ваше мнение т.к. я просто обожаю цвета нашего флага, иногда наверное даже слишком :inlove:

Link to post
Share on other sites
для меня это святое, потриотическое!

молодец дорогой джан- я с тобой полностью согласна - в этих цветах вся краса Армении - особенно оранжевый- это мой любимый цвет :flower:

Link to post
Share on other sites
а что означают цвета флага Армении?

например мне очень инетересен оранжевый

Цвета флага символизируют радугу над горой Арарат !

Link to post
Share on other sites

Цвета флага символизируют радугу над горой Арарат !

Насколько я помню: Красный - кровь пролитый в войнах, синий - безоблачное небо, оранжевый - бескрайные поля пшеницы Араратской долины....

Link to post
Share on other sites

Люблю, уважаю армянский флаг. Мне было очень неприятно смотреть на грязный армянский флаг в консульстве Армении в Санкт-Петербурге... Правда недельки две назад его вроде сняли - надеюсь, чтобы постирать. Завтра буду Питере - поеду смотреть, постирали ли они его.

Link to post
Share on other sites

Насколько я помню: Красный - кровь пролитый в войнах, синий - безоблачное небо, оранжевый - бескрайные поля пшеницы Араратской долины....

:up: :up:

Точно!

Link to post
Share on other sites

:up: :up:

Точно!

Эту истину учат всех мужчин побывавших в сборном пункте Армении :D Помнится какой то капитан за знание этой истины, парню который правильно ответил конфетку дал.... запомнилось на всю жизнь :lol:

Link to post
Share on other sites

Кстати насчёт цветов везде по разному !

В книге "Флаги" написано что это цвета радуги над горой Арарат!

А на сайте www.flags.ru

Красный цвет символизирует кровь, пролитую армянским народом в борьбе за независимость, синий цвет – чистое небо Армении, оранжевый – созидательный труд народа. Государственный флаг своими размерами и цветами повторяет государственный флаг первой Республики Армения (1918-1920 гг.).

Link to post
Share on other sites
Эту истину учат всех мужчин побывавших в сборном пункте Армении :D Помнится какой то капитан за знание этой истины, парню который правильно ответил конфетку дал.... запомнилось на всю жизнь :lol:

интересно тогда я откуда знаю? :hm:

Link to post
Share on other sites

молодец дорогой джан- я с тобой полностью согласна - в этих цветах вся краса Армении - особенно оранжевый- это мой любимый цвет :flower:

:)

Оранжевый цвет просто обожаю...

Link to post
Share on other sites
оранжевый – созидательный труд народа

:yes:

Интересно, есть ли ещё нация, для которой созидание - первоочередная ценность, такая же, как пролитая кровь и свободное небо.

:flag:

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

Обожаю наш флаг, особенно люблю оранжевый цвет :D Всегда и везде (естественно в нужных местах) глазами ищу наш флаг. Мне очень нарвится когда скажем в торговых центрах Москвы, весит армянский флаг, ну это когда хозяин армянин и тд. Часто бывает такое, сразу уважение к этмоу человеку появляется.

Вот например в России когда флаг приклеен к сумкам студентов или на спинах курток, это все расценивают (так и есть) что этот человек что то типа скинхеда. Это очень печально когда национальный флаг вызывает такие асоциации.

Link to post
Share on other sites

Насколько я помню: Красный - кровь пролитый в войнах, синий - безоблачное небо, оранжевый - бескрайные поля пшеницы Араратской долины....

nashet "oranjevogo" (ne pridirayus') ;) /

dlya mnogikh etot tzvet abrikosoviy (tzirani", "tziranagyun")

A pro "beskraynie polya pshenitzi" zdorovo skazano :lol: , pryam kak iz "Podnyataya tzelina" (shytka)

:hi:

Link to post
Share on other sites

А мне не важно какие это цвета, просто они мне дороги потому что это НАШИ цвета. Пусть это звучит глупо, мол люблю потому что сказали так. Нет мне никто не говорил, мое сердце не может иначе!!!

Link to post
Share on other sites

Насколько я помню: Красный - кровь пролитый в войнах, синий - безоблачное небо, оранжевый - бескрайные поля пшеницы Араратской долины....

Насколько я помню Я тоже читала об оранжевом(точнее золотом) цвете как о символе пшеницы

:hm: Не знаю как там ситуация сейчас, но видимо раньше были именно бескрайние поля пшеницы.

Link to post
Share on other sites
А мне не важно какие это цвета, просто они мне дороги потому что это НАШИ цвета. Пусть это звучит глупо, мол люблю потому что сказали так. Нет мне никто не говорил, мое сердце не может иначе!!!

Как сказала Э! Маладыс! :D ;)

Link to post
Share on other sites
а что означают цвета флага Армении?

например мне очень инетересен оранжевый

Le Drapeau de l'Arménie a été acceptée pendant la déclaration de l'indépendance de l'Arménie. Les trois couleurs sont : le rouge qui personnifie le sang du peuple arménien dans sa lutte pour la libération , le bleu qui est le ciel claire de l'Arménie et l'orange (couleur l'or) l'enrichissement obtenu par un travail juste. (geneva armenien conection)

<красный цвет, который олицетворяет кровь армянского народа в ее борьбе за освобождение, голубой цвет, который является небом ясным Армении и оранжевый (цвет золота) обогащение, полученное справедливой работой >

p.s. sorry za ochibki (direct translate)

Edited by PINK_arm
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...