Jump to content

Как преподнести тему Геноцида на западе


Recommended Posts

:flag:

Этот вопрос адресован главным образом тем, кто имеет возможность собрать аудиторию (на campus-e, на работе) в Европе и Америке.

Надеюсь, вы, как и я, не молчите сейчас, и тем более не будете молчать в годовщину кульминации Геноцида - в 2005 году.

Вопрос: как говорить?

Как удержать внимание людей, ставящих комфорт превыше всего, чтобы посреди изложения половина зала не ушла, так как тема не забавная (not funny)?

Стоит ли планировать серию семинаров (начать с истории и закончить нашим сегодняшним оптимизмом)?

Как не отпугнуть названием?

Прошу вас, всё, что знаете об “уловлении человеков”, выложите сюда.

Прошу вас также выкладывать ссылки на англоязычные книги на эту тему, которые, как вы предполагаете, эти люди будут читать (не отбросят, поняв о чём это).

Также поделитесь, пожалуйста, студенты, через какую структуру у себя на campus-e вы бы действовали, как сняли бы зал и вообще organizational tips.

Пишу сейчас, а не после Нового Года, так как подбор материала должен соответствовать структуре изложения. Может, мне хватит того, что есть, а может, придётся искать. Кроме того, полно дел, хотелось вы всё успеть. :)

Link to post
Share on other sites

В USA, на campuse-е в своем университете. :rolleyes: Подробнее, думаю, не стоит говорить, где, так как всё равно эта Америка однородная (несмотря на внешние отличия). :yes:

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

Дорогая соотечественнича, как хорошо я тебя понимаю. Зная как сложно рассказывать про нашу трагедию "самым начитанным в мире" русским, уже представляю как обстоит дело с янки.

Три совета.

Совет первый. Используй выражения "неизвестная, или не всем известная страница истории человечества; что-то на армянском типа, Мец Егерн, "тайна 15 года", такими недомолвками и "экзотическими" фразами, можно привлечь внимание.

Совет второй Используй сначала неофициальную обстановку, чтобы подготовить двоих-троих соратников, покажи им пару фильмов (если есть в наличии), фотографии (выбирай наиболее жесткие), интернет сайты (могу посоветовать). Потрать много энергии на этих наиболее одаренных, они помогут далее.

Совет третий Если видишь отморозка, не пытайся его проломить, он если про Вашингтона и Джеферсона, про Геноцид .......

Могу делиться своим богатым опытом часами, но лучше по ПМ, и (если я чем то помог) более конкретно. Удачи!!!!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Hовости: местная армянская община хочет пригласить invited speakers; oни считают, что лучше об армянах скажет историк или специалист по правам человека - не армянин. Hадеюсь, получится. :victory:

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Ну что ж, небольшой отчёт.

Аудиторию не собрала, всё получилось иначе, гораздо спокойней и насыщенней.

Во-первых, в эти дни был фестиваль прав человека в моем городке. Армяне говорили о своих проблемах, которые на самом деле проблемы всего мира (вечно с нами так).

А потом, вчера мы показали “Арарат” на кампусе, наши е-мейлы лопаются от турецкого флуда. Я опять в турках разочаpовалась: никто из них в кинозале не появился. Прочая публика была, конечно, потрясена.

Интересно получилось с организацией. Я узнала, что нужно, чтоб показать фильм, деньги дала одна местная армянская леди, один из наших студентов достал хорошего техника (это здесь проблема), и ещё одна девочка приглашала людей (кроме того, что мы разослали по listserve-aм).

Это вам на заметку, как такие дела происходят в маленьких городках, где армянская община: три университетских профeccора и две студенческие семьи.

Я желаю нам всем удачи в ловле душ, так как турки не дремлют. Смотрите сюда:

see the website with photos prepared by a friend of mine http://www.sarkissianmason.com/denial

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...