Jump to content

В чем же заключается СЧАСТЬЕ?


Recommended Posts

Но счастливым НУЖНО себя почувствовать, несмотря на объективные, а иногда и трагические обстоятельства.

Это быть конгруэнтным с самим собой и своими желаниями и возможностями. А для этого нужно уметь владеть своим мозгом: сознанием и чувствами.

Вот люди научились управлять своим телом и как красиво выглядят, владея своим телом, и показывают нам это умение на сцене в танце или на спортивных площадках. Поэтому владеть своими чувствами и эмоциями так же можно научиться.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но счастливым НУЖНО себя почувствовать, несмотря на объективные, а иногда и трагические обстоятельства.

Это быть конгруэнтным с самим собой и своими желаниями и возможностями. А для этого нужно уметь владеть своим мозгом: сознанием и чувствами.

Вот люди научились управлять своим телом и как красиво выглядят,  владея своим телом, и показывают нам это умение на сцене в танце или на спортивных площадках. Поэтому  владеть своими чувствами и эмоциями так же можно научиться.

Можно научиться контролировать чувства, эмоции, но нужно ли? :hm:

Link to post
Share on other sites

сейчас счастье для меня, это чтобы меня не напрягали, я говорю исключительно про мужчин, не говорили что нужно делать и как надо жить. а так вообще счастье для меня, чтобы самые близкие мне люди были здоровы...

Link to post
Share on other sites
сейчас счастье для меня, это чтобы меня не напрягали, я говорю исключительно про мужчин, не говорили  что нужно делать и как надо жить. а так вообще счастье для меня, чтобы самые близкие мне  люди были здоровы...

Катюша мужчины не напрягают мужчины заботятся!

Link to post
Share on other sites

Есть же чеканная формулировкак. "Работа, Семья, Родина" :) Ну это мужская формулировка конечно. :) Женская должна быть другая какая-нибудь.

Link to post
Share on other sites
Есть же чеканная формулировкак. "Работа, Семья, Родина" :) Ну это мужская формулировка конечно. :) Женская должна быть другая какая-нибудь.

какая интересно????? :hm:

Link to post
Share on other sites

Вы правы Элка придумывать дело мужское :) Семья на первом месте это несомненно. Любовь наверное должна быть включена, она очень важна для женщины. Третье... гм не могу придумать.. :)

Link to post
Share on other sites

Да нет я тугодум вообще-то. А почему формула должна быть обязательно трехчленной? Если у женщины все хорошо в семье и у нее есть любовь, что ей еще надо?

Link to post
Share on other sites

Речь не об образе жизни Карине-джан. Речь о том, что является основными составляющими счастья. Я не думаю, что много мужчин думают, что женщине достаточно только мужа для счастья. Или я ошибаюсь?

Link to post
Share on other sites

Не думаю, что работа является обязательной составляющей женского счастья. Женщины часто относятся к работе как к возможности выйти "в свет", быть среди людей, не "загнить" за кастрюлями, развивать себя чтоб быть интересной мужу и пр. Чуство невозможности осуществления своего предназначения если ты не делаешь ДЕЛО, ценность РАБОТЫ как таковой - скорее мужская игрушка :) . "Я делаю то что хочу делать и получаю от этого неимоверный кайф". Не от того что я начальник предположим, не от того, что одел костюм, не от того, что общаюсь с интересными людьми, а от того что СДЕЛАЛ ЭТО :) Мне кажется что это место в жизни женщины занимает семья. Детей хотеть женщина будет даже на необитаемом острове... :)

Link to post
Share on other sites

Норайр джан, все составляющие женского счастья так или иначе связаны с семьёй, с детьми. Так, понятие Родина связано с воспитанием будущего поколения. Работа женская также в основе своей является физическим трудом во благо семьи. Т.е. если женщина видит своего мужа и детей опрятными, вкусно накормленными, то она с удовольствием выполняет эту работу и соответственно плоды труда прибавляют ей счастья. :yes:

Link to post
Share on other sites
Речь не об образе жизни Карине-джан. Речь о том, что является основными составляющими счастья. Я не думаю, что много мужчин думают, что женщине достаточно только мужа для счастья. Или я ошибаюсь?

Norayr Джана джан я прекрасно понимаю о чем идет речь! Don’t worry

Link to post
Share on other sites

А почему вы расспределяете понятие “счастье” отдельно для мужчин и женщин? Надо рассматривать что такое счастье вообще для человека!!! Есть много определении счастья, но мне больше всего нравится вот это: Счастье - это умение ставить цели!

Что вы думаете об этом? :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...