Jump to content

Про Геноцид и ААЦ


Recommended Posts

Друзья!!!!!

Все вы сталкивались в жизни с людьми, задающими наиглупейшие вопросы из серии:

- Почему армяне не любят турок?

-Армяне христяне или мусульмане?

-Армяне православные или католики?

Киньте мне пожалуйста короткие (в размере 1 листа) ответы на темы:

-Геноцид армян (классическая версия).

- Короткая История ААЦ.

-Различия ветвей христианства.

Очень прошу.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Да, они тут на кампусе ходят и всем рассказывают, какие армяне плохие,

а потом мне улыбаются и ведут себя так, что типа “не надо на эту тему”.

Лживые.

Но насчёт слушателей самое главное: “кто вместит”.

Многие не вмещают (хотя за это время подавать основную идею я научилась гораздо короче).

Многих в принципе эти заокенские дела не интересуют.

Многие считают, что противоречивые высказывания от разных однокурсников слушать ни к чему: сами разберутся.

Но хуже всего: азеры подлизываются классно. Конечно, те слушатели, которым нравится, что под них подлизываются, нас не интересуют: “не вместят” по определению. Но это отнимает время у других, которые узнают правду с опозданием либо вообще её не услышат. Кроме всего прочего, “довлеет дневи злоба его”.

Поэтому сложнейший вопрос - выбрать аудиторию: кто не воспринимает правду как таковую, нашу историю не в состоянии воспринять.

Link to post
Share on other sites

Уже говорила в других местах, скажу ещё раз, это важно:

Из-за безнаказанности младотурок Геноцид не закончился, он продолжается. Сумгаит, Баку, Гандзак, Геташен ... последняя известная мне жертва - Гурген Маргарян. Называю его жертвой Геноцида, так как это громкое убийство было одобрено и государством, и обществом, воспитавшими убийцу.

Главные события Геноцида повлекли за собой Холокост (Холокост в Америке все знают, по крайней мере в университетской среде).

Высказывание Гитлера об уничтожении поляков: “В конце концов кто сейчас говорит об уничтожении - annihilation - армян?"

Во многих Африканских странах уничтожение людей происходило с меньших масштабах, но с не меньшей жестокостью и безоглядностью. Руанда (племя хуту истребило до 300 000 человек из племени тутси, ) - самый, наверное, вопиющий пример. Международное сообщество молчало, а потом выразило сожаление.

Можно привести в пример “поведение” турок, когда они захватили часть Кипра.

Ударение обычно делаю не на зверствах (прошлого и настоящего), а на необходимости остановить явление во всём мире.

Я не вижу в нем места Эсфири ...

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

Последние два вопроса объединяю: да, христиане, не католики, не православные. В Америке надо добавить: не протестанты.

Главное отличие - понимание соединения двух естеств во Христе.

Есть и другие, но это - именно то, за что нас путают с монофизитами до сих пор, на этом форуме человек пятнадцать раз пятьдесят каждый уже объяснили, что это не так, но всё равно время от времени попадаются такие высказывания...

Учение Армянской Церкви по данному вопросу окончательно сформулировано св. Нерсесом Шнорали в "Изложении веры Армянской Церкви", адресованной императору Византии Мануилу Комнину в 1166 году: "Исповедуем, что Единое из Трех Лиц, Сын... вместился во чрево Девы... прияв от Нея наше греховное и тленное естество: душу, ум и тело... Слово... не призрачно прошло через Нее, как бы чрез канал какой, как превратно умствовал Евтихий... Не иной и иной еще, но Единое Существо и Единое Лице из двух естеств, во Едином Иисусе Христе соединенных несмесным и нераздельным соединением... Мы исповедуем, что от двух естеств соделалось единое и что в соединении не потерялось ни которое из обоих".

www.armenia.ru

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

Я уже в той теме сказала: мои армяне ищут invited (guest) speaker-a - не армянина. Пока ищут. Думают, что время есть. Сейчас сказать бы по-русски, да выйдeт не по-христиански (материться нельзя). Шучу.

Link to post
Share on other sites

Эх Роберт джа, эти три вопроса меня тоже достали, аж глаза в лоб лезит когда спрашивают еще одну штуку:

А ваш язык похож на азерский или грузинский? :D

Но приятно потом становиться когда они все знают :) и если че за тебя отвечают ...

А в 24 апреля когда уже знающим говоришь вот, седня этот день, они понимают, и сожалеют...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...