Jump to content

Артур Абрамян-чемпион.


Recommended Posts

Позавчера по Евроспорту смотрел бой за звание интерконтинентального чемпиона по боксу среди профессионалов по версии WBA в среднем весе между Австралийцем(судя по имени и фамилии турок) и Артуром Абрамяном.Он живёт и тренируетя в Германии поэтому в Т.В. титрах писался как Абрахам,но выступает за Армению.Так вот.австралиец имеел перед боем следующий послужной список,37 боёв 36 побед(23 из них нокаутом) и одно поражение,в этом бою 3-й раз защищал свой титул.Артур Абрамян впервые проводил титульный бой.Он из Еревана(если коментатор не ошибся,так как я месяца два назад опять же по евроспорту видел его бой с канадцем,которого Артур нокаутировал в 3-м раунде,там комментатор сказал,что Артур родом из Гюмри).Ему 24 года,провёл на профессиональном ринге 12 боёв,одержал 12 побед и все нокаутом.Не стал исключением и этот бой.Два раунда Артур провёл в глухой обороне,присматриваясь к сопернику изредка нанося мощные удары,а начиная с 3-го раунда полностью перехватил инициативу.После 5-го раунда,он откровенно издевался над соперником(в хорошем смысле этого слова) и как говорил комментатор его победа ни у кого сомнения не вызывает,вопрос лишь в том как это произойдёт.Ближе к концу боя,тот же комментатор сказал,что уже без слёз трудно смртреть на австралийца.В 11-м раунде Артур послал соперника в нокдаун,но гонг спас австралийца.Развязка наступила в 12 раунде,после того как Артур ещё раз послал соперника в нокдаун,даже комментатор сказал,что будь на месте секундантов давно бы бросил полотенце,зачем зря травмировать своего подопечного.Но после счёта австралиец продолжил бой,в результате чего попал под град ударов Артура и фактически не сопротивлялся,в результате чего судья прекратил бой за явным преимуществом Артура(технический нокаут),что давольно-таки часто происходит в боксе.Решение судьи вызвало бурное негодование в стане австралийца,но вердикт есть вердикт.Таким образом Артур Абрамян интерконтинентальный чемпион по версии WBA c прекрасным послужным списком 13 боёв 13 побед и все нокаутом.

Честно говоря в последнем его бою у меня складывалось впечатление ,что Артур мог своего соперника нокаутировать уже в 4-5 раунде,но после того как после его сильного удара соперник явно был потрясён,Артур его отпускал и делал паузу,закрывался и давал сопернику атаковать и так несколько раз будто бы тренировался.Как говорил коментатор это был первый его бой ,который длился дольше 5-го раунда,вот я и подумал что Артур решил себя проверить в 12 раундах.

Вообще в последнее время в профессиональных боях очень часто выступают наши,правда все они живут и тренируются либо в Германии ,либо во Франции,из них прада около половины выступают за Армению.Поэтому нечего удивляться что на олимпиаде был только один наш боксёр.Все более менее приличные боксёры ушли в профессионалы.

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Ничего страшного нет, если выступают за Армению.

Но вот так играть с противником не стоит - Рой Джонс так доигрался до сотрясения мозга

Link to post
Share on other sites

Причем тут Олимпиада? Профессиональных боксеров все равно на Олимпиаду не пускают...

Кстати я тоже видел тот же бой по ЕвроНьюс на немецком и комментарии надо сказать были совершенно другие. Где-то до 8-10 раунда комментатор говорил, что по его расчетам счет должен быть пока равный (во что было очень трудно поверить). Постоянно говорил, что Артур боксирует недисциплинированно, не закрывается, руки опущены, противника не добивает... Словом, что физический сильный, но еще многому должен учится. Говорил, что судья закрывает глаза на то, как Артур пожимает соперника вниз. Да и технический нокаут под конец был каким-то непонятным - австралиец хотел еще продолжать бой.

Странно, что комментарии настолько различны - даже на том же канале !

Но, конечно, Артур - крепкий парень, и думаю, он еще не один раз защитит свой титул. Удачи ему!

Link to post
Share on other sites

Этот бой был давно, я его видел “live” , а по EuroSport было наверно повторение. Странно но насколько я помню этот Артур Аbraham, выступал под немецким флагом и гимном, это помоему точно, помню как я разочаровался. (Так как до этого видел его предыдущий бой там он выступал ёшё под армянским флагом и под именем Аbrahamyan.) Его соперник был австралиец ливанского происхождения, и самое главное помоему это был обычный бой и никакого титула никому из них не светило :huh:

Link to post
Share on other sites

Ух ты незнал про него!

А что нибудь слышно про Дарчиняна? Вандзорский боксер живущий в Астралии, но боксирует за Армению, выступает как знаю в самом легком весе. Вроде соперника себе не найдет, никто с ним драться уже не хочет, на столько он силен в свм весе!!!

Link to post
Share on other sites

Да, я видел повторение, бой был где-то в начале сентября.

Тренер был немец, в титрах писали "Arthur Abraham (ARM)".

Соперником был какой-то худощавый австралиец в 3й раз защищающий свой титул.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...