Jump to content

"Отнеситесь к проблеме с пониманием"


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Жигули вроде собираются выпускать для Закавказского региона. Я так слышал.

Link to post
Share on other sites

Сегодня вроде передали, что границу частично открыли.

Link to post
Share on other sites

Карахан наткнулся на Вас в Бакилыларе (я там читаю периодически). Вы там такой пуся :) Решительный очень. И говорливый :) Прям почитать приятно :)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

ДОРОГА В АРМЕНИЮ ОТКРЫТА

Почти два месяца из-за закрытия Российско-грузинской границы после бесланских событий армянский автотранспорт, курсирующий в Россию и обратно через эту границу, также оказался заблокированным. Трехсторонние - Армения - Россия - Грузия - переговоры на разном уровне по данной проблеме продолжались до 22-го октября. И, наконец, скопление машин на КПП «Верхний Ларс» почти прекратилось. Начиная с 28-го октября, колонны начали следовать по маршруту, и в конце октября машин на границе почти не осталось.

Напомним, что автотранспорт из Армении в Россию и обратно проходит Российско-грузинскую границу через два КПП - «Верхний Ларс» и "Верхний Зарамаг" (Рокский туннель). Хотя периодически после переговоров граница открывалась на короткий срок, однако все это время как частные лица, армянские коммерческие компании, а также государственные, потерпели огромные убытки. В частности, 2-4 октября на КПП «Верхний Ларс» простояли около 100 военных автомашин ГАЗ-66, около 500 новых автомашин ЛАДА и еще множество частного транспорта. После активного вмешательства президента Армении Роберта Кочаряна и Президента России Владимира Путина было принято политическое решение открыть жизненно важную для всех сторон дорогу. В эти напряженные дни там побывал ответственный работник Генконьсульства РА в ЮФО РФ Корюн Оханян, который постарался с местными службами смягчить ситуацию и помочь пострадавшим. В результате трехдневных переговоров наших дипломатов с российскими и грузинскими пограничниками и таможенниками скопление армянского автотранспорта на границе почти прекратилось.

По словам Арарата Гомцяна, как российские, так и грузинские таможенники и пограничники к армянским грузоперевозчикам относились с пониманием и уважением, максимально стараясь ускорить процедуру оформления. Также генконсульство РА в ЮФО договорилось с обеими сторонами о том, чтобы два раза в месяц проверять функционирование КПП «Верхний Ларс». Кроме этого генконсульство договорилось с местными соответствующими органами о постоянном контроле грузоперевозок.

- К сожалению, пока не удалось договориться об открытии второго КПП «Верхний Зарамаг» (граница Южной Осетии и Грузии), однако мы будем продолжать переговоры по этому поводу, а пока постараемся держать под контролем нормальное функционирование КПП «Верхний Ларс» и надеемся, что новых проблем в этом направлении не возникнет - отметил Арарат Гомцян.

Почти двухмесячное закрытие Российско-грузинской границы, инициированное с российской стороны, на самом деле не было направлено против интересов Армении. В подобных случаях официальную Москву можно было понять, а сегодня остается просто надеяться, что подобных инцидентов не повторится, и армянские грузоперевозчики, и без того находящиеся в трудных условиях, не столкнутся с проблемами хотя бы в этом вопросе.

Виктор Степанян (Краснодар)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Сегодня передавали, что опять армянские автобусы застряли на границе. Якобы дорога для большегрузного транспорта закрыта.

Link to post
Share on other sites

Кто тебе это сказал...Западу нужен полигон, а не Армения.

Link to post
Share on other sites

Никто никого в Армении не может поставить!

При любом Президенте внешная политика координально никогда не изменится.

___________________________________

Акс джан какой полигон?

Link to post
Share on other sites

Ну чтож поделаеш парни невизуха так невизуха, нет прямых границ с Россией, и не бороздят наши Арго по безкрайным водным просторам, плюс "исключительно тёплые взаимоотношения с соседями" - более благоприятных условий для развития и придумать нельзя.

Однавременно и хорошо и плохо что наши парни смогли себя реолизовать отар амаи аперум и имеют возможность помогать родине, близким и родным если бы и не это, то в лучшем случайе думаю многие бы последовал примеру Диогена найдя счастье в бочке.

Link to post
Share on other sites
Никто никого в Армении не может поставить!

При любом Президенте внешная политика координально никогда не изменится.

___________________________________

Акс джан какой полигон?

Военный. :bye: Грузины наивно думают, что америкосы им помогут. А им нужен аэродров Азиани и склады военных баз.

Link to post
Share on other sites

Акс джан какой Азиани? :wow: Ты десйтвительно информацию берешь от грузинов! :D

У нас есть Арзни и нет никаких азиани!

Акс джан кто тебе такую страшную сказку рассказал?

Link to post
Share on other sites

Мерк, я говорил о Грузии. Азиани - бывшая военная база СССР в Грузии. А информация у меня идет самая свежая, свежее чем получает Кочарян.

Link to post
Share on other sites

Прошу прощения - Вазиани. Нинак не мог спомнить - в Азиани или Вазиани.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...