Jump to content

Растет рождаемость


Recommended Posts

В 2002 ГОДУ В ЕРЕВАНЕ РОДИЛИСЬ 9333 РЕБЕНКАВ 2002 году в Ереване зарегистрировано 9333 рождений, 3654 венчаний, 8392 крестин, 5860 браков и 898 разводов.Как было отмечено на совещании, состоявшемся 13 января в мэрии Еревана, количество рождений и браков, по сравнению с 2001 годом, возросло, соответственно, а количество венчаний, крестин и разводов сократилось.

Link to post
Share on other sites

ДИАСПОРА ПРЕДЛАГАЕТ

В первые годы независимости, в основном, из-за экономических проблем из Армении эмигрировало около 1 млн. армян (25% населения). Это - одна из острых проблем молодой республики. Вопрос усугубляется тем, что прирост населения невысок - местные армяне рождают все меньше детей. А это чревато негативными последствиями - как для развития экономики Армении, так и для ее будущего вообще.

Много лет говорилось об этом явлении. К сожалению, конкретных шагов не предпринималось. Конечно, лучшим разрешением проблемы стало бы развитие экономики. Новые рабочие места не только бы приостановили эмиграцию, но и вернули бы тех, кто покинул родину именно из-за безработицы. Хотя и наблюдается постепенный рост экономики, открылись новые рабочие места, однако значительная часть населения продолжает оставаться безработной.

Некоторые люди предлагают срочные, временные решения, как, например, приостановить эмиграцию правовыми препонами, бюрократическими методами или оказанием давления на западные посольства.

Заманчиво предложение представителей субъектов Российской Федерации. Местные органы одного из бедных южных районов России обещали будущим матерям бесплатные квартиры, если они в течение 5 лет родят 3 детей. Местные власти обязались выделить семье квартиру, как только родится 3-й ребенок. В случае рождения только 1-2 детей семья должна будет заплатить 2/3 или половину стоимости квартиры.

Армянские благотворительные организации диаспоры могли бы разработать подобную программу. Ныне некоторые из армянских матерей или оставляют своих детей на произвол судьбы, или даже продают их, есть матери, которые поступают намного хуже. Может быть, если такие матери будут обеспечены квартирами, они одумаются.

Но, конечно, возникает справедливый вопрос: а как же такие семьи или матери будут растить своих детей без серьезных источников заработка? Эту проблему можно решить, ежемесячно выделяя каждому ребенку определенную сумму. Поскольку эти программы рассчитаны на 5-летний период, то ожидается, что за это время постепенно улучшится экономическая ситуация в стране.

Ясно одно. Пока не будут предприняты конкретные конструктивные шаги для реализации подобных программ, страна в будущем может остаться без необходимой рабочей силы, обеспечивающей ее экономическую базу. А также не будет иметь достаточного числа солдат для защиты своих границ.

Hayastan.com

S lenti Azg

Link to post
Share on other sites

А почему это диаспора должна об этом думать? Это проблема должна решаться на государственном уровне! Пусть условия создадут человеческие, тогда и рожать будут, замуж выходить....

Link to post
Share on other sites
Пусть условия создадут человеческие, тогда и рожать будут, замуж выходить....
Tak davay, priezzhay, vmeste usloviya budem sozdavat'...
Link to post
Share on other sites

Дорогой Француз акто будет создавать? Правительство с апаратом несколько тысяч человек? Или все армяне во главе с парвительством?Может ты думаешь какой то фокусник будет создавать вместо нас?Мы должны создать! Мы!Так приезжай на Родину. Думаю ты сможешь как-то помочь Родине.

Link to post
Share on other sites
А почему это диаспора должна об этом думать? Это проблема должна решаться на государственном уровне! Пусть условия создадут человеческие..
..а твоя хата с краю, ничего не знаю?
Link to post
Share on other sites
Меркурий, не спеши, приедет когда его подзад выкинут оттуда где он живет. Вот только нужные ли такие люди Армении...
думаете, вас спрашивать будут: нужен или не нужен :ermm:
Link to post
Share on other sites

иш ты как все занервничали :lol:

Tak davay, priezzhay, vmeste usloviya budem sozdavat'...
Я уж лучше тут немного помогу рождаемости. Здесь я хоть их прокормить смогу.
Дорогой Француз акто будет создавать? Правительство с апаратом несколько тысяч человек? Или все армяне во главе с парвительством?Может ты думаешь какой то фокусник будет создавать вместо нас?Мы должны создать! Мы!
Ну чего же ты тогда в инете целыми днями сидишь? Тут условия создаешь для рождаемости? :lol:
Так приезжай на Родину. Думаю ты сможешь как-то помочь Родине.
Спасибо за приглашение! Я своей Родине отсюда помогаю лучше, чем многие "патриоты" сидя в чиновничьих креслах в Ереване. ;)
Меркурий, не спеши, приедет когда его подзад выкинут оттуда где он живет. Вот только нужные ли такие люди Армении...
Под зад уже выкинули половину населения из Армении, "туда где я живу". Так что когда (а точнее если) меня "под зад выкинут оттуда где я живу", то я особо не обижусь. Привыкшие мы... ;)
..а твоя хата с краю, ничего не знаю?
Почему это с краю? Моя хата в Южном административном округе! :lol:
Link to post
Share on other sites
Француз,Сарказм и ирония? Не считаешь ли ты что ты не в праве говорить такие вещи?
Я имею право говорить то, что думаю. Это право закреплено во всех Конституциях более или менее развитых стран. Тем более, что ничего оскорбительного ни для кого я не сказал.Честь имею...
Link to post
Share on other sites
Я имею право говорить то, что думаю. Это право закреплено во всех Конституциях более или менее развитых стран. Тем более, что ничего оскорбительного ни для кого я не сказал.Честь имею...
Француз,Кроме конституционного права, существует также моральное право. ;)
Link to post
Share on other sites
Француз,Кроме конституционного права, существует также моральное право. ;)
Сенч, а я разве нарушал нормы морали? ;)
Link to post
Share on other sites

Eeeeh, heriqa perepalka baceq.Naschet morali mi patmutjun asem inqnert dateq:Mi qani tari arach voroshetsi bari gorts anem, gone hayastani hasarakutjunits mi lirp pakasatsnem.Vertsretsi mi lirp axchika ev uzetsi chisht ugghu vra kangnatsnem. Amusnatsa het@, tun beretsi,hghiatsav, erexa tsnets, asetsi erevi ugghvela.... erazum ei mi qani erexa el unenai, gone mairutjun@nran kshtki.... Baits cheghav, erexun arav paxav amerika...:-(. Esel qez blagorodni poriv, ba,Minchev hayastanum lperi qanaky chpakasi, isk tghamardiq chdadaren gox u xapepa dzevanal prestiji hamar,vochinch chi poxvi.

Link to post
Share on other sites

Француз я в инете бываю 1-4 утра. Сплю 4-12, 13.30 в универ.С 17-и по 23, 24 занимаюсь тем о чем я выше написал. Хотя у меня еще больщих возможностей нет, но работу веди будь уверен.Плюс инет.............где помоему я тоже делаю полезное дело.А ты как я понял знаешь армянский............но когда без каких либо оснований унижаешь Армению ты пишишь на русском, а это лично для меня двойное унижение.ЕНВ прав лучше бы такие люди не возвращялись на Родину.Не все люди достойны иметь Родину. :angry:

Link to post
Share on other sites

Француз,Я тебя лично не знаю, я сужу о тебе только читая твои посты. Так вот...

Я уж лучше тут немного помогу рождаемости. Здесь я хоть их прокормить смогу.
Ну чего же ты тогда в инете целыми днями сидишь? Тут условия создаешь для рождаемости?
Спасибо за приглашение! Я своей Родине отсюда помогаю лучше, чем многие "патриоты" сидя в чиновничьих креслах в Ереване.
Под зад уже выкинули половину населения из Армении, "туда где я живу". Так что когда (а точнее если) меня "под зад выкинут оттуда где я живу", то я особо не обижусь. Привыкшие мы...
А ты думаешь мы не можем прокормить своих? Или мы сидим голодные целыми днями? Может тут ты и проживешь немножко хуже. Но есть такое понятие интересное, называется она скромным названием Родина. Позволь поинтересоватся чем это ты сейчас, сидя в кресле помогаешь Армению? Думаешь чиновники ничего не делают? Так прими армянское гражданство, приходи на голосования, проголосуй против всех, и спи со спокойной совестью что ты хоть ЧО-ТО сделал для Армении. А так... Извени, но такое у меня впечатление, что сидит под ником "French" трусливый парень, у кого денег до х*я, и боится он приезжать в Армению, мол трудно жить, тродностей боится, и насрать на остольное. Повторяю, я тебя в реале не знаю, может ты и другой, но у меня такие впечатления... Вот такие уж жестокие правила виртуального общения. ;)
Link to post
Share on other sites
Mi qani tari arach voroshetsi bari gorts anem, gone hayastani hasarakutjunits mi lirp pakasatsnem.Vertsretsi mi lirp axchika ev uzetsi chisht ugghu vra kangnatsnem. Amusnatsa het@, tun beretsi,hghiatsav, erexa tsnets, asetsi erevi ugghvela.... erazum ei mi qani erexa el unenai, gone mairutjun@nran kshtki.... Baits cheghav, erexun arav paxav amerika...:-(. Esel qez blagorodni poriv, ba.
..отсюда мораль: жениться надо по любви, а не из благородства ;)
isk tghamardiq chdadaren gox u xapepa dzevanal prestiji hamar,vochinch chi poxvi  
а вот тут просто добавить нечего, как говорит Френч, "сто працент" :D
Link to post
Share on other sites
А ты как я понял знаешь армянский............но когда без каких либо оснований унижаешь Армению ты пишишь на русском, а это лично для меня двойное унижение.ЕНВ прав лучше бы такие люди не возвращялись на Родину.Не все люди достойны иметь Родину. :angry:
Покажи мне пост, где я "без каких либо оснований унижаю Армению"! :angry: И я официально попрлшу у всех форумцев и лично у тебя прощения. Но если ты этого сделать не сможешь, то уж будь добр, извинись передо мной! :angry:
Link to post
Share on other sites
А ты думаешь мы не можем прокормить своих? Или мы сидим голодные целыми днями? Может тут ты и проживешь немножко хуже.
Сенч, каждый зарабатывает деньги как может и где может. Моя профессия и образования позволяют мне хорошо зарабатывать живя в России. В Армении я, как специалист, не нужен. Есть одна очень мудрая армянская пословица: "Vortegh hac, ayntegh kac!" Так вот мой hac сейчас в России.
Но есть такое понятие интересное, называется она скромным названием Родина.
Анекдот вспомнился хороший, но не буду рассказывать, чтобы не обидеть твои патриотические чувства. :lol:
Позволь поинтересоватся чем это ты сейчас, сидя в кресле помогаешь Армению?
Я помогаю своим родным и близким деньгами, чего не может сделать правительство Армении. Этого не достаточно?
Думаешь чиновники ничего не делают? Так прими армянское гражданство, приходи на голосования, проголосуй против всех, и спи со спокойной совестью что ты хоть ЧО-ТО сделал для Армении.
Да, я думаю, что чиновники в Армении делают очень мало для того, чтобы людям жилось лучше. Зато сами они живут совсем неплохо. :angry:
А так... Извени, но такое у меня впечатление, что сидит под ником "French" трусливый парень, у кого денег до х*я, и боится он приезжать в Армению, мол трудно жить, тродностей боится, и насрать на остольное. Повторяю, я тебя в реале не знаю, может ты и другой, но у меня такие впечатления... Вот такие уж жестокие правила виртуального общения. ;)
Вот именно, что ты меня не знаешь. У меня родители далеко не богатые люди и сами работают не поклоадая рук. Это чтобы у тебя не сложилось впечатления, что я богатенький маменькин сынок! Все что я имею, я добился сам.
Link to post
Share on other sites

Френч я уже как то сказал, что ты даже не понемаешь что пишишь. Ты не видишь это.Сенч уже привел пару строчек доказательств. А я посоветую прочесть свой последний пост особенно

Но есть такое понятие интересное, называется она скромным названием Родина.
Анекдот вспомнился хороший, но не буду рассказывать, чтобы не обидеть твои патриотические чувства. Ты мне напоминаешь ЛТП. Который гововрил.- Патриотизм это лживая категория. :angry:
Link to post
Share on other sites

Слушай, а тебе не кажется, что это ты не понимаешь то, что я пишу? Я в своих сообщениях ничего оскорбительного ни для кого не вижу. Если ты привык все воспринимать на свой счет, то это твои проблемы. И ни надо говорить за всю Армению. Говори за себя. :angry:

Link to post
Share on other sites

Френч

Сенч, каждый зарабатывает деньги как может и где может. Моя профессия и образования позволяют мне хорошо зарабатывать живя в России. В Армении я, как специалист, не нужен. Есть одна очень мудрая армянская пословица: "Vortegh hac, ayntegh kac!" Так вот мой hac сейчас в России.
В Турции пробовал себя?
Анекдот вспомнился хороший, но не буду рассказывать, чтобы не обидеть твои патриотические чувства.
МОИ? А у тебя их нет?
Я помогаю своим родным и близким деньгами, чего не может сделать правительство Армении. Этого не достаточно?
А счего это правительство должно помогать своим гражданам деньгами? Нет не достаточно, ты помогаешь своим родным, а не Армению.
Да, я думаю, что чиновники в Армении делают очень мало для того, чтобы людям жилось лучше. Зато сами они живут совсем неплохо.
Кажется я дал тебе исчерпавающий ответ, но ты опять же утверждаешь о том же.
Вот именно, что ты меня не знаешь. У меня родители далеко не богатые люди и сами работают не поклоадая рук. Это чтобы у тебя не сложилось впечатления, что я богатенький маменькин сынок! Все что я имею, я добился сам.
Я на это очень надеюсь...
Link to post
Share on other sites
Слушай, а тебе не кажется, что это ты не понимаешь то, что я пишу? Я в своих сообщениях ничего оскорбительного ни для кого не вижу. Если ты привык все воспринимать на свой счет, то это твои проблемы. И ни надо говорить за всю Армению. Говори за себя. :angry:
Горичь в том, что ты дествительно нечего оскарбительного в своиx постаx не видишь.Если обижают Родину я всегда все это принимаю на свой счет.Я за всеx армян не говорю не не могу говорить. Я говорю за себя и своин друзей.Я говорю тебе как человек который любит свою Родину.Цавок срти ко намар Айреник xаскацутюны да xацн е, инчпес ду веры ншецир.Намарум ем мер носакцутюны анимаст. Ес амен инч асеци, ду эл ес арден кркнвум.Айсканов езрапаквенк.
Link to post
Share on other sites

Сенч

В Турции пробовал себя?
Нет, не пробовал, поскольку считаю Турцию вражеским государством!
МОИ? А у тебя их нет?
У меня тоже есть, но они слегка отличаются от твоих! Я горжусь только тем, чем действительно можно гордиться, а не всем, что армянское.
А счего это правительство должно помогать своим гражданам деньгами? Нет не достаточно, ты помогаешь своим родным, а не Армению.
Помогать не должно, но создать условия для того, чтобы ее граждане могли ДОСТОЙНО трудиться и получать ДОСТОЙНУЮ заработную плату - обязано!!! А чем это ты помогаешь АрмениЮ? И что по-твоему помогать АрмениЮ? :lol:
Кажется я дал тебе исчерпавающий ответ, но ты опять же утверждаешь о том же.
Я наверное что-то упустил... так как никакого ответа не видел. :)
Я на это очень надеюсь...
А ты-то на что надеешься? Ты на себя надейся. Я о себе как-нибудь сам позабочусь! Честь имею
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...