Jump to content

Имена


Recommended Posts

Вот нашел сайт, может уже кто его видел. Практически все армянские имена и их перевод (значение, смысл).

http://gisher.narod.ru/names.html

Мне кажется многим это будет интересно! :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ГАРНИК  "Жертвенный агнец"  :hi:

:flower:

Link to post
Share on other sites

Меня зовут Лилит. Хе-хе! А моего имени там нет. :pЗато я знаю его историю. Лилит-первая женщина, первая жена Адама. ПРавда, насколько я знаю, она еще и в языческой мифологии есть. :D

Link to post
Share on other sites

Лилит шумерское имя по происхождению Агавни-джан. В Библии его нету, но в Талмуде встречается и в Зогаре тоже. Богиня такая была :) :flower: Злая и нехорошая, но теперь это неважно :flower:

Link to post
Share on other sites
Меня зовут Лилит. Хе-хе! А моего имени там нет.  :pЗато я знаю его историю. Лилит-первая женщина, первая жена Адама. ПРавда, насколько я знаю, она еще и в языческой мифологии есть. :D

Я знаю что имя Лилит во Франции распространено. У Адама была жена Ева :)

Link to post
Share on other sites

Идиотский справиочник. Не верьте, почти всё там лажа.

Автор этого справочника - знакомая нам всем Алла Тер-Акопян, контактирующая с пришельцами и духами Шамбалы. Поэтому цена этому справочнику - 0.

Link to post
Share on other sites
Лилит шумерское имя по происхождению Агавни-джан. В Библии его нету, но в Талмуде встречается и в Зогаре тоже. Богиня такая была :) :flower: Злая и нехорошая, но теперь это неважно :flower:

А теперь она добрая :)

Link to post
Share on other sites

Как говорил на другом форуме SAS -

Есть классический труд, пятитомник Р.Ачаряна - "Словарь армянских имен" и более доступное издание Т. Аветисяна -"Армянские фамилии", Ереван, 2000г.
Link to post
Share on other sites
Лилит шумерское имя по происхождению Агавни-джан. В Библии его нету, но в Талмуде встречается и в Зогаре тоже. Богиня такая была :) :flower: Злая и нехорошая, но теперь это неважно :flower:

Норайр, а как же бессмертное творение Исаакяна? :) ПОмните? :flower:

Link to post
Share on other sites

Так и знайте что Давид - ДАЮЩИЙ ЗНАНИЕ :) Хотя в другом месте я читал что Давид это так же - миролюбивый.

Вот там еще про Дживана хорошо сказано - Живая воплощенная душа, явно основание сделано на одном только Гаспаряне.

Link to post
Share on other sites

Повторяю, это не словарь а источник глупых фантазий Аллы тер-Абрамян.

Вот нормальный и вменяемый словарь армянских имён: http://www.arminco.com/hayknet/ellib/anun.htm

или хотя бы тут - http://names.armenian-home.com/

Link to post
Share on other sites
Повторяю, это не словарь а источник глупых фантазий Аллы тер-Абрамян.

Вот нормальный и вменяемый словарь армянских имён: http://www.arminco.com/hayknet/ellib/anun.htm

или хотя бы тут - http://names.armenian-home.com/

А чего-так категорично, здесь кто-то утверждал что это истинный источник толкования имен? Публикуют люди ссылки спокойнее, просто ставят ссылку и пишут мол, здесь полнее и вернее словарь имен. А ты ту Аллу чуть ли не в еретики записываешь! Человек столько материала перелапатил, понимаешь ли!

Link to post
Share on other sites

Потому что ничего она не перелопатила, а всё высосала из пальца. Любой человек мало-мальски разбирающийся в армянском языке без труда увидит, что все её переводы не имеют ничего общего с реальностью.

Link to post
Share on other sites

Мне мое имя не очень нравится :/ зовут меня Айкуш (не Айкануш, не Айкуи и даже не Айкандухт :D ), я всегда была уверена, что имя мое происходит от мужского Айк, что в свою очередь означает древнее название Армении, то есть HAYQ... Но в там написано, что Айк - это "единство" :blink: Армения и единство.... :hm: в этом что-то есть

Link to post
Share on other sites
Потому что ничего она не перелопатила, а всё высосала из пальца. Любой человек мало-мальски разбирающийся в армянском языке без труда увидит, что все её переводы не имеют ничего общего с реальностью.

Может оно и так, но вот я например открыл тему, так как меня это заинтересовало, ты добавил ссылки, хорошо. Значит человек посмотрит и поймет откуда брать инфу. А как бы то нибыло чужой труд нужно тоже уметь уважать!

Link to post
Share on other sites

Может оно и так, но вот я например открыл тему, так как меня это заинтересовало, ты добавил ссылки, хорошо. Значит человек посмотрит и поймет откуда брать инфу. А как бы то нибыло чужой труд нужно тоже уметь уважать!

:yes:

Link to post
Share on other sites
Мне мое имя не очень нравится  :/ зовут меня Айкуш (не Айкануш, не Айкуи и даже не Айкандухт  :D ), я всегда была уверена, что имя мое происходит от мужского Айк, что в свою очередь означает древнее название Армении, то есть HAYQ... Но в там написано, что Айк - это "единство"  :blink:  Армения и единство.... :hm: в этом что-то есть

А что! Очень даже красивое имя! :)

Link to post
Share on other sites

Какой труд? Вот я сейчас напишу что имя Норайр означает на практрите "шестеренка" и что, это уважать надо?

Айкуш а по-моему очень красивое имя. Происходит от имени нашего прародителя Айка Наапета, по легенде сына Торгома. Очень красивое имя... :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...