Jump to content

Событие- наконец-то


Recommended Posts

:hi:

А давайте обсудим вот этоу новость:

"Вчера, после божественной Литургии в церкви «Сурб Арутюн», в Москве, глава Ново-Нахичеванской епархии епископ Езрас Нерсисян официально объявил о том, что 16 октября cего года в 12 часов дня будет освящение фундамента церкви «Сурб Хач». Освятит Католикос Всех Армян Гарегин II, а так же Патриарх Всея Руси Алексий II. Будут там присутсовать много священнослужителей и политические деятели.

Ссылка: церковь "Сурб Арутюн". "

И так, у кого какие чувства. Какие соображения? Ведь для армян диаспоры, для наших верующих, строительства этого комплекса, много значит. В комплекс, помимо храма будут входить: духовная семинария, армянская школа, библиотека.

Кстати адрес: Трифоновская ул., вл.24" , станция метро "Проспект Мира".

Я собираюсь пойти.... :flower:

Link to post
Share on other sites

Для меня - чувства резко отрицательные. Я вообще против фигуры Езраса в качестве настоятеля Епархии, а уж моё мнение о Католикосе кому надо знают ;)

К тому же, этот собор уже один раз Католикос освящал по-моему. Хотя я тоже наверное пойду. На макете собор выглядит очень красивым.

Link to post
Share on other sites

Ты знаешь про епископа Езраса, я не могу сказать плохо.

Но вот фигура нашего Католикоса, мне тоже не очень радует, но как прихожанка ААЦ и верующий человек, принимаю его Первопастырьство.

Насчет Церкви. Ведь не ради же них мы идем. Во первых- событие большое, во-вторых там будут много дургих отилчных людей, например: отец Мушег :hehe: И будет совместное Богослужение (если я правильно поняла)

Link to post
Share on other sites

А кто такой Отец Мушег? Что-то имя знакомое.

Совместное? Кого с кем?

Link to post
Share on other sites

Нет, я только был на Митинге и в Итар-тассе.

Спасибо. А он давно в Церкви или из "команды" Езраса?

Link to post
Share on other sites

Нет. Они не из "команды" Езраса. Их рукоположили в 2001-ом году, потом послали учиться сюда, а щас забрали обратно.

Отец Мушег, щас работает над главным сайтом нашей церкви и Оваким просто в Эчмиадзине.

Католикос или Езрас тут не причем. Они отличные священники. На мой взгляд ( и обьективный и субьективный) гордость ААЦ.

Link to post
Share on other sites

Учится сюда это где?

Link to post
Share on other sites

Странная у нас практика - отправлять молодых священников в семинарии других конфессий учится. Хотя и на запад, знаю, отправляем.

Отправить священника с уже сложившимся мировоззрением это одно, а будущего носителя армянской веры совсем другое. Согласна?

Link to post
Share on other sites

Ты знаешь у него уже сложившееся мировоззрение. И он уже состоявшийся священник, носитель своей веры. То, какой я сейчас. именно благодаря ему. Пол года назад я в Армянской Церкви а от я не разбирала. Для меня ААЦ было только носителем культуры и нашей этнической границей. Но, вот... всякое бывает( видишь, он неплохо поработал).

А то, что его отправили, на мой взгляд, правильно. Его взгляд весьма расширился, да к тому же своею диссертациею (который он сдал отлично) он подкрепил знание о духовности нашей Церкви и ее учения.

А отправляют только самых- самых.

Link to post
Share on other sites

Так всё-таки, зачем по воторому разу его освящают?

Link to post
Share on other sites

Погодите это кокраз та "новая" армянская церковь про которую говорят уже давно? Помню в магазине "Армения" года 3 назад еще стояла урна и деньги собирал магазин, там плакат висел, на нем было написано что собираются деньги на новую армянскую церковь.

Кстати неплохо устроились, Проспект Мир

Link to post
Share on other sites
Нет. Они не из "команды" Езраса. Их рукоположили в 2001-ом году, потом послали учиться сюда, а щас забрали обратно.

Отец Мушег, щас работает над главным сайтом нашей церкви и Оваким просто в Эчмиадзине.

Католикос или Езрас тут не причем. Они отличные священники. На мой взгляд ( и обьективный и субьективный) гордость ААЦ.

100% прекрасный и как священник, и как человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Моя жена лично его знает!

Link to post
Share on other sites

Шалапунька может на освящение вместе пойдем? Я обязательно цифровиквозьму, что бы сделать репортаж! :)

Link to post
Share on other sites
Так всё-таки, зачем по воторому разу его освящают?

:hi:

А я почем знаю? Меня то не спрошивали, когда решали освятить :brows: или нет. Я вообще-то и не знала, что должны освятить во второй раз.

Но отличный вопрос: я задам им этот вопрос в пятницу :yes:

Link to post
Share on other sites

Видимо, Тиран успел освятить его после первого освящения Католикоса, и они "переосвящают" :cool:

Кстати, как туда лучше добраться и когда состоится церемония? И пускают ли туда зрителей?

Link to post
Share on other sites

Да, пускают конечно, а то зачем вывески ( с адресом) по всей церкви висят, и почему Езрас об этом обьявил после Литургии еще две недели назад.

Я не знаю, как лучше всего добраться туда, но то что станция метро: Проспект Мира, это точно.

Link to post
Share on other sites
Шалапунька может на освящение вместе пойдем? Я обязательно цифровиквозьму, что бы сделать репортаж!  :)

А что?Это идея :hi: Нас уже будет трое, неееет вру: моя сестра с мужем и наш друг, так что нас уже целых пятеро :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...