Jump to content

Recommended Posts

"Реал" изменил эмблему клуба ради мусульман

1333960719_0999.250x200.jpeg

Испанский футбольный клуб "Реал Мадрид" решил изменить эмблему своего клуба. С логотипа команды был убран крест. Как заявило руководство "королевского" клуба, это было сделано ради укрепления популярности команды среди мусульман Европы и Ближнего Востока.

Как цитирует представителей клуба испанское издание "Marca", на изменение логотипа пошли, чтобы "избежать любых форм непонимания и конфликтов в регионах, где основное население мусульмане".

Отметим, что крест на эмблеме клуба присутствовал с 1920-го года. Тогда король Испании Альфонс XIII даровал команде свое величайшее покровительство.

Напомним, ранее другой испанский клуб также ради мусульман убрал со своей эмблемы крест. "Барселона" сделала это, чтобы не разрушать выгодных отношений со спонсорским фондом, который располагается в Катаре.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

"Реал" изменил эмблему клуба ради мусульман

1333960719_0999.250x200.jpeg

Испанский футбольный клуб "Реал Мадрид" решил изменить эмблему своего клуба. С логотипа команды был убран крест. Как заявило руководство "королевского" клуба, это было сделано ради укрепления популярности команды среди мусульман Европы и Ближнего Востока.

Как цитирует представителей клуба испанское издание "Marca", на изменение логотипа пошли, чтобы "избежать любых форм непонимания и конфликтов в регионах, где основное население мусульмане".

Отметим, что крест на эмблеме клуба присутствовал с 1920-го года. Тогда король Испании Альфонс XIII даровал команде свое величайшее покровительство.

Напомним, ранее другой испанский клуб также ради мусульман убрал со своей эмблемы крест. "Барселона" сделала это, чтобы не разрушать выгодных отношений со спонсорским фондом, который располагается в Катаре.

Интересно, они уже приобрели блокирующий пакет акций ЕС? Этот Катар больно часто светится для его размеров. Хотя ребята играют по своим правилам, правилам мусульманского бедуинского клана, четко знают кто они, чего хотят и что могут себе позволить в рамках планов на всемирную стандартизацию человеков. Наверное решили свой шариат впихнуть в конституцию весьмира, как одну из частей его самоидентификации. А что, ислам классная идеология для подконтрольных масс, по крайней мере на управленческий аппарат раскошеливаться намного меньше придется, чем в случае с капризными лютеранцами и прочими католиками.

Вэлкам то тхе Исламик Эмират оф Еуропа!!!

Link to post
Share on other sites

Европа меняется и это естественно. ИншАллах!!!!!!!!

Христианство это еврейская пропаганда придерживаться которой не имеет смысла. Верить нужно искренне и про себя, а не демонстративно.

Все христианские и мусульманские атрибуты давно пара скинуть ибо нет в них веры, а лишь фарисейское поклонение.

Link to post
Share on other sites

Страсбург признал расстрел польских военных под Катынью военным преступлением. Польша все равно недовольна

Массовый расстрел польских военнослужащих под Катынью в 1940 году был военным преступлением, говорится в обнародованном в понедельник вердикте Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). "Военные преступления не имеют срока давности. Вместе с тем, Европейский суд не обнаружил каких-либо новых свидетельств или доказательств, которые могли бы возложить обязанность на российские власти возобновить расследование", - говорится в вердикте, который цитирует ИТАР-ТАСС.

Рассмотрение этого дела в ЕСПЧ началось в октябре 2011 года. Польская сторона в Страсбурге оспаривала закрытие катынского дела, решение о чем приняла в 2004 году Главная военная прокуратура России, объяснив это тем, что виновные в расстреле уже умерли. Также истцы обвинили Россию в "военном преступлении", апеллируя к тому, что их родственников убили без суда, а также к тому, что Москва не проводила "объективное и адекватное расследование" этого дела и, в частности, не передала членам семей погибших материалы, поставив на них гриф "секретно".

Истцы потребовали от российских властей полностью рассекретить материалы о расстрелах и реабилитировать погибших, утверждая, что именно реабилитация, а не компенсация, имеет для них принципиальное значение.

Однако в связи с тем, что предметом жалоб в Страсбургский суд могут быть только права и свободы, перечисленные в Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, сторона потерпевших также настаивала на том, что Россия нарушила две статьи данной конвенции о правах человека - ст. 2 (право на жизнь) и ст. 3 (запрещение пыток).

В понедельник Европейский суд установил, что рассмотрение жалобы о нарушении статьи 2 Европейской конвенции по правам человека выходит за пределы его компетенции. Другими словами, в Страсбурге отказались оценивать эффективность расследования, проведенного российскими властями в 1990-2004 годах.

Напомним, термин "катынское преступление" является собирательным: он означает расстрел в апреле-мае 1940 года почти 22 тысяч польских граждан, содержавшихся в разных лагерях и тюрьмах НКВД СССР. СССР десятилетия не признавал, что поляки были расстреляны сотрудниками НКВД.

В апреле 2011 года президент России Дмитрий Медведев возложил ответственность за события в Катыни, где погибли несколько тысяч польских военных, на руководителей СССР и назвал неуместными попытки представить другие версии событий.

Как передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда, адвокат Иренеуш Каминьский, который представляет интересы поляков, лишь частично удовлетворен решением суда. Тем не менее, по его словам, главное, что признана "неполнота сотрудничества России" с ЕСПЧ по катынскому делу.

Между тем, в Министерстве юстиции России, комментируя вердикт ЕСПЧ, подчеркнули, что у России пока нет оснований для обжалования этого решения, сообщает "Интерфакс".

"В пользу России вынесено решение по главному пункту: вопрос о возобновлении расследования катынского дела находится вне рамок компетенции ЕСПЧ", - заявил агентству глава аппарата полномочного представителя президента РФ при ЕСПЧ Андрей Федоров.

По его словам, "события, которые произошли в 1940 году, не подпадают под юрисдикцию Европейского суда по сроку давности соответствующих событий".

Он напомнил, что польские заявители при поддержке польского правительства, утверждали обратное: Россия должна провести расследование уголовного дела, определить виновных. Удовлетворение этого требованию, по мнению Федорова, стало бы "точкой давления на Россию".

Полпред главы государства при ЕСПЧ также уточнил, что Москва имела все основания для засекречивания постановления о прекращении расследования катынского дела.

поняли на что русские свою защиту построили?

даже не пытались опровергать свое зверство, просто доказали суду, что данный суд не уполномочен решать этого вопрос.

Link to post
Share on other sites

Поуехавшие. Франция

В Красноярске их знают многие. Много друзей, коллеги, работа. Но они предпочли уехать. Е-mail разговор. 10 вопросов. Олеся Окунева. Красноярск-Париж

Уехать в другую страну, найти там работу, жилье. Летом прошлого года об эмиграции думал 21% населения страны. Для сравнения - 20 лет назад таковых было всего 5%. По данным ВЦИОМ, пятая часть населения России, желающая «свалить», - в основном высокообразованные молодые люди.

В Красноярске их знают многие. Много друзей, коллеги, работа. Но они предпочли уехать. Е-mail разговор. 10 вопросов. Олеся Окунева. Красноярск-Париж

- Нужно ли готовиться к переезду? Или импульсивное решение - единственный способ уехать с вероятностью 100%?

- Мне кажется, что чем мы моложе, тем спокойнее относимся к переезду, тем легче принимаются решения и намного проще влиться в языковую и культурную среду. Порой мы безответственно относимся ко многим вещам, в том числе и к самим себе, и бесстрашно идём на риски, не задумываясь о последствиях. С возрастом импульсивные решения принимаются всё реже. Хотя это, наверное, зависит и от характера, и от мотивации... Но каким бы ни было ваше решение уехать - обдуманным или скоропостижным - без знания языка (хотя бы на элементарном разговорном уровне) я бы не советовала начинать иммигрантскую авантюру.

- Как было в вашем случае?

- С одной стороны, это было хорошо обдуманное решение. Ещё в детстве я сказала родителям, что буду жить за рубежом (раньше это так называлось, и действительно было чем-то зарубежным и недоступным). Откуда взялась эта идея, я точно не помню. В 10 лет я безудержно мечтала найти какого-то троюродного дядю, жившего в Чикаго. До сих пор неизвестно: а был ли дядя? Потом с танцевальным ансамблем «Орлёнок» (занималась танцами с 6 лет и до окончания школы) я побывала на гастролях в Испании и, увидев Европу в возрасте 12 лет своими глазами, влюбилась в неё. Больше всего меня поразили радушные испанские пенсионерки, которые были шикарно одеты и до неприличия счастливы. До неприличия, потому что для меня этот образ никак не клеился с образами наших бабушек и дедушек, совершивших подвиги для страны и живущих в голой нищете. Ещё тогда, будучи ребёнком, я решила, что хочу себе такую же обеспеченную и защищённую старость... Странные размышления для девочки-подростка, но шок от увиденного был колоссален.

Обучение в школе иностранных языков (любимая 33-я, а ныне гимназия № 2) медленно, но верно вело меня к мечте. Затем был ин.яз. КГПУ (франко-английское отделение), но за всё время учёбы мне ни разу не удалось уехать хотя бы на 2-3 месяца по обмену, так как либо знакомства были не те, либо финансов не хватало. Но очень хотелось! Даже за «бесплатные» программы обмена всегда надо было платить немалую долю от стоимости путешествия. После университета, работая параллельно всё в той же любимой 33-й преподавателем английского и французского языков, я целый год готовила документы, бегала по редким ещё в те времена турфирмам (дело было 10 лет назад) и ждала, чтобы кому-нибудь понравилось моё досье и меня пригласили по программе «учись и работай».

И вот одним прекрасным днём, когда у меня уже была стабильная работа и другие приоритеты, мне позвонили с новостью о том, что моё досье отобрано во Францию. Тут и началась импульсивная сторона моего отъезда. Буквально за месяц были решены все дела, и я отправилась покорять Париж. Правда, попала я не в Париж, а в глубокую французскую деревушку с населением в 7000 человек, где по ночам под окном орали ослы, а по утрам - петухи. Через месяц мне стало тесно, да и мечтала я не о глухой провинции. Улучшить знание языка, ради чего я, собственно, и ехала, было нереально, так как не было никаких языковых курсов для иностранцев. Ну и, естественно, ни о каких музеях и памятниках архитектуры и речи не было. Единственной достопримечательностью была католическая церковь, где вся деревня ежедневно собиралась на мессу.

Бросив всё на свой страх и риск, с визой, до конца которой оставалось всего 2 месяца, я уехала в Париж. Поступила в институт франко-финской дружбы, где подтягивала язык, а по вечерам, как большинство соотечественниц, сидела с детьми. Через год мне выдался шанс сдать экзамены в Сорбонну, по результатам которых меня зачислили сразу на 2-й курс обучения (факультет международного менеджмента). Это и послужило причиной тому, что я осталась здесь сначала на 4 года учёбы, затем по работе... Появились новые друзья, я стала привыкать к жизни во Франции.

- Переезд за рубеж в вашем случае - это уехать туда? Или уехать отсюда?

- Для начала это было уехать туда, так как планировала вернуться через год. А в итоге всё же получилось уехать отсюда. Сейчас у меня 2 дома. В Париже говорю: «А у нас в Красноярске». А в Красноярске друзья подкалывают, что мол «офранцузилась», когда говорю: «А у нас в Париже»...

- Почему именно эта страна?

- Ещё в школе я учила французский язык и с детства увлекалась модой и историей костюма. Поэтому Франция была выбрана неслучайно. Преподаватели в институте с упоением рассказывали нам о географии, традициях и культуре, мне хотелось удостовериться и увидеть всё наяву. И потом это был своего рода вызов в отместку за несправедливую, как я считаю, оценку моей дипломной работы. Мне надо было доказать это не словом, а делом.

- Сколько вы там уже живете? Были ли мысли вернуться в Россию?

- Уже почти 10 лет! Иногда самой не верится. Мысли вернуться были в самом начале, когда возникали трудности, не всё складывалось, как хотелось, и не было закалки и жизненного опыта, чтобы это всё преодолеть. Хотелось домой, к маме под крылышко.

- Пять самых больших различий России и вашей новой страны?

- Многие уехавшие из России говорят о налогах, социальных программах, чистоте улиц и т.д. Мне хочется рассказать вам о культурно-бытовых мелочах.

1. Понадобилось время, чтобы привыкнуть здороваться везде и со всеми. Не раз оказывалась из-за этой, теперь уже укоренившейся привычки, в нелепой ситуации на просторах нашей Родины, здороваясь с водителями маршруток, с продавщицами в гастрономе и просто с прохожими.

2. Пришлось отвыкать забегать к соседям за хлебом, солью, яйцом и бог весть, чем ещё.

3. Отвыкать ходить в гости «нежданчиком», теперь только по приглашению. И даже если это ваш друг, о встрече, как правило, нужно договориться за неделю. Причём, если вы приглашены на чай, то больше, чем на чай не рассчитывайте, никто не накормит вас супом с котлетой и не выставит вазу конфет.

4. Основная проблема для русских девушек: отучиться носить каблуки и краситься для похода за хлебом. Макияж и экстравагантные наряды в дневное время считаются «mauvais ton» - дурным тоном. Иногда веселят и в то же время поражают наши туристки, которые отправляются на прогулку по садам Версаля шпильках в 12 см. С другой стороны, на неделю экскурсий на каблуках по каменным мостовым Парижа, способны только наши соотечественницы, вызывая зависть французских женщин и восхищение их французских мужчин.

5. Ну и, конечно же, нельзя обойти гастрономические привычки французов. Дыня с ветчиной на первое, мясо с кровью на второе и сыры на десерт... попивая при этом вкуснейшее вино (для многих французов бокал вина - это норма даже во время делового обеда). Про французскую кухню можно писать и писать. Вначале это всё было странно и непривычно, со временем научилась смаковать и дегустировать... Теперь традицией в нашей семье стали походы в гастрономические рестораны, где каждое блюдо - радуга вкусов и настоящее произведение искусства.

- Вы чувствуете себя чужой в вашей новой стране?

- Сейчас я уже настолько адаптировалась, что даже во сне разговариваю по-французски. А когда еду домой в отпуск, то через неделю начинаю скучать по Парижу. По моему мнению, любой человек, живущий в другой стране или даже приехавший на несколько дней отпуска, должен знать и соблюдать местные традиции и культурные обычаи. Но и свои корни забывать нельзя. У меня русско-французская семья. 3 года назад познакомилась с самым замечательным мужчиной на свете, который год назад стал моим мужем. Он обожает русские праздники, но мы не пропускаем и даты французского календаря. Так что наша жизнь - двойной праздник.

Я рада и горжусь тем, что могу пригласить французов на русский ужин и выпить с ними 50 г водочки под «селёдку под шубой» (любимый салат моих друзей, ещё обожают фаршированные блинчики; а супруг, кстати, любитель окрошки). Мы регулярно устраиваем франко-русские вечера. Недавно водила всех на концерт Земфиры, был полный аншлаг и много французов. Были на концерте «Танцев Сибири», все французские родственники были в восторге. Мне здесь хорошо. Я вроде бы и во Франции, но всегда есть кусочек родины.

- Трудно ли найти работу/жилье?

- С жильём, конечно сложно, ведь Париж - многомиллионный город, куда съезжаются и слетаются люди со всех континентов. Цены очень высокие, особенно, если хотите устроиться в центре города. Ну и, конечно же, все процедуры по съему и покупке жилья сопровождаются безумными бюрократическими операциями и поиском справок и подтверждающих документов. На съемную квартиру бывает от 10 и до 50 (!!!) досье, и спецкомиссия, досконально изучив вашу налоговую декларацию, последние платежки, гарантии и поручительства, решает потом, кому эту квартиру сдадут. Про покупку вообще молчу, отмечу только, что почти все купленные квартиры приобретены в кредит на 20-30 лет, благо проценты у них помягче, чем в России.

- Уезжая из России, с чем/кем было тяжелее всего расставаться?

- Конечно же, с семьёй и друзьями. Мама вначале сильно переживала, но потом приехала меня проведать и убедилась, что всё нормально. Хорошо, что теперь, благодаря современным средствам связи, можно не только поболтать, но и увидеть всех любимочек. Поначалу писали письма, которые шли по 2 месяца или не доходили вовсе! Зато все встречи с родственниками и друзьями по моему приезду проходят незабываемо: днём - семейные обжираловки (извините за грубость речи). Мамуля и бабуля всегда кормят вкусняшками, уезжаю + несколько кг.

Ночью общение с самими близкими и дорогими друзьями, несмотря на километры между нами, всегда с радостью встречаемся и всегда на одной волне.

По возвращении в Париж прихожу в себя месяц, наверное, но позитива и заряда положительной энергии хватает до следующего отпуска. Пользуясь случаем, хочу сказать им всем, как я их люблю. Ведь каждый (возможно, того не зная) дал мне силы добиться всего того, что у меня сейчас есть. Они поддерживали, приободряли и просто верили в меня.

- Экономика вашей жизни в новой стране: больше/меньше зарплата, больше/меньше траты. Стало легче жить в плане денег?

- Как говорится: «Хочешь жить - умей вертеться». Вначале это были мелкие подработки. Днём учёба, вечером - бэби-ситтинги, ночь - клубы (face-control/организация вечеринок). На всё про всё получалось не более 800 евро, а потом заплатить за метро, за телефон и прочие бытовые расходы. Сейчас сбылась моя мечта, и всё ради чего я крутилась, как уж на сковородке, наконец-то начинает воплощаться в жизнь. Я открыла своё агентство моды, работающее с русской клиентурой. Помогаем нашим туристам сориентироваться, выбрать подходящие ателье, оценить элитные салоны и бутики, сопровождаем, консультируем в вопросах стиля. В конце концов, помогаем избежать ненужных покупок и разочарований и организовать весь процесс - от транспорта, до ужинов в ресторанах и фотосъемок. Некоторое время тому назад запустила сайт агентства, мне кажется, что он позволит создать представление о поездке и задать ей тон еще в России, до посадки в самолет.

Мой девиз: мысли реализуются, если для этого прикладывать все усилия и саморазвиваться. Главное - не опускать руки и идти к намеченной цели. Совет всем: не бойтесь перемен и всегда метьте в Луну, ведь даже если промахнётесь, то обязательно попадёте в звёзды.

Edited by zizou
Link to post
Share on other sites

В Европейский Союз совок, Грецию - возвращается бартер :D

В городе Волосе, например, продавцы и покупатели пользуются новой местной валютой - демами, чья номинальная стоимость вписывается на простой ксерокопированный бланк от руки в зависимости от того, какова ценность принадлежащих жителям товаров (она учитывается в центральной компьютеризированной системе). Как сообщает Би-би-си, в системе, основанной на натуральном обмене, насчитывается уже более 800 участников, и их становится больше день ото дня. Эту народную инициативу поддерживают обеими руками те, кому не хватает евро.

Пример жителей Волоса дал толчок к созданию подобных бартерных схем по всей стране. Мэр города Панос Скотиниотис заявил: "Мы считаем, что это хорошее решение для преодоления глубокого экономического и социального кризиса. Это - система, которая дополняет евро, но не подменяет его".

Казалось бы, греческое «изобретение» действительно может стать подспорьем для бедствующих жителей. В видеосюжете Би-би-си отмечено, что население Волоса таким способом расплачивается не только на рынке, но и, например, за услуги — языковые курсы, кружки для детей, которые иначе были бы родителям не по карману.

Link to post
Share on other sites

Германия и Франция хотят восстановить пограничный контроль

Возможность временного восстановления пограничного контроля рассматривают Германия и Франция. На такой шаг они пойдут в случае, если на востоке и юге Европы не будет обеспечена защита границ.

Берлин и Париж рассматривают возможность временного восстановления пограничного контроля в Шенгенском пространстве. Как сообщает в пятницу, 20 апреля, газета Süddeutsche Zeitung, на такой шаг они пойдут в случае, если на востоке и юге Европы не будет обеспечена должная защита границ. По данным издания, в письме, адресованном руководству Евросоюза, министры внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих (Hans-Peter Friedrich) и Франции Клод Геан предлагают внести поправки в Шенгенское соглашение. По их мнению, национальные правительства должны получить возможность в чрезвычайных ситуациях вводить пограничный контроль сроком до 30 дней.

До сих пор решение о таком временном контроле могла принимать только Европейская комиссия. В то же время министры в послании подчеркнули, что восстановление пограничного контроля является "последним средством" и будет вводиться на строго ограниченное время. Как ожидается, инициатива Германии и Франции будет обсуждаться на открывающейся в четверг на будущей неделе встрече министров внутренних дел стран Евросоюза. В случае одобрения окончательное решение по этому предложению будет принято не ранее июня.

Шенгенское соглашение, предусматривающее отмену контроля на границах государств-участников, вступило в силу в 1995 году, напоминает агентство AFP. В настоящее время Шенгенское пространство охватывает 25 стран, на территории которых проживают около 400 миллионов жителей. В последнее время ряд стран, прежде всего Греция, испытывают трудности с защитой внешних границ. Это создает проблемы для других партнеров по ЕС, так как нелегальные иммигранты, оказавшиеся в одной из стран Шенгена, в принципе могут беспрепятственно перемещаться по всему пространству.

Link to post
Share on other sites

И Оланд и Саркози...

... обе, или оба каждый из них отдельно уже обещали будучи новым президентом Франции вновь криминализировать не признание армянского геноцида....

.....новый текст адаптируют таким макаром, чтоб стопудово выиграть конституционный суд Франции.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Несколько стран мира отреагировали на резню, устроенную в сирийском городе Хула. Германия и Франция объявили о высылке сирийских послов, из Великобритании и Австралии выдворены дипломаты.

Германия, Франция и Великобритания высылают послов Сирии

В знак протеста против бойни в сирийском городе Хула, в которой погибли более 100 человек, Германия, Франция и Великобритания согласовано выдворяют сирийских дипломатов, сообщает агентство AFP.

В частности, Германия высылает посла Сирии. Глава сирийского дипломатического представительства в Берлине Радван Лутфи должен покинуть страну в течение 72 часов, передает во вторник, 29 мая, агентство dpa.

Президент Франции Франсуа Олланд также объявил о высылке посла Сирии. Великобритания предложила покинуть страну трем сирийским диппредставителям.

В тот же день МИД Австралии принял решение выдворить из страны в течение 72 часов двух сирийских дипломатов - поверенного в делах Джаудата Али и еще одного работника посольства, отмечает "Интерфакс".

Link to post
Share on other sites

Армения приступила к переговорам с ЕС по Соглашению о всеобъемлющей и глубокой зоне свободной торговли

В настоящее время Армения находится на, так называемом, нулевом этапе переговоров с Европейским Союзом по присоединению к Соглашению о всеобъемлющей и глубокой зоне свободной торговли, сообщил 30 мая в беседе с журналистами замминистра экономики Армении Гарегин Мелконян, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, 19-20 июня в Брюселле стартует первый раунд переговоров. "В настоящее время мы обмениваемся своими соображениями и позициями по старту переговоров. В результате старта первого этапа мы станем свидетелями практических последствий, поскольку почти половина экспорта Армении осуществляется в страны еврозоны", - отметил он.

Руководитель Главного департамента по торговле Европы и Центральной Азии Пьер Девинье в ходе заседания комитета ЕС-Армения по торговле выразил мнение, что Армения осуществила ряд реформ, которые достаточны для старта переговоров. Он также выразил уверенность, что Армения доведет реформы до логического конца, что станет основой для окончательного ее присоединения к соглашению.

Link to post
Share on other sites
Армения приступила к переговорам с ЕС по Соглашению о всеобъемлющей и глубокой зоне свободной торговли

В настоящее время Армения находится на, так называемом, нулевом этапе переговоров с Европейским Союзом по присоединению к Соглашению о всеобъемлющей и глубокой зоне свободной торговли, сообщил 30 мая в беседе с журналистами замминистра экономики Армении Гарегин Мелконян, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, 19-20 июня в Брюселле стартует первый раунд переговоров. "В настоящее время мы обмениваемся своими соображениями и позициями по старту переговоров. В результате старта первого этапа мы станем свидетелями практических последствий, поскольку почти половина экспорта Армении осуществляется в страны еврозоны", - отметил он.

Руководитель Главного департамента по торговле Европы и Центральной Азии Пьер Девинье в ходе заседания комитета ЕС-Армения по торговле выразил мнение, что Армения осуществила ряд реформ, которые достаточны для старта переговоров. Он также выразил уверенность, что Армения доведет реформы до логического конца, что станет основой для окончательного ее присоединения к соглашению.

Эти переговоры ничем не закончатся, так как эта свора шакалов будет требовать от Армении закрытия нашей АЭС. Если Армения это сделает, то Армении больше не будет, потому что не будет даже надежды.

Link to post
Share on other sites

Посол Германии в Армении Ганс Йохан Шмидт :

Решение некоторых вызовов, наличествующих в отношениях ЕС и Армении, зависит от политической воли, например, как действовать адекватно и как положительно ответить на эти вызовы, как адаптировать ваше законодательство, в частности, экономическое законодательство европейским стандартам. Премьер-министр Армении, если я правильно понял, еще раз подчеркнул, что с одной стороны они заинтересованы в интенсификации отношений с СНГ, ссылаясь на договоры о свободной торговле со странами СНГ, а с другой - в интенсификации торгово-экономических и политических отношений с ЕС, заключив соглашение по Ассоциации. Было бы противоречиво и невозможно, например, присоединиться к Соглашению о всеобъемлющей и глубокой зоне свободной торговли с ЕС и одновременно стать частью Евразийского союза или Таможенного союза, заключенного между Россией, Казахстаном и Белоруссией.
Link to post
Share on other sites
Посол Германии в Армении Ганс Йохан Шмидт :

Естественно, одна организация не любит, когда два её филиала занимаются одним и тем же,это противоречит всем законам маркетинга.

Link to post
Share on other sites
До недавних пор считалось, что связанные с коррупцией проблемы в цивилизованной Европе давно решены. Однако новое исследование экспертов Transparency International (TI) показало, что коррупция по-прежнему существует буквально во всех государствах Старого Света. В том числе и в тех, которых традиционно считались "чистейшими из чистых".

"Связи между коррупцией и продолжающимся финансовым и бюджетным кризисом не должны и далее игнорироваться", - отмечается в опубликованном сегодня докладе организации TI "Деньги, политика, власть: опасности коррупции в Европе".

Исследование выявило устойчивую связь между уровнем коррупции и бюджетным дефицитом. Наибольшие проблемы с наполнением казны возникают именно в тех странах Европы, где высоки показатели коррупции, отмечают эксперты TI. Так, например, в Греции одной из главных проблем страны коррупцию назвали 98% участников опроса "Евробарометр". В благополучной же Дании — лишь 19%.

"Макроэкономические показатели ухудшают не только традиционные формы коррупции, как, например, взяточничество. Слабый контроль и неэффективное регулирование использования бюджетных средств часто связаны с так называемой легальной коррупцией, в том числе деятельностью лоббистов, промышляющих в европейских коридорах власти. На пользу развития кризиса идет и недостаток защиты для тех, кто решается разоблачить коррупцию, а также неполная или недостоверная информация, публикуемая правительственными структурами. Все эти формы неэтичной деятельности обнаруживаются, хотя и в разной степени, в странах Европы", - отмечается в докладе TI.

Одной из наиболее серьезных проблем в TI считают существование "вращающихся дверей" между частным бизнесом и госслужбой. Этим термином принято обозначать ситуацию, когда высокопоставленные чиновники, сегодня принимающие важные экономические решения, уже завтра имеют возможность оказаться на высокооплачиваемом и важном посту в той или иной частной компании. Слишком уж часто бывает так, что принятое вчерашним политиком решение пошло на пользу именно его нынешнему работодателю или партнеру. Общественным же интересам пошло, скорее, во вред.

"Необходимость урегулирования возможных конфликтов интересов путем введения правил, ограничивающих трудоустройство отставных чиновников - международно признанная норма. Однако же во многих странах этот вопрос по-прежнему не решен", - отмечается в докладе TI.

По данным TI, всякие ограничения на трудоустройство бывших высокопоставленных чиновников отсутствуют в Венгрии, Дании, Италии, Румынии, Словакии, Чехии, Швейцарии и Швеции. В остальных странах Европы соответствующие нормы есть, однако они либо слишком расплывчаты, либо предусматривают множество исключений, либо же вводимые ими ограничения действуют слишком уж недолго.

Впрочем, и традиционные формы коррупции в странах Европы еще далеко не изжиты. Так, например, трое из каждых пяти представителей малого и среднего бизнеса Чехии уверены, что получить подряд от государства или органов муниципальной власти без взятки или "отката" просто невозможно.

Не менее серьезной проблемой считают эксперты и практически полную безнаказанность разоблаченных коррупционеров. Например, в Греции реальное наказание понесли не более 2% обвиненных в коррупции чиновников. Немногим лучше и положение в Португалии. Здесь вынесением приговора заканчивается лишь около 5% возбужденных по факту коррупции дел, отмечается в докладе TI.

Link to post
Share on other sites

Политики Швеции хотят, чтобы мужчины мочились сидя

Armenia Today [ 15.06.2012 | 17:07 ]

Политики Левой Партии в Швеции хотят ввести закон, запрещающий мочиться стоя. Закон должен распространяться на все учреждения, принадлежащие органам местной власти и местным советам.

Местная пресса сообщает, что политики Левой Партии и феминистки пришли к выводу, что сидячее мочеиспускание "более гигиенично" для мужчин. Подобная поза предотвращает образование в туалетных комнатах неприятно пахнущих лужиц, а также способствует более эффективному опорожнению мочевого пузыря.

С этой позицией однако, не согласен один из видных авторитетов в этой области, Джон Гэмел. Он говорит: "Лужицы образуются не в результате самого акта, а, так сказать, в результате "стряхивания остатков. Поэтому, вынуждать мужчин испражняться сидя бессмысленно. Ни один мужчина не будет "встряхиваться" в сидячем положении".

:lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Политики Швеции хотят, чтобы мужчины мочились сидя

Armenia Today [ 15.06.2012 | 17:07 ]

Политики Левой Партии в Швеции хотят ввести закон, запрещающий мочиться стоя. Закон должен распространяться на все учреждения, принадлежащие органам местной власти и местным советам.

Местная пресса сообщает, что политики Левой Партии и феминистки пришли к выводу, что сидячее мочеиспускание "более гигиенично" для мужчин. Подобная поза предотвращает образование в туалетных комнатах неприятно пахнущих лужиц, а также способствует более эффективному опорожнению мочевого пузыря.

С этой позицией однако, не согласен один из видных авторитетов в этой области, Джон Гэмел. Он говорит: "Лужицы образуются не в результате самого акта, а, так сказать, в результате "стряхивания остатков. Поэтому, вынуждать мужчин испражняться сидя бессмысленно. Ни один мужчина не будет "встряхиваться" в сидячем положении".

:lol3: :lol3: :lol3:

скоро туалетную бумагу тоже запретят, мол - подмывайтесь, нефиг бумагу портить

берегите природу ))

Link to post
Share on other sites

Все что греки думают о немцах+весь(почти) греческий менталитет в одном видео)

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="640" height="385">

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

С 2013 года на смену нынешним банкнотам евро придут новые.

dw.de/%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C/a-16362378

Link to post
Share on other sites

На сегодня 1 из 4-х жителей Бельгии магометанин.

(Действительно, причем здесь З.А.О. Древние Силы ?)

Муниципалитет „в целях поддержания межконфессиональной гармонии“, решил на Рождество не разворачивать в общественных местах христианских символов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...