Jump to content

Понятие "Вайнахи"


Recommended Posts

Многие считают, что вайнахи это историческое название и чеченцев и ингушей.

Первый раз вайнахами ингушей назвали чеченцы. Ингуши никакого отношения к нахам вообще не имеют. Даже по тептарам они НИКОГДА не объявлялись прям "братским" народом, их называли "близким" народом.

Символ на флаге Ингушетии(кружок с тремя крючками) является .. ЧЕЧЕНСКИМ! Да, именно в горах Чеберлоя и др. найдены эти знаки, а в Ингушетии этот знак встречается только один раз( и то на бывших(и будущих) территориях Чечении). Ингушам просто нечего было ставить на свой флаг, вот они в очередной раз и своровали "чеченское".

Жили ингуши только в Юго-западной Чечении(было одно село Галгайцев), после завоевания чеченцами этих земель, чеченцы решили заселить всю южную Чечению галгайцами, джейхраховцами. А дальше ингушское воровство.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Керт давай обойдемся без обвинений в воровстве а то это напоминает наших восточных соседей.

Итак - твоя версия возникновения галгаев. И, если в курсе, батлаков.

Ингуши поспокойнее чеченцев и внешне потемнее.

Link to post
Share on other sites

Керт давай обойдемся без обвинений в воровстве а то это напоминает наших восточных соседей.

:lol:

Ингуши поспокойнее чеченцев и внешне потемнее.

Поспокойнее-это точно ;) А вот внешне помоему вайнахи не очень похожи.

Edited by ANGELIKA
Link to post
Share on other sites

Простите за сарказм но… такой вот вопрос: Какие вайнахи больше воевали с азерами против нас в Kарабахе, ингуши или чеченцы?

:hi:

Link to post
Share on other sites

Простите за сарказм но… такой вот вопрос: Какие вайнахи больше воевали с азерами против нас в Kарабахе, ингуши или чеченцы?

:hi:

Ответ указывать в килограммах :lol:

Link to post
Share on other sites

Барев КЕРТ.Суйре дика хийла,са ваш.А я еше слышал ,что чеченцы называют ингушей г1алг1аскхи.Почему,если ты знаеш?

Марш вог1ийл! Галгаскхи мы их называем так как очень русских любят. Если узнать этот народ поближе, то будет плохое впечатление
Link to post
Share on other sites

Вай мама джан!!!КЕРТ,почему ты так халха не любиш???насколько я знаю вейнахи-наши(свои) люди переводится и ещё у вас язык тоже очень похож)

Я? Их ВСЕ чеченцы не любят! Их ненавидят за их понт и трусость. Тем более их взгляды, они ОЧЕНЬ жадные. Например, когда чеченские беженцы переселялись во временные лагеря в инхушетии, они чуть ли не за каждый курятник по 100 долларов. Они своровали наши города.

Тем более после инцидента на границе ИНГУШЕЙ ожидает мордобой

Link to post
Share on other sites

Керт давай обойдемся без обвинений в воровстве а то это напоминает наших восточных соседей.

Итак - твоя версия возникновения галгаев. И, если в курсе, батлаков.

Ингуши поспокойнее чеченцев и внешне потемнее.

Да. Поспокойнее. а происхождение чеченское, как в тептарах говорится, да и без тептаров это понятно
Link to post
Share on other sites

Г1алг1аскхьи - это по-чеченски казаки. И отсюда видно, что ингуши являются смесью чеченцев и терских казаков

Link to post
Share on other sites

Простите за сарказм но… такой вот вопрос: Какие вайнахи больше воевали с азерами против нас в Kарабахе, ингуши или чеченцы?

:hi:

Не знаю, я в ФСБ не работал :D Наверное и чеченцы и ингуши
Link to post
Share on other sites

Я? Их ВСЕ чеченцы не любят! Их ненавидят за их понт и трусость. Тем более их взгляды, они ОЧЕНЬ жадные. Например, когда чеченские беженцы переселялись во временные лагеря в инхушетии, они чуть ли не за каждый курятник по 100 долларов. Они своровали наши города.

Тем более после инцидента на границе ИНГУШЕЙ ожидает мордобой

Керт, у вас вообще тормоза отказывают ? Такой гадости в адрес ингушского народа, даже самый их злейший враг не воспримет. Это как минимум недостойное для чечена поведение. Надеюсь вам это смогут объяснить ваши сородичи-чеченцы, если вам самому чувство меры отказывает.

Link to post
Share on other sites

с ингушами дела не имел,но есть у них один великий сын народа-Руслан Аушев-настоящий кавказец!

он ходил в захваченный террористами Норд-Ост

очень много хороших слов о нем говорят его сослуживцы по афгану

Link to post
Share on other sites

Керт, у вас вообще тормоза отказывают ? Такой гадости в адрес ингушского народа, даже самый их злейший враг не воспримет. Это как минимум недостойное для чечена поведение. Надеюсь вам это смогут объяснить ваши сородичи-чеченцы, если вам самому чувство меры отказывает.

могу подтвердить слова Керта - после первой войны когда за комнату ингуши у чеченцев по 300 долл брали отношение к ним стало хуже, мои знакомые снимали комнату на 16 кв м. за 1,5 млн руб. (по тем временам ок 300 долл).

Тем более на фоне того как приняли беженцев в Дагестане это выглядело совсем не по братски.

Я не люблю обвинения и обобщения в стиле "жадный народ", "подлые люди", и Керту также советую избегать нелицеприятных слов в адрес народа. Но это не отменяет вышеприведенные факты.

Link to post
Share on other sites

Марш вог1ийл! Галгаскхи мы их называем так как очень русских любят. Если узнать этот народ поближе, то будет плохое впечатление

Kert ti ya viju tut polnuyu purgu nesesh? Ot kogo ti slishal chto mi nazivaem g1alg1i g1alg1aski? Da budet tebe izvestno G1alg1aski - eto kazaki a ne g1alg1i!

A naschet ihnego proishozdeniya u menya imeetsya sovsem drugaya istoriya i opyat je ona silno otlichaesta ot tvoey!

Link to post
Share on other sites

могу подтвердить слова Керта - после первой войны когда за комнату ингуши у чеченцев по 300 долл брали отношение к ним стало хуже, мои знакомые снимали комнату на 16 кв м. за 1,5 млн руб. (по тем временам ок 300 долл).

Тем более на фоне того как приняли беженцев в Дагестане это выглядело совсем не по братски.

Я не люблю обвинения и обобщения в стиле "жадный народ", "подлые люди", и Керту также советую избегать нелицеприятных слов в адрес народа. Но это не отменяет вышеприведенные факты.

NE SLUSHAYTE ETOGO PRIDURKA ZABORA(kerta)! YA SAM NOHCHI NO SO MNOGIM TEM CHTO ON TUT NESET YA OCHEN NE SOGLASEN!!!

Link to post
Share on other sites

NE SLUSHAYTE ETOGO PRIDURKA ZABORA(kerta)! YA SAM NOHCHI NO SO MNOGIM TEM CHTO ON TUT NESET YA OCHEN NE SOGLASEN!!!

Бено факты вещь упрямая, а они в следующем - в Ингушеттии с чеченских беженцев брали деньги и немалые, в Дагесттане (при том в тех самых районах куда вторгся Басаев в 99) приняли намного лучше хотя и называете их "сюли" а не вайнахами.

Ладно не будем углубляться в современность, меня больше интересуют различные версии происхождения ингушей, а также батлаков, ну и мелхов тоже. Итак твоя версия? (или не твоя а как слышал от старрших).

Версиюо смеси с казаками слышу впервые , и ничего кроме улыбки она вызвать не может.

Edited by Артур_Москва
Link to post
Share on other sites
Версиюо смеси с казаками слышу впервые , и ничего кроме улыбки она вызвать не может.
А я так не считаю.. впрочем, ты и сам знаешь :)
Link to post
Share on other sites

Kert ti ya viju tut polnuyu purgu nesesh? Ot kogo ti slishal chto mi nazivaem g1alg1i g1alg1aski? Da budet tebe izvestno G1alg1aski - eto kazaki a ne g1alg1i!

A naschet ihnego proishozdeniya u menya imeetsya sovsem drugaya istoriya i opyat je ona silno otlichaesta ot tvoey!

БЕНО, В ЧЕЧНЕ БЕНО СЧИТАЮТСЯ ПРИДУРКАМИ, ТАК ЧТО ТВОИ СЛОВА ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕРЬЁЗ НЕ СТАНУ. И ТЫ ПОХОЖЕ В ЧЕЧНЕ НЕ БЫЛ С ТОГО МОМЕНТА КАК ПОДГУЗНИКИ НАДЕЛ. ВАЛИ ДАВАЙ, ХЬАКЬИЦ ХЬО ВАЛЛАГ БЕХ ХУМ
Link to post
Share on other sites

Бено факты вещь упрямая, а они в следующем - в Ингушеттии с чеченских беженцев брали деньги и немалые, в Дагесттане (при том в тех самых районах куда вторгся Басаев в 99) приняли намного лучше хотя и называете их "сюли" а не вайнахами.

Ладно не будем углубляться в современность, меня больше интересуют различные версии происхождения ингушей, а также батлаков, ну и мелхов тоже. Итак твоя версия? (или не твоя а как слышал от старрших).

Версиюо смеси с казаками слышу впервые , и ничего кроме улыбки она вызвать не может.

Артур ты прав на 100%!! Ингуши брали бешенные деньги,а сюли? нет!

Армен, это обобщение как раз кстати, ингуши все такие и это знает каждый нохчи.

А вот помните когда война между ингушетией и Осетией началась? Я помню, тогда все ингуши как последние трусы бежали в Чечню. Мы брали с них хоть копейку? НЕТ!

И вообще ингуши заядлые понтовщики, брехуны

Link to post
Share on other sites

Г1алг1аскхьи - это по-чеченски казаки. И отсюда видно, что ингуши являются смесью чеченцев и терских казаков

:blink: :hm:

Это уже тянет на мировую сенсацию ! А терским казакам ты это не рассказывал, если нет то советую поспешить, они приятно изумятся такому родству !

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...